Откровения от mari-81

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
mari-81 писал(а):Я уже как 2 года замужем (в Саранске у нас был никях в мечети в декабре 2010 года). :first_move:

как уже и писали, ни в Турции, ни в России вы замужней не считаетесь и брак кроме фамилии несет и другие права и обязанности, поинтересуйтесь что ли на досуге :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

mari-81 писал(а):Я уже как 2 года замужем (в Саранске у нас был никях в мечети в декабре 2010 года). :first_move:
Если говорить об официальной части церемонии, завтра как раз летим в Стамбул за справкой об его неженатости, его мама, сказала настоятельно ему 3 месяца назад, мол женись официально, т.к. никях она считает недостаточно для нас. Вообщем, нам пришлось согласиться с ней, хотя для меня особой разницы нет. Честно говоря, я даже где-то глубоко в душе мечтала, оставить все как есть. Муж настаивает на своей фамилии, а я как представлю сколько мне менять документов в этой связи, в дрожь бросает.
Но против воли мужа тоже не пойду. Документы будем подавать в Туле.

девушка! Вы серьезно имеете мечту оставить вашу девочку в статусе бастарда и лишить ее прямолинейных возможностей претендовать на фамилию отца, на наследство и т.п. Кроме того, вы знаете, что ваш никях - незаконен? Не знаю, как в России, но в Турции имам, поведший никях без предоставления свидетельства о заключении гражданского брака, может быть подвергнут уголовному наказанию? Вы связали свою жизнь с иностранным гражданином проживающим в капиталистической стране, в республиканской стране, здесь не работают законы шариата. Кстати, классический вопрос нашего форума - вы согласны на вторую жену? Или же эта часть шариатского брака по какой-то причине неприемлима для вас?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Девочки, вы опять видите, то что хотите видеть.))) Дата свадьба определена-14 февраля.))) И читайте внимательно мои посты, мой муж инициатор в официальном оформлении.)) А для меня только лишняя головная боль в переоформлении документов. Вы не представляете, сколько у меня документов и дипломов, плюс документы индивидуального предпринимателя, рлюс документы о недвижимости. Как говорится ходить не переходить.( Но он поступил по мужски согласитесь. :Laie_78:
Все 2 года он доказывал мне, что мы семья, помогал и морально и материально. Благодаря ему (он безвозмездно выдал мне половину средств для бизнеса и я открыла большой магазин самообслуживания, который слава Аллаху отлично функционирует. :smile3: Так что, остается мне вам только пожелать такого "непорядочного" турка, как мой муж.)))
Слушайте, однако, интересно у вас тут. :Laie_78:
А то жила себе спокойно, в мире и согласии со всеми, пока не вступилась за девочку. :biggrin:
Сплетни, козни, о помилуйте, в моей жизни не будет места до сиех привычек. :flag_of_truce:
Сказала в защиту не только славянских девушек, но и, вообще, всех девушек СНГ!
Вспомнила слова своей горячо любимой бабушки, ветерана войны, инвалида 2 группы. Она говорила: "Остается только пожалеть сплетниц сидящих на улице, ведь им всегда есть дело до другой жизни, когда их собственная жизнь пролетает мимо них со свистом." :smile3:
Вообщем, предоставляю вам собственную персону, в роли груши для бития. :Laie_78: Стебитесь, глумитесь, если это кому-то в чем-то поможет, я буду только рада. :girl_dance:
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

вы в самом деле не понимаете почему такая реакция на ваш пост? дело в том, что "вступившись" за обсуждаемый персонаж, и прочтя нравоучения о морали, вы сами в своём же посте прозлословили и посплетничали о других (неважно какой нации) людях. вот это и бросилось в глаза, ханжество чистой воды.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

mari-81 писал(а):Все 2 года он доказывал мне, что мы семья, помогал и морально и материально. Благодаря ему (он безвозмездно выдал мне половину средств для бизнеса и я открыла большой магазин самообслуживания, который слава Аллаху отлично функционирует. :smile3: Так что, остается мне вам только пожелать такого "непорядочного" турка, как мой муж.)))

вы серьезно НОРМУ возводите в добродетель? Примите мои соболезнования.Искренне надеюсь, что ваш будущий муж(нынешний мужчина) будет продолжать так же хорошо выполнять свои обязанности, как сейчас, и это будет ему только в радость
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

AliSHa писал(а): эх уж эти турки, ох уж эти новообращеные мусульманки))

Ох уж эти сказочницы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

mari-81, а еще скромность - тоже вот добродетель. :girl_sigh:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да, я весьма польщена гипер вниманием старожил данного сайта. Обращаюсь к Alishe. В 100 000 раз оправдываться не хочется, но видимо придется.))
Приведя данный пример на новом гду, я сделала акцент, что нормальные адекватные люди, оценивают людей по их поведению и определенным качествам характера, а не по пренадлежности к той или иной национальности. Я преднамеренно сделала акцент на данном случае, давая понять, что в каждой нации люди, в частности женщины, все разные! :Laie_84:
Для тех кто не умеет читать междук строк, поясняю отдельно, буквально разжевывая: будущие родственники, девушки, как ее окрестили здесь "славянкой", так же будут оценивать определенный набор качеств и черт ее характера, ну и соответственно ее поведение. И серьезность ее намерений (по поводу сбора документов для брака), только пойдут ей плюсом. :Laie_78:
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

mari-81,
да какая разница славянка или не славянка та будущая родственница? уже даже ёжик понял в чем суть, что именно поведение и поступки девушки стали темой разбора полётов и только вы в 100 000 раз цепляетесь к слову - славянка. в данном случае это слово несёт другой смысл, без какой-либо негативной подоплеки, т.к. большинство тостующих тут именно славяне, предлагалось представить данную особу именно как "свою", представительницу "своего" рода племени. так понятней?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Не скажите, Alisha, автор не спроста сделала акцент на ее происхождении.
А по поводу готов.. Моя сестра с мужем, взяли в этом году его 16 летнюю дочь от первого брака из Рязани( при этом у сестры с ее мужем 3 собственных детей). Так как жаль девушку было, т.к. она очень умный ребенок, а в их деревне, куда они переехали с мамой после развода с отцом, только 9 классная школа.Так вот девушка оказалась готом, с тунелями в ушах, с выщипанными бровями и нарисованными черными дугами сверху. После серьезного разговора с отцом, от ее увлечения этим и след простыл. Сейчас она обычная девушка, отлично показывающая успехи в школе и на олимпиаде.
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

и зовут то вас замуж,зовут.а вы всё упираетесь,да упираетесь....снисходительно соглашаетесь,хотя для вас это не важно и не нужно..
кому вы это впариваете?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

птенец,
Только сейчас увидела Ваши вопросы. На роль второй жены, никогда не соглашусь, естественно. :girl_haha:
Мой даже шутит над этим. Говорит, что меня одной для него очень много, а если вторую взять, то точно говорит, помрет.)) В этом вопросе, я категорична, вплоть до расставания, и он знает мой характер, что я это сделаю. Это я в самом начале наших отношений определила, но желания он такого никогда не высказывал. Да и родители его не согласятся на это. :smile3:
А по поводу трех слов для развода у меня тоже страха нет. За 2 года, ох сколько было поводов сказать данные слова, когда у нас шла "притирка" полным ходом, но всегда сдерживался. :smile3:
Даже если так и получится, что он их скажет и если придется развестись, то приму это как данность и продолжу жить без него. Как говорится от судьбы не убежишь, а пичкать себя данными страхами, не в моем характере. И он тоже знает, что я этого не боюсь, и ценит это. Ему очень нравится гордость в женском характере и он ценит меня за это. :kiss3:
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

lapa812,
Я не "впариватель" для впаривания.))
А если говорить серьезно, если бы Вы знали ритм моей жизни и колличество дел, которые мне приходится делать. Если бы Вы имели представление, что значит вести бизнес в России, и сколько времени дневного и ночного это занимает, то Вы бы так не говорили, а при этом у тебя еще и ребенок, забота о котором полнотью лежит только на моих плечах. И когда еще у тебя папа на искуственной почке, о котором требуется специальная забота, уход и постоянные походы по врачам. Поэтому мысль о замене всех документов, для меня просто катастрофична при нехватке времени!
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

останемся при своих мнениях.
а фамилию можно и не менять,документы тоже тогда не придётся.муж ваш это переживёт,он же у вас терпеливый,как вы говорите
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

mari-81 писал(а):lapa812,
Поэтому мысль о замене всех документов, для меня просто катастрофична при нехватке времени!


Сайт гос. услуг Вам в помощь. Саранск не в курсе информатизации всея Руси? :smile3: Да и не все документы менять надо, на иных просто штамп ставится.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

В Саранске мы жили 2 года назад. Он у меня главный инженер стройки, заканчивается один объект, берет другой и все это в разных городах России. На данный момент мы отдыхаем в Анталии, отпуск.) А так мое постоянное место жительство в Туле, у мужа объект сейчас федеральный на Ямале. Сейчас думаем как нам соединиться в одном городе. Ищем надежного управляющего для магазина,чтобы было на кого оставить бизнес в Туле и если все получится, то будем вместе на Ямале. Официально мы подаем документы через неделю в Туле, будем пробовать зарегестрироваться 14 февраля.
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

МамаСан,
Да, у нас теоретически все автоматизировано, а как коснешься, практически-без беготни никуда. Одно открытие счета для юридического лица чего стоит.) Дают несколько дней, за которые должны уведомить все службы, включая налоговую, социальный фонд, пенсионный, и все это в разных концах города, приложением определенных бумажек, заявлений и ксерокопий. Хотя теоретически, все автоматизировано.)))
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

я думаю, что документы - вольная или невольная отговорка от реальности. По сути,исходя из представленной на форуме информации, 2 человека, редко видящие друг друга, так как у него - работа на севере, а у нее - маленький ребенок, здоровье которого не позволяет приехать к месту работы мужчины,не являющегося в глазах государства законным мужем, имеют достаточно сложные в эмоциональном плане отношения.Проведение никяха без принятия всех норм шариата - нравственная и религиозная фикция, так,самоиллюзия..нельзя же быть мусульманкой наполовину и не принимать всех норм своей религии,это фарисейство..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Так нам легче будет в посольстве Турции, которое находится в Москве, леголизовать наш брак, для того, чтобы он считался действительным в Турции так же.. 2 месяца назад мы там были уже и узнавали детали об этом. Волокиты гораздо меньше будет для нас. :smile3:
Аватара пользователя
mari-81
странствующий суфий
 
Сообщения: 106
Фото: 17
Регистрация: 18 июл 2012
Откуда: Tula

mari-81 писал(а):.. Ведь явно не от хорошей жизни вы здесь "днюете" и "ночуете"..


и у вас явно отпуск не задался....
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 30