Неужели в Турции так плохо с медициной ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Хамству в наших больницах нет предела!!! Если ты не платишь! И если нет поддержки родственников!

Полностью согласна с Вами. По поводу качества нашей медицины есть даже анекдот:
Приходит пациент к врачу:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, здравтсвуйте, безнадежный, неизлечимый больной ...
Загадка
EniGma

Фото: 145

" Это не Индия."
Прости, но позволь не согласиться с тобой.
В Индии, всё зависит от того, на кого нарвёшься.
Я например столкнулась, если так можно сказать на "врача от Бога". Он фанат своего дела.
Он просто НЕ МОЖЕТ безалаберно отнестись к своим обязанностям.
Мой бывший деверь там (в Индии) оперировался на глаза.
Операция прошла лучше, чем у меня в "Институте Фёдорова".
Я думаю, что в любой стране есть безалаберные и ответственные врачи.
Я права?
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Ne obijaysya. Prosto tı sama ponimaeş, çto v İndii medicina ne na vısşem urovne.
Ya ne govorü o vraçah, ya pro spec tehniku, lekarstva i t.d.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Olurum_sana
Восточный музыкант

Фото: 990

deniz_g я сама не живу в турции как вы. Но про врачей турецких наслышана многое и плохое в том числе. Когда мы всей семьей уговаривали мою подругу рожать в Турции, а она решила что в Москву приедет я не поняла такого если честно. там у нее любимый, его родители семья,мам, которая сама врач -аккушерка, а девочка едет в Москву к своей маме рожать , а ее видите ли запугали врачами турецкими подружки в Алании. Я не поленилась потратить деньги и время в свой последний приезд в Турцию на то, чтобы узнаь прада ли это про медиков в Турции. так вот В Анаталии есть замечательная клиника , отличный роддом, там и турчанки рожают и руские девочки. отзывы только положительные. И если что , советую вам обращатьяс туда.
если я все правильно поняла, то прививки ребенку ставят в государственном учреждении salık ocağı,а лечат там если вдруг что в частном Çocuk Merkezi...
Да и про роды в России могу скзать, что в турции как я пончла рожать дешевле было бы. У нас тут один контракт на роды в ЦПиРС стоит 32000 р ( без ведения беременности). соотвествено
В этом мире существуют лишь две трагедии.
Первая-когда не добиваешься того, чего хочешь,
вторая-когда добиваешься.
xlady
новенький

Я бы сделала от гепатита, но там ревакциниция 3 раза, не успеете. И все же есть график прививок. Лучше всего подойти к своему педиатру и выложить все как на духу. Пусть посоветует, что брать на разные случаи жизни.

Как то искала в турецких аптеках обыкновенный люголь! Нашла нечто похожее - за 30 баксов!

Никогда не задумывалась, но инфекции есть везде. Вот и в этот раз ходила по отелю девочка с ветрянкой! Пока никто не заболел, у нас были в группе дети, но у ветрянки инкубационные период - 21 день. Так что все еще впереди!

У наших детей в этом году начали гноится обычные укусы от комаров. Пожалела, что не взяли синтомиционовую мазь.

Вообще всегда беру большой мешок с лекарствами!
Zaure
ну-ка ну-ка :)

обсуждая отдых в Турции с малышом , встретилось такое сообщение:

Это весьма обеспокоило нас с мамой
Неужели в Турции так плохо с медициной ?
И что нам даст страховой полис - а чего нет ?
А какие необходимо сделать прививки 7 Нашего малыша пока от них освободили...

U VAS TEXNIKA STARAYA PO MEDITSINE NU VRACHI OPITNIE A U NAS TAXNIKA NOVAYA NU POCHEMU TO VRACHE NE NAYDETSA NE GDE::::))))))))))
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
tezcan-tur
ага уже интереснее!

xladi я догадываюсь о ком вы говорите и похоже что и вас я знаю лично.

Что про цены:
Да и про роды в России могу скзать, что в турции как я пончла рожать дешевле было бы. У нас тут один контракт на роды в ЦПиРС стоит 32000 р ( без ведения беременности). соотвествено

32000руб это не 1600 долларов как я отдала за операцию. И в ЦПиРС наблюдение соотведственное не в течении 2 дней как за мной наблюдали. ЦПиРС один из лучших род.домов в Москве, вам там такие роды обеспечат, что вы потом каждый год рожать захотите - это раз.
А во-вторых если у вас есть московская прописка, то есть шанс попасть в эту больницу бесплатно, просто в день родов можно вызвать скорую и дать , как говориться "на лапу" мед.сестрам чтоб туда отвезли, так многие делали. Главное обменную карту со всеми анализами при себе иметь, ато в инфекционное отделение рожать отправят.
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)

ну так дело не в этом, что дорого, просто все и всегда говорят, что в Турции плохо с медициной, но вот я лично специально ради этого приехала в турцию можено сказать, чтобы убедиться что все так плохо и жить тут нельзя. Да можно. Просто лекарства други еи дороже.
А то что в Лондоне или белине лекартсва еще дороже и медики тоже, чем в Турции - оюб этом кто-нибудь говорит??? ент.
ну не все так плохо в турции с медициной - главное , чтобы деньги были. Я в этом уверена.
а 30 долларво, что вы отдали, ну это же пустяк на самом деле. Просто видимо вы в России лечителсь в обыной клинике а не вч астнйо и не занете что это такое - платить деньги за дорогую и качественую медицину. ИМХО
xlady
новенький

deniz_g, так вам уже не надо клинику детскую хорошую в Анталии?
если что пишите, после последнего исследования медицины в турции дейстительно прихожу к выводу, что все не так уж плохо и дорого - а хорошая медицина везде одинаково дорого стоит.
ИМХО
xlady
новенький

здравствуйте!!!!вот увидела тему и не смогла удержаться!!!!
в турции по моему мнению не то что плохо а 0 вообще ужасно с медициной,особенно в стамбуле. вообщем расскажу мою историю.были у меня сильные боли в низу живота похоже на яичники,даже садится было больно,пошли мы с моим мч в клинику сделали мне узи и сказали не чего страшного пройдет,я вообще удивилась,говорю как так не каких свечей,не таблеток не чего не прописали,прошло время опять боли начались опять пошли и опять таже история,ну ладно думаю.поехала в казахстан на родину пошла к доктору доктор эрозию нашел!!!! вот вам пожалуйста!!!!тут вернулись опять в турцию прошла курс лечения,вылечила дома!!!! тут я забеременела вообщем прошел месяц,утром начало кровить,ну мы опять в больницу,прошли узи короче анализы туда сюда,денег отдали не мало!!!!врач говорит приходите через 10 дней ребенок типо умер,как так я в шоке была,не каких лекарств не чего, не на сохранение не положили,хорошо даже если умер то не чистки не чего.вообщем я в полном шоке была, и только к вечеру начались ужасные боли, и на утро уже все вышло!!!!вот вам пожалуйста турецкая медецина.я всю жизнь думала что только у нас в казахстане самые плохие врачи,а оказывается у нас они на много лучше. мч я сказала больше в ваши больницы не ногой!!!!!!
ekaterina2013

сочувствую вашему горю, но при УЗИ шейку матки не видно вообще,только при визуальном осмотре, в зеркалах..по поводу замершей беременности =трудно сказать, почему выбрана была такая тактика..На самом деле, как в любой стране, желательно посещать врача по рекомендации..или же брать страховку в серьезном заведении, когда можно потом предъявить иск за халатность
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Я уже не впервые читаю о том, что при замершей беременности здесь не делают кхм...определенных процедур (или не всегда делают), честно говоря не знаю как это объяснимо и от такого подхода почему-то делается дурно. О том, что беременность не сохраняют до определенного срока (и если речь не идёт о хроническом не вынашивании) - это сейчас чуть ли не мировая практика. Считается. что если беременность перспективна, то она развивается без "удерживания". Относительно медицины в целом что могу сказать - нужно обращаться в хорошие клиники, искать докторов по отзывам, по рекомендациям и т.п. и не рассчитывать на то, что это будет бесплатно или хотя бы дешево. Так же как на родине. Такое мое впечатление.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

KVITKA,

у меня со вторым ребёнком была угроза,подшивали матку,лежала на сохранении.зависiт всё от больницы,от врача.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Написала вчера пространный пост, но форум глючил.
Тут не турецкие врачи плохие, а система другая. В Америке тоже до 12 недель никто беременность не сохраняет, все оставляют на волю природы, если есть выкидыш- значит что-то пошло не так. И еще- тут медицина страховая и за каждый "пук" должны платить- или страховка или вы сами. Сохранение никакая страховка не оплачивает, вы сами лично тоже не потянете. Вот и все. Про чистку также- стараются чтобы все произошло натуральным путем. Могут дать антибиотики. И это хорошо, ИМХО. Меня после первой замершей чистили- я после этого полтора года не могла забеременеть. Поэтому, не грешите на врачей, среди них есть знающие и не очень, просто нужно искать. А система совершенно другая, и если есть возможность, то лечитесь в Казахстане.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Дорогие, медицина тут на нормальном уровне, подумайте только, сюда приезжают иностранцы для лечения и даже существует такое понятие как лечебный туризм, здесь и вправду система другая, понятие о медицине другое, поэтому не надо сразу настраиваться на пессимизм, в России тоже черезчур много косяков. Мой муж врач, он специализируется на нетрадиционной медицине, поэтому рассказывает мне иногда "секреты" турецкой медицины, здесь у народа такие понятия, что если врач не пропишет антибиотик-плохой врач значит, вот и думай как хочешь. Так что кто знает как что лечить народными средствами- лечите, а если нет, идите к врачу, но не стоит их учить их профессии, лучше выслушать и сделать по- своему, либо обратиться к другим специалистам. Если что, можете обращаться, мне муж травами вылечил серьёзную гинекологическую проблему, так что не всё так плохо в Турции ;)
Изображение
Dogalhayat
странствующий суфий

Gayde писал(а):Про чистку также- стараются чтобы все произошло натуральным путем. Могут дать антибиотики. И это хорошо, ИМХО.

Я не понимаю, что значит натуральным путем? На авось надеяться? А если не все выйдет и начнется воспаление? Может лучше все-таки предотвратить это и сделать чистку. Тоже ИМХО. В пример приведу роддом, где я недавно рожала, перед выпиской все девочки проходили диагностическое узи матки, и если были проблемы - ставили капельницы, где можно было обойтись без послеродовой чистки. Если нет - чистили.
По поводу антибиотиков, когда все пытаются лечить антибиотиками, в конце концов они просто не помогают или помогают только в больших дозах.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

А мне интересно что Змея Лена думает по этому поводу как врач. По поводу естественным путем- неестественным путём. И что лучше. Т.е. да, есть большой риск воспаления. С одной стороны. С другой стороны то, что называется "чисткой" и то, что у нас в стране делается каждой женщине с замершей беременностью, оно механически ничем не отличается от обычного аборта. О последствиях мы же знаем. Особенно для нерожавших.
В общем логику можно увидеть и в одном и в другом подходе.

А что касается качества медицины, то я и об украинской могу много чего хорошего рассказать, например. И не в тех больницах, куда со своим постельным ходят (привет, Дарьям), а в нормальных. Где день пребывания стоит нормальных денег. Сплавали недавно, знаем.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

KVITKA, вот про чистку. Как-то читала, на одноклассниках, по-моему, о случае в Бельгии - как девушке с замершей беременностью - врачи сказали ждать следующих месячных просто. Для нас, наверное, шок. Ну а если хорошо подумать... говорят, что о некоторых неудачных беременностях мы даже не узнаем, потому что эмбрион погибает еще задолго до задержки цикла. Или, например, когда нет узи, и женщина не подозревает о беременности - если беременность не сложилась - эти женщины все умирают? Нет.

У моей знакомой отец занимается мед.оборудованием. Говорит, что, судя по продажам, в Турции самое современное стоматологическое оборудование. А операции - на которые действительно приезжают со всего мира. А упомянутые уже мною центры ЭКО на Кипре, туда тоже многие европейцы едут.
Хотя тут же, конечно, и айле хекимы в СО (при мне как-то в университетской больнице врачи ужасались дремучести своей коллег из саалык оджаы), и гинекологи с "ИншаАллах, забеременеете" и т.д.
Но что хуже - такое или отечественное "залечивание" - вышесказанные чистки нерожавших и последующее бесплодие, и ярые педиаторы, и "обнадеживающие" другие врачи. Я вот, много раз писала, с моей щитовидкой, забеременев, дома была бы прямиком направлена на аборт. И сколько таких, как я - а ведь вопрос лишь в препарате выбора, который в рос. аптеках не найти так просто - а результат здоровый ребенок и счастье. Ой, а тонус матки - славный диагноз еще.
Много всего, в общем. Не такая уж и плохая здесь медицина. Врачей надо грамотных находить. Я вот до сих пор в поиске)
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

NeroBianca,
есть и выжидательная тактика при замершей беременности. опять таки по словам врачей при ожидании выкидыша есть риск интоксикации организма. чистка тоже весьма чреватая процедура. я уже год не могу до конца восстановиться. до этого даже не подозревала,что при месячных такие могут быть боли. а вообще врач проводивший чистку сказал,что выкидыш бы произошел естественным путем,но увы дюффастон помешал
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

marmarakiz, Я не отрицаю того, что при ЗБ выкидыш произойдет в любом случае, организм отторгнет. Но есть большой риск, что что-то может остаться, не выйти полностью, начнется воспаление. Мне мой врач рассказывала как спасала девушку на операционном столе с сильнейшим кровотечением после родов. А дома был 2-х недельный малыш с папой. Как оказалось, ее выписали из роддома, не сделав даже узи перед выпиской. Про себя скажу, что у меня тоже были проблемы после родов, плохо сокращалась матка, так меня она смотрела на узи после каждой капельницы. В общем, как-то так. Можно надеяться, конечно, и на природу женского огранизма, что все выйдет само собой, но мне кажется, это не тот случай.

Еще про тонус хотела сказать, да, действительно такого диагноза нет, но это такое состояние матки, которое может привести к преждевременным родам или выкидышу на ранних сроках.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен