Опрос по просьбе Assy (про свадьбы :)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот-вот, Туркан, еще и золото не оставили. хотя телевизор тоже нужная вещь)
но в истории с золотом, как его сначала подарили, потом отобрали все равно первенство у Далие, тут уж никому не переплюнуть))

а что у девушки прям отобрали штоль
Изображение
civciv07
Canımın içi

А у нас была и с русскими традициями в России и с турецкими в Турции. А такого варианта ответа нет ((( Потому не проголосавала ((

"в обеих странах" есть, так что голосуйте
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
NADIYE
Будем Откровенны

ну тогда специально для Nadiye- у меня свадьба была тоже в турции,эх..вот второй день рука чешется, но в то же время не решилась написать..у меня этих монеток, чейрек алтын и джумхуриет алтыны, в общей количестве 267 штук,я правда не ожидала что столько подарят родственники и знакомые мужа, это помимо браслетов и цепочек.А муж, отдельно, как жених подарил мне набор(кольцо-колье-браслет)-именно этот набор в прошлом году на фестивале золота в стамбул-форуме занял первое место.Вещь недешевая.

Надеюсь, Надие поменяет мнение что, нашим девченкам ничего не дарят,кстати на 3 день рамазан байрама были на свадьбе ,турецкой,там золота и денег было совсем мало.

искренне поздравляю вас! и всех, кто доволен тем, как прошли их свадьбы!
у меня не было мнения, что нашим вообще ничего не дарят, но из моих знакомых это происходило не часто, да и статистика форума доказывает, что ежели сложить проценты "по обычаям вашей страны" и "неторжественной регистрации", то они перевесят "золотые" свадьбы

NADIYE
Будем Откровенны

мне муж ничего не дарил, щас устрою ему разборку Если еще и за ребенка ничего не подарит, я ему оторву одно место! Деньги он тогда себе все забрал, золото мне отдал, но ничего не сказал про традицию. Когда в себя пришла и стала шастать по форумам турецких невест и жен, поняла ,что золото принадлежит жене (если муж забрал деньги), но было поздно, потому что у меня и золото выцыганили на телек, хотя его можно было в кредит взять А теперь еще ехидненько так попрекают, что мол раз приехала сюда с голой ж..ой, то и не спрашивай особо Оказалось, я еще и беяз ещьялар должна была купить...

жлобы!

NADIYE
Будем Откровенны

А у нас не было свадьбы, расписались в Турции, на роспись со стороны мужа пришли два друга с моей стороны была жена моего брата. Расписались и поперлись домой, весь остаток дня просидели дома. Ничего мне не было подарено ни друзьями ни моим мужем. До свадьбы мы обсуждали все, муж сказал, ну куда тебе сейчас белое платье с таким животом (я была на 7-8 месяце беременности), давай после того как родишь устроим свадьбу. Но мне странно и не понятно, как можно праздновать свадьбу спустя 6 мес. или год? да и смысл торжества уже непонятный будет.В дальнейшем я поняла, что торжества не будет, даже спустя 10 лет.
Конечно мне хотелось свадьбы как у всех, ну может быть не столь пышную с тучей гостей, но обыкновенную с белым платьем, с гостями, с подарками, с посиделкам в ресторане. Сейчас вспоминаю этот день и так обидно. Первый раз в жизни выходила замуж и так убого.
Если бы выходила в России, то конечно же устроили бы мы праздник.
Betti
Султан-ПАША

Фото: 7

просто как то некрасиво писать такие вещи здесь на форуме.поэтому девченки и молчат.многим уверена дарят хорошие подарки.вот был сегодня опрос я и написала,а так даже в голову не пришло бы писать тут сколько монеток у меня под подушкой
Изображение
civciv07
Canımın içi

А у нас не было свадьбы, расписались в Турции, на роспись со стороны мужа пришли два друга с моей стороны была жена моего брата. Расписались и поперлись домой, весь остаток дня просидели дома. Ничего мне не было подарено ни друзьями ни моим мужем.
Конечно мне хотелось свадьбы как у всех, ну может быть не столь пышную с тучей гостей, но обыкновенную с белым платьем, с гостями, с подарками, с посиделкам в ресторане. Сейчас вспоминаю этот день и так обидно. Первый раз в жизни выходила замуж и так убого.

как то грустно стало после прочтения..а почему выходили без свадьбы? так прямо торопились?
Изображение
civciv07
Canımın içi

А у нас не было свадьбы, расписались в Турции, на роспись со стороны мужа пришли два друга с моей стороны была жена моего брата. Расписались и поперлись домой, весь остаток дня просидели дома. Ничего мне не было подарено ни друзьями ни моим мужем.

как то грустно стало после прочтения..а почему выходили без свадьбы? так прямо торопились?

Ой не спрашивайте, сама не знаю как меня угораздило выйти замуж. Во время беременности я с головой по ходу дела плохо дружила.Уже 100 раз пожалела.Сделала ошибку и такую большую.
Betti
Султан-ПАША

Фото: 7

просто как то некрасиво писать такие вещи здесь на форуме.

ой, на форуме и не про такое пишут!

NADIYE
Будем Откровенны

санджаклы бошнак

О коллега мой муж такой же
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

А у нас была и с русскими традициями в России и с турецкими в Турции. А такого варианта ответа нет ((( Потому не проголосавала ((

В *обеих странах* есть. Нету в вопросе *по каким традициям*.
Изображение
wildcatrus
meraklı

санджаклы бошнак

О коллега мой муж такой же
тогда вопрос по существу) а у Вас была кына геджеси с невороятным колличеством передеваний?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

У нас было примерно так же. Просто пошли и расписались, свидетелями были два друга мужа, которые пришли в ЗАГС в обеденный перерыв. Видела я их тогда первый раз в жизни. Но мне как-то совсем не грустно. Я свадьбы не очень как-то люблю. Муж мой тоже. О том, что мы поженились, родственники мужа узнали вечером того дня, когда он их по очереди обзвонил:) Никакого золота мне не было подарено вообще. Никем. Ну кроме обручального кольца. А, еще муж мой кольца не любит, и его обручалку через три дня после регистрации мы обменяли на комплект *сережки и колье* для меня. Вот и все мои подарки.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

я тоже не хотела свадьбу, но надо сказать что рассписались мы задолго до свадьбы в Москве, без свидетелей в джинсах и даже в зал для торж регистраций не прошли, но родители мужа хотели "чтоб все как у людей" да разве в пышных свадьбах и 279 монетках счастье? (хотя от монеток я бы не отказалась)
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

Если б мы расписывались в России, то думаю, что мои родители настояли бы на том, что "все как у людей" должно быть :) Но мы женились в Турции, поэтому так все и вышло. Отец мужа узнал, что сын женился, по телефону. Да и сыночку уже лет прилично, чтоб ему кто-то навязывал то, чего он сам не желает. Мы решили, что лучше деньги потратить на поездку, и поехали гулять по Елисейским полям да по кварталу красных фонарей.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

искренне поздравляю вас! и всех, кто доволен тем, как прошли их свадьбы!
у меня не было мнения, что нашим вообще ничего не дарят, но из моих знакомых это происходило не часто, да и статистика форума доказывает, что ежели сложить проценты "по обычаям вашей страны" и "неторжественной регистрации", то они перевесят "золотые" свадьбы
ой, да ладно, по обычаем наших стран может еще круче Турции быть. какие в Турции-то расходы на свадьбу в семьях охранников? на торт, аренду помещения и платье невесты? 3000 лир, а то и меньше потратили 15 заработали за счет количества гостей. 100 баксов за кусок торта, блин.
все турки в восторге от моей свадьбы были. во дворце бракосочетания комнаты для жениха и невесты, скрипка, дети (не гости, от дворца) танцевали, потом фуршет там же, потом девочки в национальных костюмах конфеты кидали, при выходе мы голубей выпустили. лимузин. пьянка на свежем воздухе в центре города. в ресторане столы ломились, тамада, конкурсы, танцовщица.
а на турецких что? поел, попил, потанцевал и домой пошел. а если иностранка, то сидишь, как обезьянка в зоопарке, да у меня б крыша поехала, если б 500 человек на меня что-то вешали.
да у меня свадебных монеток мало, но лучше с мужем-бизнесменом без монеток, чем с монетками и с охранником. монетки имеют свойство заканчиваться, а зарплата и карьера охранника на всю жизнь.
Изображение
Juletta

Фото: 284

ты что такая злая сегодня шучу..
конечно счастье не в монетках,они мне нафик не нужны,продам когда цены поднимутся до отказа,пока не было необходимости, лежат себе и лежат.
от количества гостей наверное зависит,даже когда деньги дарили были те кто дарил 100 евро а кто то 20 лир,все по возможности скорее всего.
я наоборот хотела бы свадьбу там у себя,с молодежью,с тамадой и с нашей пьянкой.Тут был оркестр и живая музыка с "местными звездами" да и вообще турецкая свадьба сама по себе скучная,или нам так кажется потому что сравниваем с нашими свадьбами.А гостям по йух,прыгают себе,халай чекиёрлар и фсёё.Слава богу,и на том спасибо ,что у нас свадьба была с жратвой, а не такой утренник с тортом и колой.
Изображение
civciv07
Canımın içi

этот пост только Наде адресован. а так никого не хотела обидеть, кто здесь замуж выходил.
мой не любит все эти толпы родственников просто, тем более его трабзонская родня религиозная. он и на чужие свадьбы особо не ходит. мы за 2 года всего 1 раз на свадьбе были. ну и вот эта свадьба в отеле с едой, алкоголем. певец гееподобный. скукота. особенно прикольно было наблюдать как за 1 столом бухают вовсю, а за другим тетеньки в платках водичку пьют.
Изображение
Juletta

Фото: 284

В *обеих странах* есть. Нету в вопросе *по каким традициям*.

*обеих странах* - читай: "по традициям обеих стран"
простите, как всегда, недо-рассчитала

NADIYE
Будем Откровенны

Жульетта, спорить о том, где свадьбы круче - неблагодарное занятие, все зависит от фантазии брачующихся и их родни.

Но дело было как бы не в самой свадьбе и не в золоте и его количестве, а в отношениях. Потому что турецкие родственники для своих детей и желанных невесток свадьбу играют, даже если у вас уже была шикарная свадьба в другой стране. Ибо айип, если сын женился, а родню не позвали на свадьбу. Даже в семьях сосьете играют свадьбы, телепрограммы тому свидетели.
Если ваша "религиозная трабзонская родня" смогла отказаться от свадьбы, то для вас это плохой знак. Уж я-то знаю, что такое свадьба для народов Карадениза, где собирают фундук
Если семья религиозная, то просто не будет пьянки и танцы для девочек и мальчиков отдельно. И желанным невесткам подарки тоже дарят, так принято. Мне, соответственно, в Турции свадьбу никто не делам и подарков не дарил. Свекровь только тихо дарит платочки или деньги на подарки детям (она не любит другую невестку, с которой вынуждена жить, я больше подхожу ей по характеру).

Могу понять неторжественную регистрацию для не в первый раз выходящих замуж. Но каждая девушка хочет белое платье и свадьбу, о которой можно будет вспоминать потом и показывать фотографии своим детям.

NADIYE
Будем Откровенны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен