Наша карьера в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да, конечно...все вокруг Вас тупые и ничего не знают!

только миссис Измир всё знает, а главное, фанатично убеждена в своей правоте!!

Вот кому и нужно расслабиться, так это вам и вашей группе поддержки . Помнится, Лита никого тупой не обзывала, просто высказала свою обоснованную точку зрения...пугает меня ваша озлобленность
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius

что-то не то Вы написали вообще в этой ветке. Может, сотрете пока не поздно?
istanbul_da
форменное свинство

Фото: 4

мне нравится Ваш базар, синьорина! научите сленгу!

Lita все верно говорит. Это не потасовка футбольных болельщиков, так что снимайте шарфик "ЦСКА" и давайте вернемся к цивилизованной дискуссии.
istanbul_da
форменное свинство

Heheheh, togda uzhe Galatasaray i Fenerbahce:)))
Na tureckij lad:)
Lita

По теме:

Знание турецкого языка желательно, но не всегда обязательно (по крайней мере, на начальном этапе). Английский язык сослужит свою службу. В промежутках можно учить турецкий. Не помешает.

Все зависит от той сферы деятельности, в которой хочешь работать. Разумеется, менеджер по продажам не сможет без знания языка идти и продавать товар, однако, если фирма расширяется и ищет пути выхода на российский рынок... Вообще можно работать на связь между двумя странами. Развивать новую линию бизнеса. Если Вы умеете брать в свои руки дело, то Вам никогда не скажут "нет", особенно принимая во внимание, что российский рынок - очень перспективный во многих отношениях. Издательские дома, текстильные производства, туристический бизнес, недвижимость. Это как пример того, что можно увязать с Россией на сегодняшний день.

Без увязки с Россией - тоже можно придумать. Программисты, веб-дизайнеры, копирайтеры, журналисты...При отличном знании английского можно сделать хорошую карьеру.
istanbul_da
форменное свинство

Heheheh, togda uzhe Galatasaray i Fenerbahce:)))
Na tureckij lad:)
ахахаха...да...5:1 Лучше не трогать эту тему
istanbul_da
форменное свинство

Eto tochno, postradat mozhno tolko pesnia:))
A po teme, ty prava na 100%. U menia dostatochno horoshijenglish, nu i russkij pochti rodnoj, tak rabotu mozhno najti dostatochno prosto. Uzhe ne govoria pro kurortnye goroda, gde rabotu mozhno meniat kazhdyj mesiac, pravda tolko v sezon. Nu a ne v kurortnyh gorodah, kak sebia pripodash, tak tebia i vosprimut, inogda dazhe i ne smotria na diplom i td.
Lita

Насчет диплома, я хотела бы узнать, нужно ли подтверждать свое образование, если получила диплом в Германии? Как они относятся к образованию, полученному в странах евросоюза?

Диплом придется подтверждать любой причем , потому что он другой страны.
Рассказывали как дядечка из России доктор физико-математических наук . также подтверждал свой диплом на турецком , задачки решал сидел по математике на турецком.
Да и ещё девушки подтвердить вы его сможете только когда у вас будет гражданство Турции , а чтоб кимлык получить нужно три года там жить либо как жена, вас будут при этом ходить и проверять , либо как-то подругому.
Короче одна сплошная головная боль и проблемс.

Мне тоже самое говорили, поэтому буду работать тут, а там видно будет
Ангел с топором !!
Disii
Kara Gozlu Melegim

Фото: 156

Lita !
Ужасно раздражают люди, разглагольствующие о предмете, в котором разбираются очень посредственно . Причем, не стесняющиеся выбирать для этого выражения по резче
Я всегда поражалась патриотичности турок в этом они большие молодцы Я Знаю только двух аниматоров, которые мечтают уехать оттуда, прицепившись к какой-нибудь дамочке и еще одного мойщика полов (или что-то типа), который тоже очень был рад уехать в Россию, так как там у него была возможность продвинуться дальше в карьере, что он успешно и сделал...Остальные, даже имея возможность долгое время жить или учиться заграницей, не мыслят свою жизнь вне Турции

А я знаю много много турков, которые мечтают жить в Европе, а потом в Америке, начиная от простых рабочих, которым за границей платят гораздо больше чем в родной в Турции, заканчивая бизнесменами, которые имеют в Турции очень много и все равно хотят жить в Америки, и кстати это не домаслы мои, а реальные факты.
Изображение
Solonika
tanrıça

Фото: 3

Znat stranu, mozhno tolko lish pozhivia v nej, a ne naezdami pribyvaja!
I vam vsego horoshego!

Lita, я согласна что узнать страну можно только поживя как следует в ней, но простите Вы то сколько живете в этой стране, мне кажеться не очень много... и уж точно не семь лет...

И Вы в этом вопросе руководствуетесь мнением своего мужа - это конечно нормально, но это не последнее мнение и далеко не единственное. Кстати в том же самом Измире, живут мои знакомые, которые просто мечтают свалить в Англию, могу подкинуть телефончики, пообщаетесь для справки, не надо делать выводы, только потому что вы сейчас живете в Турции, а мы в России, это конечно очень круто, но тем не менее ваша семья - это не показатель того, сколько турков мечтает свалить в другую страну....
Изображение
Solonika
tanrıça

Насчет диплома, я хотела бы узнать, нужно ли подтверждать свое образование, если получила диплом в Германии? Как они относятся к образованию, полученному в странах евросоюза?

Диплом придется подтверждать любой причем , потому что он другой страны.
Рассказывали как дядечка из России доктор физико-математических наук . также подтверждал свой диплом на турецком , задачки решал сидел по математике на турецком.
Да и ещё девушки подтвердить вы его сможете только когда у вас будет гражданство Турции , а чтоб кимлык получить нужно три года там жить либо как жена, вас будут при этом ходить и проверять , либо как-то подругому.
Короче одна сплошная головная боль и проблемс.

Мне тоже самое говорили, поэтому буду работать тут, а там видно будет

Для простой работы в Турции, возможно и не обязательно хорошее знание турецкого языка, в чем я правда сильно сомневаюсь, поскольку турки в массе своей английский язык не знают , поскольку дай бог школу чтобы закончили.

А чтобы работать по нормальной специализации, необходимо выучить турецкий язык, потом защить диплом на турецком языке, насколько я помню необходимо сдать экзамены по своей специальности на турецком языке, потом необходимо найти работу, где возьмут русского человека даже с дипломом (это получается не у всех) на работу берут конечно, но русским платят мало, а на хорошие места берут как и у нас по знакомству Возможно в курортной зоне гораздо легче, поскольку там нужны русские...но во всяком случае в Анкаре именно так..
Изображение
Solonika
tanrıça

Znat stranu, mozhno tolko lish pozhivia v nej, a ne naezdami pribyvaja!
I vam vsego horoshego!

Lita, я согласна что узнать страну можно только поживя как следует в ней, но простите Вы то сколько живете в этой стране, мне кажеться не очень много... и уж точно не семь лет...

И Вы в этом вопросе руководствуетесь мнением своего мужа - это конечно нормально, но это не последнее мнение и далеко не единственное. Кстати в том же самом Измире, живут мои знакомые, которые просто мечтают свалить в Англию, могу подкинуть телефончики, пообщаетесь для справки, не надо делать выводы, только потому что вы сейчас живете в Турции, а мы в России, это конечно очень круто, но тем не менее ваша семья - это не показатель того, сколько турков мечтает свалить в другую страну....

вот и я ей про тоже пыталась донести... ...
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии

Фото: 52

...но во всяком случае в Анкаре именно так..

живу и работаю в Анкаре. Диплом не подтвержден. Зарплата нормальная. Устраивалась на работу без всяких знакомств...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

и я знаю море турков, мечтающих жить в Европе! я ведь говорила изначально о том, что карьеру русской девушке сложно построить в Турции...т.к.Турция- страна со слабой экономикой...и лишь немногая часть населения живет благополучно!
Lita естественно руководствуется мнением мужа и его окружением! и слава Богу, что у ее родственников и знакомых все в порядке в плане работ и з/п..а у большинства турков с этим не очень! и не надо с этим спорить, это ДОГМА!
Babegim

...но во всяком случае в Анкаре именно так..

живу и работаю в Анкаре. Диплом не подтвержден. Зарплата нормальная. Устраивалась на работу без всяких знакомств...

Вам повезло, и тем не менее в Вашем понимании хорошая работа и зарплата хорошая это сколько?
Изображение
Solonika
tanrıça

Вам повезло, и тем не менее в Вашем понимании хорошая работа и зарплата хорошая это сколько?

Я написала "нормальная". Нормальная по турецким меркам, не по московским.
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Я написала "нормальная". Нормальная по турецким меркам, не по московским.

А я с турецкими мерками хотела сравнить
Изображение
Solonika
tanrıça

Девочки!!! Не ругайтесь вы!
Я вот тоже вставлю свои 5 курушей.
Расскажу, что знаю, голые факты, мое мнение позже
В Стамбуле полно русских МУЖЧИН, которые свалили из России, чтобы работать там. Да, эти мужчины родом не из Москвы, но как оказывается у нас в Москве еще геморройней работу найти, чем в Ствмбуле. (ну это по их мнению). Они свободно говорят по-турецки, снимают 4-х комнатные квариты там, зарабатывают как я поняла сносно.
Так вот это на тему, кто куда хочет свалить и где лучше жить. Получается для кого как.
У Bebigim, МЧ живет и работает в Москве и ей кажется да и по его словам, наверняка, что в России туркам легче. Действительно в России много турков, только вот директоров турков мало. В основном это кхе-кхе строители... У которых образование 5 классов, именно ПОЭТОМУ им в России лучше, цемент месить, жить в турецкой общине и с нашими девчонками зажигать.
Так ведь как оказалось, что и русских немало в Турции.
Вчера в Измире только сколько рож русских встретила
У Литы, слава Богу, окружение в Турции - образованные турки, а с хорошим образованием работу найти РЕАЛЬНО и жить ДОСТОЙНО. И менно поэтому никто из ее окружения сваливать никуда не хочет.
Ну и про себя
Я, не зная турецкого, бывая тут раньше наездами, здесь РАБОТАЮ. Город хоть и курортный, но работаю я не туристической сфере, работа у меня постоянная.
И еще по секрету - а сколько в Измире, Стамбуле и Анкаре требуется русскоговорящих работников уууууу.
Вывод: кто хочет тот всегда найдет.
Я под словом "карьера" понимаю рост, т.е. от секретаря или менеджера к примеру до... чем выше тем лучше.
Так вот тут иностранному гражданину в турецкой компании вряд ли светит прям суперский карьерный рост, но если речь только о работе, РАБОТУ ЗДЕСЬ НАЙТИ МОЖНО.
А уж проблема там - отпустит муж или нет, то это ваши семейные проблемы.
Что значит, у плиты стоять? Если у вас МЧ с такими патриархальнвми наклонностями, то вам лучше знать - будете ли вы у плиты да в роддоме время проводить или сможете реализовывать себя еще и на другом поприще.
Уффффф, сорри за столь длинное вещание, просто такие дебаты, попыталась все в 1 сообщение уложить
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Wendy !!!
спасибо за дипломатичный подход и откровенный рассказ!
Babegim

Wendy !!!
спасибо за дипломатический подход и откровенный рассказ!

Да не за что
Девчонки, вы мне обе нравитесь
Не ссорьтесь!
Мир дружба жУвачка, тамам?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен