Новая форма для стюардесс... или снова - где лучше?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Нда, авто здесь сказочно дорогие, а про бензин я вообще молчу, самый дорогой в Европе и цены растут как на дрожжах... В обычной школе нормального образования не получишь, нужно на курсы разные параллельно ходить...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

Sonechko писал(а):Складывается впечатление, да. Все, что у нас есть из материального, было заработано без помощи правящей партии.

Девочки, вы ей Богу такие интересные. На хрена, простите, тогда вообще эти партии, президенты вообще нужны, если все и без них гаразды.
Оля, я не сравниваю, я тебе как пример пишу, что есть страны в которых и двое работающих людей не тянут, понимаешь?! Людям по 40, а угла своего нет, потому, что труд оплачивается низко! Нет возможности хоть ты раскарячся.
Добрая половина ученых на ЗАпаде, почему? Не платят и работать не дают! И государство тут не причем? Сами типа дураки, что работать не можете, не умеете?
Я не пишу так же, что Турция это рай на земле и все такое. Но тут можно жить и можно жить не плохо, особенно, если оба работают, так вообще хорошо!
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Sahra писал(а):
olyaya писал(а):Ну так наверное возможность работать была бы у людей и при другой правящей партии, не?
quote]
Согласна.
А сколько АКП при правящей власти?

С 2002 года, пришли к власти после серьезного кризиса в экономике и уже за год сумели стабилизировать ситуацию.
Почитайте как они боролись со взятками. Да много они сделали для страны.
Это мое мнение, надеюсь имею право?
А что ваши мужья говорят? До их прихода жилось лучше? Или по вашей логике, какая хрен разница, пришли бы другие, сделали не хуже?)))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Lionessa писал(а):Нда, авто здесь сказочно дорогие, а про бензин я вообще молчу, самый дорогой в Европе и цены растут как на дрожжах... В обычной школе нормального образования не получишь, нужно на курсы разные параллельно ходить...

Дя, с налогами тут конечно..... Причем марок 10 иномарок тут собираются.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Турциядушамоя!!!,
А сейчас взятки не берут?
Lionessa
полосато-хвостатая

Lionessa писал(а):Турциядушамоя!!!,
А сейчас взятки не берут?

Наверняка берут где-то, но муж рассказывает, что раньше это было как "здрастье" типа как у нас сейчас. Куда не приди, надо с конвертиком.
Вы попробуйте полицейскому дать сейчас, за превышение скорости напрмер))))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Турциядушамоя!!! писал(а):Вы попробуйте полицейскому дать сейчас, за превышение скорости напрмер))))

давали. Взял.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
kalomira
Anka kuşu

Фото: 0

Мой муж ненавидит АКП. Болваны во главе с Таипом с ошибочной внешней и внутренней политикой. Глава государства, который разделяет нацию на своих акпшных и всех остальных. Несогласных запирает в тюрьмы гнить годами. Играет на религиозных чувствах людей. чтобы заполучить их голоса.
spread the love ©
dersenval
The Beatles girl

Фото: 133

Как по мне, так в плане коррупции, то Турция от Украины почти ничем не отличается...Потому что братство/сестринство/родичи/ и тд сильно влияет на +/- в сторону закона..
Lionessa
полосато-хвостатая

dersenval писал(а):Мой муж ненавидит АКП. Болваны во главе с Таипом с ошибочной внешней и внутренней политикой. Глава государства, который разделяет нацию на своих акпшных и всех остальных. Несогласных запирает в тюрьмы гнить годами. Играет на религиозных чувствах людей. чтобы заполучить их голоса.

И мы того же мнения!!!!
Lionessa
полосато-хвостатая

kalomira писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):Вы попробуйте полицейскому дать сейчас, за превышение скорости напрмер))))

давали. Взял.

У нас тоже друг дал, сидел в кутузке двое суток.

Вик, у нас большая половина родственников их не переносит. И это нормально, они не доллар, чтобы всем нравится)))
Я не знаю... у меня устойчивое ощущение, что в чужой монастырь со своими правилами не лезут. Может поэтому я воспринимаю происходящее так спокойно, может лет через 10 почувствую себя турецким гражданином по настоящему и начну возмущаться.
Я привыкла решать вопросы по мере их поступления, пока лично для моей семьи все терпимо, капалы ко мне в дом не лезут, то что дочь ходит в один сад с детьми мамы которых закрытые (3 мамочки у нас такие) меня тоже мало трогает.
Начнут затягивать узел на шее, будем думать.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Турциядушамоя!!! писал(а): С 2002 года, пришли к власти после серьезного кризиса в экономике и уже за год сумели стабилизировать ситуацию.
А что ваши мужья говорят? До их прихода жилось лучше? Или по вашей логике, какая хрен разница, пришли бы другие, сделали не хуже?)))

Спросила. Да, говорит, лучше и проще.
Ларис, ну неужели Таип в твоих глазах выглядит великим спасителем Турции?? Если б не он, то все, жили б тут щас как в Зимбабве??
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Lionessa писал(а):Как по мне, так в плане коррупции, то Турция от Украины почти ничем не отличается...Потому что братство/сестринство/родичи/ и тд сильно влияет на +/- в сторону закона..

Вы давно какие нибудь доки на Родине оформляли? Прописка 2 или 3 недели уже не помню, а если заплатил, то завтра забрал. Этот как пример. Все создано для того, чтобы люди платили. Куда не сунься.
Я тут за пять лет никому мимо кассы не давала и в мыслях не было.
Читали кстати, со следующего года образовании в России платное, так шта бежать некуда))))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

olyaya писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а): С 2002 года, пришли к власти после серьезного кризиса в экономике и уже за год сумели стабилизировать ситуацию.

Спросила. Да, говорит, лучше и проще.
Ларис, ну неужели Таип в твоих глазах выглядит великим спасителем Турции?? Если б не он, то все, жили б тут щас как в Зимбабве??

Неееее, Оль не так, я не считаю, что он худший вариант просто. Люди опять за него проголосовали. Почему? Все хаят, а он опять победил. Фальсификация?
Ты извини что сравниваю опять, но вот Украина ярчайший пример, что делается со страной без хозяина. Меня это поборы просто из себя выводят. Начиная с таможенника на въезде и заканчивая им же на выезде. И не стесняются, не боятся.
Я была на Украине когда Евро-2012 было, подрехтовали, ничего не скажу, даже удивлена была. Евро закончилось, все по новой.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Я в Турцию в первый раз приехала почти 10 лет назад , получается они тогда правили почти 2 года и я скажу вам, что за эти почти 10 лет все стало в миллион раз хуже! Я не гражданка Турции и в ближайшее время не собираюсь , но не могу рассуждать как моя хата с краю...Потому что живу здесь в данный момент.
Lionessa
полосато-хвостатая

olyaya писал(а):Спросила. Да, говорит, лучше и проще.

Интересно было бы поговорить на эту тему, почему лучше и проще. Я сколько с турками говорила и с девочками нашими, которые тут уже больше 15 лет, говорят, что улучшения на лицо.
А эти религиозные прибамбасы все, это тенденция по всему миру, не только Турция отличилась, сейчас модно верит в Бога, Аллаха, Кришну. Куда не переключи, везде молятся. На любой передаче батюшка, хоть у того же Малахова.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Lionessa писал(а):Я в Турцию в первый раз приехала почти 10 лет назад , получается они тогда правили почти 2 года и я скажу вам, что за эти почти 10 лет все стало в миллион раз хуже! Я не гражданка Турции и в ближайшее время не собираюсь , но не могу рассуждать как моя хата с краю...Потому что живу здесь в данный момент.

А расскажите что хуже стало на Ваш взгляд.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Турциядушамоя!!! писал(а):
Lionessa писал(а):Как по мне, так в плане коррупции, то Турция от Украины почти ничем не отличается...Потому что братство/сестринство/родичи/ и тд сильно влияет на +/- в сторону закона..

Вы давно какие нибудь доки на Родине оформляли? Прописка 2 или 3 недели уже не помню, а если заплатил, то завтра забрал. Этот как пример. Все создано для того, чтобы люди платили. Куда не сунься.
Я тут за пять лет никому мимо кассы не давала и в мыслях не было.
Читали кстати, со следующего года образовании в России платное, так шта бежать некуда))))

Я Вам так скажу, что документы документам рознь:) Если брать судебную систему, то в Турции тоже все решаемо:)
Вы не жили в Турции в маленьких городках/ селах, где если беледиеАКПшное, то любую бумажку-разрешение делают на ура даже когда нельзя, а если вы ярый оппозиционер, то ФИГ -вам. А про прописку и другие мелкие штуки, то в Турции подобные бумажные штуки тоже делаются быстро и шустро при наличии связей:)
Lionessa
полосато-хвостатая

Турциядушамоя!!! писал(а):А расскажите что хуже стало на Ваш взгляд.

Вас здесь все устраивает . Если я буду тут писать что да как меня не устраивает, то вы все равно не поймете, потому что у нас немножко разное отношение к жизни..
А верить в кого-то всегда модно было... Это не ново, но когда живешь вроде не в исламской республике, а типа как в стране с демократией, то реально напрягают только арабские напевы по многим каналам:) и постоянные звонки от распространителей Ислама и Корана на городские телефоны..
Lionessa
полосато-хвостатая

Турциядушамоя!!! писал(а):
olyaya писал(а):Спросила. Да, говорит, лучше и проще.

Интересно было бы поговорить на эту тему, почему лучше и проще. Я сколько с турками говорила и с девочками нашими, которые тут уже больше 15 лет, говорят, что улучшения на лицо.
А эти религиозные прибамбасы все, это тенденция по всему миру, не только Турция отличилась, сейчас модно верит в Бога, Аллаха, Кришну. Куда не переключи, везде молятся. На любой передаче батюшка, хоть у того же Малахова.

При случае можешь спросить у него сама :)
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен