муж не пускает отдыхать одну...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в восточных семьях женщины просто чаще всего мудро позволяют мужчинам быть главой семьи. как вы и написали деньги, разрешение, отчеты. но стоит приглядеться и поймешь, что не все так просто и что очень даже часто делами в семье на самом деле управляет женщина.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

AliSHa писал(а):в восточных семьях женщины просто чаще всего мудро позволяют мужчинам быть главой семьи. как вы и написали деньги, разрешение, отчеты. но стоит приглядеться и поймешь, что не все так просто и что очень даже часто делами в семье на самом деле управляет женщина.

вспомнила тетю мужа :smile3: этакий чудный колобочек в платке,возраст за 60...которая, по моим наблюдениям, лихо управляется с мужем,2 сыновьями под метр 80,невестками, фермой и магазином..люблю ее безмерно
Последний раз редактировалось птенец 2013/05/04 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

riddlekatya писал(а):
Нет я считаю что развод-это процесс долгий и мучительный. И решение о разводе либо уходе из семьи принимается явно не вследствие того,что мужа оставили одного наедине с уборщицей на неделю. P.S. Если что я не про себя у нас уборщиц нет :figna2:

))))))))))))))
я вас что то никак не пойму))) вы считаете что мужчина боясь развода не может изменить..пусть даже с уборщицей)))))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

птенец писал(а):
AliSHa писал(а):в восточных семьях женщины просто чаще всего мудро позволяют мужчинам быть главой семьи. как вы и написали деньги, разрешение, отчеты. но стоит приглядеться и поймешь, что не все так просто и что очень даже часто делами в семье на самом деле управляет женщина.

вспомнила тетю мужа :smile3: этакий чудный колобочек в платке,возрас за 60...которая, по моим наблюдениям лихо управляется с мужем,2 сыновьями под метр 80,невестками, фермой и магазином..люблю ее безмерно

Папа конечно хозяин в доме НО мама хозяин папы(с) :biggrin:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

для кого то отпустить жену на Родину к родителям уже подвиг..так что что уж говорить об отдыхе))))))))))))))))))

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

riddlekatya писал(а):
Diadora17 писал(а):Хм, автор, может хорошо, что детей у вас пока нет?

К сожалению при нашем стиле отношений, пока приходится делать все чтобы их пока у нас не было. Идея растить еще одного ребенка вдалеке от отца ( в лучшем случае,а худшем не дай бог от матери) меня не очень привлекает.

получается, что поднятый вопрос - верхушка айсберга...печально..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

riddlekatya писал(а):потому что его идеальная модель отношений выдавать мне денег на хозяйство или на мои нужды,но каждую покупку он должен одобрить. Т.е. он не то чтобы жадный или у его мамы припасена турецкая невеста,как мне писали. Но на билет в Турцию и обратно для меня уже дважды за последние два месяца у него деньги находятся,а на тур нет-не нашлось бы.

Ну вы знаете, у меня тоже зарабатывает муж и все крупные покупки обсуждаются с ним. Просто я не ставлю перед фактом ,,мне надо то-то,, а предлагаю ему самому изучить варианты, и выбор мы делаем вместе. Даже если еду только я или вещь покупается только для меня. Попробуйте вместе обсуждать ваши покупки/поездки, может что-то получится. А то - она решила ,,еду в Европу,, он решил ,,на тебе билет в Турцию,,. А диалог где? Вы же семья.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta, крупная покупка и вообще покупка - это две большие разницы как говорят в Одессе. Вы ж не спрашиваете разрешения у мужа на покупку лишней пачки прокладок и не обсуждаете покупать вам более качественные или более дешевые.. и пользоваться ими поэкономнее.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Мужчины, никогда не спрашивайте, кто в семье главный. Лучше вам этого не знать. (с) :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Ари писал(а):Juletta, крупная покупка и вообще покупка - это две большие разницы как говорят в Одессе. Вы ж не спрашиваете разрешения у мужа на покупку лишней пачки прокладок и не обсуждаете покупать вам более качественные или более дешевые.. и пользоваться ими поэкономнее.

Поездка в Европу - это пачка прокладок? Хорошо, что бывший муж финансирует отдых ребенка, а то сидела бы автор дома и тортики пекла.
И заметьте, фин.вопрос тут не стоит, на билеты в Турцию деньги-то находятся. Мне интересно, а если будет общий ребенок, его будут на отдых тоже за деньги бывшего мужа возить? Хорошо, что автор пока не планирует.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Забавно все это читать , правда. Что значит не отпускает....Если не получается отдыхать вместе - значит надо ехать с подругой, детьми и любой другой веселой кодлой. Реность, контроль, скайп - смешно. Детский сад. Вы живете с турком 8 месяцев. Должны бы понять. что вся их ревность и истерики (за исключением людей с психическими отклонениями) это - сплошная показуха. Попытки самоутверждения за Вас счет. Корень всех проблем - экономический, особенно с турецкими гражданами. Да без разницы какой национальности муж. Работайте сами и на свои кровно заработанные доллары и евро - хоть в Африку на львов охотиться, хоть в Индию - йогой заниматься. Я знаю женщин, замужем за турками, немцами, голландцами - прекрасно отдыхают без мужей и с детьми и с подругами. Мужья, эти поездки, частично спонсируют. (не на 100%) Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране. Все просто. Взаимоуважение возможно только между равными партнерами: равными и по культурно-образовательному и финансовому уровню.
rivayet
странствующий суфий

:girl_sigh:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

rivayet писал(а): Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране. Все просто.

Вы такая умная :girl_in_love:
Это ж супер семья: жена, имеющая свой доход, говорит мужу: "Да чхать мне на твое мнение, еду отдыхать за свои кровные. чао"
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

MissMatroskina писал(а):
rivayet писал(а): Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране. Все просто.

Это ж супер семья: жена, имеющая свой доход, говорит мужу: "Да чхать мне на твое мнение, еду отдыхать за свои кровные. чао"

:biggrin:
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

rivayet писал(а):Забавно все это читать , правда. Что значит не отпускает....Если не получается отдыхать вместе - значит надо ехать с подругой, детьми и любой другой веселой кодлой. Реность, контроль, скайп - смешно. Детский сад. Вы живете с турком 8 месяцев. Должны бы понять. что вся их ревность и истерики (за исключением людей с психическими отклонениями) это - сплошная показуха. Попытки самоутверждения за Вас счет. Корень всех проблем - экономический, особенно с турецкими гражданами. Да без разницы какой национальности муж. Работайте сами и на свои кровно заработанные доллары и евро - хоть в Африку на львов охотиться, хоть в Индию - йогой заниматься. Я знаю женщин, замужем за турками, немцами, голландцами - прекрасно отдыхают без мужей и с детьми и с подругами. Мужья, эти поездки, частично спонсируют. (не на 100%) Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране. Все просто. Взаимоуважение возможно только между равными партнерами: равными и по культурно-образовательному и финансовому уровню.

А откуда же возьмутся дети, если нужно всё время поддерживать свой финансовый уровень, чтобы от мужа не отставать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

ola_t писал(а):
MissMatroskina писал(а):

:biggrin:

И коня на скаку остановит и в горящие избы войдет,смело-смело однако!!!! :clap: :Laie_50:
aydachay
Шалфей

rivayet писал(а): Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране.

ой а как же по вашему тогда пресловутые жены с рублевки, те которые не имеют "собственного" бизнеса, а все по салонам, да по Карибам..?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Ну может домохозяйки с Рублевки по салонам и ходят (и не только с Рублевки) да вот кто Вам сказал, что они на Карибах без мужей зажигают? Вот в этом я сильно сомневаюсь. Либо на моря с мужьями, либо домашний уют обеспечивают, а по Карибам их мужья с девочками гуляют.....В прочем, домохозяйка - домохозяйке рознь. Она может и не работать, а собственность иметь и спокойно жить на ренту от земли, недвижимости и бизнеса родителей. За границей я таких дам много видела. Им на работать не надо. У них и так все есть. И мужья к ним относятся с уважением. Потому, что если брак не заладится - она не пропадет. Средства есть и набезбедную жизнь детей и на себя, любимую. Только развод в большинстве стран, в т.ч. и Турции (кроме России) мужчинам не выгоден. Жена обдерет как липку, да и пожизненно с него алименты будет получать... Моя голландская приятельница (ей 45), мать 2 детей домохозяйка. Отдыхает частенько с подружками. Родители ей недвижимость оттавили. Она с него ренту получает. Муж - бизнесмен средний. Говорит, что муж ее любит, содержит ее и детей. Свои деньги она на счет откладывает. Детям на будущее. Как то я ее спросила, а если вдруг муж захочет уйти. Она давай смеяться: нет, не уйдет. При разводе она 70% имущества получит, пожизненные алименты и 50% его фирмы. Живут душа в душу. Муж всегда в тонусе. Вот так.
rivayet
странствующий суфий

Моя сотрудница имеет 3 детей 5, 9 и 14 лет. Работает в хвост и в гриву. Блестящий экономист. С детьми бабушка помогает. Зарабатывает больше мужа. Средний класс, естественно. Русские женщины могут все.
rivayet
странствующий суфий

MissMatroskina писал(а):

Да не чихать на мнение мужа. Когда у обоих более-менее одинаковые заработки, такую женщине сложно что-либо запрещать. Она же тоже семью содержит. У нее тоже с мужем равные права. Я уверена, что только наличие финансовой независимости у женщин позволяет ей быть на самом деле свободной. Не обязательно зарабатывать миллионы.
Хотя, дамы, я забыла еще об одном важном факторе. ЛЮБОВЬ называется. Как то раз я оказалась по воле случая в одном крупном арабском городе. В кафешопе я заболталась с одним арабским дядькой, лет под 60. Серьезный, умнейший и весьма обеспеченный мужик. Сидели мы с ним почти до глубокой ночи, и неожиданно тема разговора коснулась любви. Его лицо как-то посерьезнело, ходя до этого он шутил и смеялся и он мне так тихо сказал : "Понимаешь, любовь - это все. Если любишь, то все отдашь....."
Я это на всю жизнь запомнила. Это и стало критерием отношений моей сегодняшней жизни, между прочим. Думаю, если муж любит жену, то постарается в меру своих сил и возможностей организовать ей достойную жизнь и хороший отдых и будет рядом. А если не сможет отдыхать с женой вместе - оплатит ей поездку и отправит ее отдыхать спокойно одну с подружками или детьми. Потому, что это любовь, а для любимого человека ни чего не жалко. Скажите, если Вы любите кого-то Вы ведь все ему и отдадите, до последей копейки, не так ли?
Остальные модели совместной жизни - просто формы взаимовыгодного (или не очень) сожительства. Не более того.
rivayet
странствующий суфий

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен