Не могу простить мужу имя его матери

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Спасибо, Глори, и вам тоже.

Я хочу добавить, что если мама инициатор развода, то дети могут ее вопринимать, как разрушителя и виновницу всего. Папа же чудесный, а мама его выгоняет. Это дает большой крен в отношениях мамы и ребенка.
Хотя, дети все разные, кто-то более болезненно воспринимает развод родителей, кто-то менее, смотря как сами родители ведут себя в процессе развода.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Я хочу добавить, что если мама инициатор развода, то дети могут ее вопринимать, как разрушителя и виновницу всего. Папа же чудесный, а мама его выгоняет. Это дает большой крен в отношениях мамы и ребенка.
Хотя, дети все разные, кто-то более болезненно воспринимает развод родителей, кто-то менее, смотря как сами родители ведут себя в процессе развода.

для детей очень важно как себя ведут родители ПОСЛЕ развода.
даже если мама была инициатором, после развода папа ведет себя так, что дети бывают очень счастливы, что папы уже нет в семье...
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
vishnya-ru
ожидающая чудо

Фото: 11

не вам, просто вы последняя.
Вот люблю форум, начали за здравие, закончили за упокой!!!!!
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

Фото: 2

Фериде, это детский сад, рассуждать, чтобы я сделала. Выше я писала, что ситуацию я вижу только со слов одной стороны и делать какие-то выводы сложно.
отчего же детский сад? Вы так спокойно и певуче даете советы о женской мудрости, гибкости, лояльности терпении и терпипости и еще Бог знает о чем девушке, которая вам черным по белому описала обстановку: муж фанатичный мусульманин, ненавидит все христианское, тошнит от крестов, выкидывает игрушки поросят, считает дни до отъездда в деревню под Антальей, хочет огородить дочь от всей неисламской нечести, откровенно заявляет (!!!), что под пенсионный возраст еще больше ударится в религию, т.е. будет в Мекку езить дай Бог, что через год, а не каждый. А это оооочень дорогостоещее путешествие. Помните, у них даже денег нет в СпБ поехать. Катринке нужно раз и на всегда распрощаться с шансом повидать хотябы Рим/Париж/Лондон. ВООБЩЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!

Катринка привела в пример ситуацию с желанием сделать из нее мусульманку. Вы обратили внимание на то, что муж не зудит каждый день "стань мусульманкой! Стань!" Нет, он время от времени возвращается к этой теме по словам ее же. А почему бы Катринке или автору данной темы, или еще кому-то не перенять этот метод, чтобы добиться своего?
вы это серьезно?

Я привела в пример (пусть может и невинные для кого-то) свои отношения с мужем.
Ваши достижения, конечно похвальны. Я очень вами горжусь, что научились пользоваться техникой женской гибкости. Не думаю, что в вашем случае что-то поменять было уж так сложно.

Фериде, я ответила на ваш вопрос? Книжечку я еще только читаю и собираю информацию, так что с таким же успехом вы сможете ответ на свой вопрос найти там.
"книжечку" на кот. вы дали ссылку? я правильно поняла? Тык она для маленьких девочек совсем))) прочла по диагонали, ничего нового не нашла. Сорри. при всем к вам уважении, Ксена, Катринка, я уверенна, все это знала с 15-летнего возраста[/quote]
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

нет ну вы нормальная женщина вообще?? вы не любите ни ребенка, ни мужа, ни себя. отравили себе весь период беременности, послеродовой, испортили отношения в семье, до сих пор копите в себе кучу обид, комплексов, надумываете себе что-то... в результате сами себе соорудили стену, о которую бьетесь как та муха о стекло.
Вы явно: либо разведена, либо одинока и бездетна, либо то и другое + еще что-то. Хотите деревенской турецкой мамашке с пятью классами образования сорняки собирать в трех пыльных сотках в Силиври? Живя в одном доме с ее мужем-чмыренышем, кот. свою жену постоянно понукает, а муж ваш с него пример берет?
Feride_2007
Wonderful girl

Возможно,я бешеная мамаша-я не спорю.Но по-другому я даже и не представляю жизни,когда в доме есть дитя.

Вы замечательная мама. Но если мама и папа не любят др.друга и в семье нет покоя, то это не на благо семьи. Это ужас, я считаю. Про чтение - замечательно. Но и без папы ваш ребенок будет читать не меньше и папу так же любить. Два одинаково заряженных элемента в доме - не есть хорошо. А дети, кстати, после 18 лет по универам расходятся......это так, для информации)))
Feride_2007
Wonderful girl

Читаю темку последние несколько дней. И сразу вопросы: Реально ну почему не выяснить такие моменты было до свадьбы. Неужели до всё было безоблачно прекрасно и только после свадьбы посыпались от мужа обещания устроить сладкую жизнь, если только пикнуть против. Либо раз уж вы знали на что шли, чего ж теперь жаловаться. Надо было либо принять такие моменты, погоревать в душе, самой себе мозг от расстройства повыносить, но смириться. Расставить приоритеты - либо вот я принимаю такого мужа с его такими задвигами и буду это терпеть, либо не буду ни в какую и поэтому и замуж не пойду. Труднее когда реально человек меняется уже через длинные годы совместной жизни. У меня папа, например после 40 - что называется бес в ребро. Но мама очень мудрая женщина, беру с неё пример. Мы с моим женихом сейчас обговариваем всё до мелочей (спасибо советам форумчан ). И он мои волнения прекрасно понимает, ведь это мне придётся принимать в большей степени его культуру, а не ему мою. Поэтому на все мои вопросы и сомнения открыто отвечает. Пока в глобальных вопросах расхождений нет. после прочтения темы спросила тоже его, что он думает про имена будущих детей. И высказала, что хотела бы созвучные имена и для России тоже. Сказал - проблем нет, какое выберешь то и будет, главное, чтоб турецкие имена были. Я спросила, нет ли у них традиции в семье именами родственников называть. Хотя у нас большая взаимная любовь с его родителями и сестрой. В них я реально вижу свою вторую семью, они уже очень близкие мне люди. Но всё же не хотела бы, чтобы он именно настаивал на имене кого-то из них. Сказал, что никогда и не думал называть детей в их честь. Хотя вообще-то имя его сестры мне очень нравиться и я была бы не против Да, конечно может у него в другом чем-то есть свои тараканы и задвиги. У меня есть ещё несколько месяцев перед свадьбой, чтобы всё выяснить. Мы очень много и открыто разговариваем сейчас на все темы и не только семейные, а вообще взгляды на жизнь, на мечты и желания друг друга. Это ведь очень важно, когда брак интернациональный и когда люди не так много вместе, как в моем случае. У меня нет возможности прочувствовать культуру извне до свадьбы. Хотя тоже как тут некоторые писали, плохое может вылезти после. Но всё же я считаю, что надо не стесняться задавать все интересующие вопросы до.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

здесь у пол форума была взаимная любовь с свекровью до свадьбы,почитаем вас через годик.
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

мы живем вместе с октября 2007 г.
Feride_2007
Wonderful girl

здесь у пол форума была взаимная любовь с свекровью до свадьбы,почитаем вас через годик.

ага и полное согласие с мужем по всем вопросам)))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Feride_2007
Wonderful girl

Зетка ничего личного, только радуемся за тебя....но опыт и статистика вещи коварные
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

Фото: 2

вот-вот, как говорят в народе: сначала яйцо снеси, а потом кудахтай.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Читаю темку последние несколько дней. И сразу вопросы: Реально ну почему не выяснить такие моменты было до свадьбы. Неужели до всё было безоблачно прекрасно и только после свадьбы посыпались от мужа обещания устроить сладкую жизнь, если только пикнуть против.

Вы думаете, что они все такие дураки, что прямо так в лоб и расскажут русской невесте все, что в их планах. Она ведь и сбежать сразу может. Я бы естественно не стала замуж выходить, если бы он мне сразу озвучил свои истиные планы на жизнь. Да потом вполне возможно они пока любят сильно о многом сами не думают, о религиозности излищней например. Мой помнтся говорил, что не хочет только чтобы дочка начала половую жизнь в 15 лет и чтобы сын стал алкоголиком. Ну разве можно было с ним не согласиться?
Одно дело влюбленным строить планы перед свадьбой и совсем другое жить вместе реальной жизнью и воспитывать реальных детей.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

Сейчас только Ксену вспомнила с ее советами о терпении.
У мужа есть сестра(назовем ее Айше), замужем 1,5 года. Так у Айше с мужем (например Мустафа) серьезные проблеммы из-за ее свекрови (матери Мустафы). Айше плачет каждый день, чем рвет сердце своей маме, а мама уже моему мужу. Проблема, внимание: Айше не звонит каждый день маме Мустафы, из-за этого они ссорятся, потому что он хочет, чтобы она звонила его маме каждый день. Мама его живет в другом городе.
Мой муж был очень расстроен узнав эту вопиющую новость и даже полон решимости поговорить в Мустафой серьезно. Почему это он заставляет бедную Айше звонить его маме каждый день?
Ой, мне бы их проблемы. А они там все в истериках. Папа Айше еле терпит, чтобы не вмешаться, а если его разозлить, как говорит мой муж, то он ВСЁ может сделать.
Katrinka
Султан-ПАША

Ой, а когда кудахтать уже можно? Через 3,5 года брака рано еще? А то у нас до сих пор любовь (разбавлю тоже вот страшную статистику), но сдержанная такая любовь, потому что ума хватает не пихать её друг в друга.
Адекватных людей на самом деле очень много, не надо из них исключение делать, это скорей норма.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Ой, а когда кудахтать уже можно? Через 3,5 года брака рано еще? А то у нас до сих пор любовь (разбавлю тоже вот страшную статистику), но сдержанная такая любовь, потому что ума хватает не пихать её друг в друга.
Адекватных людей на самом деле очень много, не надо из них исключение делать, это скорей норма.

Очень рада за вас и искренне спасибо вам за пост!!! Но тут на форуме по большому счету много завистливых, обиженных жизнью и недалеких к сожалению, людей. Реально порадоваться счастью другого без ложки дёгтя могут единицы. Т.к. этим многим для успокоения своей пакостной натуры обязательно надо вставить эту свою ложку дёгтя в чужую историю. Реально их почитать - так и этот плохой, и тот, и третий, и пятый, и десятый. А я бы на их месте сначала в себе покопалась и подумала, а может это со мной что-то не так, а не с ними всеми?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

Zetka, зачем ты пишешь на форуме, где "много завистливых, обиженных жизнью и недалеких к сожалению, людей. Реально порадоваться счастью другого без ложки дёгтя могут единицы."?????
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

глядя на вторые браки моих знакомых,где дева выходила замуж,уже имея ребенка,скажу только одно:дети от первых браков не были счастливы даже при счастливой маме.

Ребенок для меня самое важное. Я не смогу быть счастлива, если не счастлива она. И конечно мне не нужен муж, который не будет ее любить. Я готова одна жить всю жизнь. Это не значит, что из-за нее я положила на свою жизнь. Одной мне не так плохо. Одной и свободной мне быть лучше, чем с мужем, который меня притесняет. Для личного счастья мне ребенка достаточно, а если появится мужчина, который станет ей вторым отцом, то вообще прекрасно.
И вобще,ребенок-это труд.И даже не разводясь или быть разведенной и воспитывать ребенка-это значит отказаться от каких-то своих желаний.Ребенка нужно развивать.А это значит,что все выходные-это театры,выставки или какие-то спортивные занятия.

Совершенно с вами согласна. Развивать ребенка, ходить с ним куда-то и т.д. для меня удовольствие, а не каторга. Я тоже ненормальная мамашка.
Katrinka
Султан-ПАША

Zetka, зачем ты пишешь на форуме, где "много завистливых, обиженных жизнью и недалеких к сожалению, людей. Реально порадоваться счастью другого без ложки дёгтя могут единицы."?????

Отделяю зёрна от плёвел, тут также есть адекватные люди, которым я симпатизирую. В основном это девушки, у которых налаженная личная жизнь, уверенные в себе, успешные, позитивно и оптимистично мыслящие. Вот ради их советов, высказываний, комментариев, я готова перечитать кучу дерьма.
Zetka
Mrs. Middleton

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен