Ода турецким женщинам)))))))) Или легко ли быть турецкой женой

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
отпугивали ,наверное

чтоб никто особо не зарился
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

а опрашивали-то кого???
жён??
оо!!!так они им понарасскааажут..
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Всех))) это средняя цифра по статистике. Бьют особенно в деревнях.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Недавно в Турции возникла организация,специально для защиты женщин в семье от насилия,в одной из газет на цетральной странице логотип был. Найду ссылку дам
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

не надо
ничего я не хочу
всё,я окончательно расстроилась

нашли время...турцким с..м оды писать



не приду больше на этот форум



плАчу..
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

А по моему классная статейка, что ты так расстраиваешься ,это жисть и никуда от нее не дется.
И вообще прислушайся к совету Дурехи!!!!!!!!!!!!!!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: В защиту нелюбимых нами турецких женщин :-)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/04 18:41
Илон, интересно было это читать.
У меня вопросик: а как на самом деле, в жизни - это действительно всё так и происходит ?
А как же тогда те девушки, которые не сидят дома, а занимаются делом ?

У меня в Марисе две такие знакомые есть: одна играет в отелях на фортепиано несколько раз в неделю, кроме того еще помогает мужу в золотом магазине, а другая сама в собственном магазине и хозяйка, и продавец, и закупщик товара. Я не знаю, какие у них дома отношения с мужьями, но на людях, конечно, сюсю-пусю нет. Вот незабвенный наш г-н ВыЧо в одном посте писал, что средиземноморскую женщину отличает уважительное отношение к мужчине. Соглашусь с ним в этом. Это самое ув. отношение женщины к своему мужу очень бросается в глаза. Как минимум, вряд ли кому из женщин придет в голову сделать замечание мужу при людях...
Еще пример: приезжали летом к нам болгарские партнеры, муж и жена лет 50-ти. Опять та же история, весь день я наблюдала картинки с выставки: дай очки, открой зонтик, дай таблетки - время пришло принимать, ну и т.д. Причем ему даже не надо было говорить "дай", всё само появлялось перед ним в положенное время - без напряга, с улыбкой с её стороны. Наши мужики к вечеру иззавидовались все
Еще случай из жизни: хозяин одного отеля в Марисе день-деньской просиживал на своей яхте лицом к пляжу, рассматривал туристок аки коршун. Потом его боцман (сводник, млин) передавал приглашение на ужин какой-нибудь выбранной жертве. Надо сказать, любит он кадрить русских красавиц, хотя ни на одном языке, кроме турецкого, не говорит. И в один прекрасный день взгляды престарелого мачо и одной питерской девушки (она с нашей компанией тусила) встретились. Дальше - , свиданки, и т.д. Весь день она сидела (для понта открыв книжку) на лежачке и смотрела в его сторону, а он - в её. Всё бы ничего, да только через лежачок от неё загорала его жена - очень ухоженная тетенька лет тоже 60-ти (как он). Надо отдать ей должное: ни один мускул не дрогнул на её лице за всю неделю этого беспредела. И вечером они вдвоем ужинали в ресторане вместе с туристами (что очень приятно - кушали ту же еду, что и мы ), вежливо отвечали на приветствия и пожелания приятного аппетита. А что там было за порогом супружеского дома - кто знает? Это их жизнь и их разборки...
Насчет турчанок одно точно могу сказать: те, которые не сидят дома, а работают - не выглядят такими запаренными, как мы. Чудеса просто, вроде и весь день заняты, причем в сезон народу много толчется вокруг - кто покупает, кто просто глаза продает, и работают магазины до 10-11 вечера... А днем глядишь - девчонки опять свеженькие, принаряженные, улыбаются (обеим - за 30, кстати).

Мне кажется, что турчанок осуждать за что-то нам трудноватенько. Это их культура, сложившаяся веками. Умеют они заглядывать в глаза своим мужьям, обнимать за колени, сидеть перед ними в позе лотоса - дай им Аллах всего полной горстью. А я вот не умею так, и уже не смогу в этой жизни научиться, увы... Пру как танк вечно, не разбирая дороги , только ветер свистит в ушах. Нет бы, остановиться, подумать, зауважать мужчину просто за то, что он мужчина. Или хотя бы сделать вид, что уважаю. Нет, не могу. Хоть режьте. И ведь есть же, есть на родине хорошие мужики - бери и уважай. Так нет же, на войне как на войне - размашешься шашкой, чё то доказываешь (кому?), круче некуда... Хочу научиться женском турецким штучкам. Надоело быть круче мужиков. Вот.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

превозносить не нужно
после свадьбы это он будет превозносить
я уже писала,что длятурецкого мужчины - женщина -главная ценность в жизни



Бывают исключения!!! Как и у всех.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

На счет "Оды"...то слишком иронизированно.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Да какая разница, работает, не работает, кругозор то каков, можно и работать но блин, интелектуальное развие будет как у 10 ребенка ,соответственно и кругозор)))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ты б видела кругозор девушек с которыми счас работаю. свет туши а не кругозор. я вообще не знала что такое бывает. однако ж милые девочки хозяйственные, одна все по модным тусовкам и модным магазинам, в курсе всей жизни так сказать....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Ну что могу сказать у сасой на работе одна такая звезда работает.
Блин я валяюсь. А тут опусом недавно разразилась так я на полу от него корчилась. Млиииииин даже не представляла что такое написать можно. Хотя вроде официальный документ.
Там перл на перле и перлом погоняет. Но зато звезда и корона уши жмет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: В защиту нелюбимых нами турецких женщин :-)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/04 19:17
Илончик, чё т ты сегодня не в духе. Ты же умная женщина ! Вон какие посты вывешиваешь - я не успеваю перечитать и обдумать. А в реале с тобой вообще можно любые темы перетирать - трезво и умнО мыслишь. Откуда эта информация у тебя - о тупости турчанок ?
Да ничего подобного ! Вот девушка-музыкант, о которой я писала, та-а-акая мудрая тетка - закачаешься. Я слушала её и боялась пропустить хоть слово. В декабре она ко мне в Питер приедет (по делам, и погостить на пару дней). Подтягивайся тоже, сходим куда-нибудь, сама увидишь.

Знаешь, статистика - дело гиблое. А ошибочные мнения о целом народе удивительно живучи. У моего сына есть книжка - "Весь мир" или что-то такое. Так там Россию запихнули в Азию, и дали такой комментарий: "В России национальное блюдо - борщ. Русские люди занимаются рыболовством. Зимой рыбу возят на санях, а летом - на телегах". Я уж не говорю о пресловутых медведях, которые бродят по Москве И кто-то же, в далекой чужеземной стране, поверит
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Снежка, Зая , да в духе я в духе.
И то что в статье написано действительно правда, да и тюрки с которыми я жружу мне тоже говорили, что турецким женщинам в большинстве своем, если в процентном соотношении 75% ничо в этой жизни, кроме как описанного в этой статье не надо. Я не говорю что все в России умницыи и профессора, но все же их меньше чем в Турции. Хотя и у нас встеречаются такие ,блин хоть стой, хоть падай.
Поэтому это лишь реалии жизни, описанные немоного с юмором. Вот и все.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

илонка я сегодня услыхала что когда в стране женщин больше чем мужчин это признак высокоразвитости общества. ))) так что мы можем утешиться слегка. в высокоразвитом обществе однако живем....))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Ilony,
извини, но статья правдива только ,на половину.
И полном обьеме ,характер турецкой женщины , не отражает. Когда-то ,я тоже заблуждалась на этот счет.

Нельзя всех турчанок ,объединить в один лагерь - "тупых и необразованных". Это было-бы очень просто.

Я бы, разделила турецких женщин на 4 группы:

**Первая - это отряд sosyete kadınlar - женщин из высшего общества . Это дамы респектабельные,
очень образованные( большинство, получают образование за границей), уверенные в себе. Они активно
занимаются общественной жизнью, благотворительностью. Они всегда хорошо выглядят, так как , проводят большое время в элитных салонах красоты.
Такие женщины очень высокомерны. Водят дружбу, только с равными . А что касается брака,
то и здесь, стараются находить себе мужей, из того-же лагеря- "голубых кровей". Хотя бывают и исключения, но они очень редки.

**Вторая - это отряд женщин iş kadınlar - это деловые женщины. Такие женщины получают образование.Они целеустремленны.
Работают и активно продвигаются по службе, причем, не боясь жестокой конкурентной борьбы со стороны мужчин. Многие имеют свою собственный бизнес, которым успешно управляют. Для них ,не подходит пассивная и приспособленческая жизнь. Она не согласиться на роль покорной, услужливой жены. Такие женщины ,рационально используют свободное время, поэтому и находит время для занятий
спортом . Им удается оставаться хорошо выглядеть и быть всегда "в форме".

**Третья - это группа типичных ev hanımlar - это домохозяйки. Такие женщины полностью посвящают себя дому , мужу и детям. Именно такие женщины живут в своей "скорлупе" и вылезать из нее им не хочется. Их устраивает спокойная , размеренная жизнь в доме. У них свое представление о жизненных ценностях.Она прекрасно себя чувствует в роли домохозяйки. Ей нравиться создавать уют,
поддерживать стерильную чистоту, которую можно сравнить с операционной. Она может с утра до вечера,
готовить разные блюда и все для того , что-бы порадовать своих домочадцев. Именно на таких
теле-зрительниц ,рассчитаны дневные передачи. Такие передачи часто дают тему для разговоров с соседками. Такие женщины все про всех знают. Им известны все сплетни в доме и в округе.

**Четвертая - это группа köylü kadınlar - это жительницы деревень. В большинстве безграмотны и
бесправны. )))) Именно таких женщин могут украсть, продать и т.д. Очень многие не имеют права
на свободу выбора . Их сватают ,не спрашивая их мнения . Мужа могут увидеть только, во время свадьбы. Многие, уезжают в город, работать в качестве прислуги. Это группа женщин , в нашем понимании - самые несчастные. И это происходит в стране , которая стремиться в Евро-Союз.

Турция- это страна контрастов , поэтому очень сложно, дать общую характеристику турецкой женщине.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

ну хорошо кир. а впроцентном отношении ты бы их как разделила эти 4 группы? в принципе последние 3 поскольку ясно что первыая группа оч малочислена...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

В процентном отношении , затрудняюсь сказать. Для достоверности ,надо посмотреть обновленные статистические данные.

Но если попробовать , то я бы представила бы такую картину:

Перовая группа - 10% )))

Вторая группа - 30% )))

Третья группа - 30% )))

Четвертая группа - 30 %)))


Это на мой взгляд. Если кто обладает более точными данными, можете меня подкорректировать
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Мне кажется, что на такие группы можно разделить женщин любой страны, не только Турции.
Скорее всего, женщин 3й группы в Турции больше всего, таков их менталитет!
Аватара пользователя
Кати
дайвер
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27 июн 2004
Откуда: Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22