насколько реально зарегистрировать брак меньше чем за месяц!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Если парень Ваш в Турции, то пусть присылает документ нотариальный, что он согласен вступить с Вами в брак. У меня муж такой присылал, но что-то там не было. Не приняли его. По моему, апостиля ( точно не скажу) толи надо было этот документ заверять в посольстве РФ в Анталье.

Так, а помимо этого документа, он ещё что-нить прислать должен? нужно же перевести его паспорт и нотариально заверить. А как я это сделаю, если паспорта (оригинала) у меня нет. Ни одна нотариальная контора не будет переводить с копии, насколько я это знаю.

И ещё про очереди. Ведь все эти интернет списки неофициальны. В этот загс на 9е июля их 7 штук и они разные. Сегодня была объява на загсе, что начинается вести запись с 11 мая на 8 и 9 июля. Так если я приду в 6 утра, и буду первой, по какому такому праву они меня будут выпихивать оттуда??

и ещё девочки, может этот вопрос глупый конечно, но я чего-то не пойму. дату назначают только при подачи документов??? или можно просто прийти с паспортными данными и записаться на определённую дату.
alkadari
странствующий суфий

Всем добрый вечер!

девочки, нужна ваша помощь. Вот собираюсь замуж и никогда не поверите за кого! ЗА ТУРКА
короче, была в загсе в Москве, так как тут собираемся регистрировать.
В общем, сказали за месяц доки подавать. Но хотелось бы раньше. Кто нить знает, реально ли это сделать? если да,то поделитесь опытом.

Второй вопросик присоединяю, так как не могу найти в темах(уж очень их много ). В ЗАГСе сказали, что ему нужно взять у себя там справку о семейном положении. Взять её нужно в управлении регистрации населения или в отделе загса города. Как это по турецки сказать, не знаю. Плиз, помогите!!!

спасибочки!

За месяц вообще хорошо,мы 4 года назад за 2 давали заявление,такие были требования.
aydachay
Шалфей

я своего заслала в армию..он после университета сразу открыл свою контору..короче затянул..сказала пока не побываешь в армии о свадьбе можешь мечтать))). приходит в середине мая и в первых числах июня ко мне. Просто мы с ним уже билеты на свадебное путешествие взяли. Нам нужно расписаться будет 9го июля. Вот очень переживаю. Если бы можно было самой подать, то я бы с радостью. Не пойму, почему всем по-разному говорят

Не знаю удастся ли вам попасть именно на 9 июля, т.к это суббота, а в ЗАГС списки желающих ведутся, и чтобы попасть на желаемую дату некоторые пары за пол года начинают эти списки вести, а потом еще перед днем подачи двое суток у дверей ЗАГСА дежурят, чтобы никто "левый" (кто в списке не числится) не пролез, бывает и до драки доходит
Вот гляньте список на 9 июля в 4 дворец бракосочетания /forum/go/bb7134e63848b2a4b205d3791f03e12a
Если вам принципиально 9 число, но не важно время росписи, то можно договориться расписаться последними перед закрытием, либо если не так важно число, расписывайтесь в будний день, там желающих в разы меньше.

Точно так и было,за 3 месяца списки уже писались,а то и за 4,перед подачей заявы мы ночью дежурили,у каждой пары было свое время,но мы на пятницу записывались,про субботу вообще страшно говорить
aydachay
Шалфей

я своего заслала в армию..он после университета сразу открыл свою контору..короче затянул..сказала пока не побываешь в армии о свадьбе можешь мечтать))). приходит в середине мая и в первых числах июня ко мне. Просто мы с ним уже билеты на свадебное путешествие взяли. Нам нужно расписаться будет 9го июля. Вот очень переживаю. Если бы можно было самой подать, то я бы с радостью. Не пойму, почему всем по-разному говорят

Не знаю удастся ли вам попасть именно на 9 июля, т.к это суббота, а в ЗАГС списки желающих ведутся, и чтобы попасть на желаемую дату некоторые пары за пол года начинают эти списки вести, а потом еще перед днем подачи двое суток у дверей ЗАГСА дежурят, чтобы никто "левый" (кто в списке не числится) не пролез, бывает и до драки доходит
Вот гляньте список на 9 июля в 4 дворец бракосочетания /forum/go/bb7134e63848b2a4b205d3791f03e12a
Если вам принципиально 9 число, но не важно время росписи, то можно договориться расписаться последними перед закрытием, либо если не так важно число, расписывайтесь в будний день, там желающих в разы меньше.

ой, вы меня просто убили я не думала что на запись можно раньше становится. Я имею ввиду раньше чем за 1-2 месяца. Разве тебя записывают не после подачи документов??? и откуда эти списки??? Это официальные?

Списки официальные только для очереди)но на деле это надо учитывать,вас просто к дверям не подпустят,если не записаться там,я звонила и записывалась у девушки,которая взяла на себя организацию очереди,потом были несколько раз встречи по списку,чтобы народ уже заранее пригляделся к друг другу
aydachay
Шалфей

улыбнуло то,что всего списков 7,судя по приписке...конечно списки общественные,скорее всего..в 4 загсе в Москве есть стандартная форма заявления жениха о желании вступить в брак,если нет возможности подать заявление лично. Кстати, при подаче лично,жених должен САМ заплонить заявление на русском языке у меня знакомые проходили через это а мы по-скромному,через нотариуса ,право,не знаю,что проще...

Мы дома заполнили,накануне,чтобы рука не дрожала у жениха
aydachay
Шалфей

Если парень Ваш в Турции, то пусть присылает документ нотариальный, что он согласен вступить с Вами в брак. У меня муж такой присылал, но что-то там не было. Не приняли его. По моему, апостиля ( точно не скажу) толи надо было этот документ заверять в посольстве РФ в Анталье.

Так, а помимо этого документа, он ещё что-нить прислать должен? нужно же перевести его паспорт и нотариально заверить. А как я это сделаю, если паспорта (оригинала) у меня нет. Ни одна нотариальная контора не будет переводить с копии, насколько я это знаю.

И ещё про очереди. Ведь все эти интернет списки неофициальны. В этот загс на 9е июля их 7 штук и они разные. Сегодня была объява на загсе, что начинается вести запись с 11 мая на 8 и 9 июля. Так если я приду в 6 утра, и буду первой, по какому такому праву они меня будут выпихивать оттуда??

и ещё девочки, может этот вопрос глупый конечно, но я чего-то не пойму. дату назначают только при подачи документов??? или можно просто прийти с паспортными данными и записаться на определённую дату.

В 6 утра там уже будет очередь с вечера,попадете в конец очереди скорее всего,если только кулаками махать,но кому это надо.Там стоит человек со списком и каждые 2 часа переклички ведет,жестко все,у нас не было машины,и нам негде было ночевать,поэтому нас отпустили на 4 часа дома поспать В 6 мы уже были на месте согласно нашей очереди
aydachay
Шалфей

кстати, чтоб не стоять и не трепать нервы в этих очередях, это было одной из множества причин, по которым моя свадьба состоялась в середине марта, так сказать еще не в сезон. Заявление подавали за 2 месяца, в январе. Приехали в 8 утра к ДБ№4, за час до открытия, были самые первые, после нас еще пара была. Спокойно, без нервотрепки и ночных дежурств подали заявление, на выбор было любое время.
Единственное над чем пришлось поломать голову, так это над выбором места для прогулки и фотосессии.
Отсняли все замечательно в "Корстоне", фотки получились отличные.

Еще помимо весенне-летне- ранняя осень периода, ажиотажный спрос на красивые даты - в этом году 11.11.11, ну и День Св. Валентина само собой и т.п.
Frida-5
счастливая жена

Реально, но если у Вас есть справка, что Вы беременны или справка о том, что один из Вас ограничен во времени прибывания.
Нам например сказали, чтобы он взял справку на работе, о том что ему дали отпуск всего на две недели. Только справка должна быть на фирменном бланке и с печатью. В России Вы ее переведете и заверите перевод у нотариуса,так же как все остальные документы.

Ограничение времени - я так замуж вышла, получилось. О беремености не хотелось врать!
"Я женщина творческая- хочу творю, хочу вытворяю!"
lesjam
куплю золото. дорого

Фото: 5

Ваш муж справку привозил? Или Вы для себя брали?
O tempora, o mores
srknvltates
...и просто красавица

Фото: 8

Ну на крайняк, если Вам не принципиально торжественная регистрация или нет, то могут расписать и с "черного хода", т.е. без музыки, без зала, без гостей, и без тетки с указкой и торжественных речей, в обычной комнате. Так на моих глазах расписали пару в кутузовском загсе, им эта торжественная регистрация в загсе вообще не была нужна, т.к. они делали постановочную регистрацию в отеле. При таком раскладе расписаться в нужный вам день реальнее.
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
minik_kus
ПтЫчка

Ваш муж справку привозил? Или Вы для себя брали?

Мой муж справку привозил, вообще мы там документы подготовили за 10 дней и на Украине уже рассписались!
lesjam
куплю золото. дорого

Мы тоже так же делаем, но у нас в ЗАГСе каждый суслик в поле агроном один одно говорит, другой другое Мой там все доки сделает, тут только переведем и заверим. А то на все про все месяц, после поменять паспорта нужно и легализовать брак, пока он здесь. Потом едем в Турцию.
O tempora, o mores
srknvltates
...и просто красавица

Мы тоже так же делаем, но у нас в ЗАГСе каждый суслик в поле агроном один одно говорит, другой другое Мой там все доки сделает, тут только переведем и заверим. А то на все про все месяц, после поменять паспорта нужно и легализовать брак, пока он здесь. Потом едем в Турцию.

У нас тоже только месяц был! Постарайтесь и все получится! Удачи
lesjam
куплю золото. дорого

Спасибо большое! Удача мне как раз нужна, подготовка к свадьбе будет в аврале.
O tempora, o mores
srknvltates
...и просто красавица

могут расписать и с "черного хода", т.е. без музыки, без зала, без гостей, и без тетки с указкой

у нас дядька был в ДБ№4
Frida-5
счастливая жена

Реально, но если у Вас есть справка, что Вы беременны или справка о том, что один из Вас ограничен во времени прибывания.
Нам например сказали, чтобы он взял справку на работе, о том что ему дали отпуск всего на две недели. Только справка должна быть на фирменном бланке и с печатью. В России Вы ее переведете и заверите перевод у нотариуса,так же как все остальные документы.

Ограничение времени - я так замуж вышла, получилось. О беремености не хотелось врать!

То есть, если мы придём за 3 недели и принесём справку с работы, что он может прибывать тут только 3 недели, нас могут расписать без проблем ? и ещё, справку нужно перевести и просто заверить у нотариуса?
lika23
янычар

Чтобы записаться на регистрацию брака необходимо присутствие обоих. При подачи заявления говорят дату и время.
Либо нотариальное согласие о том что он жених добровольно согласен вступить в брак. Я все вспоминала почему у нас это согласие не приняли. Забывать уже начинаю про документы.4, 5 года назад расписались. По моему муж сделал нотариальное согласие. А апостиль не поставили потому что это просто заявление, а не какой-то документ (типа с-во о браке). Вам надо спросить в ЗАГСЕ что им надо. Апостиль или что то из консульства Рф В Анталии, к примеру, у них сделать перевод этого документа.А копия паспорта не проблема. Можно сделать нотариальный перевод в консульстве РФ в Анталье вместе с согласием и прислать в Москву.
Жалко что нет теперь темы про Документы. Я там все подробно описывала что и как надо. Точно помню, что перевод паспорта давали, регистрацию и, по-моему, миграционную карту.
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Девочки, пришла из Загса. Дали бланк заявления о заключении брака. В общем он должен его сделать у нотариуса, поставить апостиль, потом прислать мне и я его тут переводить и заверять буду.

Теперь мне помощь нужна. Мн ведь нужно, дать это заявление своему, причём перевести грамотно на турецкий. Помогите плиз. Вот документ:
_____________________________________________________________________________________________

Заявление о заключении брака.

Я, гражданин Турции, ФИО, дата рождения, место рождения, ранее в браке не состоял, место жительства, данные паспорта.

Прошу принять заявление о заключении брака с гражданином ФИО
Подтверждаю своё добровольное согласие на заключение брака и отсутствие обстоятельств, препятствующих его заключению.
_____________________________________________________________________________________________
Девочки, кто знает турецкий, помогите, пожалуйста.

Спасибки всем!
lika23
янычар

летите в Турцию.там вам за неделю всё сделают)))
Изображение
Fistiksaadet
падишах

Фото: 4

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен