Обмен загранпаспорта РФ в Генконсульстве в Стамбуле

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня несколько вопросов:
1. На сайте написано, что необходим действующий ВНЖ. Тоесть, если у меня нет ВНЖ, я не смогу обменять паспорт?
2. Указан срок получения - 3 месяца. Где-то на форуме читала, что кто-то и за 2 месяца получал. Сколько его на самом деле делают?
3. Забирают ли старый паспорт на время оформления?
Благодарю заранее за помощь
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

1. Ну Вы же должны обосновать свое легальное пребывание в стране. А это либо ВНЖ, либо кимлик.
3. Нет, не забирают.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

2. Мне сделали меньше чем за 2 месяца

Вы им позвоните, там очень приветливая секретарь, которая ответит на все ваши вопросы.
Профессиональный фотограф в Турции
Изображение
annakosali
fotografi4ka

Фото: 51

У меня несколько вопросов:
1. На сайте написано, что необходим действующий ВНЖ. Тоесть, если у меня нет ВНЖ, я не смогу обменять паспорт?
2. Указан срок получения - 3 месяца. Где-то на форуме читала, что кто-то и за 2 месяца получал. Сколько его на самом деле делают?
3. Забирают ли старый паспорт на время оформления?
Благодарю заранее за помощь

1) да, если меняли фамилию-то и поменянный российский (только по месту прописки)
2) мне меньше чем за месяц сделали
3) нет не забирают, в РФ тоже не забирают
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Сроки получения бывают разные, по идее не более 3-х месяцев, но сначала надо записаться на приём. Когда я меняла паспорт сначала долго пришлось ждать, когда очередь по записи подойдет. Там всё меняетя постоянно, но время берите с запасом.
Читаю этот форум с 2003 года
melek74
янычар

Фото: 7

Спасибо всем большое!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен