НОВОСТИ ОТ КЛОШИ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мне Клоша раньше доказывала, что девочки орут больше мальчиков)))
Мы дочку стали сразу купать. Купали и купаем в большой ванне, маленькую она не признает. Так смешно плещется, плавать пытается.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Как хорошо, что он у Клоши спокойный!!!!
Мое личное наблюдение - чаще всего (не без исключений, конеш) мальчики орут меньше, чем девочки. И поспать больше любят. Мамам дают высыпаться))

Вот интересно, а с чем это связано?
Может мужики ленивее, им лучше поспать, чем без причины "горло драть".
Неужели ,у такой крохи и такая забота о маме?
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
kira
Ankaralэ (Clubber)

Фото: 11

А по моим личным наблюдениям мальчики орут больше, чем девочки. Моя мама тоже говорит, что я была более спокойная, чем мой брат. У нас сын и дочь, так со второй проблем меньше, и с купанием, и с едой, и со сном.
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya

Все дети индивидуальны и я не вижу связи между ором и полом ребенка)))

Emell
Адвокат Истанбули

Полностью с вами согласна!
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya

Тоже самое как всяческие приметы во время беременности, типо живот огурцом и т .д. такая ерунда

Emell
Адвокат Истанбули

Приветище!
У нас дома теперь есть инет :) Я пока не совсем его освоила, появляюсь под руководством мужа. Но скоро освоюсь :) Так что буду часто тут.

А вот с ребятёнком освоилась куда ловчее. К хорошему привыкается быстро, потому к дитю привыкла в первый же день.
Лактацию мы наладили. Сначала не было вообще, потом стало много, потом мало, потом я стала кормить его в режиме нон-стоп и сейчас мы отрегулировали всё так, что молока ровно столько сколько нужно Мишке здесь и сейчас.
Спим не всегда хорошо, но в целом грех жаловаться. если не спит ночью, то я сплю с ним днём. Забиваю на всё хозяйство и сплю. Приоритеты я себе поставила такие: 1) Мишка, 2) Я, 3) и пусть весь мир подождёт.
Сейчас нам совсем хорошо, приехала моя сестра на 2 недели, не столько помощь по дому, сколько общение. Сашка (сестра) тоже сразу же влюбилась в Мишку. Вот щас они валяются на диване, а папочка на кресле, эдакое лежбище котиков.
Я сижу на диете (до сих пор не было мужчины, ради которого я бы соблюдала диету). Боюсь пока жрать рискованые продукты. А как на это смотрит медицина турции и других стран?
Ходим гулять. В слинге и в коляске, когда как. Мишка в диком восторге от слинга! Даже когда плачет, засовываю в слинг, деть успокаивается мгновенно и в течение нескольких минут сладко засыпает. Ну и мне хорошо. Таскаю его в слинге успеваю и посудку помыть и картохи начистить. Хотя стараюсь не злоупотреблять, чтоб привыкал спать на ровной поверхности, а не на руках.
Купаться привыкаем, уже орёт немножко, для приличия. И я привыкаю, уже полегче :)
Формы. Я вернулась в добеременные формы по объёму задницы и талии. Грудь больше на 2 размера (офигенно!!!!!!). Ну я и раньше стройнягой не была, но и не потолстела, что радует. Никаих растяжек нет, пузо не висит, даже не верится что оно было таким огроменным. Так что не так всё страшно :))
Про роды. Это уж точно саааавсем не так страшно как их описывают. Мои (по словам врачей) были ооочень тяжёлыми. Ну, да, тяжело было. Физподготовка никуда не годится. Хотя и ходила много до последнего дня, и плавала активно. В общем, в следующий раз буду тщательнее готовиться. Но сказать что это так уж больно... Да нет. Схватки вполне переносимы, а интервалы - сущий кайф! Хотя допускаю что без мужа было бы хуже. Он очень помог. Потуги - это уже стихия, там организм делает всё сам. Я обошлась без капл анстезии. Вот что было неприятно - это после всего всякие там чистки и т.п. Так уже хотелось чтоб оставили в покое! Но это недолго. И плохо то что я дико хотела спать, а дитя хотело есть и пока я решила эту проблему, Мишка наревелся, я наревелась, намучились чуток. Но пришла добрая тётя-доктор принесла смеси, дитя наелось и жизнь стала налаживаться.
Про время. Сказать что дитя забирает ВСЁ время нельзя. Ну по крайней мере моё дитя :) Оно и спит, есть время себе, и иногда просто пялится куда-то, лежит себе покойно, опять же, пока что можно оставить и заняться делами. Пока кормлю, либо читаю, либо в телек пялюсь, либо с Сашкой трещим. На 3-й день дома я оставила Мишку с папой и сходила погулять немного. Сейчас гуляем с дитём, но ведь и я гуляю! Т.е. вопрос стоит не так что гуляет Мишка, гуляем вместе и полезно оно обоим. И это не только его время, но и моё. Не отнятое у меня, а мне добавленное, благодаря ребёнку. Когда я себе позволю ещё гулять по 3 часа в день? :)
Короче, пока что я доволен как слонидзе :) Подтягивайтесь, девчонки!
Всем спасибо за поддержку!
Емелькин, я тебе доказывала что девочки спокойнее мальчиков, потому что пищеварительная система у мальчиков налаживается дольше и мучительнее чем у девочек. Вот :)
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)

Фото: 347

Ну вот видишь!!! Теперь я мечтаю заиметь такого пацана как твой Мишка. Моя в том возрасте только ела, спала или плакала, при чем плакала большую часть времени. Молодец Танюш, я за тебя так рада!!!

Насчет диеты, если газики есть, то вообщем-то никакие диеты не помогут, хоть ты на хлебе и воде сиди. Конечно, есть капусту, бобовые и много свежих фруктов не стоит. Но и в крайности впадать не надо. Бывают детки у которых нет никаких проблем с этим, я так понимаю Миша из их числа. Так что потихоньку вводи в свой рацион все продукты.

Emell
Адвокат Истанбули

УУРРАААА!!! Танюха, какое радостное известие об инете!!!
Классно, что у вас все классно, я ж тебе говорила, а ты все не верила))))))неверущий антроп
С диетой я тож считаю, особо усердствовать не стоит. Вводи в день по новому продукту, чтоб понять, если что, от чего плохо.
Моя, например, только курицу не переносила. Остальное я ела без ограничений, а тогда было лето, все овощи-фрукты, все намана было.
PATRISIA
крошка Пэт

Фото: 167

ай да молодец Клоша!

Следующий раз буду у тебя консультироваться по поводу налаживания лактации)) А то мне добиться того, чтобы молока было столько, сколько надо, удалось тока месяцу эдак к шестому))))

А с диетой ты не переусердствуй. Раз ты кормишь, ты должна полноценно и разнообразно питаться. Ну и не есть всякую бяку, которую и не кормящим употреблять не слишком полезно. На всякий случай остерегайся всяких заведомо алергенных продуктов, как орехи, шоколад, цитрусы..

Ты расскажи, твое отношение к грудному вскармливанию поменялось?)) Не так все страшно, а?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

Кстати, орехи я все время ела и ем, примерно горсточку в день: фундук, миндаль или грецкий орех. Негативных последствий не заметила.

Emell
Адвокат Истанбули

Кстати, орехи я все время ела и ем, примерно горсточку в день: фундук, миндаль или грецкий орех. Негативных последствий не заметила.

а, ну необязательно негативные последствия..
у меня в детстве аллергия была на орехи, сейчас спокойно ем, но когда кормила, на всякий случай их не ела..
Хотя, можно пробовать понемногу, а потом наблюдать..Если нет у ребенка реакции, значит, все путем и можно есть спокойно)
kuzu
Brunette & Proud

у меня 2 девочки. одна до года орала, а вторая её слушала. так что девочки разные бывают!
Изображение
kroha
падишах

Фото: 6

Приветище!
Вести с полей.
Я поторопилась хвастаться налаженной лактацией, вот вчера ночью съел всё и было мало. Приходится кормить чаще, но так и вначале было, думаю, мы решим это быстро. На всякий случай держу смесь чтоб деть не был голодным.
Сегодня ночью стукнет 3 недели. Быстро растут дети!!!!
Уже изо всех сил стремится держать голову. Когда между едой не спит, лежит и вещает что-то. Говорит приколько "аааа" с восходящей интонацией. Купаться не любит и я решила поберечь защитный слой кожи, купаю теперь через день. Ну само собой иногда плачет, но оно тоже надо.
Я ещё таки не отошла после родов, начинаю верить что таки да, они были тяжёлыми.
Ем осторожно. Боюсь. Супы овощные или с крупами, вкусно!!!!!, каши, котлеты на пару или мясо на пару, яблоки, бананы, творог, кефир, зелёный чай с молоком, вафли и печенье, без сладкого не могу. Вот, сожрала полсосиски утром, соблазнлась, вроде ничего.
Ходим гулять каждый день. Таскание коляски рулит на 100 ступенек!!!!! Хорошо щас Сашка со мной, а как буду одна - накачаюсь Вирастюку на зависть!
Кузу, мнение о лактации. Когда дитя родилось, вопрос кормить-не кормить исчез с повестки дня сам собой. Но... но... больно млин!!!!! Как приходит час кормить, чуть не плачу. Первая минута очень больно, потом минут 10 терпимо, потом снова больно и в перерывах тоже страшно случайно чего-то коснуться. Но как же я могу лишить своего ребёнка вкусной хавки приготовленной специально для него? Вот и жду когда уже натрутся мозоли и не будет болеть :)Скоро должен проснуться, поест и пойдём гулять.
Такая чудная осень здесь! Тепло, до 20-ти градусов, солнечно, небо синее, травка ещё зелёная, а деревья жёлтые, красные и зелёные - красотища невероятная!!!!! А у нас сломался фотик :(
Вот. Короче позитивный настрой в любом деле хорош!
Люблю, целую, Пух.
А как ваши детки?
Девчонки, а когда у ваших деток колики начинались? И начинались ли? И как боролись?
А чего говорят прикольного малыши?
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)

Фото: 347

Танюш, если молока становится меньше, ты всегда можешь стимулировать его приток сцеживанием..

Не знаю уж почему, но здешние педиатры запрещают совмещать смесь с грудным молоком. То есть, либо ты кормишь только смесью, либо только молоком. Почему - не могу ответить на этот вопрос, но он меня особо и не интересовал, потому что мне бы свое молоко куда-то сдыхать было, о смеси речи и не шло. А вообще вот щас даже интересно стало, чем плохо иногда подкармливать смесью..?

То, что кормить больно - да, первое время было не очень. Не до слез, но неприятно. Он еще иногда сжимал между деснами и трепать начинал как псина косточку из стороны в сторону)))) Но этот период у меня особо не отложился в памяти, то есть помню, что да, че-то было, но быстро прошло. А потом - хоть танком проезжай, никакой боли не чувствуешь) А ты уже начала ощущать приходы молока? Некоторые говорят, что это тоже больно. У меня боли не было, просто ощущение такое..интересное, его даже словами не описать.

Насчет коликов, я читала, что они чаще всего бывают (если бывают) сразу и должны сойти на нет к 3 месяцу. Но у нас коликов не было. Может быть, пару раз его побеспокоил животик, но не сильно. Я сделала вывод, что это был животик, потому что он на тот момент был сытый, выспавшийся, не обделенный вниманием, но все равно хныкал. Тут капли продают для коликов, вот я тогда и потом еще один раз ему эти капли дала.. А так, в общем-то, все было тихо.

Я уже плохо помню, что он делал и говорил в первые 3 месяца, я начала записывать с четвертого)) Наверно потому, что в первые месяцы он делал все одно и то же - лежал, двигал ручками-ножками, говорил "аааАААА" (как ты написала:)), улыбался..

Сейчас ни секунды на месте не сидит, иногда просто до слез смеемся над его выходками, и даже не верится, что еще только год назад он вот так вот лежал себе на одном месте..

Ему щас год и 2 месяца, так он уже вумный такой, знает как синтезатор включить, выключить, ритм ставит и в ладоши хлопает, садится на синтезатор попой и подпрыгивает, танцует по комнате кругами (как собачка в цирке на задних лапках), выучил в книжке все картинки, что ни спросишь, все показывает. Знает названия комнат, предметов в комнате, все приносит, что ни попросишь, в мусор выбрасывает, если скажешь "выброси", знает даже как включить компьютер и открыть дисковод (папин сынуля), когда видит машину, говорит "пррррр", собачку - "а!а!а!", знает "мууу", "хрю", "иа-иа", во время еды рассаживает вокруг себя своих зверушек и кормит их по-очереди хлебом, без этого даже не подумает открывать рот. А еще он гладит и целует маму с папой)

А вчера целый день ходит за мной и говорит "дядя, дядя, дядя". Я не могу понять, в чем дело, говорю "какой же я дядя, я - мама, на худой конец - тетя. Но не дядя же!". А он все "дядя, дядя". Наконец, до меня дошло)))) Я вчера майку одела, которую он еще не видел (белая майка, а на спине фото Таркана - с московского концерта у меня осталась. Я даже и забыла, что на спине его фота имеется)) А он-то ходит за мной, видит ее и повторяет "дядя, дядя"))))

Вот такие дела. В общем, Клоша, у тебя впереди куча всего интересного!!!
kuzu
Brunette & Proud

Когда у маськи болел живот, то делала массаж ладонью по часовой стрелке, если не помогало, то утюгом проглаживала пеленку, тепленькую ему на животик ложила и с ним в обнимку ходила, пока не переставал плакать. Давали малышу капли "Эспумизан" от коликов в инструкции написано, как давать, за 10 мин до кормления выкладывала на животик (как дополнительный массаж живота и вообще почаще на живот его ложи на ровную и твердую поверхность).
Касательно питания, ела все нежирное и не очень сладкое (сама сладкоежка), если печенье, то галетное, из соков первые 3 месяца пила только березовый. Супы постные, куриное филе варенное, печенные яблоки.
Касательно лактации, купи лактационные чаи, не забывай пить жидкость литра 2, можно больше, но главное не перегружать почки. Перед кормлением выпей горячего чая мин за 10, и когда кормишь, тоже пей, не помешает. Смесью не докармливай, так как лактация только ухудшится, прикладывай ребенка, как можно чаще, только он может наладить нормальную лактацию. Всегда помни, что бывают лактационные кризы и это не страшно, ребенок растет, есть больше, вот иногда они и случаются. Выход только один чаще прикладывать к груди и не докармливать смесью, день, два и все налаживает сам ребенок. Смесь вообще не покупай, чтоб не соблазняться докармливать, если хочешь кормить его не 3 месяца, а год.
Что касается боли при кормлениях, то скорее всего ребенок неправильно захватывает сосок, боли быть не должно совсем. Скорее всего, у тебя есть маленькие трещинки, раз тебе очень больно. Значит так мазь «Бепаптен» (точно название не помню, но в аптеке тебя поймут), после того, как покормила, смазываешь сосок своим молоком и даешь высохнуть, только потом одеваешься. Соски должны быть только в сухом состоянии, поэтому рекомендую купить хорошие лактационные прокладки, у которых верхний слой остается сухим. Я пользовалась какими-то немецкими в синей коробке, не помню название, к сожалению, один раз не нашла их в аптеке и купила другие, по-моему «Belle» (что в магазине было, короче), они не оставались сухими и как следствие мучалась с трещинами, это был кошмар, но по рассказам бывает еще хуже. Одно то, что ребенок вместо молока поел крови и как следствие бессонные ночи, ужасть в общем. Когда запущенный случай с трещинами, в смысле кровит, то кормить этой грудью прекращаешь, мажешь мазью и пока не заживет, только сцеживаешься. Заживает все очень быстро.
Спрашивай еще, буду рада помочь)))
Кстати, уже совсем скоро увидишь его первую улыбку, которая адресована именно тебе!!! Мой в 3 недели мне заулыбался)))
Celena
Stella del Mare

Фото: 1

А еще вспомнила про купание. Почему волнуешься за защитный слой кожи? Если просто в водичке, без пенок для купания, то ничего с кожей не будет.
С месяца купала в большой ванне в обычной воде, ванну хорошо вымывала, кипятком из чайника обдавала и водичку набирали))) Маська плавал, ему нравилось, и дополнительное развитие))) Это конечно если с горячей водой проблем нет.
Celena
Stella del Mare

Фото: 1

Танюш, корми чаще, корми из двух грудей, молока НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО!!!
У меня всегда высасывала все. из обоих. Проблема была только в том, что мне не отлучица - не сцедить ничего было(((
Но никаких смесей я не применяла, кормила до 8-ми месяцев, закончила сама - захотелось выпить-покурить - был Новый Год.
Но несмотря на то, что доня родилась 2100г и в каждое кормление высасывала обе груди, выросла она у меня, голода не было все было пучком
Как только начнешь докармливать, так можешь порощаться с грудным кормлением.
Дотяни хотя бы до трех месяцев!
Вот мне больно не было. Хотя мож я уже не помню. Вон у Кузи год и два, а она уже не помнит. А у меня уже 15 лет как-никак не считая шести месяцев
Но мне кормление доставляло удовольствие. Хотя доне давалось с трудом поначалу, мы кормились минут по 40-час, периодически орали, но выросли несмотря ни на что
Купать ваще-то надо бы каждый день. Без мыла конечно, но каждый день. Хоть по чуть-чуть. Он привыкнет, не переживай!
Мы нашу еще и холодной водой обливали после купания. И ничо - привыкла - и плавать в большой ванне ( маленькой у нас не было вообще, считаю её ненужной вещью), и холодной водой обливаца
Мы еще ТАКУЮ гимнастику с ней делали!
Она в 4 месяца уже сидела сама, вот тогда мне лафа настала)))она могла сидеть и по полчаса облизывать каждый кубик , а я в это время делами занималась)))

Да, при кормлении я ела все. Вообще ВСЁ, кроме курицы. курица - это был ЕДИНСТВЕННЫЙ продукт, который доня не переваривала. А т.к. родилась она 6 мая, то кормила я её летом, ела все огурцы-помидоры- и т.п. без проблем.
А из прикорма самое жуткое было у нас это яблочный сок. я его дала первым, о чем сильно пожелела. Там были ТАКИЕ колики!
PATRISIA
крошка Пэт

Фото: 167

А ты по требованию кормишь? Если по требованию, то проблем быть не должно. У меня тоже были проблемы первые дни с сосками. На третий день даже кровь шла. Усиленно мазала мазью, которая состоит из 100% ланолина, смывать не надо перед комлением. Через неделю все прошло. Правильно выше писали, значит неправильно ребенок захватывает раз до сих пор болит.
У нас колики начались ко второй неделе, обострение было на 4-5. Ваще с ума можно было сойти. На нет сошло у третьему месяцу. Сейчас очень редко бывают. И начинались всегда они к ночи, как раз когда спать пора.
От коликов продается куча средств, нам из всего только одно подошло, Метсил турецкого произ-ва. А так, за время борьбы с коликами столько всего накупила, что можно аптеку открывать. Всякие чаи с ромашкой и фенхелем не помогали вообще. Еще делали массажи животика, класть теплую пеленку, диету маме. Вообще никакого эффекто это не давала. Помогало только одно, носить на руках и качать, качать, качать. И не ходить спокойно, а подпрыгивать, пританцовывать Ох, как вспомнила все это, так то что сейчас четвертый час ночи, а моя мадам не спит кажется таким пустяком.
Скажу одно, когда колики такой силы как у нас, то просто их надо переждать, перетерпеть. Все проходит.

зы. В большой ванне мы стали купаться со второй недели. Доча сейчас уже почти плавает. Мою ванну ее гелем детским и споласкиваю. Детская ванночка валяется на балконе.

Emell
Адвокат Истанбули

Кстати да, про неправильное захватывание соска (что-то у меня память атрофировалась))) - захватывать он должен так, чтобы ты видела его нижнюю губу вывернутой, а не поджатой внутрь.
Но мне не удалось это контролировать. Он хватал так, как хотел, даже с широко открытым ртом, и потом уже невозможно было исправить. И вот с таким неправильным захватом у меня все равно перестало болеть через какое-то время (не помню через какое, может, месяц-полтора). А когда он подрос (3-4 месяца), он неожиданно стал сам правильно брать - губа стала полностью вывернута.

Есть такая фирма Mustela. У вас тоже должно быть, в Москве я видела. У них всякие косметические средства для детей. Очень хорошие! Я пользуюсь только их шампунями, кремами. Все очень качественное. У моего была на голове себорейная корочка ( иногда у детей появляется через какое-то время после рождения) и очень помог шампунь этой фирмы специально от этой корочки у новорожденных. Все очень быстро прошло. Потом у него еще кожа стала очень сухая, экземная, педиатр решила, что у него аллергия, а я тихо молча обнаружила и купила крем Мустела для очень сухой кожи у детей, буквально через 5-6 обмазываний всю сухость как рукой сняло, кожа стала прямо бархатная. Я до сих пор мажу ему этот крем после купания - у нас тут очень сухой климат и кожу надо постоянно увлажнять.

И еще много у них всякого для детей от нуля и дальше. В общем, советую.

Всякими Джонсонс Бейби ни одного дня не пользовалась, даже педиатр сказала, что это все очень грубая продукция для малышей..
kuzu
Brunette & Proud

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен