У нас с мужем все на грани развода...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17 писал(а): Да и вообще, разве в этом дело?

Нет, конечно. Просто я вполне могу представить ситуацию, когда у девушки нет денег на билет. И негде их взять, кроме как у мужа. Вполне. Я только это и имела в виду.
Булавочка
Клавочка

Фото: 1

Булавочка писал(а):
Diadora17 писал(а): Да и вообще, разве в этом дело?

Нет, конечно. Просто я вполне могу представить ситуацию, когда у девушки нет денег на билет. И негде их взять, кроме как у мужа. Вполне. Я только это и имела в виду.

Понятно. И этими ситуациями, к сожалению, даже в 21 веке пестрит весь наш форум. А сколько ситуаций не попадает на наши страницы... Эх, грустно...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Ну а вообще я так понимаю, что автор не просто молодая, а мягкая очень и любит мужа. Потому что я в 23 года уже выбрасывала вещи бывшего на улицу.
По поводу денег на билет - ну вообще мне тоже странно - находясь в России не иметь возможности уехать от него... И простите, но откуда и куда ехать трое суток? Где вы находитесь и куда собираетесь в Украине ехать? Можете ответить в личку - может и не трое суток? А иногда и самолёт дешевле выходит...

Ещё один важный момент - от таких мужчин уйти очень трудно. Как это женщина со всеми удобствами посмела уйти от хозяина :dwarf:
Опять же нового донора искать надо, а это время, силы...да и не каждая даст себя об коленку ломать.
Мне вот интересно стало, если для девушки даже в России проблема уйти от мужа, то как это всё будет в Турции, где зависимость от мужа только увеличится?
Во всяком случае, я бы на месте топикстартера с переездом в Турцию не торопилась.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

во всей истории не поняла, как возникла ситуация, что было в начале..ведь, по словам автора, вначале все было прекрасно, а потом что? открыл утром глаза и увидел немытую чашку и озверел? Или перестали чашки мыть по какой-то причине? У меня нет задачи кого-то защитить, у меня задача понять суть. Что вначале отношений привлекло в этом человеке, ведь были же определенные качества, позволившие принять решение о свадьбе и семье? Пока очень много эмоций, что понятно и простительно, но мало информации, позволившей бы дать оценку происходящему.
Пы.Сы. Я не считаю правильным ИМХО снять кольцо в противовес тому,что муж его снял...мне кажется, снимать кольцо надо когда есть готовность никогда больше не одевать его и, соответственно, это кольцо возвращается тому, кто его надел на палец..То есть это - открытая демонстрация готовности разорвать отношения. Автор! Вы действительно уже готовы?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец писал(а):во всей истории не поняла, как возникла ситуация, что было в начале..ведь, по словам автора, вначале все было прекрасно, а потом что? открыл утром глаза и увидел немытую чашку и озверел? Или перестали чашки мыть по какой-то причине? У меня нет задачи кого-то защитить, у меня задача понять суть. Что вначале отношений привлекло в этом человеке, ведь были же определенные качества, позволившие принять решение о свадьбе и семье? Пока очень много эмоций, что понятно и простительно, но мало информации, позволившей бы дать оценку происходящему.
Пы.Сы. Я не считаю правильным ИМХО снять кольцо в противовес тому,что муж его снял...мне кажется, снимать кольцо надо когда есть готовность никогда больше не одевать его и, соответственно, это кольцо возвращается тому, кто его надел на палец..То есть это - открытая демонстрация готовности разорвать отношения. Автор! Вы действительно уже готовы?

Про чашку... Подруга встречалась с парнем около 10 месяцев. Знакомил с родителями, совместные праздники, поездки на море. Были, конечно, и негативные моменты, но никто не идеален. Она мысленно была уже в фате, как в один вечер они начали ссору из-за непомытой ею чашки, а закончилась ссора словами, что он её не любит и семью с ней создавать не собирается. Сейчас она говорит, что если бы тогда молча встала и вымыла чашку, то всё было бы иначе. Это я к чему... Может, автор раньше, находясь в розовых очках, тоже молча вставала и мыла чашку?

Про кольцо... Точно мои мысли. Я вообще вот этого не понимаю - поссорились, сниму кольцо и кину на тумбочку. Я в первом браке сняла кольцо только когда мужа выгнала и осознала, что это не ссора, а конец. А вот ещё одна моя подруга таким образом мужа постоянно шантажирует - мол, оступился - снимаю кольцо. Потом он хорошо себя ведёт - одевает кольцо. Такой бред, мне кажется.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Про кольцо... Точно мои мысли. Я вообще вот этого не понимаю - поссорились, сниму кольцо и кину на тумбочку. Я в первом браке сняла кольцо только когда мужа выгнала и осознала, что это не ссора, а конец. А вот ещё одна моя подруга таким образом мужа постоянно шантажирует - мол, оступился - снимаю кольцо. Потом он хорошо себя ведёт - одевает кольцо. Такой бред, мне кажется.

Угу, меня тоже бесит такое поведение как женщин, так и мужчин. Собирание сумок сто раз в году, снимание колец, ночевки в другой комнате после какой-то ссоры.
Конечно никому не хочется играть "в одни ворота", взаимное уважение прежде всего должно быть. Надо уметь прощать друг друга, если этот человек дорог и ты хочешь прожить с ним всю жизнь. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНО! Иначе кто-то становиться терпилой и развод вопрос времени. Сегодня Вы вспылили, завтра муж, так бывает, мы не роботы, у всех случаются тяжелые дни.
По поводу автора топика. "Я еще не решил что с тобой делать"-это пипец, тут уважением и любовью не пахнет. Уходить или нет ей решать.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Турциядушамоя!!! писал(а): Собирание сумок сто раз в году, снимание колец, ночевки в другой комнате после какой-то ссоры.
Конечно никому не хочется играть "в одни ворота", взаимное уважение прежде всего должно быть. Надо уметь прощать друг друга, если этот человек дорог и ты хочешь прожить с ним всю жизнь. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНО! .

мы когда-то 2 ночи взаимно спали в салоне на разных диванах. причем я из пущей солидарности и назло врагам спала на самом маленьком и неудобном.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

KVITKA, взаимно или с гордостью с подушкой в зубах шагать из спальни это как бы не одно и то же))))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

KVITKA писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а): Собирание сумок сто раз в году, снимание колец, ночевки в другой комнате после какой-то ссоры.
Конечно никому не хочется играть "в одни ворота", взаимное уважение прежде всего должно быть. Надо уметь прощать друг друга, если этот человек дорог и ты хочешь прожить с ним всю жизнь. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНО! .

мы когда-то 2 ночи взаимно спали в салоне на разных диванах. причем я из пущей солидарности и назло врагам спала на самом маленьком и неудобном.

размер и неудобства были компенсированы? стратегия минимализма оказалась выигрышной?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Булавочка писал(а):Diadora17, да чё, очень много турок задействовано в нефтяных районах нашей необъятной. Тюмень, Нефтеюганск, Н.Уренгой, Сургут, Ноябрьск...

и на Чукотке их раньше много было. вывезли потом
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

снимание колец, собирание сумок, спать на разных диванах ...
ну это такое показушнечество, всегда меня раздражало
я могу снять кольцо или спать на диване, т.к. удобно иногда это бывает :)

все проблемы обсуждаемы и решаемы, а если один из супругов встает в позу то ситуацию уже врятли исправишь.
Как мне кажется муж автора самоутверждается за ее счет, играет роль хозяина, а она еще и поддакивает. Нужно было изначально строить отношения на равных. Это тоже своего рода обман с ее стороны - в начале подыгрывать "господину", а потом права качать.

Из своего опыта могу сказать, что с первым мужем 3 года воевали из-за немытой посуды, пельменей, друзей и.т.д. ... он переодически с сумками к маме уходил ... мирились и опять все заново. А потом мучать друг друга надоело, перестали общаться и мирно разошлись.
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

marmarakiz писал(а):
Булавочка писал(а):Diadora17, да чё, очень много турок задействовано в нефтяных районах нашей необъятной. Тюмень, Нефтеюганск, Н.Уренгой, Сургут, Ноябрьск...

надеюсь, это не при Сталине было, и вывозили не в столыпинских вагонах?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Assyat писал(а):
marmarakiz писал(а):

надеюсь, это не при Сталине было, и вывозили не в столыпинских вагонах?

при Абрамовиче дело было. а вывозили их это точно. на территории где они вели работы нельзя было находится без спец. разрешения. строго въехали-выехали
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

Larisa Angel,

так печально все это читать. еще и думаете разводиться или нет?
нет, конечно у всех характеры разные, я бы в такой ситуации уже давно помахала бы ручкой мужу, хотя наврятли бы и очутилась в ней.... но все таки, девушка, милая, вы так молоды, зачем тратить свою молодость на такого рода отношения? 23 года, вся жизнь впереди! Встретится еще такой, который на руках носить будет и сам чашки мыть.... одумайтесь!
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

Девочки!!! Вот ...у нас продолжаются немного натянутые отношения...
Несколько дней назад в очередной раз пришел и начал говорить вот мол так нельзя, мы с тобой разные.... ( мол у нас есть три выхода или мы принимает друг друга какие мы есть , второе - мы разводимся, третье-ты( то есть я ) полностью меняюсь! А он меняться и не собирается ! ( как он сказал ) короче слово за слово и я попросила купить мне билет домой( ну он и купил говорит мол надоела эта неопределенность и ссоры)

В это вечер я начала вещи собирать! На утро конечно оказалось что ни он ни я не спали нормально...( ну вы понимаете из за моего отъезда) , периодически ночью и рано утром он говорил себе вот я мол дурак верил ит д !
Короче начал он этот разговор вспылил начал орать мол уходи(git git ) из моей жизни как можно быстрей пожалуйста облегчи мою жизнь! Ну и такого рода слова! ... Опять крики , а когда он кричит трудно слова вставить он ОООчень эмоциональный((( я ему и говорю мол хватит орать иди уже быстрей на работу ... После этого он как еще больше озверел, говорит мол могу приходить и уходить отсюда когда захочу , ну и в конце пример меня к окну ( без рукоприкладства конечно , но это видно была его грань )
И после этого он ушел на работу
У меня тогда в тот день нервы совсем сдали ..

Я сразу дособирала все вещи что остались и желания находится не было никакого ( как то боязно немного было)
Позвонила потом подруге ( единств девочка с которой подружилась за это время )
Она говорит конечно приходи! ,.... Ну и в это день с мужем была тихая война..по СМс ( трубку желания брать у меня не было)....

Ну вот а этой подруги муж тоже турок ( моего мужа друг) , короче ... Как я потом сообразила он уговорил мужа не отпускать меня( и вот ночью муж оформил возврат( отменил рейс)

В эту ночь я ночевала у подруги ...
Она была если честно тоже в шоке от моего мужа как он проблемы из за такого делает. Ей немного за 30 ( через многое прошла) и были у неее тоже проблемы к то с мужем но сугубо на ясной почве ( ну явно не из за характера или быта, друзей )

К вечеру след дня муж пришел ( с цветами, как я поняла опять же муж подруги уговорил моего купить цветы) ) я не хотела возвращ , но потом ушла, муж говорит мол сейчас денег нет на билет через две недели поедешь если ты хочешь ( рассказал условия развода сухим голосом) ..и мы ушли домой!
Larisa Angel

....и он пообещал до моего отъезда он не будет орать! ( а поверьте мне он может найти причину из за ничего ... Как то он устроил скандал ..выходили из кино 3D , он говорит дай очки , я горою одни очки в одни руки. После этого был взрыв его в машине ( и грозился моим отъездом от него ) ..

Вчера говорит поедешь домой и думай ..нужен ли тебе такой муж!

Знаете еще что он меня всегда считает ребенком из за возраста ....
Larisa Angel

Larisa Angel, слушайте, я вообще в шоке всё такое слышать. У него точно нет любовницы? Я не претендую на правоту, но мне поведение Вашего мужа напомнило человека, который делает что-то плохое, чувствует свою вину и поэтому срывает эти все эмоции на человеке, перед которым он виноват. Ну вот похоже очень....
Булавочка
Клавочка

Фото: 1

Булавочка, я ему верю, он очень религиозен СТАЛ после свадьбы( до свадьбы даже не молился )
Но была у него русская до этого , он ее бросил она и после свадьбы страдала по нему и смски писала чтоб он не женился! Но сейчас он говори мол я не хожу налево не из за тебя а потому что запрещено религией !

Но главное неприятие меня такой кая я есть....
Larisa Angel

Мног сего еще есть.... Раньше думала во мне причины сейчас думаю просто мы разные!

Он раньше говорил мол мы разные и т д ... А в последнее время я и сама это понимать стала, на что он говорит мол видишь я тебе это говорил , а сейчас ты и сама видишь!
Larisa Angel

Larisa Angel писал(а):....и он пообещал до моего отъезда он не будет орать! ( а поверьте мне он может найти причину из за ничего ... Как то он устроил скандал ..выходили из кино 3D , он говорит дай очки , я горою одни очки в одни руки. После этого был взрыв его в машине ( и грозился моим отъездом от него ) ..

Вчера говорит поедешь домой и думай ..нужен ли тебе такой муж!

Знаете еще что он меня всегда считает ребенком из за возраста ....

Караул... :heat: по ходу он просто псих одиночка..

Ой, сматывайте удочки.. Чоуж тут разбираться..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен