Не могу простить мужу имя его матери

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Адекватных людей на самом деле очень много, не надо из них исключение делать, это скорей норма.

+ 1 к адекватности. Мне тоже в свое время тут советовали через полгода сменить ник и прийти поплакаться. И когда я писала про "турецкую" родню и желание мужа, чтобы первое время я везде ходила с его мамой, говорили, что типо.. раз сейчас с тобой мамО за ручку ходит по магазинам, то и потом будет ходить. Но, как показала практика, научили уму разуму и отпустили в свободное плавание :) и муж понял, что я не ребенок и смогу дать отпор в случаи чего ))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Но тут на форуме по большому счету много завистливых, обиженных жизнью и недалеких к сожалению, людей. Реально порадоваться счастью другого без ложки дёгтя могут единицы. Т.к. этим многим для успокоения своей пакостной натуры обязательно надо вставить эту свою ложку дёгтя в чужую историю. Реально их почитать - так и этот плохой, и тот, и третий, и пятый, и десятый. А я бы на их месте сначала в себе покопалась и подумала, а может это со мной что-то не так, а не с ними всеми?

отдельное спасибо за недалеких. Я читала вашу тему на Тур. любви. Очень замечательно все, вы мне очень симпатичны и отношение вашего будушего мужа и его семьи к вам явно замечательное. Но вы с такой неподдельной и глобальной мудростью даете комментарии и делаете выводы о проблемах других форумчанок после нескольких (по пальцам одной руки можно пересчитать?) свиданий с мужчиной вашей мечты и общении по скайпу?
Я склонна верить, что такие печальные истории, как здесь описываются, - исключение, а не правило. Очень на это надеюсь. Но советовать "обсудить все заранее (по скайпу)" звучит правда очень смешно. Поэтому и такие ответы форумчанок. Никто не завидует, это просто нормальная реакция.

Мы живем вместе 5 лет. И я благодарна Богу, что мы не имели возможности пожениться раньше, чем в сентябре этого года. Я очень сложный человек. Скандалистка и вообще с головой у меня часто не в порядке))) Еслиб поженились сразу - страшно представить, чем бы это все закончилось
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Фериде, я не хочу вам что-то доказывать. Написала то, что думаю, прекрасно отдавая отчет, что кому-то это не понравится, что кто-то думает по-другому. Я, если вы обратили внимание, писала о двух вариантах: что можно попытаться сделать для сохранения (не в ущерб своим интересам) и как можно все развалить. В жизни я за первый вариант, особенно, когда есть дети и мужчина хотя бы хороший отец. За сохранение отношений потому что знаю и видела как страдают дети и страдала сама.

У меня пока достижения минимальные и по мелочам. Так что рано за меня радоваться, хотя, спасибо. Фанатизм, который присутствует у моего мужа, точно также разрушительно действует на отношения, как и фанатизм у мужа Катринки. Так что с ним (фанатизмом) еще предстоит сражение.Если получится победить, то обязательно расскажу...хотя, может и нет смысла.

Я не претендую на "умницу", которой любой жизненный вопрос по плечу и очень рада, что кто-то с 15 лет уже постиг все премудрости. Но не понятно одно - почему же эти девушки идут на форум и рассказывают о проблемах в отношениях? Может просто читали книжки по диагонали, может маму или бабушку слушали через слово? Но общее впечатление от форума турецких жен складывается: может пара-тройка форумчанок реально умеют решить проблему с мужем, остальные же - нет.

Так что с последним вашим мнением не соглашусь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Сейчас только Ксену вспомнила с ее советами о терпении.

Катринка, терпение не может существовать без терпимости.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Я не претендую на "умницу", которой любой жизненный вопрос по плечу и очень рада, что кто-то с 15 лет уже постиг все премудрости. Но не понятно одно - почему же эти девушки идут на форум и рассказывают о проблемах в отношениях? Может просто читали книжки по диагонали, может маму или бабушку слушали через слово? Но общее впечатление от форума турецких жен складывается: может пара-тройка форумчанок реально умеют решить проблему с мужем, остальные же - нет.

Так что с последним вашим мнением не соглашусь.

можно по имени Анна (терпеть не могу свой ник, но менять эккаунт не буду )
Вы считаете, что проблемы в отношениях возникают от того, что не читали книжки "как сделать так, как я хочу"? Вы в серьез полагаете, что у всех бабушки и мамы были готовы пойти на что угодно, лиш бы не развестись и согранить "семью"? Я вас уверяю, - это далеко не так. Реально решить проблему с мужем? С таким как у Катринки? Я очень, искренне (без сарказма!) рада, что у вас такие малюсенькие проблемы в семье, ТТТ, и вы с таким серьезным подходом, рвением и профессионализмом их решаете!
Feride_2007
Wonderful girl

Zetka, не стоит тут все так в штыки воспринимать. Просто отличные отношения с людьми, которых Вы видели два раза, будучи в Турции как гость, - это одно, а другое, когда начинаете с ними тесно общаться. Дай Бог, все у Вас будет хорошо, но пока эти супер восторженные отзывы в той форме, что Вы их преподносите, звучат слишком самоуверенно, именно поэтому так и пишут.
Пакостная натура или зависть или еще что-то в этом духе типо ложек дегтя тут ни при чем. Почитайте форум и сами это поймете.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Дай Бог, все у Вас будет хорошо........
Пакостная натура или зависть или еще что-то в этом духе типо ложек дегтя тут ни при чем. Почитайте форум и сами это поймете.
+ 100
Feride_2007
Wonderful girl

отдельное спасибо за недалеких

Я вообще то написала, что по большому счету , но не все. И мой следующий пост прочитайте.

Я читала вашу тему на Тур. любви. Очень замечательно все, вы мне очень симпатичны и отношение вашего будушего мужа и его семьи к вам явно замечательное. Но вы с такой неподдельной и глобальной мудростью даете комментарии и делаете выводы о проблемах других форумчанок после нескольких (по пальцам одной руки можно пересчитать?) свиданий с мужчиной вашей мечты и общении по скайпу?

А почему вы считаете, что после двух общений в живую и полгода в скайпе, если у людей действитьельно общие темы, общие цели и они близки по духу, не может быть всё хорошо? Если у вас не так, это ещё не значит, что у других этого быть не может. Это не первый мой мужчина. до этого с одним русским 6 лет встречались, с другим турком год жила. И что толку? Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Я склонна верить, что такие печальные истории исключение, а не правило. Очень на это надеюсь. Но советовать "обсудить все заранее (по скайпу)" звучит правда очень смешно. Поэтому и такие ответы форумчанок.

Ну вам смешно, а мне нет. Как вы ещё прикажете обсуждать все вопросы, если у нас нет возможности жить вместе пока? Все люди разные.

Мы живем вместе 5 лет. И я благодарна Богу, что мы не имели возможности пожениться раньше, чем в сентябре этого года.

Я рада, что вы 5 лет живете со своим мужчиной. Для вас это норма, это ваша жизнь и ваши отношения. Для меня к примеру было бы неприемлемо, если бы мы жили 5 лет, я столько ждать не готова, и также непримелемо бы было, если б у моего мужчины были дети, я бы с таким не стала даже связываться, а для вас это нормально. Поэтому не надо говорить, что у вас всё супер, а у меня что-то не нормально.

и вообще с головой у меня часто не в порядке

ну тут ноу комментс как гриццо
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

День рождения!

Ой, а когда кудахтать уже можно? Через 3,5 года брака рано еще? А то у нас до сих пор любовь (разбавлю тоже вот страшную статистику), но сдержанная такая любовь, потому что ума хватает не пихать её друг в друга.
Адекватных людей на самом деле очень много, не надо из них исключение делать, это скорей норма.

Да когда хотите, если уж покудахтать невтерпёж
Любовь в браке даже через много лет не только у вас (открою тоже страшную тайну).
Но "авторитетные" рассуждения о житейской мудрости в семейной жизни, в частности об отношениях со свекровью, всё-таки лучше основывать на своём собственном опыте, а не пересказывая чужие истории, при этом даже не будучи замужем, а только собираясь туда
Хотя пардон, девушка с женихом уже "всё обсудила по скайпу", и это, видимо, приравнивается к вашему стажу реальной супружеской жизни.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Но вы с такой неподдельной и глобальной мудростью даете комментарии и делаете выводы о проблемах других форумчанок после нескольких (по пальцам одной руки можно пересчитать?) свиданий с мужчиной вашей мечты и общении по скайпу?
Я склонна верить, что такие печальные истории, как здесь описываются, - исключение, а не правило. Очень на это надеюсь. Но советовать "обсудить все заранее (по скайпу)" звучит правда очень смешно.

Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Кстати, у Зетки есть своя тема и не одна. Здесь её больше не будем обсуждать.
Модератор
Assyat
Халиф

после последнего вашего коммента, вы вышли из списка симпатизируемых мною форумчанок. Можете долго долго плакать)))
По теме. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я где-то писала, что ваши скайповские отношения заранее обречены? Скажу более того, около половины форумчанок (жен), поройтесь в старых темах на форуме Тур. жен, познакомились со своими мужьями в аське. Футболили, футболили Ахметов, Левентов и Али, а одним скучным вечером решили побестолковится и с тех пор живут долго и счастливо. Подчеркиваю, долго и счастливо. Это не совсем про меня история, я привожу статистику S.Irena
У вас наверняка сложится все самым лучшим образом, радикально-негативных историй все же меньше и не только в русско-турецкой теме. Почему в моем лице вы сразу увидели врага с желанием вам какого-то недобрА?

Все люди разные. Вот именно. Свой огромный (тот) пост вы начали примерно так: "ну я не понимаю!!! Как же так же люди не обсудили какое мясо они предпочитают: медиум или велл дан прожарки!!!" Прикольный пример Катринка привела про звонки свекрове)))) я уписалась со смеху)))))
Кстати. Авджилар, отстойнешее место))) если что.

А чтобы вы сделали, если развод затянулся не на 2 года, а на 4? Пошли бы к другому Мустафе, кот. сингл? Дети наши (мне так настоятельно было предложенно их называть ) Очень чудесные. Живут в Канаде. 13-летняя девочка постоянно занимает первые (2 года к ряду) места лучшего ученика в частной французской школе. Мальчик 7-летний - будущий Вуди Ален номер два, ИМХО))) Я очень рада такому "бесплатному" прибавлению. Откровенно говоря, чувство двоякое насчет детей будущего мужа: с одной стороны - это напряг, только вот не пойму в чем напряг .... может. меня в детстве не долюбили.., а с другой - все очень классно, весело и интересно. У меня еще нет детей и я очень наслаждаюсь нашим кратковременным общением. Если бы еще и развод был нормальный, без ненависти и всякого треша по отношению к др. другу - то ситуация идеальная просто!
Feride_2007
Wonderful girl

OK!
Feride_2007
Wonderful girl

Все люди разные. Вот именно. Свой огромный (тот) пост вы начали примерно так: "ну я не понимаю!!! Как же так же люди не обсудили какое мясо они предпочитают: медиум или велл дан прожарки!!!"

Да, я действительно этого не понимаю, поэтому сейчас мы открыто обсуждаем все глобальные темы, чтоб потом не было сюрпризов. У нас нет застилающей глаза страсти, а есть спокойное чувство доверия, близости, взаимной любви и уважения, может поэтому нам проще.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

День рождения!

Все люди разные. Вот именно. Свой огромный (тот) пост вы начали примерно так: "ну я не понимаю!!! Как же так же люди не обсудили какое мясо они предпочитают: медиум или велл дан прожарки!!!"

Да, я действительно этого не понимаю, поэтому сейчас мы открыто обсуждаем все глобальные темы, чтоб потом не было сюрпризов. У нас нет застилающей глаза страсти, а есть спокойное чувство доверия, близости, взаимной любви и уважения, может поэтому нам проще.

Очень рада за вас!
Feride_2007
Wonderful girl

Я очень рада такому "бесплатному" прибавлению. Откровенно говоря, чувство двоякое насчет детей будущего мужа: с одной стороны - это напряг, только вот не пойму в чем напряг ....

Аня, вот теперь я понимаю почему вы так легко оцениваете мои проблемы. Ну, во-первых, я не освещаю на форуме всю проблему целиком, а говорю о ней поверхностно. Просто пока не считаю нужным. Когда мне потребуется помощь зала обязательно расскажу подробности. Во-вторых, (без обид) вы аналогичную проблему еще не прочувствовали на своей шкуре, хотя где-то интуитивно ощущаете ее. Но я искренне желаю, чтобы и не прочувствовали. Пусть детки так и живут на расстоянии и вы их видите изредка. Так же отсутствие собственных детей и развод с их отцом вы еще тоже не прочувствовали (не дай Бог), вот отсюда ваше не понимание меня и рассуждения чисто теоретические.

Аня, все, что я пишу на форуме это из моей собственной жизни, мои переживания и ошибки. Поэтому понимают то, что я хочу сказать, те, кто пережил аналогичное, или находится в такой ситуации.

Кстати, про книжки. Согласна, что книжки и мамины подсказки это не волшебная палочка. Все это может помочь тем,кто думает, анализирует и прислушивается, а не отмахивается,что я и так все знаю.

Немного ушли от темы и от пробелмы автора. Прошу прощение.
ksena
заміжня жінка

Не знаю...вы вот все советуете там подклеить, здесь подтянуть, скотчтем кое-где перемотать, глядишь и по новой заиграет.
А мне кажется, что как не склеивай ( образно), а если трещина в таких серьезных вопросах, то все равно течь будет.
И зачем ей (Катринке) всю жизнь себя переделывать...тем самым копить негатив..
Вот ради чего?????
Молодая баба, здоровая, с хорошей ориентацией на дом и семью..
Ну вот встретила не того человека, не рассмотрела. Теперь расплачиваться своим покоем и принципами?

пысы

Основные силы форума опять разделись) Одни грят "резать, не дожидаясь перетонита"
другая часть советует перетерпеть...
От характера, видать, зависит, а не от мудрости.. Кто-то еще и не такие завихи снести может
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Это скорее Ксене про терпимость.
Я , не смотря на свою безумную влюбленность подходила к браку очень осторожно. Тянула до последнего. Обязательным моим условием было год пожить и посмотреть как будет. Отдавала себе отчет, что мы люди разных культур, что будет трудно и была готова к уступкам. Короче спокойно выполняла то, что от меня требуют их традиции и образ жизни (находясь там). Я вот сейчас подумала почему у меня уже нет сил и желания проявлять терпимость по отношению к его заскокам. Потому что он совершенно перестал проявлять терпимость ко мне и моим родителям. Например он уже не может находиться в доме моих родителей больше часа один раз в неделю или реже. Раньше спокойно и за праздничным столом сидел и просто приезжали, разговаривали и т.д. Сейчас ему там и один час чая попоить в тягость. Но в то же время мне нельзя даже грустное выражение лица показать при его родителях, он угрожает "показать" моим родителям.
Терипимость - это прекрасно, но ее не должна проявлять только я. У него пропало всякое желание терпеть что-то ради меня даже в мелочах. Он хочет меня полность перекроить под себя.
Встает вопрос. Неужели я такая плохая и убогая, что не заслуживаю, чтобы меня принимали такой, какая я есть? Что я должна читать с ребенком коран и прикидываться мусульманкой, что я должна прятаться в доме за высоким забором, как будто я маньяк-убийца. Ради чего? Потому что ему так спокойней и не интересует никого как будет спокойно мне. Есть смысл терпеть, когда ты получаешь больше в отношениях, чем теряешь. А так.. сплошное мученичество получается.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

Говорили - балакали, сіли та й… заплакали.
ksena
заміжня жінка

Сообщение удалил Feride_2007
Feride_2007
Wonderful girl

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация