Опрос по просьбе Assy (про свадьбы :)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а от жениха торт и фанта? или салон и кухня?
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

а от жениха торт и фанта? или салон и кухня?

ага. и все остальное)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Как мне мой однажды говорил, по турецким обычаям невеста должна купить в новый дом только спальню. Так положено. Все остальное за счет жениха. При чем жених должен учитывать все пожелания своей будущей супруги, выбор мягкой мебели, кухни, бытовой техники. Когда встал вопрос о покупке мебели, я предложила купить спальню.. он мне сказал "ни в коем случае" :) когда спросила почему так, ответил.. твои родители должны знать, что я в состоянии обеспечить свою будущую семью, в итоге спальню нам подарила его сестра в качестве свадебного подарка. Все остальное помогли купить его близкие родственники (семья дяди) и родители. И еще он предупредил родителей, чтобы они не дарили мне золотые украшения. Не люблю золото и не ношу его. Нам (точнее мне) уже подарили несколько золотых монеток когда знакомилась с его дядями и тетями, я в них не разбираюсь, решили дома не хранить, перевели в деньги и в общую кассу на квартиру.

Девчонки, раз тема о свадьбах, скажите а ваши родители делали какие-нибудь подарки будущему зятю и его семье?
Я в принципе им каждый раз что-нибудь привожу в качестве небольших презентов, и мне приятно, и им. Но это, конечно, несерьезно )) папа обычно просит водку, сестре привожу что-нибудь из косметики необычной, маме его - какую-нибудь красивую хрень для кухни плюс конфеты разные.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Бланка, твой ответ как раз по теме рядом, я открыла про приданое, надеюсь, меня не заклюют.
не возражаешь, если туда перекинем первый абзац твоего поста?)

а про подарки...ну пока подарки родителям я вожу чисто от себя.
встанет вопрос о свадьбе ребром, тогда, думаю, и мои родители подключатся.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Алиша даже тему открыла про приданое.
девочки, тут дело даже не в деньгах, а в традициях. пусть у них было денег больше чем стоит все это приданое, вопрос в том было ли именно это спальня, техника и салфеточки, т.е. настоящее турецкое приданое для того, чтобы претендовать на НАСТОЯЩУЮ турецкую свадьбу. стопудово не было. а почему? а потому что не знали. ну так надо было мужа спрашивать, интересоваться. а если не интересовались, то нечего и обижаться теперь, что ничего не подарили.
меня, например, муж спрашивал где я хочу свадьбу. я сама выбрала родину. я не интересовалась, не знала как это здесь, я хотела там. ну и на кого мне теперь обижаться, что у меня монеток мало? только на себя.
Изображение
Juletta

Фото: 284

No problems :) перекидывайте мой пост
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Я своего все подробно расспрашивала, даже дотошно я бы так сказала ))) Все время отвечал, ничего не нужно, все купим здесь. Про свадьбу тоже решали все вместе, он рассказывал мне как могут проходить "традиционные" турецкие свадьбы, спрашивал меня.. хочешь такую? Я конечно же головой мотала отрицательно )) я вообще боюсь большого скопления незнакомых мне людей, да и при том, которых я еще и понять не могу )) он мне тогда отвечал "я тоже не хочу их всех видеть, но они ведь придут с деньгами и золотом" ))) в итоге планировали торжество в салоне с поздравлениями, а потом коктейльную вечеринку для самых близких с музыкой, тортом и слабоалкгольными напитками. Но в итоге, будет все намного скромнее. Я уже говорила почему :(
NeroBianca
Tifosa

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен