Страница 2 из 10

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 02:04
Gayde
ksena,

Я бы сказала обязательно. Не сама, но поручила бы это адвокату. Тем более у вас есть факты его измены. Даже если он придет на суд и будет отказываться от развода. Все равно я бы сказала. Человек должен знать. Он может быть каким-угодно подлецом. Но я ведь, не такая, из-за обид я не буду опускаться до его уровня.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 03:25
Calikusu
Мне кажется не целесообразно сообщать о разводе сейчас мужу. Причем, нет смысла ни для Вас, ни для мужа. Потому что допустим:

а). Если предупредить мужа о разводе, Вы - потеряете свое время, попортите себе нервы (читай здоровье), и получаете развод. Он - остается без ВНЖ (хотя это его проблемы).

б). Если не предупредить мужа о разводе, Вы - мирно без стрессов получаете развод. Он - остается без ВНЖ. (и это опять же его личные проблемы).

При таком раскладе вариант б). логически верный.

То есть практической пользы от первого варианта нет. Ради чего и кого вообще тратить свои нервы и время?!

Пы.Сы. А если Вас замучает совесть и Вы выберете вариант а). Тогда хотя бы относитесь к возможному переносу заседаний, как к явлению временному... что в итоге вы получите развод.. по любому... Ведь, в этой ситуации самое ГЛАВНОЕ что Вы уже вычеркнули того человека из жизни. То есть морально Вы СВОБОДНЫ. А суды, пересуды.., конечно, это все дело техники.

Удачи. :d_daisy:

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 03:49
Sevgi
ksena писал(а):птенец,
нет, адвоката нет. Просто сейчас в Украине позывное заявление составлять должен юрист. Нам делить было нечего: все здесь мое и до мужа нажитое, ну, кроме его кредитной машины.
У меня делема, из-за горького предыдущего опыта. С одной стороны мне по-человечески мужа жаль. Он в целом неплохой человек, может запутался...не знаю. Но я знаю, что в его возрасте на родине ему мало что светит. Там ничего у него нет. Начинать с нуля очень трудно хоть где. Здоровьем тоже не блещет, а стресс подорвет его еще больше.

Но с другой стороны некая обида меня гложет...за предательство, за то, что сейчас он не думает, каково мне (финансово). Пусть немного, но я плачу за него за квартиру. Когда просила обсудить все вопросы - отмахивался: "Я развод не хочу, мне медаль за браки не нужны". А что мне делать: статус - типа замужем меня не устраивает. Если начинать новые отношения, для меня комфортнее быть в разводе, а не числиться замужем.

насколько я помню, его с самого "начала конца" не тревожили Ваши переживания, он не чешется о Вашем финансовом положении и о том -что отношений как таковых давно уже нет (может, ему они не нужны или статус не важен, но Вашей-то позицией он даже не интересуется?!). Вздумали бы Вы сейчас завести роман -он переживал бы о рогах,или о том -что ему маячит депортация? сам факт, что он морозится от развода -т.к. в браке наиболее удобные ему решения всех вопросов -достаточно красноречив. Он не думает -каково Вам в этом типа браке, так почему Вы должны думать -каково ему будет вне его?

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 06:48
Ари
ksena, Ксеночка, очень сочувствую. Но, Вы, действительно,у себя одна. Наша порядочность порой играет с нами очень злые игры. Видно и муженек Ваш на нее рассчитывает. Изучил уже Вас, Ваше благородство и самопожертвование. Только алтаря уже нет. И жертвы никому не нужны. РАзводитесь спокойно и займитесь собой, своим здоровьем и своей жизнью - без него и без стрессов. Тот кто предал один раз, предаст снова и снова. ТЕм более, что не малолетний безмозглый пацан, а "зрелый" мужчина. Он свой выбор сделал, о своем будущем не подумал. ТЕперь пусть в полной мере расхлебывает кашу, которую сам и заварил. ВЫ совершенно не должны ставить его в известность. Хотел бы - сам бы что-то предпринял. А то очень удобно устроился. И ВАм постоянная нервотрепка, Удачного развода!

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:08
ksena
Gaide, в том то и дело, что нет адвоката. Есть юрист, который помогает составлять документы. Он вообще к этому делу не имеет никакого отношения.

Calikusu, вот на переносы заседаний я никак себя не настрою. После НГ я практически о нем и не вспоминала. Ну, был и был в моей жизни. А когда настал день заседания - день на смарку, целый день нервничала, плакала, обиды начали всплывать. Поэтому провести еще несколько месяцев вот так...как-то не хочется. Тем более есть еще один нюанс. Тоже мой заскок, не знаю как его назвать. Я не могу строить новые отношения не закончив старые. Вот и сидим пока в виртуале, потому что я не развелась с мужем.

Ариша, да, может не стоит сочувствовать? :))) Так, кажется, говорят: "Если от жениха сбежала невеста к другому, неизвестно кому повезло". Ничего супер страшного не произошло. Очередной урок, испытание, может подготовка к чему-то еще лучшему. Если бы еще научиться спокойно это все принимать, без эмоций и влияние на здоровье.

Спасибо, девочки, за добрые слова и за мнения. Они мне очень помогли задуматься в другом направлении.

Я все же, исходя из нашей реальности, склонна думать, что без специального моего заявления его не лишат ВНЖ. Если сейчас разведут, то суд какие бумаги и куда направит? Максимум в ЗАГС. Тх задача развести и они не в курсе на каком основании данный гражданин проживает. Единственное, может быть дойдет инфа до ОВИРА, если я его выпишу....но это уже другая история.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:16
Baro-nessa
ksena, Ксеночка, главное, что есть потенциал к нувым чуйсвам :girl_in_love: , вот это же самое главное)
А старое сними, как шелуху..

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:22
ksena
ola_t писал(а):Это как? Не поняла. Если гражданка Турции, то гражданство никто не заберет при разводе. Надо легализовывать развод, если есть планы выйти за турецкого гражданина еще раз. И как иностранке выйти не выйдет уже.
Я вот удивляюсь нашей совестливости и человечности вопреки всякой логике. Это я к тому, что звонить никуда не надо, потом уже. И то при случае. Имхо.


Оля, да, гражданство не заберут. Но, если снова в Турцию выходить замуж, то как? Как иностранка или турчанка? Вот мне интересно. Если, как турчанка, то тогда мне сейчас надо легализовать свой развод или это можно будет сделать по ходу действия? А если, как иностранка - то я снова собираю все бумажки, апостилирую их и все? Т.е. тогда мне не надо в контору, где мы заключали брак подавать бумагу о разводе? А вообще, наверное, как турчанка будет уже проще оформление, чем как иностранка?

Сейчас вспомнила, как писала здесь, на форуме, о своем счастье и даже не могла представить, что через 6 лет напишу о своем разводе. Жизнь интересная штука :)

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:23
riddlekatya
ksena, У меня разводилась знакомая пара турок-русская,так он ей в скандалах наоборот кричал иди разводись,у меня все равно ВНЖ до 2015 года, т.е. могу и ошибаться но ВНЖ даже по вашему заявлению его не лишат,получен то он законно находясь в официальном браке.Единственное гражданство не получит так как не будет оснований для его получения.А по теме-да не в коем случае нельзя говорить про развод!!!! Это же получается вас совесть мучает не потому что он может хотел бы семью сохранить,а вы его возможности такой лишаете,а потому что у него с документами могут быть проблемы. :diablo:

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:33
ksena
Baro-nessa писал(а):ksena, Ксеночка, главное, что есть потенциал к нувым чуйсвам :girl_in_love: , вот это же самое главное)
А старое сними, как шелуху..


[quote="Baro-nessa"] вот этому я сама была удивлена. На других форумах читаю, что девченки обиды жуют годами, надеяться на возвращение, чуть ли ни магией занимаются...А у меня, слава Богу, как-то все переживалось быстро, хотя с мая по октябрь, пока не ушел, клинило жутко. Металась, как тигра в клетке, не знала, что делать. Тоже хотела, чтобы он одумался. А потом, как отрезала и даже стала бояться, что одумается. Такое чувство было, что меня как что-то за руку провело. А может потому что детей не было общих и не было ответственности за чью-то судьбу... В общем буду надеяться, что шишек мне уже достаточно и в очередной раз мужика себе на шею не посажу. :)

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:42
Calikusu
ksena писал(а): Calikusu, вот на переносы заседаний я никак себя не настрою.


Ну вот и не парьтесь тогда... Девочки верно говорят, Вы у себя одна... и у детей Ваших тоже одна. А муж - взрослый дядя, не пропадет.

Пы.Сы. У меня еще возник вопрос., а в Вашей стране нельзя развестись в ЗАГСе? ведь общих детей у Вас нет и делить вроде тоже нечего... Так было бы быстрее и проще, без заседаний и т.п. Просто, в КЗ например, если общих детей нет, и делить нечего, можно в 5 сек в ЗАГСе развод получить.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:44
ksena
riddlekatya писал(а):ksena, У меня разводилась знакомая пара турок-русская,так он ей в скандалах наоборот кричал иди разводись,у меня все равно ВНЖ до 2015 года, т.е. могу и ошибаться но ВНЖ даже по вашему заявлению его не лишат,получен то он законно находясь в официальном браке.Единственное гражданство не получит так как не будет оснований для его получения.А по теме-да не в коем случае нельзя говорить про развод!!!! Это же получается вас совесть мучает не потому что он может хотел бы семью сохранить,а вы его возможности такой лишаете,а потому что у него с документами могут быть проблемы. :diablo:


Так это может быть в России? У моего мужа постоянный ВНЖ. И я читала консультацию юриста на каком-то сайте. Он отвечал женщине, у которой муж беларус. Что она может пойти и написать в ОВИРЕ заявление, что они уже не состоят в браке. Тогда его депортируют.
Я не могу сказать, что это совесть мучает. Просто по-человечески мне его жалко. В свои не юные годы чел натворил делов. Не знаю, может это климакс мозги расплавил...но то, что он себя загнал в угол, это факт. У нас было с ним много счастливых моментов,какой-никакой родной человек. Все мы ошибаемся. Здесь в Украине много труда его вложено, понятно, что не без моей помощи, хотя он это не признал. А там он ноль. Поэтому я как бы за то, чтобы он доживал уже здесь. Тем более сын его здесь тоже.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:48
ksena
Calikusu писал(а):Пы.Сы. У меня еще возник вопрос., а в Вашей стране нельзя развестись в ЗАГСе? ведь общих детей у Вас нет и делить вроде тоже нечего... Так было бы быстрее и проще, без заседаний и т.п. Просто, в КЗ например, если общих детей нет, и делить нечего, можно в 5 сек в ЗАГСе развод получить.


В ЗАГСе можно по обоюдному согласию. У нас не обоюдное, поэтому я подала на развод в суд. Если, я правильно поняла судью (размыто так ответил), то уже на втором заседании он вынесет решение. В общей сложности у меня все заняло 3 с небольшим месяца.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 12:51
timurhan
если у вас в планах замужество с гр.турции,надо лигализовывать развод.так как после развода должно пройти 300 дней(для женщин) и 3 месяца(для мужчин).только после этого истечения срока,вы имеете право выходить повторно за муж.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 13:03
Calikusu
ksena писал(а):В ЗАГСе можно по обоюдному согласию. У нас не обоюдное, поэтому я подала на развод в суд.


Тады ясно, спасибо.
и Удачи! :d_daisy:

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 13:16
riddlekatya
ksena, да в России,и возможно это было РВП,помню что срок там через 2-3 года заканчивался,я бы все равно развелась тайно,но в тот же день бы сообщила,получив бумаги.Потому что о факте развода он должен узнать конечно.Все-таки все эти РВП,ВНЖ и гражданства это следствия брака,а не его причина.А если причина то это уже фиктивный брак.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 15:14
Ари
ksena, Ксеночка, если человек, дожив до стольких лет не понял и не научился ценить то, что ему жизнь дает, то, да, его можно пожалеть, потому что человек, в какой-то степени моральный урод. А славянки всегда убогих жалели. Но с другой стороны, он не инвалид, не калека, не психически ненормальный. То что он сделал, было сделано осознанно с его стороны, его никто не подталкивал и не заставлял так себя вести. Так что разводитесь, отпустите внутри себя его, и радуйтесь жизни. Весна на дворе.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 15:47
Daryam
ksena,

Ксена, вы так пишите про депортацию. Он же не преступление совершил. Развод получите, пошлите открытку, пусть занимается визой и видом на жительство. может рабочую визу, может студенческую,а может скоропостижно найдет еще одну добрую женщину. Немножко бюррократических заморочек, подумаешь. Берегите себя, берегите свою психику и здоровье :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 15:58
greenlight
ой как жалко, Ксена. развелись. неужели все из-за его сына

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 17:20
ksena
timurhan писал(а):если у вас в планах замужество с гр.турции,надо лигализовывать развод.так как после развода должно пройти 300 дней(для женщин) и 3 месяца(для мужчин).только после этого истечения срока,вы имеете право выходить повторно за муж.


Пока у меня один план - развод. Это я так, наперед забегаю из любопытства, как говорится, для общего развития. Если встанет такой вопрос, то пусть муж (будущий) печется, как ему на мне жениться, как на иностранке или как на турчанке.
Хотя, насколько я помню я подавала тогда бумагу о том, что я в разводе. Т.е. по любому получается, что развод легализировать надо...ладно, до этого вопроса еще дожить надо.

Re: нужен совет

СообщениеДобавлено: 2013/04/02 17:26
ksena
Ари писал(а):ksena, Ксеночка, если человек, дожив до стольких лет не понял и не научился ценить то, что ему жизнь дает, то, да, его можно пожалеть, потому что человек, в какой-то степени моральный урод. А славянки всегда убогих жалели. Но с другой стороны, он не инвалид, не калека, не психически ненормальный. То что он сделал, было сделано осознанно с его стороны, его никто не подталкивал и не заставлял так себя вести. Так что разводитесь, отпустите внутри себя его, и радуйтесь жизни. Весна на дворе.


Да, вы правы. Это, видимо у меня комплекс МАМЫ, о всех заботиться, беспокоиться. Так вот я понять не могу...всегда такой правильный. Для него всегда было важно, что о нем скажут другие. Образованный, жизненные принципы мне его нравились. У него ясак было намного больше, чем у меня...Хотя, сигнал был еще в Турции. Просто иногда мы не замечаем или списываем на какие-то обстоятельства.