Наверное, запишусь в клуб турецких жён =)))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Пока вот думаю...

А вообще, пришла с просьбой Девочки, поделитесь: перимущества/недостатки семейной жизни в Турции... Понимаю, что вопрос сугубо индивидуальный, но очень интересно - есть ли массовость каких либо признаков? К чему нужно себя готовить, переезжая в Турцию и выходя замуж за турка? Мне тут на днях одна коренная стамбульчанка типа список составила:
- выучить язык;
- научиться готовить турецкую кухню;
- научиться нормально относится к ужасной ревности мужа=);
- не ревновать самой мужа к его многочисленным клиентам и гостям, к его работе;
- принять то, что тебе приёдтся сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. Работать ты будешь вряд ли;

ну и т.д.

Девочки, испугайте теперь вы меня, что ли
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

Ну скажем, если бы это было применительно ко мне, то актуальня были бы сперва 1 и 3 пункты и то, это нужно было бы не для общения с мужем ноомальным, а для собственного комфорта, так как мой МЧ во первых сам русский знает хорошо, а во вторых ревнует умеренно... по поводу турецкой кухни.. а вдруг твоему МЧ русская по вкусу будет? моему именно так, а готовит он и сам вкусно.. что касаеться к работе ревновать, так это просто глупость.. а вот последний пункт вобще спорный... еще не факт, что твой МЧ будет против твоей работы... да к тому же и нас в РОссии полно случаев, когда жена дома сидит, этим уж точно никого не удивишь...
Ну и ты права, все индивидуально.. самое тяжелое я считаю. это период адаптации к новому месту, языку, обычаям и т.д.. ну а все остальное.. ко всему же привыкаешь, к тому же если постоянно жить в какой-то среде. то начинаешь ее воспринимать сперва нормально, а потом как свою родную....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

а есть уже кандидат на примете?

Кстати, вот Вы писали, стамбульчанка коренная (т.е. турчанка что ли? она в курсе потребностей русской жены*?) составила списочек. Как я понимаю, это списочек недостатков. А преимуществ она не нашла?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

- не ревновать самой мужа к его многочисленным клиентам

клиентам мне сразу не приличное на ум пришло
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova



Лично я своего к мужчинам не ревную
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

О! Девочки! - это всем за отзывы!

mechta - Вы правы, самое главное - адаптация.... Уж больно волнуюсь... Чего? А то, что мне порассказывали, что к русским/украинским женам не оч хорошо вроде как окружение относится.... Хотя не знаю... У моего родственникам я как-то по душе сразу пришлась, вроде...

ALDJAZIRA Ага, и кандидат есть Да, девушка- турчанка, которая мне списочек составила. Нет, в итоге она, конечно, сказала: "Вы же любите друг друга! Поверь, любовь может всё! Это - самое прекрасное!"... Вот такой вот завершающий аккорд был=)

Sahra угу... она мне когда про клиентов сказала, мне тоже неприличное пришло=)))) Но перевести на русский я по-другому не смогла=))))
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

Ага
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Лично мне пофик, как там кто относиться к русско-укр... и т.д. женам. Главное, что мои близкие люди меня любят и поддерживают А доброжелатели везде найдутся
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Лично мне пофик, как там кто относиться к русско-укр... и т.д. женам. Главное, что мои близкие люди меня любят и поддерживают А доброжелатели везде найдутся


Верно!
А я своему говорю: люди буду относиться ко мне так, как ты относишься. раз будут видеть твоё уважение ко мне, то вряд ли меня примут за "русскую наташу"...
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

Главное не заморачивайся на этом нормальные люди не будут клеймо Наташи ставить
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Главное не заморачивайся на этом нормальные люди не будут клеймо Наташи ставить


Я тоже так думаю.

Но, знаете, всё равно боюсь чего-то... Смены обстановки, этих всех традиций, культуры.....
Интересно, как много времени нужно, чтоб ко всему привыкнуть? Выучить язык?...
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

У кого как ...
Язык тоже кто быстро осваивает,кому где-то 2 года надо
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Я, например, тут безвыездно 2 месяца. Тут начала учить язык самостоятельно, предварительно пприкупив на родине учебник по грамматике тур языка, а также самоучитель. Словарь мне тут купили. Ну вот занимаюсь где-то1,5 месяца - уже кумекаю кое-что, понимаю многое. Хожу на базар и по магазинам одна и без проблем общаюсь с продавцами.
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

М-дя уж, девочки
Наверное, проще, мне кажется, жить в Стамбе или в Анкаре... А ежели провинция?... Мрачно, наверное...
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

Я В СЕЛЕ ЖИВУ (хотя мама скзала моя, что это больше на городок похоже). мне предложили выбрать: или Анкара или Фетхие (туристическое село). Я предпочла Фетхие. Не люблю больших городов. Повсюду трафики, народ снует, никакой природы, дома, дома... и все такое... В своем райском уголке мы счастливы. Разве не прелесть выйти, проснувшись, на балкон с чашечкой кофе... вид на море... вершини гор, сосны повсюду, вдалеке в хорошую погоду снег видно. Сегодня ливень был - все равно несравнимая красота... В общем, столичный вид на соседний дом меня не устраивает
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Я В СЕЛЕ ЖИВУ (хотя мама скзала моя, что это больше на городок похоже). мне предложили выбрать: или Анкара или Фетхие (туристическое село). Я предпочла Фетхие. Не люблю больших городов. Повсюду трафики, народ снует, никакой природы, дома, дома... и все такое... В своем райском уголке мы счастливы. Разве не прелесть выйти, проснувшись, на балкон с чашечкой кофе... вид на море... вершини гор, сосны повсюду, вдалеке в хорошую погоду снег видно. Сегодня ливень был - все равно несравнимая красота... В общем, столичный вид на соседний дом меня не устраивает


А отношение местных жителей? Взгляды, что там ещё бывает.... Не знаю, даже.... Это я так предполагаю....

А я не знаю, как из столицы, из Киева, в провинцию турецкую уехать....

Но вообще... Любовь действительно творит чудеса!
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

У меня просто больше шансов попасть в городок, где живут его родители... Как-то незаманчиво...
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

народ, как и везде, всякий разный. привыкнуть надо. по этому поводу прочти тему "Неужели я одна такая..."

А где родители его живут? какова перспектива?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

народ, как и везде, всякий разный. привыкнуть надо. по этому поводу прочти тему "Неужели я одна такая..."

А где родители его живут? какова перспектива?


ну да... Живут-то в Самсуне. Да и неплохо живут, чесно говоря Только я там не была и в моём представлении это явно не столица А вообще, больше всего пугает история, как в другой теме девушки Lita... Вот и я адаптации такой боюсь=( Слишком ситуация может быть со мной похожа... Я тоже на месте одном сидеть не могу...
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

у всех своя специфика адаптационная у меня тоже такое было, но прошло :)

Проблема в том, что ты там не была. Надо сперва своими глазами увидеть. Мне вот сказали только что, что это большой город современный, больше одессы, бары, дискотеки. Правда, сказали море там не очень, порт вар .
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19