нужен совет

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Если будете предупреждать, после того как он ушел и не появляется, это будет выглядеть как последняя попытка позвать обратно, и он начнет играть, и нервотрепка обеспечена. Решили обрезать - быстро и одним движением. Девочки правы - вопрос ВНЖ финансовый, не знаю как в Украине, а России быстро и тносительно не дорого решаемый. А так ему удобно - ушел молча, без развода, и на решение вопросов ВНЖ тратиться не надо, на содержание жены тоже;) а потом вы еще и запасной аэродром на черный день, как совсем жрать нечего будет, вспомнит о чувствах))
Аватара пользователя
Tombilibo
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 май 2013

Утро доброе,я не знаю с кем посоветоваться,решила написать сюда..Я не знаю как лучше поступить..Проблема-устала жить на два дома,желание обоюдное быть вместе,но мой ребенок 12 лет учится в Москве,и есть ли смысл дергать ее со школы,справиться ли она там,знание языка 0!можно нанять репетитора и за лето хоть чему то научиться,или я так и буду жить в самолетах...это Адана и русскоязычных школ там вроде нет.
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Re: нужен совет

Сообщение MelekIst | 2013/05/16 09:18
rrramashkin,
а ребенок как относится к возможному переезду?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

вроде согласна,боится немного...
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

И еще,я тоже не говорю на турецком,только английский,и мужчина мой предлагает хотя бы год побыть здесь без нее,выучить язык и немного стать самостоятельной-я даже в магазин за хлебом не ходила...так что помогать ей в учебе я не смогу
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Просто лето-мне кажется оптимальный вариант,если что то менять,будем учить вместе,мне не хочется оставлять ее даже на год,и имея возможность прилетать каждый раз когда заскучаю,,,родной отец не особо интересуется ей так еще если и я...я запуталась
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

rrramashkin, может быть вначале все-таки убедиться в надежности мужчины, прежде чем дергать ребенка?
Вы его семью знаете?
Мутные планы у него какие-то..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: нужен совет

Сообщение kalevala | 2013/05/16 10:12
rrramashkin писал(а):И еще,я тоже не говорю на турецком,только английский,и мужчина мой предлагает хотя бы год побыть здесь без нее,выучить язык и немного стать самостоятельной-я даже в магазин за хлебом не ходила...так что помогать ей в учебе я не смогу

мужчину вашего несомненно такой вариант устроит больше, вы одна, без ребенка.
но оставить ребенка в подростково/переходном возрасте без мамы на год, на мое имхо, гораздо хуже, чем начинать учить язык с нуля, погружаясь с иностранную среду, школу и т.д., но с мамой, самым близким человеком....да возможно будет стресс, но меньший, чем, еще раз повторюсь, остаться без мамы на такой длительный срок, никто не даст гарантии, что ее успеваемость в Москве тоже не упадет, от вашего отъезда.
все имхо имхистое.
з.ы. и кстати, за хлебом без языка ничего страшного сходить, как и много еще чего.

з.ы.2 но и с баронессой согласна, в своем мужчине надо быть очень уверенной, без :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

в мужчине своем я уверенна на 90%,просто иногда мне кажется,что он боится этой ответственности,забрать меня и еще с ребенком,фин.затраты будут гораздо больше,хотя так они не меньше-он оплачивает нам жилье,помогает фин,,перелеты тоже не дешевые,,работа у меня здесь сами понимаете,просто для души,нормальный работодатель таких работников держать не будет-я месяц здесь,2 недели там
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

А про его семью-знаю заочно-папа 87лет,лежачий больной,мама 84 лет,постоянно названивающая,есть брат старший и сестра
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Re: нужен совет

Сообщение Kleine | 2013/05/16 12:03
rrramashkin, а вы официально расписаны? может, с этого начать?
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Re: нужен совет

Сообщение Daryam | 2013/05/16 15:16
rrramashkin, не закон конечно, но просто принято невесту с семьей заранее знакомить, тем более в Турцию вы регулярно летаете. Саму Адану видели? Его жилье, работу и тд? До росписи, оформления вида на жительство, отдельного жилья, толковой школы и тд ребенка даже не думайте перевозить. А дочка Адану видела? Или она из боязни остаться еще и без мамы хоть в Адану, хоть на Луну готова переехать? Отношения у вашего мужчины с дочкой какие? Предложение оставить ее на год настораживает. Турки они разные, но к семье своей и чужой обычно внимательные.

Не мне вас учить, устройство личной жизни очень важное дело, но имея дочку подросткового возраста, как-то дотошнее что ли надо быть.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

вот эти 10% моей неуверенности меня и смущают.официальная роспись-до нее еще год а то и два,человек не женившийся до 46,не думаю,что после 1,5лет общения готов к этому.Он черепаха,все медленно,1000 раз все обдумает,это я все хочу побыстрее..С дочкой полетим туда в июле на месяц.
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Re: нужен совет

Сообщение Kleine | 2013/05/16 21:32
rrramashkin, он не был женат, а дети есть у него свои? вы в Адане, где обычно останавливаетесь, у него дома? с кем из его родни знакомы? простите за допрос. просто так было бы проще понять его намерения.

вообще хочу вас воодушевить, я знаю как минимум 3х дам, которые приезжали с детками, даже не с одним. сложно, конечно, но детки адаптировалиь. только многое от мужчины зависит, а если ваш любимый хочет дочку в России оставить, даже не знаю, готов ли он...
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine,женат не был,были отношения 5-6 лет,детей нет,время которое я в Москве,он в доме у родителей,когда я там мы в отдельной квартире.Да странно,что с родными не знакомит...хотя я помню первое время,когда мы в Мерсин приезжали,там летний дом,исключительно ночь,чтоб никто не видел,сейчас мы там часто бываем в светлое время,,да и городе то же,может быть чуть больше полугода,как он стал меня за руку брать,а то как чужие..а вы говорите знакомство с родителями..нет,в нем нет никаких сомнений,нужно время,а я просто наверно тороплюсь)не знаю,но самолеты достали уже
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Re: нужен совет

Сообщение kalevala | 2013/05/16 22:18
rrramashkin писал(а):вот эти 10% моей неуверенности меня и смущают.официальная роспись-до нее еще год а то и два,человек не женившийся до 46,не думаю,что после 1,5лет общения готов к этому.Он черепаха,все медленно,1000 раз все обдумает,это я все хочу побыстрее..С дочкой полетим туда в июле на месяц.

я не совсем поняла, на основании чего вы собираетесь жить в турции, если до росписи «еще год а то и два» :girl_sigh:

з.ы. прочитала ваш пост выше, да, наверное, вы все же несколько торопитесь :)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: нужен совет

Сообщение Kleine | 2013/05/16 22:26
rrramashkin писал(а):Kleine,женат не был,были отношения 5-6 лет,детей нет,время которое я в Москве,он в доме у родителей,когда я там мы в отдельной квартире.Да странно,что с родными не знакомит...хотя я помню первое время,когда мы в Мерсин приезжали,там летний дом,исключительно ночь,чтоб никто не видел,сейчас мы там часто бываем в светлое время,,да и городе то же,может быть чуть больше полугода,как он стал меня за руку брать,а то как чужие..а вы говорите знакомство с родителями..нет,в нем нет никаких сомнений,нужно время,а я просто наверно тороплюсь)не знаю,но самолеты достали уже


мой муж тоже из Аданы и жить мы будем там же. но когда я первый раз летела, я летела к нему в родительский дом и жила с ним там 2 недели. в течение этих двух недель я познакомилась со всеми тетями-дядями, кузенами. все соседи. на других условиях я просто бы не полетела в чужой город. Адана город свободных нравов. там и обнимаются и за ручку держатся - это не проблема. Чего ему скрывать-то в 40 с лишним лет. Меня настораживает то, что ваш мужчина не афиширует ваши отношения и его неженатость тоже меня настораживает.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Если бы я знала ответы на все вопросы..
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Re: нужен совет

Сообщение Gayde | 2013/05/16 23:38
Простите, кто тут торопится? Вы безнадежно опоздали обговорить вопросы брака и семьи, а сейчас вообще задаете странные вопросы. Думайте о своей дочери, в этом возрасте вы можете ее безвозвратно потерять. Ладно у вас любовь мозги набекрень, а для дочки зачем такой стресс? Живем в привычной среде, среди друзей, родных и тут в чужую страну, в чужой язык погружение среди чужих людей...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: нужен совет

Сообщение Daryam | 2013/05/17 10:05
Gayde, ну не всегда переезд так прям плох. Если мужчина действительно имеет серьезные намерения, принимает ребенка как родного, заботится о нем и ищет подход, то имхо для девочки, которая растет без отца, только плюс, хотя все равно будет ревновать маму и тд. Опять же если ребенка переводят в лучшие условия, а в адане есть gundogdu - оч хорошая частная школа, на выходных можно ездить на море , то от новой среды только польза. В 12 лет выучит ребенок язык быстрее и лучше любого взрослого, плюс научится с разными людьми находить контакт.

Другое дело, что автор повторяет " я в нем уверена", а по факту получается, что все мутно и подозрительно. Все мои выше перечисленные если разбиваются о предложение оставить на год ребенка в Москве. Плюс автор не в курсе, что просто так год-два жить в Турции нельзя. Девочку тоже спросят в школе про папу и разговоров нехороших будет очень много. Сам в 46 лет живет у родителей, которых автор не видела, есть какая-то свободная квартира.

Пы. Сы. Мне одной "кума" мерещится?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88