Страница 1 из 12

Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 07:50
basarili_007
Все, кто на форуме больше года, помнят мои старые темы - про проблемы коммуникации в семье, мои метания "ехать или не ехать в Турцию" и про мезальянсный брак..

Ну так вот, всему была своя причина. Пару дней назад мне в фейсе написала любовница мужа, с которой он встречался, когда я создвала эти темы )) Не поленилась, создала фейковый аккаунт, разместила их общее фото на обложке и написала мне. И так "хорошо" написала - что любят они друг друга сильно, и уважает она меня, и рассталась она с ним так как он слово не сдержал - не смог от меня уйти и т.д. А пишет, потому что чувствует себя нечестной по отношению ко мне и я должна все знать. Муж ведь сказать не может, побоится наверное, задеть мои чувства.

Надо сказать, муж меня не то чтобы обманывал тогда - не договаривал. Честно просил развода, и не раз, но не говорил о причинах. Ссылался на отсутсвие работы, стресс, усталость от большого города, холодок между нами пробежал. И он резко уехал в Турцию. На пару месяцев. А потом вернулся и мы зажили по-прежнему. Нашел работу временную, подали документы на РВП и так далее. И как-то полегче стало. Разоворы были, но опять же не на чистоту. Я чувствовала, что он не просто там по друзьям ходил, но особо не лезла в эту тему, так как к стенке припереть было нечем и более того - не знала, как реагировать, если узнаю правду. Понимала, что так как минимум интернет переписка. Виртуальный флирт и все такое. Рвать по-живому была не готова. Прощать тоже. Так и спустили на нет.

А тут такое. :blink:

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 08:02
basarili_007
Короче, почитала я ее письмо с откровениями. И с заверениями в ее лучших чувствах. И не удержалась, ответила. Знаю, не надо было этого делать. Но решила, что лучше напшу и пожалею, чем буду потом переживать, что все съела и промолчала в тряпочку.

Но я, душа наивная, тоже все старалась ее не опускать и сохранить свое достоинство. Лаконичный ответ хотела написать, а не опускаться до ругани. Не люблю я этого и не умею, проигрываю не начав. Хотя, по хорошему, уши и кое-что еще надрать надо обоим. Пол ночи ответ сочиняла. Хотела сказать, что все знаю, что сама же его к ней и отпустила, потому что ему взбодриться надо было и поблагодарила за то, что она внесла оживление в наши отношения. Сказала, что у него долгов много и что я с удовольствием ей их передам, если решит с ним отношения продолжать, пусть сама выплачивает. Но что теперь мне решать, бросать его или нет, а не ей. И попросила не лезть далее в нашу семью. Получилось длиннее ее письма. И не так бойко.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 08:09
basarili_007
Сегодня вместо ответа лицезрела у нее на странице (той самой, что специально для меня создана была) все их совместные фото, а также, чуть позже - видео из скайпа, где он говорит, что любит ее. По глазам видно - врет. Я не психолог, но мужа своего знаю; чувствую, когда он правду говорит, а когда только так думает. Вот вам и заверения в лучших намерениях.

Обидела, видимо, я ее намеком на то, что она была только уколом адреналина и одной из многих обманутых (я ей написала, что не первая она у него и не последняя). Все лучшие намерения, как рукой сняло. Хорошо еще пока гадости не пишет.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 08:13
basarili_007
Самое смешное, что с мужем сейчас отношения ровные. Может и расстанемся, не знаю. Но как-то спокойно на душе.

Он говорит, что он сам разорвал отношения, вот она и бесится. Просит ей не писать, не унижаться. Заблокировать. Не знаю, в общем, что и думать.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 08:32
Турциядушамоя!!!
basarili_007, ну а что тут думать? У вас же все понятно. Прозрачно так сказать)))
Вопрос сможете ли простить, забыть точно не получится.
Если решите жить дальше, никогда не вспоминайте., не упрекайте.
Если чувствуете, что не сможете простить, то лучше разбегаться, потому что это будет не жизнь.
Любовница турчанка?

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 08:56
basarili_007
Турциядушамоя!!!,

ну у меня сейчас шок, поэтому наверное относительно спокойна пока. Не знаю еще, что завтра-послезавтра будет, когда до меня смысл происходящего дойдет окончательно. Думаю, что простить смогу, если решу, что он мне нужен. Забыть - нет.

Доверие к человеку сломлено. Положиться на него я не смогу, да и раньше не расчитывала в общем-то на него сильно. Он меня всегда больше морально поддерживал, как друг, чем на деле как муж и защитник. Знаю, что не изменится и в трудную минут снова подведет. Но мне почему-то важно мое состояние постоянной влюбленности. Не дает мне впасть в депрессию. Знаю, что пока ему нужна. Пока мы на расстоянии, в хороших дружеских отношениях - все хорошо. А сближаться пока не хочется, так как это до первых проблем, которые мне опять придется решать самой. Не тянет он на мой уровень по ответственности. Но других мужчин мои глаза пока не видят и в сердце никого пускать не хочу, у меня все время односторонняя любовь случается, платоническая. Зная себя, могу лет пять еще потерять на каком-нибудь пустом идеале и даже к нему не подойти.

Вот и думаю, что мне важнее - оставаться влюбленной в воробья, пока он от меня не улетит - держать дистанцию и наслаждаться этим чувством, пока оно еще не умерло, и проживать хоть какой-то, но реальный опыт отношений, пусть даже мелочных. Или держать голову выше и опять остаться наедине со своим внутреним миром, да еще и без пусть даже гипотетически возможной моральной подержки со стороны живого человека (пусть даже со своими комплексами и обидами)..

Я вообще всех люблю, но схожусь с людьми очень сложно. Так, чтобы кого-то близко подпустить, попросить помощи.. рядом таких нет. Поэтому раньше "живой человек рядом" перевешивал все. Теперь, не знаю уже. Может еще пара случев таких нужна, чтобы меня наконец отпустило и чтобы любовь прошла.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 08:58
basarili_007
И да, любовница турчанка. Старше его. Веселая такая. Живая, полноватая. Полная мне противоположность. Я младше, в последнее время очень грустная и худею с каждым днем все больше. Не контролируемый процесс, не могу из-за нашего образа жизни набрать вес и жизненных сил. А он смог.

Похоже, там все уже закончилось. Но это не исключает того, что будут и другие. Что-то меня эта конкуренция вынужденная не радует.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:07
turkana
basarili_007, а дети есть у вас?

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:13
Ари
basarili_007, а вы-то любите мужа? Ровные отношения могут быть и с коллегами по работе. Если, действительно, любите. Попробуйте простить. Если ж просто накатанная дорожка.... В любом случае вам решать, это ваша жизнь. И как она у вас дальше сложится - вам ее строить.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:28
basarili_007
Сейчас плачу сижу. Хочется ей написать, что она добилась своего - задела меня за живое. Но не буду писать, лучше сюда напишу.

У нее явная цель - нас рассорить, чтобы ему насолить или чтобы он к ней вернулся. В любом случае она в выгрыше.
Может тоже сейчас переживает сидит, фото перебирает, вспоминает его. Кто ее знает.

Я его люблю, конечно. И раньше очень любила и сейчас без него тяжело. Но если сейчас приедет - с ним будет еще тяжелее. Он меня обидел и напугал сильно, своими разговорами о разводе, резким поведением. Я теперь просто уже в светлое будущее не верю. И прощать боюсь, т.к. раньше все прощала - результат один. Все те же грабли. И это всегда так будет. Не меняются люди со временем. Только если в еще более худшую сторону. Себя я тоже изменить не могу.

Детей нет. Так что можно спокойно разводиться. Но почему-то заставить себя не могу.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:32
Ари
basarili_007, Не надо ей писать. Она вам никто и звать никак. Письмами к ней вы раскрываетесь и становитесь совсем беззащитной.
Нет ее в вашей жизни....

Вам нужно просто побыть одной, и разобраться, прежде всего, в себе.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:34
VolgaAn
basarili_007, ну а муж-то как ведет себя сейчас? Сожалеет? Хочет быть вместе с Вами? У него какой-то план действий есть или хотя бы видение Вашего совместного будущего?

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:39
basarili_007
Ари,


Да, Вы правы, конечно. Пока вот одна сижу, ищу подержки здесь.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:39
Ари
VolgaAn, Да мужа я думаю все устраивает. Он же видит, что жена его боготворит и все прощает.. вот и изголяется.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 09:40
Ари
basarili_007, Пишите нам, пишите. Коллективный бабский разум - великая вещь :biggrin: :d_daisy:

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 10:03
basarili_007
VolgaAn,

Не знаю даже. Вроде сожалеет. Ошибку признает свою. Меня успокаивает, утешает, но прощения не вымаливает. Отношения продолжать вроде хочет, хочет со мной быть. Работу сейчас ищет в Турции, чтобы на обратный билет заработать. Все равно пока РВП ждем. Но тоже без энтузиазма. Не готов он ради наших отношений в чем-то сильно прогибаться, ему якобы проще будет если я его брошу и будет он одинокий и никому не нужный. Или пусть ему звезда с неба упадет прямо в руки (в виде хорошего заработка в РФ, не хуже моего), тогда он приедет - но этого нет пока и не знаю, будет ли. Для этого надо было в свое время учиться и какой-то план иметь. А он живет без плана. Напрягаться сильно пока не готов ради меня и волосы от горя на себе не рвет. Или вид такой делает, чтобы я его не замордовала. По смс и в разговорах вижу, что любит еще, хоть может и меньше прежнего, и нежность есть, и уважать меня больше стал, что сохранила отношения без скандалов. Но бороться ему лень что-ли. Или личный комфорт важнее любви. Или то, что я во всем его обгоняю достало. Не знаю.

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 10:04
basarili_007
Ари,

да, да, да :d_daisy:

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 10:08
basarili_007
На работу нужно идти. Пойду в порядок себя приводить, чтобы не распугать коллег.. Поддержите, пожалуйста, чем можете. Мне бы хоть пару дней продержаться, а там видно будет..

И так обидно, что на форум приходится писать, а не к подружкам сбегать - обсудили, поругали и простили. Нет у меня таких подружек, все друзья хорошие, но довериться им не могу - реальной поддержки от них не чувствую. К маме тоже пойти не могу, потому что если прощу его - она не даст об этом забыть, и так он надоел ей уже, боюсь перегнуть палку, тогда она меня уже сама разводиться заставит или будет за меня еще больше переживать.

Короче, голова кругом.

:flag_of_truce: :girl_hospital: :girl_prepare_fish:

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 10:23
птенец
мне кажется, что автор мало любит себя, вот не умеет любить, и это - основное, чем сейчас нужно заниматься.. турчанка ведь, сами подумайте, написала не от большого всепоглощающего счастья, написала от боли и обиды..и от того, что вы - победительница в этой ситуации, понимаете, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА...несмотря на разность менталитетов, языка, ваших внутренних раздраев, тягот с работой и неустроенности жизни, он остался с ВАМИ, а не с ней...если вам важен в этой жизни человек, то надо простить...
знаете, жизнь сводит людей зачастую не одинаковых, а дополняющих друг друга, вот подумайте, какие качества положительные есть в вашем муже, чего не хватает вам..наверняка найдутся..и наоборот, у вас есть свои сильные стороны, где вы выходите на первые позиции...хорошая семья это как пазл, скрепились частички вместе и получилась картинка..и слабость одного-продолжение силы другого..если оба это понимают - все устроится...но думать сейчас вы должны только о себе, о том, чего ВЫ хотите..и как захотите - так все и будет..

Re: Мне написала любовница мужа...

СообщениеДобавлено: 2013/06/20 10:24
Ари
basarili_007, форум - коллективная подружка. :shy_guy: