Отношения со свёкрами

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
"я его слепила из того, что было, а потом что было -то и полюбила" (с)
есть такая игрушка -визуализация, ну Вы придумали список мужских качеств, важных на тот момент
забыв только "цветы дарил и на руках носил" (с) и прочие приятные классические моменты по отношению к себе, ненаглядной -вот теперь только, когда он как чемодан без ручки -и нести тяжело, и бросить жалко, мечетесь -между тем, что есть хорошего и чего не хватает из недостающего.

Меня в вашем случае почему-то на цитаты из классики глупого юмора тянет -вспомнился анекдот, как парикмахер бреет клиента и вздрагивает, всплёскивая руками -ай, порезал! ой, задел, ай, снова! а потом, зачёркивающими движениями с помазком до лба, не глядя: "аааааааааааааа, не получилось!!!!"

так вот, Вы всё ищете -нанизываете причины, как бусины -чтоб его оставить, и страшно остаться одной. Это сейчас. А дальше будет ещё сложнее. И ведь достаточно не тысячи мелких причин -а одного того факта -что с ним нет спокойствия, мира, уверенности в завтра, в том, что для него Вы -лучшая. Одно это уже -имхо, непростительная роскошь, которую не стоит ему позволять. На свете слишком много других мужчин, которые оценят Вас, Ваши чувства, заботу, любовь, внешность, и прочиее достоинства -чтобы размениваться на тех, кто всего этого не замечает в слепом нарциссизме.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

он вздохнув сказал, нууу если ты так думаешь, если ты настроена мыслить в таком пессимистично ключе, что я могу поделать?

А он в каком ключе думает? И вааще думает ли.

Я вам про себя скажу. У нас по второму браку. На момент образования союза уже в возрасте были. Я о браке вааще не думала. В один прекрасный момент попросил разрешения приехать в гости, ну мне то что, в гости, так в гости, в гости надолго ж не приезжают, поэтому срок пребывания не уточняла, в итоге пробыл 1,5 месяца. А потом пошли разговоры о свадьбе-жениться. Только тогда поняла, что он не в гости приежзал примериться, прохожу по параметрам, али нет. А не так как у вас. Найди работу, приедь, а он прицениваться будет, маладецбля.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Может я ЧЕГО-ТО или МНОГО ЧЕГО упускаю???

Вы упускаете самое главное. А он Вас любит? Он готов быть с Вами "в горе и в радости, в болезни и в здравии"? Или "если бы........, ну или если бы.........., а если бы......., то надо посмотреть, а вдруг..........., да и родители........"
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Ааа, блиииин.
Он вам случайно не рассказывает, как его все любят, сколько у него друзей, готовых за него и для него, сколько у него было девчонок, да все только породистые красавицы первые, да только он сам всегда выбирал и сам бросал их, а его никогда не бросали. Да какие он устраивал шедевральные романтики, как он умеет любить вообще.... И сюрпризы, типа, вот он я весь твой в шоколаде, лепестках роз или в окружении свеч, бери меня.
?

)))Нет вообще-то не такой павлин как могло показаться, может хвастануть, как я и говорила, что отец не понятно чем занимаясь в 70 лет разъезжает по миру и имел в друзьях бывшего Президента страны, ну там маркой машины отца..На счет отношений с девушками вообще очень мутно, говорит что не было отношений ни с кем серьезных. Т.е. как бы такой правильный, и что даже несколько раз выпрыгивал из постели с девой, т.к. понимал что не хочет это делать без любви..Это наверное вообще да качественное итальянское спагетти? Почему то когда написала сейчас об этом, убедилась(((, а когда он говорил - верила.
tatlibadem
даешь персональный титул!!..

"получше друг друга узнать" - это конечно очень важно и нужно, но только оно временем не ограничено. люди живут вместе, рожают детей и все еще продолжают друг друга узнавать.

И до конца все выясняется уже только во время развода и дележки имущества

....ну или из серии: мы очень хорошо узнали друг друга до свадьбы. "золотой" )

не, мне правда интересно, когда заканчивается период "узнавания" и начинается "с ней/с ним действительно можно жить".

Это уже когда детей замуж выдали и стали жить для себя и всё еще есть о чем поговорить.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Вы упускаете самое главное. А он Вас любит? Он готов быть с Вами "в горе и в радости, в болезни и в здравии"? Или "если бы........, ну или если бы.........., а если бы......., то надо посмотреть, а вдруг..........., да и родители........"

:) И снова вы в точку.Этим вопросом я задаюсь постоянно, т.к. по мне, он ни как не доказывает что любит по-настоящему. И второе, это уже ОН задается вопросом, О ЧЕМ И в лицо мне заявляет, что хочет понять "а буду ли я с ним в гори и радости.." исходя из наших ругачек, когда я якобы кидала его на почве того, ЧЕГО ОН для меня НЕ МОГ сделать..Т.е. грубо говоря он боится/говорит, что боится, что я его брошу, когда нибудь там в будущем, если он не даст мне чего-то чего мне нужно в тот конкретный момент.
tatlibadem

Ну так это так и всплывает разом на поверхность при полной переоценке его личных качеств. А так, по ходу дела, это все как бы невзначай и к слову им говорится.
Посчитайте, сколько раз он свою добродетель выпячивал просто перед вами или в сравнении с вами и вашим поведением. Только тут вы описали немало случаев.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Чем больше человек планирует и пытается все наперед продумать и подготовить, чет обиднее ему от его неоправданных ожиданий. Он, походу, уже столько себе напридумывал, что вы ему своей человеческой естесвенностью всю жизь испортите
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Чем больше человек планирует и пытается все наперед продумать и подготовить, чет обиднее ему от его неоправданных ожиданий. Он, походу, уже столько себе напридумывал, что вы ему своей человеческой естесвенностью всю жизь испортите

Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

)))) я почему то сначала подумала что вы это "чем больше человек планирует и пытается все наперед продумать и подготовить" про меня, т.к. он меня в этом и обвиняет, мотивируя тем, что он НЕ Бог, НЕ предсказывает будущего, и что надо с ним играться в "поживем-увидим".
tatlibadem

"получше друг друга узнать" - это конечно очень важно и нужно, но только оно временем не ограничено. люди живут вместе, рожают детей и все еще продолжают друг друга узнавать.

И до конца все выясняется уже только во время развода и дележки имущества

....ну или из серии: мы очень хорошо узнали друг друга до свадьбы. "золотой" )

не, мне правда интересно, когда заканчивается период "узнавания" и начинается "с ней/с ним действительно можно жить".

Это уже когда детей замуж выдали и стали жить для себя и всё еще есть о чем поговорить.

ну т.е. когда жизнь прожита. постфактум можно сказать, чешешь репу и думаешь: даааааа, а он отличный парень все-таки. с ним действительно можно жить :)))) и даже тогда...не факт. как мой свёкр, ушел от свекрови аккурат после того как первая дочка вышла замуж.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

И второе, это уже ОН задается вопросом, О ЧЕМ И в лицо мне заявляет, что хочет понять "а буду ли я с ним в гори и радости.." исходя из наших ругачек, когда я якобы кидала его на почве того, ЧЕГО ОН для меня НЕ МОГ сделать..Т.е. грубо говоря он боится/говорит, что боится, что я его брошу, когда нибудь там в будущем, если он не даст мне чего-то чего мне нужно в тот конкретный момент.

Насколько я понимаю, Вы себя "в полной красе уже показали" и все свои "хотелки" обозначили. Чем еще вы можете ему помочь, чтоб ОН сам оценил СВОИ возможности? Сказать, "не боись, не брошу, если ты не купишь мне майбах"? И фсо, страх прошел и он стал уверенным, что он все вам даст и в нужный момент. Или приехать пожить с ним. Сколько? Вот прям в лоб спросите, сколько времени нужно, я приеду и поживу. Если вам не жаль этого времени, возможно оно окажется проведенным впустую, ну поедьте, ну поживите, ну докажите еще раз себе, что это отмазка.
Интересно, чего вы такого еще хотели, кроме определенности?
Изображение
МамаСан
Мамо

Ах, девушка, если возникают сомнения да или нет, то это однозначно нет. Я по диагонали прочитала эту тему, но и этого хватило, чтобы понять, что лучше не надо. С его стороны вообще никаких поползновений по делу. Всё вода какая-то!
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Да это вообще ко всем отнести можно и к вам обоим тоже. Но один готов узнавать друг друга в совместном быту и стараться адаптироваться, а другой пытается втиснуть потенциальную половинку семейной пары в заранее выведенные рамки, а она то не влазит, то вываливается.

Видите разницу: одному конкретный человек важен и все что с ним связано уже хорошо, а другому заданный образ, каким должен быть близкий человек.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

ну т.е. когда жизнь прожита. постфактум можно сказать, чешешь репу и думаешь: даааааа, а он отличный парень все-таки. с ним действительно можно жить :)))) и даже тогда...не факт. как мой свёкр, ушел от свекрови аккурат после того как первая дочка вышла замуж.

Ну вот видишь))) я жеж написала ВСЕХ ДЕТЕЙ)) их же вроде трое у твоего)))
А если серьезно, то блин не застрахован брак мне кажется и через 30 лет, брак это постоянная работа. Жили-жили не тужили, а потом трясь и какая то шмонька на пути мужа, ну или у жены (но это реже) и все в тартарары! А может и нет, это смотря на характер супругов, жена может простить и попытаться забыть обиду, посчитать, что прожитое вместе время более ценно, чем флирт мужа. Ой, да столько вариантов жизнь преподносит. Однозначно никогда не предугадаешь. И банкротства и болезни или наоборот успех, который супруг принять достойно не в состоянии. Но изначально надо смотреть на личностные качества кандидата, порядочность, душевность, отношение к семье и с друзьями.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Насколько я понимаю, Вы себя "в полной красе уже показали" и все свои "хотелки" обозначили. Чем еще вы можете ему помочь, чтоб ОН сам оценил СВОИ возможности? Сказать, "не боись, не брошу, если ты не купишь мне майбах"? И фсо, страх прошел и он стал уверенным, что он все вам даст и в нужный момент. Или приехать пожить с ним. Сколько? Вот прям в лоб спросите, сколько времени нужно, я приеду и поживу. Если вам не жаль этого времени, возможно оно окажется проведенным впустую, ну поедьте, ну поживите, ну докажите еще раз себе, что это отмазка.
Интересно, чего вы такого еще хотели, кроме определенности?

Да больше чем на месяц взяв на работе отпуск я бы в жизни не поехала, принципиально, но я боюсь, что он на самом деле)))) может найти тут у меня работу, и тогда точно мне не отвертеться, скажет ну вот догогая, я сделал ФСЕ!,чтобы мы были вместе и рядом, и придется мне с ним жить порочной анти-турецкой жизнью)))
На счет в полной красе да..показала, как "несносную эгоистку" требующую от него невозможного, когда он не может этого позволить, ну допустим мне нужно было на что-то очень важное деньги, он можно сказать облажался, дал в 3 раза меньше прекрасно зная ситуацию, и обладая той суммой и даже больше чем мне нужна, т.к. работал заграницей.Тогда у нас был период его обвинений и разочарований во мне, и он не удосужившись вообще объяснить почему столько-то а не сколько мне нужно дает мне эту мелочь, после чего я его с треском кидаю!))) Видимо этот случай не дает ему спокойно спать. Короче стоим друг друга.Но я определенно лучше.:)
tatlibadem

Ах, девушка, если возникают сомнения да или нет, то это однозначно нет. Я по диагонали прочитала эту тему, но и этого хватило, чтобы понять, что лучше не надо. С его стороны вообще никаких поползновений по делу. Всё вода какая-то!

Спасибо. Мне на самом деле очень важны слова опытных замужних форумчанок. Со стороны виднее наверное. Хотя и не исключены такие редкие и счастливые случаи как у девушки "бириджим" кажется, которая в тот раз еще несколько стр.назад рассказывала, про свой аналогичный с моим случай, но там принципиальная разница, хоть и была схожесть, что скрывал от родителей вначале - мужчина конкретно принял решение,после 3-х встреч и все случилось.
tatlibadem

Много зависит от готовности сторон к женитьбе в принципе. Я когда встретила мужа, он конкретно искал жену, нагулялся-задолбался, готов был создавать семью, я была на той же волне, о чем буквально при первом разговоре и сообщила, мол, чувак, если ты чисто провести время, то отползай и не отнимай у меня время, а если серьезного ищещь, то давай общаться дальше. Я не знаю сколько Вы знакомы, но если год уже и ни гу-гу, то возможность этот гу-гу стремительно приближается к нулю.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

вам самой нужно определиться,чего вы хотите и умеете ли вы рисковать.
Моя хорошая знакомая(кстати,форумчанка) достаточно длительное время встречалась со своим теперешн мужем,а потом начала задавать ему вопросы про замуж.Он начал также извиваться и говорить,что не готов.На что она ответила:да,я хочу семью,хочу замуж,хочу детей.Я люблю тебя,но если ты не готов или не хочешь или в сомнениях,то нам придется расстаться.Ну ТМЧ встал в позу и они расстались.Месяц она света белого не видела:вся урыдалась и вобще думала,что жизнь кончилась.А через месяц с небольшим он вернулся и сказал,что не может без нее и готов жениться.Сейчас у них растет замечательная девочка Арина(кажется сейчас ей 1,5 годика+-)
Я у нее спрашивала:а если б не вернулся.Она:ну значит поплакала бы,утерлась и дальше бы зашагала.
Вы готовы на такой риск?
а есть еще одна история:вместе они жили 7 лет.То расставались,то снова сходились.И не было у нее сил с ним расстаться окончательно.В итоге они поженились,но она за эти 7 лет превратилась в нервную склочную женщину.Мало того,сейчас они не могут родить ребенка,потмоу что жить 7 лет с мужчиной постоянно пить противозачаточные-это тоже сказывается на организме(это я уже отсебятину несу),а может организмы просто протестуют.Знаете,это как о чем-то мечтаешь несбыточном,стараешься-бьешься и когда уже нет сил,когда ты смирилась и вдруг это случилось,то не радует почему-то..Дорога ложка к обеду,знаете ли..И вобще,я считаю в какой-то степени это мазохизм семилетний случился
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
glory_ek
Султан-ПАША

:) И снова вы в точку.Этим вопросом я задаюсь постоянно, т.к. по мне, он ни как не доказывает что любит по-настоящему. И второе, это уже ОН задается вопросом, О ЧЕМ И в лицо мне заявляет, что хочет понять "а буду ли я с ним в гори и радости.." исходя из наших ругачек, когда я якобы кидала его на почве того, ЧЕГО ОН для меня НЕ МОГ сделать..Т.е. грубо говоря он боится/говорит, что боится, что я его брошу, когда нибудь там в будущем, если он не даст мне чего-то чего мне нужно в тот конкретный момент.

Читаю вашу историю и вижу себя и свою первую турецкую любовь. Такое впечатление, что один и тот же МЧ!!! Или там все такие же слова используют? Только моя история длилась три года. И как же я благодарна, что она закончилась! А ведь тоже были чувства, трепет, романтика и т.д. Не хочу давать никаких советов, просто пожелать удачи и искренне полюбить саму себя!

Просто для справки: мой муж тоже не горел желанием жениться, после его развода прошло меньше года. Но и я ему таких вопросов вообще не задавала. И вдруг в один момент (ровно год назад, кстати): "ты выйдешь за меня замуж?". Когда спросила, что побудило его сказать эти слова, ответ был: "просто боюсь потерять тебя". Сейчас пишу и до сих пор умиляюсь... Татлыбадем, уверена, появится в вашей жизни кто-то, кому будет страшно потерять вас!
VolgaAn
янычар

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен