N-ное колличество лет замужем за Турцией.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Конечно, по национальному признаку люди не обязаны кидаться друг к другу на шею...

Какое интересное замечание. А интересно, те турки, с которыми не захотели продолжать знакомство или не кинулись к ним при случайной встрече знакомиться... - они в интернете как...тоже негодуют по поводу отсутствия единства в чужой стране?
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

а что, кто-то негодует?
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

Ну очень часто это тут проскакивает.
Из последнего: в теме про "СТРАШНО!!!..."
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

я помню кто-то тут писал, что познакомился с русской, та сразу же рассказала про личную жизнь всех своих подруг. и в итоге автор не дала ей телефон, сказав, что ей муж запрещает общаться. в маршрутке вроде дело было.
какие мы разные русские девушки и турецкие парни и какие одинаковые..
Изображение
Juletta

Фото: 284

Какая хорошая память ... тоже.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

)) да, есть такое, возможно, люди берегут личное пространство. мы же тоже не кидаемся ни к кому с криками "Ура!" Ага, в инете турки тоже нет-нет, жалуются, что земляки их на деньги кидают))))
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

Мне чет казалось, что эта тема для тех, кто прожил в Турции несколько лет. А не 5 месяцев или 17 дней. Т.е. для тех кто как минимум уже перешагнул через войны с роднёй мужа.

+1
Только по этой причине молча читаю )))))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

)) да, есть такое, возможно, люди берегут личное пространство. мы же тоже не кидаемся ни к кому с криками "Ура!" Ага, в инете турки тоже нет-нет, жалуются, что земляки их на деньги кидают))))

можно подумать в турции они друг друга на деньги не кидают)
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

Да не молчите уж:) Интеесно по теме услышать, а мы тут больше оффтопы развели.
Lita

хих, мой видел Калугу:)))) Окуел от увиденного:)

Ну в Калуге турок очень много работает,причем даже не в городе,а за его пределами,причем турки такие,балованные к благам цивилизации,но главное что-материальное вознаграждение,за ним и не только в Калугу едут.
aydachay
Шалфей

Мы 5 месяцев живем в Москве, мой быстро привык и говорит, что не скучает по Турции, друзьям...только по родителям.
Возвращаться ближайшие 10 лет не планирует, если только сильно припрет и то в Анталью (я поставила такое условие)
Честно тут лучше нам, родственников нет, ни кто не вмешивается...я лично рада очень и он похоже тоже
Друзей нет ни у меня, ни у него...приятели не более...Турки у него на работе есть...

Немного наивно написано,5 месяцев это такой малый срок,а уж про условия тем более,все так меняется,что все условия в один момент будут забыты,а родственников вспомнят и полюбят,я конечно не пугаю,но все так зыбко здесь.....
aydachay
Шалфей

я 5 месяцев живу в Турции, обратно не хочу уезжать..может это потому,что я жила в России в маленьком городе.а тут попала в мегаполис=Стамбул....
мой 2 недели у меня гостил..был ко всему осторожен...ел,сначала попробуя на кончике вилке и ложки...потом ел, но видно бы.что не с огромным аппетитом..каждый день по скайпу звонил матери разговаривал с ней...видно было,что скучал...но мы даже не думали о том,остаться ли в России или уехать в Турцию...ответ был однозначен=Турция..
а вот в Турции я бы была не против поменять город проживания, но только потому что семья мужа уже ДОСТАЛАААААА

От семьи и из Стамбула убежишь
aydachay
Шалфей

Мне чет казалось, что эта тема для тех, кто прожил в Турции несколько лет. А не 5 месяцев или 17 дней. Т.е. для тех кто как минимум уже перешагнул через войны с роднёй мужа.

Это точно!
aydachay
Шалфей

Заметила, что все турки, кого знаю, в восторге от Украины)) я скучаю по красотам Стамбула и мидия-долма)) И больше ни по чему, получается)))

Какие же у нас разные знакомые турки . Мой муж в шоке от жизни в Крыму (Украине). Буквально начиная с Симферопольского аэропорта, где не нашлось ни одной тележки и ему пришлось хрячить сумки ( без колесиков) аж до автомобильной стоянки ( а сумок было немало). Можно перечислять долго и нудно все те неприятные отличия местного менталитета и турецкого, так получилось , что мне больше по душе жизнь в Стамбуле ( в других городах не жила, не знаю)...

Вообщем выбор в пользу Турции. Впрочем такой выбор еще был спланирован в период помолвки и поэтому страданий ни с моей, ни мужниной стороны не было, никто никого не ломал и не подстраивался.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Ну жить - это одно, а побывать туристом - другое ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Совершенно верно, поэтому пожив долго в бывшем Совке ( а Украина по менталитету вся та же с метастазами капитализма) , пожив в конкретном капитализме со всеми его плюсами и некоторыми минусами , пожив немного в Турции, я выбираю последнюю, мне она ближе по очень многим параметрам... У других по-другому, ну так мы все разные....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

я уехала - прожила без малого год, с поездками туда-сюда. муж будет доезжать - ему после Украины тоже мало нравится турция.

скучаю за теплом, за симитами и за кашарлы ачмами по утрам и за чистотой в офисе:))). а в остальном - здесь мне лучше, дешевле, и больше аффордабл, чем в турции. очень уж дорого там жить так, как я привыкла....

тут многие пишут не о том,как они пожили в турции 10 лет и потом переехали в россию и им больше понравилось..
вопрос стоит в том=россиия или турция?
тогда уже тема названа не правильно или жея не одна, кто понял эту тему иначе..
Изображение
Fistiksaadet
падишах

Скорее всего, вы неправильно поняли. Хотя первый пост очень доступно написан. Так вот речь о том изменились ли вы и ваше отношение к жизни в Турции по прошествии нн-ого количества лет. Совпадает ли ваше нынешнее мнение о жизни в Турции с тем мнением, которое сложилось при переезде?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Интересно, а война с родней обязательно должна быть? Или мне родня такая попалась, которая не нарушает мое (точнее, уже наше) личное пространство и не пытается учить жизни, даже в гости не приходят, стесняются что ли )) но прошло только 10 месяцев, как говорится.. поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем

p.s. Sonechko не вам, просто по теме такой вопрос возник.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Интересно, а война с родней обязательно должна быть? Или мне родня такая попалась, которая не нарушает мое (точнее, уже наше) личное пространство и не пытается учить жизни, даже в гости не приходят, стесняются что ли )) но прошло только 10 месяцев, как говорится.. поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем

p.s. Sonechko не вам, просто по теме такой вопрос возник.
та необязательно,конечно,тут уж просто кому как повезет к нам тоже никто не ходит,свекровь больше любит,когда мы к ней в гости приходим))))Я тут на форуме только узнала,что все турецкие родственники любят шарашиться к друг другу на чаи. Я не знаю,может,у моего мужа родственники не дружные,но встречаются они только 3 раза в год-на 2 байрама и на бабалар гюню,т.к. мы периодически от этих затолий увиливаем,многих родственников я видела года 2 назад последний раз. Вот брата у мужа вижу только когда ему машину надо
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен