Наша карьера в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

На данный момент менеджер проектов в софтовой компании.
Посмотрела по сайтам предложения для знающих русских. В Стамбуле довольно много предложений, т.е. если совсем остаться без работы, то пусть даже не по специальности, но найти можно.
(Я, кстати, долгое время работала не по специальности, о чем ни чуть не жалею)
Менеджеры продаж всякие, переводчики нужны.

Классная у Вас работа!
А переводчик куда? В компанию русскую там?
Cloe
Султан-ПАША

речь идет о карьере, а не о том, кто где привык жить...карьеру в Турции действительно сложно сделать....страна великой безработицы!
Неспроста все турки оттуда валят...и живут в России, Германии..и т.д.

Карьера конечно карьерой, но некоторые люди не смогут жить в другой стране. Поэтому не стоит говорить, что ВСЕ хотят свалить из Турции. Уж точно не все. И это не значит, что те кто живет в Турции не думают о своей карьере.
У нас, вообще-то, ситуация похожая. Многие валят из России в ту же Германию, Канаду, США...
Изображение
Loveberry
Cok romantik kız

Фото: 139

По-моему совмещение карьеры и счастливой жизни с любимым там - маловероятно. Все равно придется выбирать: или-или. А еще если турецкий муж ревнив, не понимает, зачем ты красишься и пупок оголяешь, и зачем стремишься на работу, если он деньги в дом приносит - все, считай "крышка"!
Ох уже эта вечна тема "карьера или любовь"! С одной стороны, хочется целый день дома валяться и заниматься чиста женскими делами, с другой - не хочется от тоски выть.

Не поняла про образование. Оно в Турции на низком уровне (я имею ввиду, если детей своих там учить)?
И еще: не все турки стремяться удрать.

А вообще. Я каждый раз, когда начинаю задумываться на эту тему, прихожу к одному-единственному риторическому вопросу: в чем смысл жизни? В том, чтобы пеленки стирать.. А может, чтобы милый оставался мной доволен.. Или в том, чтобы памятник воздвигли мне нерукотворный.. Или, чтобы создала я была незаменимым работником для какой-нить крупной компании, разработавшей средство от всех болезней.. Или чтобы изменила религию и взгляд на мир..
miss~Art
падишах

Фото: 1

А вообще. Я каждый раз, когда начинаю задумываться на эту тему, прихожу к одному-единственному риторическому вопросу: в чем смысл жизни?

В том, чтобы жить, быть счастливой и делать счастливыми своих близких и дорогих людей. Разве не

так? По-моему, все предельно просто. Это мы все усложняем. Типа, так интереснее.
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!!
тигруля
Гёлфренд Царя Зверей

Фото: 2

все гениальное просто.. и так часто забывается
miss~Art
падишах

Фото: 1

Не забудьте , что без подтверждения диплома в Турции наврятли кто-то с вами захочет связываться :)
И найти приличную работу не удасться , а чтоб подтвердить русский диплом , надо выучить турецкий язык так , чтоб ты могла объяснить , кто-ты по квалификации :)
И как в каждой стране свои нюансы ведения законов государственных налоговых и гражданский , допусти для моей профессии , все это нужно досконально знать , не будешь же ты вести дела , как в России :)

Английский может в этом помочь , и очень сильно , но не всегда :)

По поводу диплома меня тоже не очень обрадовали.
Нужно реально выучить турецкий, и если хочешь работать по специальности, нужно защитить свой диплом по ихнему. Насчет их законов полностью согласна - для себя сделала вывод, там будет очень сложно сделать карьеру
Ангел с топором !!
Disii
Kara Gozlu Melegim

Фото: 156

Насчет диплома, я хотела бы узнать, нужно ли подтверждать свое образование, если получила диплом в Германии? Как они относятся к образованию, полученному в странах евросоюза?
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Petersen
Optimistic girl

Фото: 7

Девочки, если вы реальные специалисты в свое области, то подтвержденный диплом - это не так важно. Знаете, я думала нереально найти работу по моей специальности, а так получается, что очень даже реально. Только вот у меня ребеночек маленький и я ради работы на няньку его не брошу.

А насчет страны великой безработицы и то, что турки тут жить не хотят. Видимо кому как. Мой муж не захотел себе американское гражданство делать, а кроме Турции согласен жить только в Беларусии.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Диплом придется подтверждать любой причем , потому что он другой страны.
Рассказывали как дядечка из России доктор физико-математических наук . также подтверждал свой диплом на турецком , задачки решал сидел по математике на турецком.
Да и ещё девушки подтвердить вы его сможете только когда у вас будет гражданство Турции , а чтоб кимлык получить нужно три года там жить либо как жена, вас будут при этом ходить и проверять , либо как-то подругому.
Короче одна сплошная головная боль и проблемс.
Надежда
Звезда Диско)

Фото: 32

моей подруге сказали - что косметика тебе не нужна будет - ты же уже со мной будешь - зачем

типо смывай косметику и становись ужастиком !!! всеравно некому больше не нужна !!
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Фото: 70

Viot ETO TOCHNO BRED!!!
Menia azh zatriaslo ot etoj frazy. Uzh izvinite devushka.
U nas NIKTO iza nashih druzej dazhe ne dumaet svalivat' otsiuda. V otpusk sjezdit, eto da. A nasovsem uehat iz Turcii?!?! Kogda ja zadala im etot vopros oni pokrutili u viska i skazali " Nika, konchiaj chitat svoi glupye forumy, o vseh etih kurortnyh turkah i ih devushkah, kotorye vsiu Turciju ocenivajut po Antalii, Alanii i td".
Dorogie, prezhde chem delat takie zajavlenie, otkrojte glaza, i zaglianite nemnogo vyshe barmenov, animatorov i menedzherov otelej.
Lita

Nadezhda, milaja. Vy zhivete v Turcii? Vy hodili k rabotodateliu?? Vam ne podtverdili diplom bez 3-ex let prozhivanija??? Otkuda takaja info.
Gospodiaaa, libo ja sovsem s luny upala, libo ja zhivu ne v toj Turcii, v kotoroj vy zhivete.
Lita

Да, трудно найти работу в чужой стране, но можно, также как и в Москве.

Что за бред?
Трудно найти если работать не хочешь!!!!!
МЛЯЯЯЯЯЯЯ совсем уже окуели...
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

Viot ETO TOCHNO BRED!!!
Menia azh zatriaslo ot etoj frazy. Uzh izvinite devushka.
U nas NIKTO iza nashih druzej dazhe ne dumaet svalivat' otsiuda. V otpusk sjezdit, eto da. A nasovsem uehat iz Turcii?!?! Kogda ja zadala im etot vopros oni pokrutili u viska i skazali " Nika, konchiaj chitat svoi glupye forumy, o vseh etih kurortnyh turkah i ih devushkah, kotorye vsiu Turciju ocenivajut po Antalii, Alanii i td".
Dorogie, prezhde chem delat takie zajavlenie, otkrojte glaza, i zaglianite nemnogo vyshe barmenov, animatorov i menedzherov otelej.

Значит так, во-первых мой турок не курортный и не аниматор из Анталии! Во-вторых, он живет в

Москве уже 3 года и является директором одной из туристических фирм. И прежде чем кидаться такими

словами, советую Вам подумать хотя бы немного...или живя в Турции Вы разучились это делать?

А на счет того, что Турция- страна слабо развитая в экономическом смысле - это не для кого не

секрет! И только единицам там удается нормально жить.И это не мои слова, поверьте мне!!!Это слова

самих же турков о своей же стране!!! Что-то я не сильно замечаю миграцию в Россию из сильных

Держав (США,КАнада , Германия и т.д.) а вот одних только турков в Москве около 300 000 чел!!!
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии

Фото: 52

Bezumno rada za vas i vashego direktorskogo turka.
Dorogaja, a skolko russkih tovarishej po vsemu miru razjehalos?
Naverno vse ot horoshej zhizni ubezhali.
Dumat, zhivia v Turcii, kak vy vyrazilis, ja ne razuchilas, a takzhe chitat i schitat.
Esli vam dejstvitelno interesna problema bezraboticy Turcii, pochitajte novosti, tak, mezhdu prochim. I posmotrite procentnoe razdelenie po regionam.
A pro zajavlenie, liubeznejshaja, kto by govoril.
"Kazhdyj turok mechtaet uehat iz Turcii", izvbinite, no glupee ne pridumaesh.
Lita

Bezumno rada za vas i vashego direktorskogo turka.
Dorogaja, a skolko russkih tovarishej po vsemu miru razjehalos?
Naverno vse ot horoshej zhizni ubezhali.
Dumat, zhivia v Turcii, kak vy vyrazilis, ja ne razuchilas, a takzhe chitat i schitat.
Esli vam dejstvitelno interesna problema bezraboticy Turcii, pochitajte novosti, tak, mezhdu prochim. I posmotrite procentnoe razdelenie po regionam.
A pro zajavlenie, liubeznejshaja, kto by govoril.
"Kazhdyj turok mechtaet uehat iz Turcii", izvbinite, no glupee ne pridumaesh.

Рады Вы или нет за меня- мне абсолютно по фигу!
На счет моего заявления---разъясняю для слабосображающих: это образно сказано, под словом "каждый" подразумевается большинство! И это нормальное явление, поскольку валить из страны, экономически неразвитой это есть естественно!

А на счет сколько наших (россиян)уехало в другие страны- эта та же история!Из хороших стран не сваливают (под словом "хорошие страны" подразумеваю страны экономически развитые, где люди социально защищены...и т.д. )
Babegim

Bez komentariev!
Snachala pozhivite tut, poobshajtes s liudmi, chje obrazovanie dalshe chem shkolnoe, potom s vami mozhno budet o chem to govorit.
Udachi!
Lita

Bez komentariev!
Snachala pozhivite tut, poobshajtes s liudmi, chje obrazovanie dalshe chem shkolnoe, potom s vami mozhno budet o chem to govorit.
Udachi!

Мне и в Москве живётся неплохо! И Вам того же!
Babegim

моей подруге сказали - что косметика тебе не нужна будет - ты же уже со мной будешь - зачем

типо смывай косметику и становись ужастиком !!! всеравно некому больше не нужна !!

да неееееееееееееееееееее
типо ты и так прекрасна для меня моя гюзель .....
ну и далее по тексту
illede_senn

Абсолютно согласна!
Нет такого турка, который бы не мечтал свалить из Турции (возможно только единицы довольны той жизнью).

Ну это вы загнули конечно! Не согласна с вами, многие мои друзья не предсталяют себе жизни нигде, кроме Турции - они привыкли к своим традициям, у них там семья, друзья... И их силком оттуда не вытянешь! Может те кто совсем молоды - еще и рискнут, а кто постарше - очень сильно сомневаюсь.

речь идет о карьере, а не о том, кто где привык жить...карьеру в Турции действительно сложно сделать....страна великой безработицы!

Неспроста все турки оттуда валят...и живут в России, Германии..и т.д.

Не забывайте, что не обязательно работать на КОГО-то, иожно и бизнес иметь, между прочим. Мой, например, в Канаду, где я живу, ни за что не хочет переезжать, только разве что не надолго, чтобы меня перевезти.

А Антонио слушать (см. выше) вообще не надо. Девушки! Верьте в свои силы. Если уж я смогла найти менеджерскую работу в Саудовской Аравии и Бахрейне, а в Египте (таком же бедном, как и Турция) вообще за мной бегали и упрашивали поработать из Ernst & Young, то я уверена, что вы тоже сможете себя нйти (если захотите). Я сейчас уже не интересуюсь, карьерой например... как бы все уже позади. хочеться заняться исскусством... Но у каждого, свои планы на жизнь. Главное, верьте, что все сможете.
Savanturiere
Мудрый кролик

Фото: 54

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен