Опрос по просьбе Assy (про свадьбы :)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
санджаклы бошнак, что касаемо всяких традиций совершенно не ассимилировавшийся
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

свадьба была в Москве, были только самые близкие друзья, утром расписались, покатались по городу пофоткались, вечером дома отметили...в итоге есть и фотки и денег не много потратили...а сначала хотели только расписаться...в Турции свадьбу не делали, но родня подарили от каждой семьи по браслетику...Ничего бы не изменила
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

свадьбы не было, просто зарегестрировались в загсе, в турции
хотелось бы свадьбу с белым платьем, но в его семье приняты идиоцкие свадьбы в салоне с фантой и тортом и шаманскими танцами, такую бы ни за что не хотела
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

проголосовала. свадьба менее чем через год с зоооолотом и хотела б поменять. что именно. не приглашали б все эти сотни людей нам с мужем не знакомых даже. другой салон (меньше и дешевле, у моря!). в идеале - свадьба с самыми близкими родственниками и друзьями на берегу моря и все деньги на путешествие. моя свадьба была скушна и неинтересна для меня а вбухали огромные деньги.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

А у нас была и с русскими традициями в России и с турецкими в Турции. А такого варианта ответа нет ((( Потому не проголосавала ((
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

В опросе просили прокомментировать, почему хотела бы другую свадьбу.
У нас была неторжественная регистрация, хотя платье было, костюм, фотографии, кольца, монетки и браслетики прямо в ЗАГСе. Но вот, спустя время, пожила, походила по настоящим турецким свадьбам, была у нескольких девчат на ночи хны! Мне очень понравилось! Весело и непринужденно как-то. Очень нравились всегда свадебные традиции, я романтик, наверное, в душЕ, просто не стали свадьбу делать, потому что из родственников только свекровь и сестра мужа рядом, два друга мужа с женами - и всё. Остальные далеко, поженились быстро.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну собсна говоря ЧТД-большинство-таки имело "нормальную" свадьбу с презренным металлом.
тему откуда сделали этот опрос еще не читала, но так понимаю, что я статистику порчу.
свадьба была на родине, в красивом дворце бракосочетания, с лимузином, голубями и т.п. но проголосовала за другую. т.к. если б знала сколько можно золота поиметь сделала бы еще и здесь. брюлики мне, правда, и там подарили. но вот с монетками засада, у меня их всего штук 10.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну собственно говоря тема я уж не помню про что, вроде все из тех же профессий, посто Надие привела в пример ее красавца-охранника племянника, который скоро женится на, по утверждению Надие, не оч ого заслуживающей турчанке, и вот у них будет зашибись свадьба с золотом, а многие ли из наших соотечественниц могут похвастаться такой свадьбой? -задается вопросом Надие. И вся эта песня к тому, что "ценность" невесты для родственников жениха выражается в наличии или отсутствии традиционной свадьбы и, как кульминации оной, дарении золота. ну соответственно нашим невестам таких свадеб не устраивают т.к. не заслужили, ну или так в контексте было не так себя поставили или что-то в этом стиле.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

проголосовала. свадьба была в турции, традиционная с золотом)) через 2 года после знакомства. ничего не меняла бы, мне понравилось и ночь хны, и сама свадьба, ну если только видеомэна ( не понравилось как снял, как-будто впервые камеру увидел).
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

ну тогда специально для Nadiye- у меня свадьба была тоже в турции,эх..вот второй день рука чешется, но в то же время не решилась написать..у меня этих монеток, чейрек алтын и джумхуриет алтыны, в общей количестве 267 штук,я правда не ожидала что столько подарят родственники и знакомые мужа, это помимо браслетов и цепочек.А муж, отдельно, как жених подарил мне набор(кольцо-колье-браслет)-именно этот набор в прошлом году на фестивале золота в стамбул-форуме занял первое место.Вещь недешевая.

Надеюсь, Надие поменяет мнение что, нашим девченкам ничего не дарят,кстати на 3 день рамазан байрама были на свадьбе ,турецкой,там золота и денег было совсем мало.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

офигеть...267 штук монеток... *тихо завидует*
а мне тут вчера выдали свекровь с невесткой, что жених невесте золото и ты.ды. дарить не должен, что невесте должны дарить родственники со стороны жениха, а жениху тёща должна дарить золото И вообще, невеста должна всю кухню обеспечить (в том числе и плиту, и холодильник, беяз эщьялар, как грится, и посуду всю), и спальню, вплоть до занавесок. Это правда?
На те монеты, что подарили нам на регистрации (их от силы штук 10 было) мы тогда купили телевизор. Мне тогда никто не сказал, что всё подаренное нам золото - моё...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

офигеть...267 штук монеток... *тихо завидует*
а мне тут вчера выдали свекровь с невесткой, что жених невесте золото и ты.ды. дарить не должен, что невесте должны дарить родственники со стороны жениха, а жениху тёща должна дарить золото И вообще, невеста должна всю кухню обеспечить (в том числе и плиту, и холодильник, беяз эщьялар, как грится, и посуду всю), и спальню, вплоть до занавесок. Это правда?
На те монеты, что подарили нам на регистрации (их от силы штук 10 было) мы тогда купили телевизор. Мне тогда никто не сказал, что всё подаренное нам золото - моё...

во первых с вашей свекровкой мы знакомы уже

да 267 штук,естественно они все разные,самые маленькие точно не помню но стоят кажется 100 с чем то лир. Неправда,жених дарит отдельный подарок,это когда на свадьбе начинается "такы мерасими" сначала жених встает дарит свой подарок,а потом уже подтякиваются гости.А насчет золота и денег-они не только ваши,а общее(с мужем),просто мы сразу поделили с ним,он взял денег а я монеты
Теща не обязана что либо дарить,если не по желанию конечно.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

девочки, а можно тоже сюда в тему приткнуть свой вопрос?
просто Туркана напомнила, что должна невеста...)

так вот, а приданое у вас было?
просто у нас тоже считается, что постель с невесты, техника бытовая приветствуется)))
ну, civciv знаешь,
что у нас через несколько дней после свадьбы родня невесты завозит ее сундуки
но ведь в Турцию это все не повезешь? короче вопрос понят, надеюсь))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ОООООООООООООООФФФФФФФФФФФФ, Алиша, какая подпись!

хочу себе на аватар
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

мне муж ничего не дарил, щас устрою ему разборку Если еще и за ребенка ничего не подарит, я ему оторву одно место! Деньги он тогда себе все забрал, золото мне отдал, но ничего не сказал про традицию. Когда в себя пришла и стала шастать по форумам турецких невест и жен, поняла ,что золото принадлежит жене (если муж забрал деньги), но было поздно, потому что у меня и золото выцыганили на телек, хотя его можно было в кредит взять А теперь еще ехидненько так попрекают, что мол раз приехала сюда с голой ж..ой, то и не спрашивай особо Оказалось, я еще и беяз ещьялар должна была купить...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ОООООООООООООООФФФФФФФФФФФФ, Алиша, какая подпись!

классс
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

вопрос понят конечно))) это по казахским традициям.Но знаешь, здесь в турции ,кажется тоже матери дарят дочерям всякие полотенчики, покрывалочки(в основном сами шьют ),а бытовую технику всю, естественно, покупают пополам(турки),они ведь спонтанно не женятся, а готовятся подолгу,ходят себе выбирают мебель и все такое
а в нашем случае, я ничего не покупала,покупали вместе, естественно на его деньги,я выбирала, он платил
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

девочки, а можно тоже сюда в тему приткнуть свой вопрос?
просто Туркана напомнила, что должна невеста...)

так вот, а приданое у вас было?
просто у нас тоже считается, что постель с невесты, техника бытовая приветствуется)))
ну, civciv знаешь,
что у нас через несколько дней после свадьбы родня невесты завозит ее сундуки
но ведь в Турцию это все не повезешь? короче вопрос понят, надеюсь))


вот именно, не везти же в Турцию всё это... Я честно, не понимаю... может, надо денег с собой взять побольше было и затариться тут сундуками, чтоб бесприданницей не оказаться в итоге?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

вот именно, не везти же в Турцию всё это... Я честно, не понимаю... может, надо денег с собой взять побольше было и затариться тут сундуками, чтоб бесприданницей не оказаться в итоге?


забейте на все это.а свекровку вашу в лес.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

вот именно, не везти же в Турцию всё это... Я честно, не понимаю... может, надо денег с собой взять побольше было и затариться тут сундуками, чтоб бесприданницей не оказаться в итоге?


забейте на все это.а свекровку вашу в лес.


вот-вот, Туркан, еще и золото не оставили. хотя телевизор тоже нужная вещь)
но в истории с золотом, как его сначала подарили, потом отобрали все равно первенство у Далие, тут уж никому не переплюнуть))


Заварчик, для аватара слишком тяжелая гифка, если хочешь отдам тебе в подпись))))безвозмездно))
я когда ее наша о тебе подумала, у тебя же заячья тема)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10