муж чудит.как реагировать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ola_t, ну так маме ж поди тоже никто паяльник в одно место не совал, чтоб она отказалась от своего права оформить квартиру на себя. Такшта...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

ola_t, Оля,вот честное слово,у нас так и есть.четкое разделение мужских и женских дел.у родителей так же было.я бы тоже психанула,если бы муж полез под ковер смотреть сколько там пыли и давно ли я не мыла полы.а мужу точно бы не понравилось,если бы я начала учить его дрелить стены.
У нас в семье четкое разделение полов с прямыми обязанностями.
Вот и написала из собственного опыта,так сказать высказала точку зрения.а уж автору решать с кем сограшаться с Тимурхан и ко ( к которой ко я тоже отношусь) либо к Акалу и ко. (Пардон если чей то ник не правильно написала.)
У всех же разное мнение и отношение к жизни.
Последний раз редактировалось imp 2013/01/18 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Да автор только неделю читать всё это будет :biggrin: А унитаз-то оказался животрепещущей темой! Эвано как :old_man:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

imp, Да, но унитаз-то, ну я не знаю, на нем же всем сидеть, не только мужу :girl_haha: Я только в этой связи прсмеялась.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Fettel писал(а):Да автор только неделю читать всё это будет :biggrin: А унитаз-то оказался животрепещущей темой! Эвано как :old_man:

Да, причем тема автором не раскрыта :girl_haha:
Я вот чего понять не могу. У нас на ТИ какие-то бесконечно двойные или уже тройные и тп стандарты. То в турлаве машут руками - аферист, гони в шею, с родителями познакомил - ерунда, они всех знакомят, кимлик не показал - точно женат и т.д. Но когда реально видишь совершенную глупость, тут, оказывается, это нормально, это любовь и доверие. Это магический штамп в паспорте так все подсвечиает или что? Мне кажется, очень достойно нажить имущество совместно и гордиться этим. Чем потом рыдать, что тебя ободрали как липку.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):Я вот чего понять не могу. У нас на ТИ какие-то бесконечно двойные или уже тройные и тп стандарты. То в турлаве машут руками - аферист, гони в шею, с родителями познакомил - ерунда, они всех знакомят, кимлик не показал - точно женат и т.д. Но когда реально видишь совершенную глупость, тут, оказывается, это нормально, это любовь и доверие.

Последние два дня только писала об этом... :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ola_t,
Оль, все логично) в турлаве пытаются ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, там жеж незамужние почти все, кто темы создает. А здесь-то уже семья. Вот и пытаются или сохранить или раздолбать окончательно) Кто как умеет)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):ola_t,
Оль, все логично) в турлаве пытаются ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, там жеж незамужние почти все, кто темы создает. А здесь-то уже семья. Вот и пытаются или сохранить или раздолбать окончательно) Кто как умеет)

дело не в том, чтобы раздолбать. ломать легче все-таки. а в том, что даже несмотря на наличие офиц-го замужества расслабляться тоже не стоит. или все, замуж вышла, теперь хоть трава не расти, на все глаза закрывай, чтоб только семья была, а уж какая - не важно?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Baro-nessa писал(а):ola_t,
Оль, все логично) в турлаве пытаются ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, там жеж незамужние почти все, кто темы создает. А здесь-то уже семья. Вот и пытаются или сохранить или раздолбать окончательно) Кто как умеет)

А с какого момента мы перестаем предостерегать? Это типа как в сказках, где все свадьбой заканчивается, да? И они жили долго и счастливо, пока смерть не разлучила их :biggrin: Предостеречь, конечно, автора уже никак, дай бог, что все обойдется. Ну хоть другие почитают-подумают.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Булавочка, хорошо офрмлять квартиру на мужа, когда живёшь в своей стране и у тебя есть деньги, связи, друзья и нет языкового барьера. И то я бы хорошо подумала. И я тоже хотела бы видеть лицо своей мамы, которой я предложу её квартиру на мужа моего офрмить. :shok: :rudolf:
А тут автор с двумя детьми в Турции и раз мама продала свою квартиру на родине, то я так понимаю, в случае чего и возвращаться некуда. Блин, я вот тоже не знаю турецких законов, но такой вопрос - а если муж завтра умрёт? Квартирка безраздельно достанется семье и детям или его родители будут тоже в доле? Ну вы только представьте это...
Да и вообще, сейчас набегут конечно, но я всё же скажу - рожать все умеют, а продумать будущее своих детей - это ж другим местом работать надо, а это уже не всем дано.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

не говоря уже о том, что если ЕМУ в голову взбредет развестись, то может спокойненько переоформить кв на родственников и с пустыми карманами идти на развод. это уже из области наихудшего, но ведь и так бывает, не правда ли? и насколько я знаю из практики при продажи имущества разрешение мужа/жены не требуется. так что это узнать может другая половина вообще уже тогда когда поздно будет.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

akal писал(а):не говоря уже о том, что если ЕМУ в голову взбредет развестись, то может спокойненько переоформить кв на родственников и с пустыми карманами идти на развод. это уже из области наихудшего, но ведь и так бывает, не правда ли? и насколько я знаю из практики при продажи имущества разрешение мужа/жены не требуется. так что это узнать может другая половина вообще уже тогда когда поздно будет.

Вот кстати тоже хотела спросить, потому что у нас например требуется - сильно не разбежишься продать квартиру за спиной. Но ояпть же с нашей корупцией ,кто хочет...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
ZZZebra писал(а):
***TİLKİ*** писал(а):
а ну-ка предложите чтоб свекры на невестку квартирку оформили 3+1)))

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:


Родители мужа купили всем детям по квартире,когда дети еще отроками были. Перед нашим замужеством на общем семейном собрании было решено продать мужнину квартиру и после нашего бракосочетания купить квартиру какую мы уже вместе решим. Это мотивировалось тем,что уже квартира будет не только на моего благовеного,а совместно нажитое имущество. Сигорта моя на всякий случай. Мы так и сделали. Теперь эта квартира на нас двоих. Кстати тоже 3+1. Получается,что свекры сами предложили на невестку оформить пол квартиры.
Так что...
Последний раз редактировалось imp 2013/01/18 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

ola_t писал(а):А с какого момента мы перестаем предостерегать? Это типа как в сказках, где все свадьбой заканчивается, да? И они жили долго и счастливо, пока смерть не разлучила их :biggrin: Предостеречь, конечно, автора уже никак, дай бог, что все обойдется. Ну хоть другие почитают-подумают.

Не не..желательно еще "..и умерли в один день" :biggrin:
В турлаве она прочитает, что 10 человек написали: нэ ходы за него и не пойдет (может быть))) это такая идея.. в целом).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

imp, не то. вот если б они свою квартиру единственную в которой живут полностью на Вас переписали... как думаете? согласятся?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, надо спросить :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, да надо спросить. пойду своих свекров спрошу и измерю заодно диаметр их глаз :girl_crazy:
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Я тут влезу)) А с чего вообще вдруг решили оформлять квартиру на мужа? С чьего тычка? Мама ждать ТАПУ не захотела? Сейчас оно делается за пару месяцев, при этом можно спокойно сидеть на попе ровно в Турции, имя ВНЖ на основании дочери, замужем за турком, да даже туристик. Тогда какая вообще проблема с ожиданием документов? И плюсуюсь к тем, кто сказал, что хорошо доверять у себя на Родине, имея поддержку в виде своего государства и своих законов. А в чужой стране попу прикрывать надо всегда.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

ola_t писал(а):
***TİLKİ*** писал(а):
ola_t писал(а):tilkisan,

ППС: Я не верю в реальность автора. Еще сохранились такие, кто после 4 лет замужества покупает квартиру матери на имя мужа??


Блин ну вот никогда не понимала таких реакций... Вот когда МУЖ на жену квартиру пишет так это как полагается, а вот когда жена так все...конец света... :girl_sigh:

Ага. Не хотите задуматься почему? Вот в семье автора кто детей родил? Муж? И если он аферист, скажем, то кто будет детей тянуть? БЕЗ квартиры? Женщина с 2 детьми, на которую муж записал квартиру своей матери, - это нормально. Но в Турции я таких раскладов не встречала. Ну если жена - иностранка)))
Я лично знаю пару (жена финка), где муж был аферистом, обобрал жену, родившую ему 2 детей. И смылся.
Ой, ну нет, куда вам задуматься, вы ж реакций не понимаете.

Я вот тоже хотела сказать. Мужчины нынче благо родством редко отличаются. А если вдруг развод? Женщина с детьми начинает все с нуля, а мужчина живет как жил.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

При разводе в Турции муж обязан содержать семью...такие уж тут законы... и жилье у матери с 2мя детьми просто так не отнимут... исключение: росписка жены что после развода она не претендует на квартиру, такие расписки кстати часто делают и при покупке жилья и открытии бизнеса....страхуются так сказать...Как бы это странно для многих не звучало, но законодательство Турции поддерживает женщин... Во многих ситуациях обязывают мужчин содержать бывшую жену до определенного срока или ситуации даже если в семье не было общих детей...

Одела шлем, готова к помидорам :meowth:
Аватара пользователя
***TİLKİ***
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15 янв 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22