"НАШИ и куда точить лыжи"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я думаю, что Америка и Канада бОлее привлекательна для иммиграции, потому что эти страны действительно заинтересованы в притоке иммигрантов, там нет этого ощущения "понаехали", хотя в центре Америке с иммигрантами первых поколений- это чувствуется, но не сильно. А Европа... нет, она не рада платить за бесплатные квартиры вновьприбывшим своими высокими налогами.

собственно говоря, вся история новейшая этих стран это - история иммигрантов. Моя знакомая рассказывала, что в группе, где она занималась после подтверждения диплома, очень усердно учились люди из Индии, Китая, Польши..у нее вообще сложилось мнение, что "коренные" американцы более инертны и ленивы, чем иммигранты в первом поколении, которым необходимо выбиться в этом чужом для них пока мире..а американцы,родившиеся в Америке не всегда стремяться получать высшее образование и т.п., так как "их и так неплохо кормят", то есть не затрачивая много умственных и физических сил можно пользоваться всеми благами общества потребления..короче, как москвичи и приезжие..москвичам не надо думать, где спать, мамин холодильник всегда рядом и полон, как правило, поэтому основная масса москвичей более инертна ( активные уже перебрались "до Лондона и Парижу" вкупе с Вашингтоном и Торронто) по сравнению с выходцами из глубинки, для которых Москва - окно в другую страну
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Я думаю, что Америка и Канада бОлее привлекательна для иммиграции

к слову. еслиб у нас было много-премного денег, я бы и не помышляла о какой-то несчастной Канаде. Скорее о пригороде Лондона или Французском провансе.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

1.насколько реально работать по специальности диплома, полученного в россии(снг)?

В зависимости что за специальность. Любой диплом, полученный в странах бывшего Союза, нужно эвалюировать. То есть получить местный стандарт. Делают это несколько агентств, самое популярное- WES.


Для устройства на работу не нужно ничего эвалюировать. Разве что для каких-то специальностей, где нужна лицензия... Предполагается, что если человек претендует на работу программиста, предположим, то наверное он получил высшее образование, а не просто школу окончил. Если вдруг он врет про свое ВО, то работать все равно не сможет. А если сможет - то работодателю до фени, какой у него диплом. Гораздо важнее опыт работы.


Дунья, вы работаете инженером? Нет? Я ведь отвечала конкретной форумчанке на ее вопрос о инженерах. А там нужно получать лицензии. И работодателю не до фени, кто будет на позиции, которая предполагает только мастера, а другая позиция- бакалавр. От этого зависит оплата и условия работы. И если у вас мастер, а нужен бакалавр, вас не возьмут на работу- будете оверквалификейд.

Давайте договоримся, вы не будете комментировать мои посты, потому что делаете только "шоб було", не вникая в суть. Лучше отвечайте на вопросы других, это от меня просто просьба.


Гаяде, а что вы так нервно реагируете на мои ответы? Я ведь про вас лично ничего не пишу, просто уточняю вашу информацию. Что в этом плохого?
Я специально процитировала на что я отвечаю, вы написали : "Любой диплом, полученный в странах бывшего Союза, нужно эвалюировать." - а это не так.
Да и инженеры бывают разные, и законы в разных штатах разные...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Я думаю, что Америка и Канада бОлее привлекательна для иммиграции, потому что эти страны действительно заинтересованы в притоке иммигрантов, там нет этого ощущения "понаехали", хотя в центре Америке с иммигрантами первых поколений- это чувствуется, но не сильно. А Европа... нет, она не рада платить за бесплатные квартиры вновьприбывшим своими высокими налогами.

тем не менее там черным черно и не ехали бы они туда всеми путями, если б там было плохо. выглядывая из окна на улицу я каждый божий день видела только платки платки платки, а под платками лица всех цветов радуги. короче про канаду я где-то как-то соглашусь у них социалка и программы, но америка никак нигде и никаким боком, могу только пожать плечами. я не получила по крайней мере из ваших постов ответа на свой внутрнний вопрос, а что там собственно такого интересного. страна как страна да и не лучшая в плане удобств и прочего. не считая сказок про каких-то особых активных эммигрантов и сильно и массово шикующих американцах. это естественно не претензия лично к вам. мысли вслух.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

тем не менее там черным черно и не ехали бы они туда всеми путями, если б там было плохо. выглядывая из окна на улицу я каждый божий день видела только платки платки платки, а под платками лица всех цветов радуги.
жуть
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я вот сегодня только встречалась с другом с Австралии. Сам он кореной австралиец. Учился (не помню точно, но вроде) в Гарварде. Работал в разных странах, разъезжал по миру. Долго жил в Стамбуле. На курсах языка то мы с ним и познакомились. Так вот год назад он решил вернуться домой в Австралию. Поехал. Думал там найти работу, но не вышло. Т.к. без опыта работы в самой Австралии его не брали на хорошие позиции, даже соглашаясь, что у него супер-пупер резюме. Предлагали сходить поучиться на регулировщика, бармена и все в таком роде. Т.е. даже для этого надо было проходить какие-то курсы.
Деньги там съедались со скоростью света, т.к. цены высокие. Жил он с семьей своей, т.к. отдельную квартиру позволить себе не мог. В итоге вот вернулся. Будет пристраиваться в Стамбуле опять.
Вот такой от него рассказ. Правда он и не иммигрант даже...
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

Я вот сегодня только встречалась с другом с Австралии. Сам он кореной австралиец. Учился (не помню точно, но вроде) в Гарварде. Работал в разных странах, разъезжал по миру. Долго жил в Стамбуле. На курсах языка то мы с ним и познакомились. Так вот год назад он решил вернуться домой в Австралию. Поехал. Думал там найти работу, но не вышло. Т.к. без опыта работы в самой Австралии его не брали на хорошие позиции, даже соглашаясь, что у него супер-пупер резюме. Предлагали сходить поучиться на регулировщика, бармена и все в таком роде. Т.е. даже для этого надо было проходить какие-то курсы.
Деньги там съедались со скоростью света, т.к. цены высокие. Жил он с семьей своей, т.к. отдельную квартиру позволить себе не мог. В итоге вот вернулся. Будет пристраиваться в Стамбуле опять.
Вот такой от него рассказ. Правда он и не иммигрант даже...

Поучительно,если учесть,что у него и послужной список и язык
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки, кто-нибудь из вас или ваших знакомых оформлялся из турции на постоянное переселение по этническому признаку в германию к примеру?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

вот, к примеру, многие семьи славяно - курдов,уехав в 3 страну, культивируют курдский язык, хотя бы разговорный? Особенно,если живут не на территории компактного проживания курдов?
мы и сейчас не то что не культивируем -не учим курдскому. Тут бы хотя бы один освоить... из трёх используемых, помимо курдского.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я вот сегодня только встречалась с другом с Австралии. Сам он кореной австралиец. Учился (не помню точно, но вроде) в Гарварде. Работал в разных странах, разъезжал по миру. Долго жил в Стамбуле. На курсах языка то мы с ним и познакомились. Так вот год назад он решил вернуться домой в Австралию. Поехал. Думал там найти работу, но не вышло. Т.к. без опыта работы в самой Австралии его не брали на хорошие позиции, даже соглашаясь, что у него супер-пупер резюме. Предлагали сходить поучиться на регулировщика, бармена и все в таком роде. Т.е. даже для этого надо было проходить какие-то курсы.
Деньги там съедались со скоростью света, т.к. цены высокие. Жил он с семьей своей, т.к. отдельную квартиру позволить себе не мог. В итоге вот вернулся. Будет пристраиваться в Стамбуле опять.
Вот такой от него рассказ. Правда он и не иммигрант даже...

Поучительно,если учесть,что у него и послужной список и язык


Мне кажется это какое-то исключение из правил.
То есть мигранты тысячами устраиваются на всякие разные работы (и в обслуге, и в качестве специалистов), покупают недвижимость и приспосабливаются к жизни в другой стране, а коренной житель не смог найти работу.
Наверное все же от человека зависит и от его мотивации.
Большинство мигрантов очень мотивированные побыстрее и получше устроиться.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

мигранты тысячами устраиваются на всякие разные работы (и в обслуге, и в качестве специалистов), покупают недвижимость и приспосабливаются к жизни в другой стране, а коренной житель не смог найти работу.
Наверное все же от человека зависит и от его мотивации.
Большинство мигрантов очень мотивированные побыстрее и получше устроиться.
вот-вот, я когда читаю негативные отзывы, прежде всего хочется спросить человека -что он оставил на родине и на что рассчитывал при переезде -налицо облом завышенных ожиданий и наработанные комплексы.
Ну не ломается психология "я-царь и хочу на всё готовое", когда реалии показывают -что человек пока ничем не заслужил такого, а тем более -если на родине продвигался не за счёт знаний, а больше всё блатом, нахрапом, подсиживанием и прочими прелестями.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну да. а раньше было ту ЗЕ юкрейн:))) было на - стало в:)

нефига не стало В))) про ЗЕ - смешно))) [/quote]

мне с вами даже спорить ЛЕНЬ. видать, ни разу с бритами не говорили
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мигранты тысячами устраиваются на всякие разные работы (и в обслуге, и в качестве специалистов), покупают недвижимость и приспосабливаются к жизни в другой стране, а коренной житель не смог найти работу.
Наверное все же от человека зависит и от его мотивации.
Большинство мигрантов очень мотивированные побыстрее и получше устроиться.
вот-вот, я когда читаю негативные отзывы, прежде всего хочется спросить человека -что он оставил на родине и на что рассчитывал при переезде -налицо облом завышенных ожиданий и наработанные комплексы.
Ну не ломается психология "я-царь и хочу на всё готовое", когда реалии показывают -что человек пока ничем не заслужил такого, а тем более -если на родине продвигался не за счёт знаний, а больше всё блатом, нахрапом, подсиживанием и прочими прелестями.

Ну зачем так резко-то,там писали о нем,что он очень хороший специалист и проработал как раз не на родине,а в других странах,ну и почему ему надо иметь заниженную оценку?Идти на бензозаправку?Может это у приезжих комплексы......
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

почему резко? я просто констатирую факт -что для кого-то зазорно хотя бы год поработать на подсобных работах- чтобы получить право выбирать работы круче. Корона упадёт? Уж семью-то будет на что прокормить. В том конкретном случае человек выбирает не страну вообще -с прицелом на будущее, а заработок на конкретно сейчас.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

почему резко? я просто констатирую факт -что для кого-то зазорно хотя бы год поработать на подсобных работах- чтобы получить право выбирать работы круче. Корона упадёт? Уж семью-то будет на что прокормить.

Ну если человек имел очень высокий уровень по работе,причем тут корона,он будет искать тот же уровень,мне кажется это нормально,не думаю,что ему есть нечего,скорее всего запасы имеются.Он кстати уже уехал в лучшие для него места.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

"Ukraine" versus "The Ukraine"

In English, the definite article was always used with the name of the country in the past, that is, the Ukraine (as in the Netherlands, the Gambia, the Bronx, the Congo, and the Sudan). This usage implies the borderland etymology (see above). However, usage without the article is now more frequent.[16] This approach has also become established in journalism and diplomacy since the country's independence (for example, within the style guides of The Economist,[17] The Guardian[18] and The Times[19]). The use of the definite article is standard in some other languages such as French (l'Ukraine) or German (die Ukraine), although the article in these languages is required for almost all countries.[20]

Мир дружба жвачка, читаем вики и англо-английский лингвистический словарь.

Пы.Сы. Как говорят "бриты" - еще не есть норма английского языка
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

почему резко? я просто констатирую факт -что для кого-то зазорно хотя бы год поработать на подсобных работах- чтобы получить право выбирать работы круче. Корона упадёт? Уж семью-то будет на что прокормить. В том конкретном случае человек выбирает не страну вообще -с прицелом на будущее, а заработок на конкретно сейчас.


те, кто привык к высокому уровню жизни, не всегда согласятся добровольно "прокармлиать" семью целый год. это же вопрос не только пропитания, но самоуважения, престижа. тем более, никто не дает гарантий, что это именно год, а потом придут золотые горы.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Он просто уехал, тк мысли заводить семью и ребенка у человека нет. Я таких выпускников шатающихся по свету знаю десятка два. Им проще год пожить в Турции, год в Индии, год еще где-то , носить одни джинсы и футболки, путешествовать коучсерфингом и тд. Работают на хазырлыках часто в частных универах или дают курсы своего языка. Имеют право. Но дело не в том, что в родной стране так плохо с работой, дело в том, что скучно сидеть на одном месте, в одном офисе и работать. Это целый образ жизни.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Некоторые люди имеют очень хорошие заработки в качестве экспатов. Т.е. человек может быть уровня инженера-локала или даже ниже. Это когда он заграницей в развивающихся странах. Особенно это свойственно для английских нэйтив спикеров.
Эти хорошие заработки, как это ни парадоксально, никак не связанны с их профессионализмом.

А вот когда эти люди возвращаются домой, то, несмотря на их разъезды по другим странам, их воспринимают как обычного локала. И дома приходится зарплату отрабатывать.

Я говорю об этом, т.к. 4.5 года работала в британской фирме здесь в Питере. Через нас столько таких "специалистов" прошло. Не сказать, что они совсем бесполезные, но вот те затраты, которые на них компания тратила здесь, они совершенно не оправдывали. Разве что заказчикам мы могли говорить, что над их проектом работали инженеры из Британии или Австралии.

Конечно же эти люди полетели первыми во время кризиса, т.к. все понимали, что толку от них в тяжелые времена нет совсем, только висят в качестве баласта.
А как сами они не хотели уезжать, эти самые экспаты! И не потому, что им так нравилось в нашей замечательной стране, а потому, что привыкли к хорошим условиям, получать хорошие деньги за средний уровень занятности. + ко всему, т.к. Россия считается для европейских экспатов страной повышенного риска, им еще и за нахождение в условиях повышенного риска доплачивали.
Были у нас в компании британцы, датчане, немцы, испанцы, австралийцы.

Сейчас я опять попала в такие условия, что кругом экспаты. И если турецкие экспаты еще не сильно жиреют и более ли менее отрабатывают вложенные деньги, то экспаты из Дании ну реально получают деньги только за то, что они "специалисты из Дании".

Я лично не верю, что хороший специалист не может устроиться на хорошую работу у себя на родине.
Мне даже интересно, что там за специалист был в упомянутом сообщении. Может он учитель английского?
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

вы все правы, конечно
но я рассматриваю как вариант только трудовую иммиграцию (гринка так тем более -отдельный случай), а поэому понимаю -что пока язык не станет более приемлим, а может быть не только мне полностью придётся переучиться, но и мужу подтянуть какие-то знания по своей профессии, поэтому ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ не вижу ничего зазорного в том -что первое время понадобится на становление.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 23