N-ное колличество лет замужем за Турцией.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А вот таки я интересуюсь, те, кто уже пережил "тоску", "притирание", "скучание" и все остальное, как вы сейчас себя ощущаете в Турции?
Поменялись ли какие-нибудь взгляды на те вещи, которые изначально казались неприемлемыми?
Ну и в общем и целом,как вы сейчас, по сравнению с начальными годами жизни в Турции?
Я почему интересуюсь, пожив и там и там восприятие некоторых аспектов жизни, вещей и окружения у меня меняются.
Аватара пользователя
Lita
 

много лет у меня было чувство неприкаянности,а сейчас я уже больше здесь,чем там.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Лита, я так же как и вы, пожив в Турции, уехала обратно и мужа увезла. Иногда очень скучаю по некоторым вещам в Турции. Но дома ничего не бесит, не раздражает, хотя я этого ожидала от себя))) Я рада, что у моего ребенка будет мой менталитет, как бы эгоистично это не звучало))))
А как вас вторая эммиграция?)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Ну я тоже похоже на вас. Мне хорошо дома,даже очень хорошо, хотя по турецкому всему скучаю.
Для меня идеально было бы жить на две страны.
Мужу тут фигово, прям смотрю на него, делает все те же ошибки, что и я, живя в Турции.
Жалею, что в самом начале, как поженились, я не согласилась переехать в третью страну, а муж был слишком ленив, чтобы настоять на этом.
Аватара пользователя
Lita
 

Понятно, сочувствую..Мой муж с 16 лет живет далеко от родителей и в этом смысле проблем не было, то есть скучания такого по родителям нет. Проблемы были сначала с работой, но сейчас все нормально. Привык, освоился. Как появилась дочь, так вообще ему здесь стало все ближе что ли. Да он вообще по характеру домашний, может и это сыграло роль, что адаптировался. Все лето мы были в Алании, жара-духота, куча народа, все дорого, курортная зона ж, ребенок затемпературил, сами поехали в больницу,ждали в какой-то очереди, мельком осмотрели, выписали обзеболивающее, отправили домой. А здесь, в КЗ, скорая приезжает через 5 минут, доктор долго и обстоятельно отвечает на все вопросы. Вообщем, он сравнил)))Говорит, у нас хаят сакин ве гузаль)))
А у него есть друзья у вас в стране? Может просто скучно?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

я уехала - прожила без малого год, с поездками туда-сюда. муж будет доезжать - ему после Украины тоже мало нравится турция.

скучаю за теплом, за симитами и за кашарлы ачмами по утрам и за чистотой в офисе:))). а в остальном - здесь мне лучше, дешевле, и больше аффордабл, чем в турции. очень уж дорого там жить так, как я привыкла....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

У нас таки как раз проблема в соц.адаптации.
Мы оба привыкли к определенному уровню, которого не смогли найти ни я там, ни он тут, потому и проблемы.
Жалко так, и его и меня:)))
По родителям, не знаю, ну скучает конечно, но в нормальных дозах. Да и они приезжают к нам в гости,и он туда ездит.
Друзей по духу не нашел.
Аватара пользователя
Lita
 

А как привык к Украине?
Аватара пользователя
Lita
 

У нас таки как раз проблема в соц.адаптации.
Мы оба привыкли к определенному уровню, которого не смогли найти ни я там, ни он тут, потому и проблемы.
Жалко так, и его и меня:)))
По родителям, не знаю, ну скучает конечно, но в нормальных дозах. Да и они приезжают к нам в гости,и он туда ездит.
Друзей по духу не нашел.

да, у моего тоже есть здесь друзья-приятели, но чтобы прям канки-канки, как было в Турции, такого нет здесь. Интересно, что двух из лучших своих подруг я обрела в Турции) Кто-то должен пожертвовать ради семьи родиной, в наших случаях мужья) хотя, возможно, у нас разные ситуации, моему особо нечего было оставлять, работа непрестижная, универ заочный))) Может, у вас просто мало времени прошло? Мы здесь уже 2.5 года.
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Заметила, что все турки, кого знаю, в восторге от Украины)) я скучаю по красотам Стамбула и мидия-долма)) И больше ни по чему, получается)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Получилось так, что нам обоим было что оставлять.
Мы тут 1,5 лет, но не знаю.Смотря на мужа, мне его очень жалко.
Хоть и работа сразу есть,и квартиру купили и прочая "надобность", но жить ему тут оочень сложно
Аватара пользователя
Lita
 

Получилось так, что нам обоим было что оставлять.
Мы тут 1,5 лет, но не знаю.Смотря на мужа, мне его очень жалко.
Хоть и работа сразу есть,и квартиру купили и прочая "надобность", но жить ему тут оочень сложно


Мой муж в РФ уже 4 года. И вот только сейчас он начал чувствовать себя здесь своим. Когда появились друзья не только турки, но и русские. 1.5 года это самое начало адаптации. Мужу тогда было тоже очень тяжко.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Вы меня обнадеживаете.
Муж тут как-то пошел в посольство познакомиться с собратьями, с моей подачи, а ему там сказали:"мальчик из Каршияки, куда ты преперся,нечего тебе тут ловить". Вот и все общение за полтора года с турками:))
Аватара пользователя
Lita
 

тема немного ушла в другую сторону, но я тоже отпишусь, мы в России пару месяцев, до этого был наездами по 3-4 месяца, метался туда-сюда, в конце концов предложили работу в России, уехали, брезглив тут ко всему, но терпит, привыкает, пока доволен, в итоге материальное благосостояние побеждает и тоску и притирку и прочие неудобства! но мы постарались максимально привычные условия создать, дома турецкое тв, инет с друзьями (и тут парочка нашлась), турецкая кухня!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Вы меня обнадеживаете.
Муж тут как-то пошел в посольство познакомиться с собратьями, с моей подачи, а ему там сказали:"мальчик из Каршияки, куда ты преперся,нечего тебе тут ловить". Вот и все общение за полтора года с турками:))

у нас турки тоже подозрительно относятся друг к другу,особо общаться не рвутся, в тц или в кафе видим турок, заинтересованности нет)). думала, может быть, боятся, что что-то попросит, но муж на хорошей машине, одет прилично, на потенциального просителя не похож))) от других турок тоже слышала, что турки здесь друг друга обманывают в делах. Конечно, по национальному признаку люди не обязаны кидаться друг к другу на шею, но вот, в Стамбе, когда меня видели казахи, сразу подходили, знакомились))) муж как-то познакомился с турком в консульстве с одним земляком, так тот ему за 5 минут знакомства выложил всю личную жизнь другого турка, с кем гуляет, жена пьет, мол, дома скандалы. Муж общение продолжать не захотел, конечно. Друзей-турок нашел в интернете
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

в итоге материальное благосостояние побеждает и тоску и притирку и прочие неудобства!

вот-вот, у нас также))) но у Литы другая ситуация, и тут и там все есть...
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Заметила, что все турки, кого знаю, в восторге от Украины))

От Киева, я бы сказала )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

И от киевлянок, наверное, тоже
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Да-да Но и от города тоже. Красивый, зеленый, парков много, музеи, Днепр.. Ну мой муж так говорит
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну, мудрый у тебя муж!
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19