нужно ли обращаться в консульство

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
То, что шофёр был под градусом это отвратительно.всё таки он людей везёт и отвечает за их жизни. НО не менее отвратительно распивание алкоголя в транспорте и запах пива. по мне, так просто не сажать в транспорт таких. люди не обязаны сидеть и нюхать алкогольные пары. выпили лишнего-берите такси. со мной один раз случай был, который мог мне стоить жизни или вообще калекой сделать, вот из-за такого пьяного урода. он меня под электричку толкнул. случайно. потому что пьяный был. и даже не понял как это так я под колёсами оказалась.
закон бы издали что ли, чтобы пыпившие люди не пользовались общественным транспортом и не создавали дискомфорт другим а водителя правильно наказали за алкоголь. можно было бы и посерьёзней, т.к. не просто на частной машине выпивши ездил.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Dalie
Птица Феникс

Фото: 295

если бы эта женщина была прова. так она бы первая была свидетелем. так почему то ее сейчас нет. почему свидетелями выступают те кто бил. а не те кто пострадал?
вот я сейчас пострадала. и хочу указать это полиции. вот я свидетель. а где она...?

Упрекнуть за распитие спиртных напитков в общественном месте, пожаловаться на запах алкоголя - это одно, а выступать в суде свидетелем - другое совсем дело. Оно ей надо - выступать в защиту какого-то левого пьяного мужика? Тратить свое время таскаясь по полицейским участкам и судам даже если она и была права...

Повели себя значит так, что получили от толпы. Не только ваше пьяное состояние, но и тон, которым огрызался ваш муж и, возможно, и вы сами спровацировали их.
Вот уж правда - на такси надо ездить в таких случаях, а не переться в тесное вынужденное общество благоухоть парами перегара...
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Повели себя значит так, что получили от толпы. Не только ваше пьяное состояние, но и тон, которым огрызался ваш муж и, возможно, и вы сами спровацировали их.

ладно. доказывать что-либо с пеной во рту я не собираюсь. когда состоится суд и будет вынесено решение я отпишусь. если не нравиться вам что-то вы не будете кулаками махать как они, я на это надеюсь... но мне кажется зря.... вы то как раз и начнете... я смотрю желтой прессе вы очень хорошо верите. не разобравшись... начали обвинять...
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Фото: 23

и я сюда обратилась не выслушивать обвинения и доказательства в мою пользу или против. я спросила про консульство. вопрос уже решен. а Адвоката я беру чтоб не доказать что я и мой муж не виновны. а чтоб наказать шофера как можно строже. так как обвиняемый он.... До свидания
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

вы же сами сказали, что выпили. 2.7 промилле это не так мало. литра 2 пива ваш муж выпил.
Dalie
Птица Феникс

вы же сами сказали, что выпили. 2.7 промилле это не так мало. литра 2 пива ваш муж выпил.

вы ошибаетесь у меня 1,7 я выпила 2 банки пива нормального. он 2 пива эксра. и 1 экстра пополам.
у него большая доза так как он пьет таблетки я посмотрела потом инструкцию. они увеличивают влияние алкоголя.
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Влияние увеличивает, а не промилле. Так что хорошо повлияло...

Я не верю ни вам, ни желтой прессе, мне абсолютно неважно, как там оно всё было на самом деле - пусть суд и заинтересованные лица разбираются - сама ситуация меня позабавила: я пьяная кинулась на водителя защищать мужа, тоже пьяного, меня толкнули, я упала (ну еще бы, трудно на ногах держаться) - надо ли обращаться в посольство? А КАК ЖЕ, в первую очередь туда, им больше-то заняться собственно и не чем, аха

Еще вот, если в вашем нике дата рождения, то ой ... Сначала подумала, что малолетка какая-то пишет, в посольства кидается за помощью. Ну это ИМХО - серьезнее уже пора быть как-то...
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

сама ситуация меня позабавила

я рада что вам доставила кучу положительных эмоций.

(ну еще бы, трудно на ногах держаться)

и рада что у вас такая бурная фантазия.

серьезнее уже пора быть как-то...

я горжусь своим возрастом. и в старухи записываться не собираюсь. а вам надо быть покорректнее....
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Вообще-то от человека сильно пахнет алкоголем даже после одной бутылки пива. Кто по запаху будет определять, сажать человека в автобус или нет
miss_piggy
Червонная Королева

Фото: 2

Галя, видно же пьян человек или нет.
Dalie
Птица Феникс

серьезнее уже пора быть как-то...

я горжусь своим возрастом. и в старухи записываться не собираюсь. а вам надо быть покорректнее....

Ну гордитесь наздоровье, я вас тоже не собираюсь записывать в старухи, даже вот как-то скорей наоборот... если вы не поняли.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Ну, так ты говоришь о запахе пива. А я говорю, что пиво пахнет после одного стаканА. То есть неважно, выпил он литр или бутылку - пахнуть будут одинаково, находясь с тобой в транспорте. Меня лично беспокоит то, что в автобусе с тобой могут начать потасовку из-за запаха пива.
miss_piggy
Червонная Королева

Фото: 2

ну именно из-за запаха я не думаю, что прям драку там устроили...хотя я бы пересела тоже. просто не переношу именно запаха пива можно жвачку же использовать....
Dalie
Птица Феникс

Консульство не предоставляет ни адвокатов,ни переводчиков.Я когда-то позвонила...Дали там телефон русскоговорящей турчанки-адвоката.Она мне цену лупанула в 2,5 раза выше,чем за ту же работу берет самый высокооплачиваемый адвокат без русского языка.Видимо,работникам консульства денег не хватает...
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

ну именно из-за запаха я не думаю, что прям драку там устроили...хотя я бы пересела тоже. просто не переношу именно запаха пива можно жвачку же использовать....
ну кто-то запах пива не переносит, кого-то разражают слишком откровенно одетые девушки, кому-то просто блондинка как красная тряпка, если все друг друга дубасить начнут, мы можем оказаться следующими... есть же законные способы, если парочка и правда вела себя неподобающе-ну позвонили бы в полис, пусть бы приняли их на какой-нибудь остановке, а если просто запах уж извините даже дорогой парфюм может кого-то раздражать уж на то и общественный транспорт, недовольные могут воспользоваться услугами такси
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

Консульство не предоставляет ни адвокатов,ни переводчиков.Я когда-то позвонила...Дали там телефон русскоговорящей турчанки-адвоката.Она мне цену лупанула в 2,5 раза выше,чем за ту же работу берет самый высокооплачиваемый адвокат без русского языка.Видимо,работникам консульства денег не хватает...

спасибо за ответ. в принципе не столько, я думаю, надо адвоката мне, сколько, просто переводчика. хотя я все объяснила полиции на турецком. Просто на своем языке говорить удобнее,все нюансы языка не знаю, вернее знаю очень мало. Ну это для меня не надо, я ведь свидетель. А мужу и Турок адвокат сойдет, не получим с шофера моральный. и ладно. Благо, что одним козлом меньше теперь работает. Мне в полиции сказали что теперь его не возьмут на подобную должность никогда т.е. шофером
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Меня лично беспокоит то, что в автобусе с тобой могут начать потасовку из-за запаха пива.

Да маловероятно, что сразу и потасовку - побухтеть, побубнеть да, а дальше уже смотря что и как ответишь.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

да 100 процентов послал там когото и естественно драка началась.
с пустого места в нос не получают.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

у нас в городе в троллейбусе контролер на задней площадке подошла и начала продавать билеты вновь вошедшим.Один мужчина в ответ контролеру :а у вас что?проездной?Если нет-покупайте билет! достал нож и пырнул контролершу,а сам выскочил из троллейбуса и убежал,так как как раз подьехали уже к следующей остановке.Все были в таком шоке,что потом никто не мог даже описать его.
Так что в жизни всякое может быть.Я ,например,верю деве,что и у них могла случиться потасовка на пустом месте.Люди сейчас такие злобные.А водители в Турции вобще отдельный случай.В этот раз трансфер на половине пути водитель вдруг начал орать на гида,что он опаздывает(хотя никуда не заезжали просто так) и гид начал просто высаживать туристов у отеля и говорить:ну вот там ресепшен идите сами устраивайтесь!Я первый раз такое видела !Меня правда довели до ресепшен,но только потому что мой отель последний был по списку и гид вышел из автобуса вместе со мной,а автобус рванул с места как ошпареный...
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
glory_ek
Султан-ПАША

olga161072 ЛС
ali_olya
странствующий суфий

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен