Нужен ли обратный билет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну когда законная супруга, то это само собой. Я говорила, про то когда еще не была ею)))
Аватара пользователя
lemrah
Султан
 
Сообщения: 710
Фото: 45
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Москва-Antalya

а, тогда понятно :) а то я про туркиш аирлайнс начиталась, вот и напряглась. у нас только эта авиакомпания в турцию летает, так что хочешь - не хочешь, а приходится считаться с их правилами и требованиями
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

Проверяют не пограничники,проверяют на регистрации,когда посадочный талон выдают.А по прилету в Турцию проверяют на паспортном контроле наличие денег,обратного билета.(не у всех).
Честно говоря первый раз слышу. Заворачивают, если Вы с билетом в одну сторону, а если у Вас подрисован обратный билет никто не проверяет. У Вас не было подрисованного, а только в один конец вот Вас и завернули. Тем более Туркиши они следят за этим.

Туркиши проверяют при регистрации на рейс , (например в домодедово) и если обратного билета нет просто не регистрируют на рейс. На паспортном контроле Вас просто не окажется
Да. Причем в начале июня еще такого не было. в конце июля уже было. Помню у меня ужас случился, не врубилась. что такое ОБРАТНЫЙ билет, тк за 3 часа до вылета поменяли дату на 2 дня раньше и была просто уверенна, что его еще в базе нет. Думала, что про билет Москва-Стамбул речь идет))) регистрация заканчивалась через 15 мин))) Слава Богу мне понадобилось меньше времени врубиться, что от меня требуют. и О ЧУДО невероятно-случайно на руках была распечатка электронного билета Стамбул-третья страна. Он их более чем устроил и от меня избавились. Как мне сказали - это требование турецкой стороны.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

В Шереметьево-2, Туркиш Эрлайнс
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Меня тоже в Шереметьево не пустили,тоже сказали,что это требование турецкой стороны.ПРи чем я летела уже на жительство,это тоже никого не волновало.Пришлось срочно покупать обратный билет.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

а, тогда понятно :) а то я про туркиш аирлайнс начиталась, вот и напряглась. у нас только эта авиакомпания в турцию летает, так что хочешь - не хочешь, а приходится считаться с их правилами и требованиями
В Екате все как-то проще с турецкими авиалиниями)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я не давно вышла замуж за турка и сразу же уехала в Россию поменять внутренний и загран паспорт. Вид на жительство пока не сделала и обратно поеду по тур визе. Еду через Стамбул. В такой ситуации мне необходимо покупать обратный билет или нет? Очень переживаю поскольку и так нахожусь в России долго (уж очень долго загран делают у нас) и если меня завернут боюсь не переживу. С нетерпением жду ответа знающих людей. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
vereneya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 ноя 2010

летела тоже через стамбул в анталию из шереметьева 2
замужем, но у икамета срок закончился тк пока не живу в турции(икамет на руках был)
летела туркишами
не пускали в шереметьеве
там урод на регистрации был. турок, реально урод,
фу вспоминать противно

причем у меня паспорт с турецкой фамилией
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Я летела неделю назад с Домодедова.Предъявляла икамет,св-во о браке и паспорт конечно.Проблем не было.Но со мной летела сестра с мужем,у них обратный билет проверяли.В Турции тоже проблем не было.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

.В Турции тоже проблем не было.

в турции и у меня проблемм не было, ни одного вопроса ко мне не было, хотя летелеа через стамбул. а вот в москве уродище вывел
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

В марте теркишами из Домодедово летела с мамой в Стамбул, требовали показать обратный билет. Он был, но не было распечатки, отправили на стойку авиакомпании распечатывать, обосновывая тем, что русские женщины плохими вещами в Стамбуле занимаются , напомниию, я была с мамой 55 лет!!! На мой вопрос, а русские мужчины плохими вещами не могут заниматься в Стамбуле?? просто пожал плечами. В ноябре летела в Анталию из Ш-2, ничего не спрашивали, ничего не просили, то ли из-за того, что рейс был ночной, то ли из-за того, что дала им на регистрации мою Miles&Smiles, то ли другая какая-то причина....в декабре лечу Москва - Анкара - Анталия из ДМД, посмотрим, что будет, но обратный билет есть:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

В марте теркишами из Домодедово летела с мамой в Стамбул, требовали показать обратный билет. Он был, но не было распечатки, отправили на стойку авиакомпании распечатывать, обосновывая тем, что русские женщины плохими вещами в Стамбуле занимаются , напомниию, я была с мамой 55 лет!!! На мой вопрос, а русские мужчины плохими вещами не могут заниматься в Стамбуле?? просто пожал плечами. В ноябре летела в Анталию из Ш-2, ничего не спрашивали, ничего не просили, то ли из-за того, что рейс был ночной, то ли из-за того, что дала им на регистрации мою Miles&Smiles, то ли другая какая-то причина....в декабре лечу Москва - Анкара - Анталия из ДМД, посмотрим, что будет, но обратный билет есть:)


А деньги не спрашивали? сколько денег берете?
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

летела из минска в июне. билет был только в одну сторону, тк летела уже замуж выходить. никто не спрашивал ни билет обратный, ни деньги. в стамбе тоже, печать на визу поставили и свободна
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Денег не спрашивали. Только однажды в 2008 г. из Шарика летела в Стамбул спрашивали бабки, показала выписку с кредитки, т.к. принципиально не вожу наличку.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

за всю мою историю поездок в турцию у меня никогда никто НИЧЕГО не спрашивал
это был первый раз! причем в россии спрашивали а не в турции
до этого я уже летала МНОГО раз с билетом в 1 конец, причем билет мне тогда покупал муж из турции.
видимо это какие то новые требования, или у того дибила заклинило что то
меня конечно пустили проверив свидетельство о браке
но нервов я много потеряла
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Я в мае этого года летела Туркишами в Стамбул, и в аэропорту Шереметьево меня ждали следующие вопросы : Вы гражданка Турции? У Вас есть недвижимость в Турции? Вы замужем за турком? На все ответ был один : нет, тогда мне сказали, что с билетом в одну сторону меня не пустят. Я спросила, какие есть варианты, потому что в данный момент я не знаю, когда я вернусь. мне предложили купить билет туркишей с открытой датой. Полететь я могу в течение года, но если я так и не лечу, то в течение 2 лет со дня покупки билета, я имею право сдать его обратно, и получить все деньги назад. Как потом узнавали в офисе Туркишей в аэропорту Измира, если я хочу сдать этот билет в течение года, то могу сделать это только в том офисе, где я его купила, и деньги будут возвращены на ту кредитную карту, которой я оплатила. Если же я хочу вернуть деньги когда год уже истек (то есть чисто физически я уже не могу лететь по этому билету), то я могу сделать это через центральный офис в Турции, но это я узнвала на случай, если в то время буду в Турции. Как-то лететь в Москву, чтоб вернуть билет, не очень хочется. Но я думаю, что и находясь в России, проблем с возвратом денег не будет в теч. 2 лет со дня покупки. С мая я летаю домой каждые 2 месяца, в летний период не пользовалась туркишами, так как чартеры выходили дешевле. Но при себе всегда имела этот билет, он как палочка-выручалочка. Покупая этот билет, вы как бы просто даете им деньги на сохранение, и уверенность , что вы не будете просить бесплатной депортации домой. Недавно я летела туркишами опять Измир-Стамбул-Москва, и обратно. В Москве меня спросили обратный билет, проверили мой с открытой датой и без проблем выдали посадочные талоны.
Когда я покупала этот билет он стоил в районе 13500 руб, но зато без головной боли можно летать.. особенно выгодно тем, кто летает из Турции в Россию и обратно в Турцию.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Альперия,ты молодец,это действительно очень ценный совет для девочек,я думаю.Мне вернули деньги через пол года,в офисе в Москве,где я покупала-без проблем.Только жаль,что твой пост уйдет и опять кто-то будет спрашивать через месяцок.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я не давно вышла замуж за турка и сразу же уехала в Россию поменять внутренний и загран паспорт. Вид на жительство пока не сделала и обратно поеду по тур визе. Еду через Стамбул. В такой ситуации мне необходимо покупать обратный билет или нет? Очень переживаю поскольку и так нахожусь в России долго (уж очень долго загран делают у нас) и если меня завернут боюсь не переживу. С нетерпением жду ответа знающих людей. Заранее большое спасибо.


у меня точно такая же история :) как человек законопослушный, я тоже практически сразу после регистрации улетела в Россию менять паспорта. ВНЖ тоже не успела оформить. Обратно лечу с тур.визой. По правилам въезда в страну, у вас должен быть обратный билет, резервация отеля или приглашение от тур.друга/мужа/родственника с указанием адреса, где будете проживать и обязательно (!) наличные средства. Говорят, что чего-то может не быть, но тогда в наличии должна быть необходимая сумма, чтобы это "что-то" можно было компенсировать. опять же по слухам, 1000 американских рублей для этого достаточно. Правило "билет+деньги+бронь отеля" распространяется на ВСЕХ, кто приезжает по тур.визе. Не важно, какая у вас фамилия в паспорте и кто ваш муж - турок или русский, вы едете как гражданин россии, поэтому должны иметь все необходимые документы. Кстати, в офисе ТHY мне отказались продавать билет в один конец.
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

а, тогда понятно :) а то я про туркиш аирлайнс начиталась, вот и напряглась. у нас только эта авиакомпания в турцию летает, так что хочешь - не хочешь, а приходится считаться с их правилами и требованиями
В Екате все как-то проще с турецкими авиалиниями)))))))


Вот не поверите - именно в Екате и возникли проблемы. :) А вы давно из Кольцово летали?? в ноябре мне в центральном офисе вообще не продавали билет в один конец, говорят, у них такое правило - билеты только туда и обратно. Мне муж билет через инет в турции заказывал. Там нет таких "правил" :) И в регистрации на рейс отказывали, хотя на руках св-во о браке было.. заставляли подписывать документ, что в случае депортации я "добровольно" беру на себя все расходы.. в общем, жесть.
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

За 3 года полетов никогда с таким не сталкивалась.. И в Стамбул прилетала, и транзитом несколько раз, почти никогда не брала обратный билет, даже с открытой датой. Может, просто везение, али по лицу видно было, что на родину вернусь Последний раз только возник вопрос на стойке регистрации с нашей стороны, мол, чего эт вы, девуччка, даже обратным билетицом не запаслись ась? Замуж, грю, выду и не прилечу боле. Тетя куда-то позвонила, что-то уточнила и пропустила.
Аватара пользователя
banshee
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14 дек 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21