Новая форма для стюардесс... или снова - где лучше?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KVITKA писал(а): И да, я не исключаю факта, что не дай Бог может быть придется делать выбор в пользу Украины. Но я ребенку своему по крайней мере постараюсь дать всё то, чтобы у него выбор был шире. Чтоб Норвегия и Австралия в списке также были:)
Это не расценивайте плиз как в вашу сторону выпад, это больше 2 all



Вот в пользу Украины точно не нужно, тут тоже все становиться гаже и гаже год от году. Уж если и иметь план В, то только в какие-нибудь Канады \ Австралии и иже с ними
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Nat@li писал(а): [Извините, но все, как давали, так и дают. И полицейским, и при сделках. И откаты тут есть, а уж про правительственные проекты, когда все работы выполняются вдесятеро выше себестоимости фирмами, принадлежащими родственникам, или околоправительственными фирмами, так это та же взятка, только в гос.статусе



Да, но обэтом не кричат на каждом углу. есть люди которые даюти молчат в тряпочку или тихо обсуждают на кухне. есть которые не дают и возмущаются. все-таки как-то чинуши турецкие держуться от этого типа "в стороне", а если кого-то ловят, то хоть какие-то действия есть
но это не как в Украине - когда об откатах открыто пишут и показывают по телеку или ловят правительство на подписании договора с лыжным инструктором, и больше ничего не просиходит. вот где УЖАС. нам (т.е. народу) уже даже обглоданные кости перестали кидать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):
KVITKA писал(а): И да, я не исключаю факта, что не дай Бог может быть придется делать выбор в пользу Украины. Но я ребенку своему по крайней мере постараюсь дать всё то, чтобы у него выбор был шире. Чтоб Норвегия и Австралия в списке также были:)
Это не расценивайте плиз как в вашу сторону выпад, это больше 2 all



Вот в пользу Украины точно не нужно, тут тоже все становиться гаже и гаже год от году. Уж если и иметь план В, то только в какие-нибудь Канады \ Австралии и иже с ними


Галь, в моих жилах течет лень. Поэтому думаю об Украине, где у меня есть шанс все устроить без лишней "тряски". Ну я язык хотя бы, родственники-друзья-опять же какие-то связи, как-то в таком ключе. Но надеюсь все-таки этого удастся избежать. Может завтра упаду и головой стукнусь, и чаршафы радовать меня начнут :)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Турциядушамоя!!! писал(а): Галь, ну вот я не сталкивалась за 5 лет ни в одной из инстанций. У нас без баблоса порог не переступишь.
Я придерживаюсь мнения, что сделали все для того, чтобы заносили и побольше. Я не понимаю почему я должна нести паспортистке деньги за то, что она и так ОБЯЗАНА сделать, она для того там сидит и зарплату за это получали. А не занесешь мозг вынесет, как говорится "лучше отдаться, чем объяснить почему ты этого не хочешь" Люди привыкли на столько, что это даже ни у кого не вызывает возмущения.
Про бизнес я согласна, как же без откатов)))))



два человека - два мнения. я у себя не ПЛАЧУ. плачу только гайцам, когда на радар словили. тут я даже не упираюсь :biggrin:

в турции - гайцам давали пару раз за скорость. все сотальное время от взяток и т.д. выручает полицейская карточка мужа - видать, все еще стесняются у своих брать. отец мужа по работе связан со всякими гос инстанциями - постоянно что-то носит: по чуть-чуть, но носит. и берут аж гай шумит
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

KVITKA писал(а): Галь, в моих жилах течет лень.



товарищщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ :friends:
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

shvesya писал(а):
KVITKA писал(а):В чем позиция страуса? Да, мне нравится здесь жить. Да, мне нравится эта страна, несмотря на недочеты. Что мне делать, выйти на демонстрацию? Светское-не светское, что ты подразумеваешь под светскостью? Турция всё еще пока что светское государство))) и что ты предлагаешь? Устроить померанчевую революцию? Ну не нравится, интеллигентной прослойке не нравится да, и что дальше? Ну то что маленькая эта прослойка, и не плодятся интеллигенты так активно, как крошники - ну это печалька, да.

Я против революций, всяких... хотя в помаранчевую на Майдан ходила, теплые вещи приносила, я - за гражданскую позицию. Потому как правительство будет делать все что хочет, пока народ ему это позволяет. Пы.Сы. Турция мне тоже нравится :angel:


Свет ))))) я тоже ЗА гражданскую позицию. И я тоже в помарачевую революцию ходила на Майдан. Вот будет у меня гражданство, будет у меня право голоса, тогда я не буду голосовать за АКП и за РТЭ. Если будет что-типо майдана против тотальной исламизации, то пойду конечно же. А пока что не пугайте страусов, пол то бетонный.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Турциядушамоя!!! писал(а):
Sonechko писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):Sonechko,
Да никто не впадал в истерики. Я разместила пару ссылок, а ты зачем-то ответила десятком фоток стюардесс разных авиакомпаний. Да, частное образование дорогое, не спорю, но благодаря чьей политике оно такое дорогое? Почему на мой район, уж не знаю сколько тут народу живет, всего две начальные школы? Зато мечетей только за последний год построили три..
П.С. Пардон, если я перешла на личности.


Ну я повесила фото стюардесс, чтобы показать, что многие компании пытаются внести элементы национального костюма в форму.
Зай, ну а в Америке оно дешевое что ли? Нам сложно это понять привыкшим к СССРовской халяве.
Слушай, а правда две школы? я тут с подругой говорила по этому вопросу, она грит что это какая то ошибка, не может быть в Аташехире всего две школы.
ПыСы: да все пучком, я учора чогось не у гуморi була! :airkiss:

Смотря что твоя подруга называет Аташехиром. Если она считает Аташехиром тер-рию от Оптимума до Умрание, кючюкбаккалкея и т.д., то наверняка там тоже есть школы. Я говорила про классический Аташехир. И в баты Аташехир пешком хожу каждый день на спорт - там только частные илькокулу, ни одной государственный. Лицей вот только строится.
ПыСы: да пучком, канешш, нам же не по три года обижаться друг на друга из-за разницы во взглядах на жизнь ;) :victory:
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

мне абсолютно наплевать в чем будет одета стюардесса. лишь бы выполняла обязанности свои. не хамила. улыбалась. не вела себя с пассажирами высокомерно. все.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

форма их мне не понравилась вообще, могли бы что-то посимпатичнее соорудить, но вообще-то и мне тоже пофиг, во что они одеты. и примыкаю к ТурцияДушаМоя и к Квитке, так же думаю.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

KVITKA писал(а): А пока что не пугайте страусов, пол то бетонный.

:biggrin: больше не буду
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

KVITKA писал(а):
shvesya писал(а):
KVITKA писал(а):В чем позиция страуса? Да, мне нравится здесь жить. Да, мне нравится эта страна, несмотря на недочеты. Что мне делать, выйти на демонстрацию? Светское-не светское, что ты подразумеваешь под светскостью? Турция всё еще пока что светское государство))) и что ты предлагаешь? Устроить померанчевую революцию? Ну не нравится, интеллигентной прослойке не нравится да, и что дальше? Ну то что маленькая эта прослойка, и не плодятся интеллигенты так активно, как крошники - ну это печалька, да.

Я против революций, всяких... хотя в помаранчевую на Майдан ходила, теплые вещи приносила, я - за гражданскую позицию. Потому как правительство будет делать все что хочет, пока народ ему это позволяет. Пы.Сы. Турция мне тоже нравится :angel:


Свет ))))) я тоже ЗА гражданскую позицию. И я тоже в помарачевую революцию ходила на Майдан. Вот будет у меня гражданство, будет у меня право голоса, тогда я не буду голосовать за АКП и за РТЭ. Если будет что-типо майдана против тотальной исламизации, то пойду конечно же. А пока что не пугайте страусов, пол то бетонный.

смешно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Sonechko писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):Sonechko, Нин при чем тут заткнуться? Не надо впадать в истерики, вот и все! Любая перемена вызывает просто обмороки. Не все так плохо здесь.
Про школы, а что не бешеные деньги? Именно дорого тут частное образование. Дети наших форумчан ходят в государственные школы. Есть тут и государственные хорошие. Я сейчас мотниторю, если получится поселить в районе с хорошей школу я и своих отдам. Любая мать хочет для своего ребенка хорошее образование, но если ребенок не вундеркинд, а маме хочется, то и частная школа не поможет, это ИМХО
ПыСЫ: и не надо переходить на личности, я стараюсь быть корректной и не задевать тем из личных бесед.

Да никто не впадал в истерики. Я разместила пару ссылок, а ты зачем-то ответила десятком фоток стюардесс разных авиакомпаний. Да, частное образование дорогое, не спорю, но благодаря чьей политике оно такое дорогое? Почему на мой район, уж не знаю сколько тут народу живет, всего две начальные школы? Зато мечетей только за последний год построили три..
П.С. Пардон, если я перешла на личности.

потому что нужно чтоб масса была такая замыленная зачмыренная кушающая все что дает телевизор. вот что по нему говорят то и кушать. чтоб особо не дергались не умничали. чтоб массы были такие как стадо овец. со стадом расправится легко. тенденции по всему миру не только в турции. турция часть мира а не отд планета. просто тут в турции делается так. где то по иному. разжигаются гр войны даж там где их сложно было себе представить.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Guzel_Gozlum писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):
Lionessa писал(а):Турциядушамоя!!!,
А сейчас взятки не берут?


Наверняка берут где-то, но муж рассказывает, что раньше это было как "здрастье" типа как у нас сейчас. Куда не приди, надо с конвертиком.
Вы попробуйте полицейскому дать сейчас, за превышение скорости напрмер))))


берет, аж лапы потирает :biggrin:

И я плюсану. А как трафик полис косит траву на предмет вод прав,особенно мотоциклы:-) только успевают палко махать:-) мы так когда-то попали на 400 лир,по протоколу 900 хотели.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, увы это так. есть еще др моменты. когда по правилам процедура занимает 3 дня и до фига денег а полицейский может предложить сумму поменьше и сделать для вас. вот сегодня буквально поступило 2 предложения от полицейских одно подороже др подешевле. =)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 21