Навеяно темой замужества.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Навеяно темой замужества.
Сижу, читаю уже второй день… Если честна – то слегка офигиваю не в обиду никому будет сказано. Интересно, а насколько каждый из нас готов прогнуться под любимого? Одеть паранжу?? Мыть ему ноги ? (ой, это уже было у Зазеллы!!!) Сменить религию? Есть какой то предел такой жертвенности или мы как лошадь с шорами на глазах (штоб тока на него дорого смореть а не в сторону) прем до последнего? И вообще кому нужны такие жертвы и кто их оценит? Или это чтобы потом в порыве сказать - да я !!!! да ради тебя , козла, сделала то то и то-то?? Мне правда интересно! Я видимо период когда на такое способны уже миновала и теперь интерес чиста познавательный. И Вы, наши немногочисленных мужчины! Скажите а вам оно нада?
Жизнь прекрасна.... Если грамотно подобрать антидепрессанты.
Аватара пользователя
maybe
Мэйби Туристо Облико Аморали
 
Сообщения: 586
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Москва

мытье ног - святое. не замахивайся а то счас тебе будет!))))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ой!!! (пугается и убегает прятаться)
Жизнь прекрасна.... Если грамотно подобрать антидепрессанты.
Аватара пользователя
maybe
Мэйби Туристо Облико Аморали
 
Сообщения: 586
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Москва

главное - гармония
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Жертвы не нужны никому. ИМХО.
Потом будет оччччень плохо. Причем, обоим.
Надо всегда оставаться собой. Ведь такую(ого) полюбили!

Конечно, в каких-то бытовых и организационных мелочах подстраиваться придется.
Но приносить себя в жертву, превращаясь в вещь, на которую и посмотреть-то не всякий сможет - это - я никогда не пойму.
Равно как и требовать, чтоб любимый(ая) жертву совершал - или Я или...шортики-юбочки, танцы-шманцы, подруги-друзья, рыбалка-футбол - нужное подчеркнуть, ничего хорошего не выйдет. Чем сильнее гнуть пружину, тем сильнее она разогнется!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Абсолютно согласна! Главное-гармония.
Причем , гармония как между двумя людьми, так и внутри каждого из них.

Очень трудно быть счастливым рядом с насчастным человеком, принесшим себя в жертву.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Да, отлично сказано!
Будьте добрее :-))
Аватара пользователя
ELENKA
скарабей
 
Сообщения: 98
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2004
Откуда: Москва

иногда мы приносим эти жертвы под действием обуревающих нас страстей, нам кажется, что ничего не надо в замен "женское счастье- был бы милый рядом" , а потом... проходит время, все успокаивается и мы обнаруживаем, что сделали глупость, объект обожания уже на голове ногами машет и попытки что-либо вернуть назад или хотя бы спустить его со своей головы на плечи маловероятно. И тут вылазит наша гнустная сущность и мы начинаем обвинять его в своих жертвах и обнаруживаем, что никем они не оценены и приняты как должное.
Но это если в порыве страстей, как правило в первой-второй любви , по молодости то есть. Сознательные жертвы типа "надеть паранджу и т.д.", которые делаются в ущерб себе и противоречат всему твоему внутреннему миру , я вообще не понимаю. Это просто надо себя нелюбить совсем для такого.
Хотя есть очень жертвенные дамы, альтруистки до мозга кости.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Думаю, когда любишь человека и делаешь что-то для него, то не воспринимаешь как жертву. Это как само собой разумеющееся. Но....
Хиджаб, темная одежда, полная ломка уклада жизни - это конечно не дело. Всегда стоит задуматься - а что собственно в тебе видят? Человека или предмет интерьера. Оно надо, если постоянно выдвигаются претензии:то не делай, туда не ходи, это не носи...Псяяя . Ну так и выбирал бы себе соотечественницу. По-моему изначально при знакомстве и привлекает то, что мы другие, с другими взглядами на вещи.
Конечно, если живешь в чужой стране нужно уважать устои, но не до фанатизма же?
И стремиться быть похожей на представительниц, в данном случае Турции - только терять собственную индивидуальность. Конечно, если не затронуто личное отношение к религии.
А во всем остальном - обычное притирание друг к другу, как и в обычных парах.
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Ну про предмет интерьера, я думаю, это ты уж загнула. Другое дело задуматься "какого человека он хочет во мне видеть" и "могу ли я стать таким человеком и чувствовать себя комфортно в будущем" . И тут уже надо быть предельно честными друг с другом и, главное, с самой собой. Понимать кто что хочет получить и кто что может дать.
Хочется надеяться, что те девочки, которые навеяли Мэйби эту тему, дают себе отчет обо всем этом. У меня бы от таких посягательств на свободу действий и полярности взглядов крышка съехала.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Ну уступать друг другу надо конечно, иногда можно и пожертвовать чем-то НО!! не приносить себя в жертву!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Согласна полностью!
Однако возможен ли такой вариант что будущей или нынешней турецкой супруге(не турчанке) нравится платок и такая одежда? Может она и дома подобным образом "пряталась" от окружающих? У нас в городе ОЧЕНЬ много девочек со славянской внешностью носят платок и платья до пола, возможно это среда все решает?
Мир тесен... В конце концов мы встретимся в постели!
Аватара пользователя
Habibi
Kurta tuzak (Clubber)
 
Сообщения: 282
Фото: 67
Регистрация: 08 май 2004

а разве -это жертвы?ну,не насильно же вас будут выдавать замуж и менять религию
Аватара пользователя
Malina.
скарабей
 
Сообщения: 570
Фото: 0
Регистрация: 07 июл 2004
Откуда: Russia

А я и не выступала за то, чтобы себя в жертву приносить. Для меня это вообще дикость.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

НЕЕЕ, мыть ему ноги, это, наверное, классно. Хотя я лично, на его месте, чувствовал бы себя достаточно неудобно, и хотел бы , чтобы данная процедура, как можно скорее кончилась.
Вот вместе сходить в ванную, в душ, и там взаимно помыть друг друга, совсем другое дело...
А по сути, то же и напротив, вы, девушки, тоже не замечаете, какие жертвы мы приносим подчас, ради вас.
ИМХО - если ты совершаешь ради него (нее) какую-либо жертву (суть делаешь то, что лично тебе не нравится, но вроде как надо), а это, по твоему мнению, не оценено, то эта жертва нужна была только тебе...
Немного другое национальные традиции, паранджа, гарем и т.п. в этом случае, ты начинаешь играть в игру, где правила установлены не тобой. Ты либо принимаешь правила и играешь, либо выходишь из игры...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21