никогда не выполняет обещаний (((

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Попробуйте смотреть на это не с точки зрения упущенных возможностей, а с точки зрения новых горизонтов для вас. Мужчин, как правило, восхищают сильные женщины, в отношения "папа-дочка" можно быстро наиграться. Не отвез - возьмите такси в следующий раз и начинайте учиться водить сами, через год будете рассекать по городу на красивом мерседесе Учите язык с репетитором, занимайтесь спортом, путешествуйте. Будьте для него зажигалкой, он и так много энергии сливает днем на работе, а еще вечером приходит домой и там жена с потухшими глазами.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Диана, вы же намеренно выходили замуж за бизнесмена 35 лет, а не учителя 25ти. Вы же понимали, что то, что он может вам предложить не наследство от деда, а зарабатывается им самим в конкурентном бизнесе. Вы сами когда-нибудь работали в частной компании? Если нет, то интересуйтесь работой мужа, интересуйтесь сколько человек у него в подчинении, сколько партнеров, что он должен выполнять каждый день.

Вы вот так написали на форуме "он не свозил меня на УЗИ", "приходит домой непонятно когда" для многих форумчанок это ужас ужасный, тк у мужей гораздо более нормированная работа. Вы поинтересуйтесь у женщин в своем кругу, жен таких же владельцев серьезного бизнеса (не дюккана с овощами в том же апартмане, где и квартира) , что забывают их мужья. некоторые возраста детей не знают.

У вас есть средства- пользуйтесь. Найдите какого-нибудь надежного таксиста, чтобы муж его знал и вызывайте всегда когда нужно куда поехать. Можете сами учиться водить машину, наймите учительницу турецкого, чтобы домой приходила, наймите помощницу и тд. Что поделать, издержки..

Пы.Сы. И фильтруйте советы. У меня как-то девушка из Украины спросила был ли мой муж у меня на родине, я сказала, что нет, не было пока возможности. Девушка закатила глаза и начала рассказывать, что это признак неуважения к семье, ко мне и еще чего-то. А ее свет в оконце каждый несезон на месяц в двухкомнатную к свекрам.

да, конечно намеренно,интересоваться его работой?? хм... а что это изменит?
таксиста- идея, водить не разрешает,
"что забывают их мужья. некоторые возраста детей не знают. " и такое бывает????
))) спасибо за советы ! так здорово что есть форум! хоть есть с кем обсудить проблемы!
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Не вижу ничего страшного в вашей ситуации, то, что он забывает, то что обещает это отчасти из за его работы, отчасти от того, что он мужчина)))) Не повез вас на УЗИ, надо было напомнить ему 20 раз. Не думайте, что он вас не любит или не уважает. Мужчины так устроены, если он бизнесмен, у него есть свои ежедневные заботы и для него они первоочередные, для того, чтобы заработать и обеспечить жену и ребенка. Я никогда не буду звонить мужу посреди дня и просить, что то купить, я позвоню ближе к концу рабочего дня и попрошу заехать по пути в магазин и позвонить мне оттуда. Если я ему скажу что надо купить когда он на работе, он не запомнит НИ-ЧЕ-ГО))) Раньше я тоже думала как вы, не слушает, значит для него не важны мои слова и просьбы. Но как для мужчины может быть покупка хлеба с молоком важнее чем провернуть какую нибудь сделку? Нет конечно же. По большому счету вы можете сделать это и сами, вообще не привлекая мужа. Или вот... за завтраком говорю: я сегодня еду на прививку с младшим, муж: угу. Звонит мне днем: ты как? ты где? я: в больнице. муж: как?! что случилось?! я: милый, я на прививке с мелким. муж: а точно, ты мне говорила утром. Он утром услышал, решил, что я сама справлюсь и ему не надо об этом помнить, вот и все. Это совершенно не значит, что он не любит меня или не заботится о здоровье нашего сына.
Научитесь все делать во время, и озвучивать мужу просьбы тоже. Если вы хотите сказать, что важное, так и говорите: милый, послушай меня внимательно, для меня это важно! Проследите, чтобы он в это время не говорил по телефону и не втыкал в комп))))

супер!!!!)))))) я использую это
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

попробуйте без разговоров на что-то важное для него забить.лучше всего с материальными потерями (его) например, купил билет на концерт мадонны - а вы - ой, опоздали часа на 2. но вообще скандалы будут, как и вруны очень обижаются, когда им врут, так и он очень оскорбится и виноватой сделает. но я бы так общалась с человком.. с другой стороны..ммм... владелец фабрики)) можно в чем=то и потерпеть))
))))) можно и так )))

на самом деле это для меняодно из самых неприятных качеств. те все просто и на узи могу одна и прочее. вообще все можно решить. и только одно единственное - то что я требую от кого угодно и от друзей и от недрузей - НЕ ОБЕЩАЙ. ну не собираешься ты что-то там делать - НЕ ОБЕЩАЙ. и все. все просто. передумал - позвонил ивинился. опаздываешь - да не вопрос - позвнил предупредил. элементарные правила общежития.

так вт и я о том же!!! не получается - позвони . напиши! как об стенку горохом!
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Автор, а можно еще так действовать - он пообещал с вами погулять и забыл - возьмите кого-нибудь из своих друзей и гуляйте без него. Он пообещал свозить и забил, тоже самое. Может он почувствует, что вы не так уж сильно в нем нуждаетесь, всегда можете найти ему замену? Может это его сподвигнет стать более внимательным к вашим желаниям и своим словам?

друзей искатть надо у меня в стамбе никого (((
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Попробуйте смотреть на это не с точки зрения упущенных возможностей, а с точки зрения новых горизонтов для вас. Мужчин, как правило, восхищают сильные женщины, в отношения "папа-дочка" можно быстро наиграться. Не отвез - возьмите такси в следующий раз и начинайте учиться водить сами, через год будете рассекать по городу на красивом мерседесе Учите язык с репетитором, занимайтесь спортом, путешествуйте. Будьте для него зажигалкой, он и так много энергии сливает днем на работе, а еще вечером приходит домой и там жена с потухшими глазами.

кое-что мне подходит)))) спасибо!!!
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

я не сказала бы что он меня ни во что не ставит, не внимательный и пренебрежительный, с его то вохможностями он и на модели мог жениться, а выбрал 160см роста, не могу сказать что я красивое приложение)))


Разве женщина с ростом 1,60 см не может быть красивой? Слово "приложение" мне не нравится.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

а Вы пробовали писать ему списки? кидать смс или ставить чтось в его планировщик?
подумайте, поговорите -может, он будет только благодарен за такую помощь в организации
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а Вы пробовали писать ему списки? кидать смс или ставить чтось в его планировщик?
подумайте, поговорите -может, он будет только благодарен за такую помощь в организации

не подумала! тоже идея! спасибо
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

скажите, а как вы с мужем познакомились? вас родители свели?
и какие отношения у его родителей между собой?
ваша мама мусульманка? вы с ней не обсуждали эти проблемы?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

да! но в моем случае я золото не люблю , люблю гаджеты всякие или что нибудь из техники,
сказала " хочу MacBook" не вопрос, освобожусь, пойдем купим, но Diadora написала, что покупать это еще не любить, зато говорю ему хочу пойти с тобой прогуляться по морскому побережью, да хорошо, и звбудет., я буду весь вечер его ждать а он оказывется забыл потому что у него много дел или кто то с приехал обсуждать дела и он не смог, почему то даже смс скинуть нельзя что он занят


ну вот такой он.Если он забывает,то тоже не значит,что не любит.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Звонит спрашивает что купить, я начинаю Хлеб, йогурт, ещё пройди мимо отелье забери моё платье, а в магазинчике напротив продаются пироженки, их тоже не забудь! Максимум что он купит из всего это- хлеб и йогурт...Остальное он просто не слушает, и забывает.


А вместо рафинированного масла купить нерафинированное)))) Хотя на полке полно его.И мне даже в голову не пришло,что может взять нерафинированное. Вместо кукурузы для салата.взять с полки фасоль)))Так вот не глядя.

Диана.вы сильно не слушайте.а то вам тут наговорят,что вы разводиться побежите.ничего нет ужасного у вас,просто он такой человек.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

а меня муж никогда не похвалит за приготовленный ужин, в лучшем случае скажет "какой хлеб вкусный" или никогда не сделает комплимент, не дарит цветы, бесчувственный сухарь
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

а меня муж никогда не похвалит за приготовленный ужин, в лучшем случае скажет "какой хлеб вкусный" или никогда не сделает комплимент, не дарит цветы, бесчувственный сухарь
имхо -корни уходят в его семью, модель отношений его родителей. Но даже и такие случаи "лечатся". Если не самим желанием не повторять отцовских ошибок, то вполне возможно корректировать самой.
"я очень старалась, надеюсь -тебе понравится, приятного аппетита"
"ты так аппетитно кушаешь -вижу, тебе понравился ужин, мне это приятно"
"добавки? с удовольствием, это лучший комплимент моей готовке"
"больше не хочешь? наелся? тебе понравилось"?
только не всё сразу, конечно, иначе легко зайти за тарахтящую сороку, которая напрашивается на внимание, поговорить и комплименты
автору темы:
в конце-концов мужик может настолько наговориться на работе, что домой едет только с одним желанием -поесть в тишине и наконец-то донести тело до дивана, а то и голову до подушки, и чтоб никто ничего от него не хотел. Вот в таком случае лучше быть самодостаточной и великодушной -и просто ценить -что он наконец-то рядом. Поручить часть дел помощнице по дому, в свободные часы гулять с ребёнком, пока спит -делать покупки в супермаркете или для себя, чтобы не утруждать этим мужа. Благо -многие супермаркеты тут предоставляют сервис -доставку до дверей дома. Спорт? идти в парк, коляска для пробежек, пока малыш спит -упражнения какие-то, или дома опять же. Найти такую же мамочку по соседству -можно выручать друг друга, пока кто-то бегает в магазин или по очереди ходить на фитнес с ней.
Надеюсь,, у него бывают выходные -когда он принадлежит лишь семье? Тут, кстати, очень многое зависит от самого человека -как н умеет самоорганизоваться и организовать других, как расставляет приоритеты. Если с тем или другим проблематично -то в итоге, конечно, страдает семья от недостатка внимания.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а меня муж никогда не похвалит за приготовленный ужин, в лучшем случае скажет "какой хлеб вкусный" или никогда не сделает комплимент, не дарит цветы, бесчувственный сухарь

вы не расстраиваетесь, у меня тоже так, готовку жен своих друзей нахваливает, а домой придет, никогда не скажет что вкусно, говорит ой какой ты мне чай вкусный сделала, и то когда поссоримся с иронией
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

скажите, а как вы с мужем познакомились? вас родители свели?
и какие отношения у его родителей между собой?
ваша мама мусульманка? вы с ней не обсуждали эти проблемы?

мама долго былв против этого брака, не хотела чтобы я далеко уезжада,
у него матери нет, недавно умерла, с отцом такие как бы объяснить,он очень сильно его уважает, блин, не знаю как объяснить, вообщем как на кавказе отношения между сыном и отцом, достаточно благородные но не близкие, отец ему не "подружка"
меня с мужем познакомил друг моего бывшего парня))))
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Звонит спрашивает что купить, я начинаю Хлеб, йогурт, ещё пройди мимо отелье забери моё платье, а в магазинчике напротив продаются пироженки, их тоже не забудь! Максимум что он купит из всего это- хлеб и йогурт...Остальное он просто не слушает, и забывает.


А вместо рафинированного масла купить нерафинированное)))) Хотя на полке полно его.И мне даже в голову не пришло,что может взять нерафинированное. Вместо кукурузы для салата.взять с полки фасоль)))Так вот не глядя.

Диана.вы сильно не слушайте.а то вам тут наговорят,что вы разводиться побежите.ничего нет ужасного у вас,просто он такой человек.

у меня во время юеременности были такие мысли уйду и все что я буду с ним жить, а мама отговорила, говорит, ты что думаешь ты центр Вселенной, все вокруг теюя должно вертется??? живи и не рыпайся. лучше подстрайвайся, а я никогда ни под когоне подстраивалась , я всегда такая не послушная дочь была, и тут с непривычки мне трудно,
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

а меня муж никогда не похвалит за приготовленный ужин, в лучшем случае скажет "какой хлеб вкусный" или никогда не сделает комплимент, не дарит цветы, бесчувственный сухарь
имхо -корни уходят в его семью, модель отношений его родителей. Но даже и такие случаи "лечатся". Если не самим желанием не повторять отцовских ошибок, то вполне возможно корректировать самой.
"я очень старалась, надеюсь -тебе понравится, приятного аппетита"
"ты так аппетитно кушаешь -вижу, тебе понравился ужин, мне это приятно"
"добавки? с удовольствием, это лучший комплимент моей готовке"
"больше не хочешь? наелся? тебе понравилось"?
только не всё сразу, конечно, иначе легко зайти за тарахтящую сороку, которая напрашивается на внимание, поговорить и комплименты
автору темы:
в конце-концов мужик может настолько наговориться на работе, что домой едет только с одним желанием -поесть в тишине и наконец-то донести тело до дивана, а то и голову до подушки, и чтоб никто ничего от него не хотел. Вот в таком случае лучше быть самодостаточной и великодушной -и просто ценить -что он наконец-то рядом. Поручить часть дел помощнице по дому, в свободные часы гулять с ребёнком, пока спит -делать покупки в супермаркете или для себя, чтобы не утруждать этим мужа. Благо -многие супермаркеты тут предоставляют сервис -доставку до дверей дома. Спорт? идти в парк, коляска для пробежек, пока малыш спит -упражнения какие-то, или дома опять же. Найти такую же мамочку по соседству -можно выручать друг друга, пока кто-то бегает в магазин или по очереди ходить на фитнес с ней.
Надеюсь,, у него бывают выходные -когда он принадлежит лишь семье? Тут, кстати, очень многое зависит от самого человека -как н умеет самоорганизоваться и организовать других, как расставляет приоритеты. Если с тем или другим проблематично -то в итоге, конечно, страдает семья от недостатка внимания.

очень мудро
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

вы очень поспешили выйти замуж, совсем ведь будущего мужа не знали к моменту замужества :(
самое главное, что хочу вам сказать - скандалами никогда не решишь семейных проблем. мне кажется (буду рада, если не права), что он женился на вас просто потому, что ему пришло время заводить семью, вы ему по каким-то параметрам подошли и особой любви у него к вам нет. но даже если это так своим правильным поведением вы сможете заслужить (дада ) его уважение и любовь. но если будете скандалить, надувать губки и вести себя как обиженный ребенок, вы рискуете его потерять - не в смысле развода (мне так кажется, это вообще не ваш случай), а в смысле человека и человеческих отношений в семье. и сами себя будете изводить. так что ваш выбор - ласка и хитрость.
и научитесь максимально решать бытовые вопросы самостоятельно - вроде того варианта с таксистом, что девочки вам предложили. и не нагружайте его всякими хозяйственными делами, пусть лучше вам помощницу по хозяйству наймет, раз финансы позволяют
ну и смиритесь, разумеется, что у бизнесмена на первом месте все равно будет его бизнес. как говорится, первым делом самолеты. тем более что в тратах на вас он не скупится
про отношения его родителей спросила, потому что мы все чаще всего копируем в своей семье ту модель отношений, которая была у наших родителей
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Звонит спрашивает что купить, я начинаю Хлеб, йогурт, ещё пройди мимо отелье забери моё платье, а в магазинчике напротив продаются пироженки, их тоже не забудь! Максимум что он купит из всего это- хлеб и йогурт...Остальное он просто не слушает, и забывает.


А вместо рафинированного масла купить нерафинированное)))) Хотя на полке полно его.И мне даже в голову не пришло,что может взять нерафинированное. Вместо кукурузы для салата.взять с полки фасоль)))Так вот не глядя.

Диана.вы сильно не слушайте.а то вам тут наговорят,что вы разводиться побежите.ничего нет ужасного у вас,просто он такой человек.

у меня во время юеременности были такие мысли уйду и все что я буду с ним жить, а мама отговорила, говорит, ты что думаешь ты центр Вселенной, все вокруг теюя должно вертется??? живи и не рыпайся. лучше подстрайвайся, а я никогда ни под когоне подстраивалась , я всегда такая не послушная дочь была, и тут с непривычки мне трудно,


не ждите, что муж под вас будет подстраиваться. скорее, это придется делать вам. но это можно сделать так, что овцы (муж) будут целы и волки (вы) будут сыты
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23