Наша занятость в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вопрос для девушек, которые уже вышли замуж или скоро собираются это сделать, которые обосновываются на пмж в Турции с любимыми. Как у вас обстоят дела с работой, профессией? Удалось ли вам продолжить работу по своей специальности или вы ведете домашнее хозяйство? В общем, всё о работе... кто как и где ее искал...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я пока что не переехала в Турцию, но собираемся (не скоро, к сожалению). Но я проголосовала. Можно?
Сейчас, в России я работаю, но когда мы поедем в Турцию, то я не собираюсь работать. Зачем мне это в чужой стране. Буду вести дом. хоз-во. Денег хватает. Да и детей-то куда?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

На данный момент ращу ребенка, веду домашнее хозяйство. Раньше полгода училась на курсах.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

За 2 года надомохозяйствовалась что у меня крыша стала ехать, ну не мое это и все. Работаю месяц уже на фабрике по своему профилю, но пока техн.переводчиком, но надеюсь на будущее. Хотя с этими товарищами сложно, что -то подсказывает что не дадут мне сделать карьеру тут как иностранке.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

А что за курсы?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

У меня за 2 месяца уже крыша поехала. Я не представляю себя без работы, вот только где ее здесь найти???... Сейчас буду усиленно налегать на изучение языка, а то без него никуда
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

У меня тоже крыша едет от сидения дома. Стараюсь даже если нет работы всё равно выходить в офис. А так я вместе с севгилимом работаю по своему профилю, по прессовым изданиям. Пишу иногда статьи для нашего журнала или местных газет, когда тема есть. Пишу на инглише, а севгилим переводит. Но в основном работаю в Фотошопе, обрабатываю фото для журнала. А так хочу в ближайшие несколько лет освоить турецкий язык и сделать свой проэкт, свой журнал.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Аналогично, мне после уже нескольких дней подряд на домашнем хозяйстве просто плохо!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

О, у тебя такие грандиозные планы!!! Бери меня в журнал, я верстальщиком работала.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

ОК. Если что возьму, а пока мне надо хорошо туркиш выучить, чтоб я сама всем руководила. Думаю, с языком у меня проблем не будет, у меня иностранные языки всегда очень хорошо шли, главное усиленно заниматься. Я даже сначала в институт иностранных языков хотела поступать.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А я закончила Экономическую Академию, по специальности менеджер-экономист, но тут по специальности работу для меня сложно найти, поэтому начала работать в новой отрасли: переводческой, т.к. языки хорошо знаю. Сдала экзамены на знание языков, меня зачислили в переводчики, вот уже 2,5 года работаю. Т.к. дома сидеть - это не вариант для меня. К тому же деток пока нет Вот как будут, тогда и думать буду!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Класно! Молодец!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Эх, и вы о больном мне хватило двух недель чтобы понять, что к ведению домашнего хозяйства неприспособленна.......по крайней мере в Стамбе......не мое! и тут то не мое, а уж в чужой стране так вообще застрелиться
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

А почему? По-моему, без разницы, что в своей стране домом заниматься, что в чужей...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ох, не скажи...
Здесь я даже слесаря или водопроводчика вызвать не могу, даже почту мне не дают .
Ведь заниматьсся домашним хозяйством - это не только борщи варить и пылюку вытирать.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Не знаю, наверное избалованная слишком, привыкла жить в других условиях.....да и как-то не по себе там, может конечно обжиться нужно, попривыкнуть......да и даже не в доме дело наверное, а вообще в том, что все чужое, родителей нет, друзей нет...ничего нету.....на улицу лишний раз одна не выйдешь....
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Я вот уже привыкла. Даже домой к родителям часто не хочется уезжать, хоть я по ним очень скучаю, оставлять уже свою родную квартиру, любимого... Так что я уверена, что это дело привычки.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ну слесарей и водопроводчиков ты же не каждый день вызывать будешь... если надо, сделаешь это при муже. Точнее он это сделает.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ja vot hozhu na kursy tureckogo. Pravda, uchius cherez pen' kolodu:) Domashnee hoziajstvo dlia menia eto katastrofa, po etomu prihodit zhenshina i ubiraet kvartiru. Ochen redko i pod nastroenie gotovliu. Na sledujushij god planiruju nachat rabotat. Poka na rabotu ne tianet, hochiu pochashe domoj poezdit.
Аватара пользователя
Lita
 

Вот и я недомашняя нифига, меня тут родители сутками не видят...работа, друзья, гулянки, вечеринки, да еще куча всего......я просто не могу себе представить КАК Я буду целыми днями дома сидеть?! я зачахну и умру
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15