Мне написала любовница мужа...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Fettel писал(а):Автор, Ваша ситуация, скажем прямо, плачевная. И мысли лично у меня по этому поводу такие (я немного ещё пробежалась по Вашим старым темам): Ваш муж не чувствует с Вами себя мужчиной, состоявшимся в жизни мужчиной. У него ничего нет, он мало зарабатывает, живёт на всём готовом. Для нормального мужчины это тяжело переносить. Ещё тяжелее, когда его жена хорошо зарабатывает и состоялась в жизни как личность. Думаете, откуда берутся любовницы? Вот отсюда. Она даёт ему ощущение, что он мужчина, мачо, хозяин, босс (с любовницами по-другому и не бывает). И это не означает, что он её любит, а Вас нет. Что Вы можете в этой ситуации сделать? Трудно сказать. Пока он сам не решит свои проблемы, наладить что-то будет сложно. В любом случае, я бы не заморачивалась общением или местью любовнице. Она - симптом, а не причина. С характером Вашего мужа Вам надо быть ниже его на классовой лестнице. Или же он будет пить, гулять и морально ломать себя.
Всё ИМХО. На правоту в последней инстанции не претендую, просто вижу это так.

Вот как удобно некоторые мужчины устроились. Тоесть вместо того, чтобы расти, к чему-то стремиться и т.п., он будет пить гулять, заводить любовниц от того, что он такой несчастный. Офигеть. :rudolf:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

basarili_007, Вот верно говорят - ДЛЯ ВСЕГО НА СВЕТЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА.

Вы сами-то как чувствуете, сможете забыть? Потому что здесь дело такое..индивидуальное. Кто-то сможет махнуть рукой и забыть, кто-то будет продолжать помнить и сохранять семью при этом. Кто-то выкинет нах с вещами сразу козла в огород.

Вот ЭТО нужно решить. Что вы сами чувствуете и как относитесь к тому, что была любовница. Все остальное - дело десятое. Морально, аморально, материально, это потом все..сначала с чувствами разобраться.

Если со стороны смотреть, то ваш мужик, простите, какой-то мямля и одуван. ПРОСИЛ развода. Это как вообще? нормально? Мужику просить развода. Я понимаю еще, когда требуют развод, или ставят перед фактом. А ваш просил..хммм. Не по-мужски как-то. Хотя он и поступками мужскими не отличается, ну есть такие тюфяки, бывает.

Вопрос просто..нужно оно вам? Мало того, что плелось где-то в хвосте, путалось под ногами, ныло, не могло само себя обеспечить, да еще и изменяло. Не, ну это как-то уж простите совсем отстой. Но ВАМ решать, безусловно. И таких тоже любят :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

птенец писал(а):ola_t, вот с 5 пунктом не поняла - утопи врага в тайном месте,глядя ему в лицо...можно даже плюнуть?

Это юмор типа. Хотелось автора посмешить. Я не поняла, что вам объяснить-то? :biggrin:
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

basarili_007 писал(а):VolgaAn,

Не знаю даже. Вроде сожалеет. Ошибку признает свою. Меня успокаивает, утешает, но прощения не вымаливает. Отношения продолжать вроде хочет, хочет со мной быть. Работу сейчас ищет в Турции, чтобы на обратный билет заработать. Все равно пока РВП ждем. Но тоже без энтузиазма. Не готов он ради наших отношений в чем-то сильно прогибаться, ему якобы проще будет если я его брошу и будет он одинокий и никому не нужный. Или пусть ему звезда с неба упадет прямо в руки (в виде хорошего заработка в РФ, не хуже моего), тогда он приедет - но этого нет пока и не знаю, будет ли. Для этого надо было в свое время учиться и какой-то план иметь. А он живет без плана. Напрягаться сильно пока не готов ради меня и волосы от горя на себе не рвет. Или вид такой делает, чтобы я его не замордовала. По смс и в разговорах вижу, что любит еще, хоть может и меньше прежнего, и нежность есть, и уважать меня больше стал, что сохранила отношения без скандалов. Но бороться ему лень что-ли. Или личный комфорт важнее любви. Или то, что я во всем его обгоняю достало. Не знаю.

Не читала ваших предыдущих тем, либо не помню, но, по-моему, лучше переболеть все же разок и выкинуть это чудо в перьях. Это ж надо - ищет работу на обратный билет. Вяло. Да пусть подбирает такую радость за вами та турчанка. Это ей будет в наказание за жестокость в отношении вас. Вообще любые выступления в таком духе, что она сделала, - это свидетельство ее бессилия и проигрыша. Так что вы правы - захотите жвачку эту жевать, будет ваш муж с вами. Надоест - бросите.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Diadora17, ну либо будет расти, либо жалеть себя. Просто это ж всё не сегодня началось. У мужчины явно пока что не получается. Что делать, не всем это дано.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

Fettel, Так мужика все устраивает. Было бы иначе, давно бы дернул к любовнице этой или другой, или вообще убрался с горизонта.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, возможно. Но я вижу ситуацию иначе. У меня сложилось впечатление (по другим темам), что он именно чувствует себя "не мужиком" рядом с автором. Не знаю, мож не права.
Fettel
Милая пьянь

Fettel писал(а):Ари, возможно. Но я вижу ситуацию иначе. У меня сложилось впечатление (по другим темам), что он именно чувствует себя "не мужиком" рядом с автором. Не знаю, мож не права.

Феттель, милая, а чья это проблема? Ну точнее пока это проблема автора. Но вообще так не должно быть....
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Fettel, и это тоже. Вообще, они друг друга стоят, по-моему. Оба нерешительные, ждут, когда кто-то со стороны решит их проблемы личные. Никто из них не хочет или не может взять на себя ответственность за их отношения.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари писал(а):Fettel, и это тоже. Вообще, они друг друга стоят, по-моему. Оба нерешительные, ждут, когда кто-то со стороны решит их проблемы личные. Никто из них не хочет или не может взять на себя ответственность за их отношения.

а вот интересно, если автору поменять сценарий поведения? может быть, это как то сдвинет ситуацию? Или заставит мужа "бить ластами" или потопит его с его же никчемности...В любом случае, автор внакладе не останется..
Вообще-то, конечно, просить о разводе - это вещь, это признак того, что ни за что на свете нести ответственность нет ни умения, ни желания...
ну вот зачем боян большой кузу? - когда боян ответит сама себе на этот вопрос, тогда у кузу появится шанс..может, руно у него золотое начнет расти..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Diadora17 писал(а):Ну точнее пока это проблема автора. Но вообще так не должно быть....

Диадор, ну должно - не должно, так бывает, это факт. И очень часто бывает, на самом деле. Просто мне кажется, автору будет очень трудно сохранить эту семью и наладить нормальные отношения, если что-то в корне не изменится. Любовница - по-любому не причина, а следствие. Даже если сейчас они сойдутся, автор простит мужа, пошлёт наХ любовницу и будет готовить ему романтические ужины, через время их ждёт та же песня с припевом. Опять-таки, я ориентируюсь больше не на эту тему, а на предыдущие. Нужно что-то очень серьёзно менять. Как вариант, мужа.
Fettel
Милая пьянь

На пустом месте любовницы не возникают, они как лакмусовая бумажка отношений. Такшта, спасибо, что обозначилась, свою миссию выполнила, поблагодарили и забыли.
Про мужа. Не дотягивает - не главное, важнее, что тянуться не особо желания нет, нашел попроще вариантик, в его понимании сменю - одну на другую и ноу проблем, но даже тут "кишка тонка", не сменил.
Теперь обозначьте, что Вам в этой жизни нужно, этот попутчик крылья за спиной или камень на шее? Как нарисуете картинку, так и придет понимание что делать. Страхи не найти, не встретить - оставьте, все встречают и не по разу. Просто одни берут не глядя, другие с лупой разглядывают, как шопинг, у всех разный, но без покупок никто не ушел :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Fettel писал(а):Ари, возможно. Но я вижу ситуацию иначе. У меня сложилось впечатление (по другим темам), что он именно чувствует себя "не мужиком" рядом с автором. Не знаю, мож не права.

У меня сложилось впечатление по прошлой теме, что мужчиной себя чувствовать муж и не собирается. Сначала находит работящую русскую жену, чтобы на всем готовым еще и носом фыркать, потом турецкую полненькую даму постарше, которая вместо его берет на себя инициативу рвать отношения с женой. Сыночком он себя хочет чувствовать, а не мужчиной. Есть такие, часто в Турции вижу, сыночки, которые сами задницу не могут вымыть, но строят и принижают мать.

У некоторых русских женщин душа действительно широкая, заботы и любви на троих. Таким женщинам надо или свою большую семью или на всякое убогое не тратить энергию, а помогать нуждающимся (волонтерствовать в благотворительных организациях). Просто когда у них скапливается море любви и заботы, они выплескивают его не на тех- то хитрых гастарбайтеров, то законченных уголовников. А в ответ кукиш вместо спасибо в лучшем случае.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

Daryam, вы всё правильно пишете. +1000000000000000000000000000
Diadora17
Счастье есть!

basarili_007, я тоже злая женщина, как и многие здесь. :biggrin:

Что делать с этой тётей-мотей турецкой? Проучите. Выставьте у себя на фэйсбуке совместные фотки с мужем, сделайте доступ открытым для всех. Убедитесь в том, что она их посмотрит, а потом заблокируйте её.

Пишите здесь, не пишите ей вообще и не общайтесь с ней - берегите себя.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

Ах да, чуть не забыла. Когда вы её заблокируете, то покопайтесь в настройках и отключите функцию приёма сообщений и добавления в друзья - это на тот случай, если она специально для вас второй аккаунт создаст. Вам спокойней так будет, никто не потревожит.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

Вернулась с работы. Днем читала тему с телефона, но ответить никак не могла. Всем спасибо большое за поддержку и такие разные мнения и советы! Жалко здесь нет опции "лайков", чтобы Вам каждой в отдельности отправить "спасибо"!

Мне кажется, Fettel достаточно четко описала ситуацию - любовница это следствие, симптом, его неуверенности в своей силе. Права и Diadora17 в том, что лучше бы человек старался расти сам, чем жалеть себя и меня же пинать за то, что я успешнее и во многом сильнее его. Он хочет быть и чувствовать себя сильным, но ничего не делает для этого - никаких абсолютно усилий, и бесится от того, что его не превозносят.. Если бы не этот клубок амбиций, работал бы уже давно где-нибудь, да хоть на стройке, и жили бы себе спокойно.

Я в свое время сделала три основных ошибки:

Во-первых, с самого начала принижала, не выпячивала свою значимость, чтобы невольно не унизить его. В результате он к этому привык и не дает мне возможности голову поднять - знает уже мои слабые места и бьет по ним вольно или невольно, играет на чувствах, на моей инертности, мягкости и т.д. И да, теперь моя самооценка и правда покатилась вниз, и я уже не могу себя адекватно оценивать и преподносить. Более того, он может просто не понять, если я начну меняться. И мне теперь очень сложно найти баланс - заставить себя поднять голову и при этом вести себя так, чтобы не хлестануть его за то, что я сама же себя принижала.

Во-вторых, всегда тащила и тащу все на себе - не могу сесть спокойно и свесив ножки смотреть, как рушится все вокруг, включая жизнь и репутацию моей половинки (и мою надежду на то, что все когда-нибудь все таки выровняется). Мне не лезть бы вперед, но я не могу удержаться, когда знаю, что достаточно небольшого услилия, чтобы все было хорошо. В результате теперь - он все ломает, а я чиню (образно). Возможно, это такая форма протеста с его стороны против моего вмешательства в мужские дела .

И третье. Попустительство. Я разрешала ему делать все, что угодно и учиться на своих ошибках. Я считаю, что я не мама и не "пила". Взрослый человек должен уметь самостоятельно анализировать возможные последствия своих действий и контролировать себя. У меня нет никакого желания и сил делать это за него, я и так достаточно всего тащу на себе (включая кредиты, документы и домашний быт). Поначалу боялась еще отпугнуть его обычным для женщин занудством, хотелось показать себя с лучшей стороны, быть другом, а не снарядом из противоположного лагеря. А позже еще поняла, что так и так не смога бы постоянно контролировать его действия, держать на коротком поводке и т.д. По-моему, ненормально, когда это требуется. Но при этом получается, что я негласно дала ему "добро" на некоторые действия, не выразив своевременно и категорично своего недовольства. Как мне, кстати, советовали многие в моей первой теме.

И все же, без этих ошибок, я была бы не Я. И если бы мне дали второй шанс, я бы сделала их снова. А то, что он не смог этого оценить и так бессовестно и эгоистично этим воспользовался меня очень расстраивает. И он прекрасно это понимает. И при этом, полностью признавая то что был не прав, и указывая мне на это, ничего не делает для того, чтобы ситуацию изменить.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Я не со зла, увидела картинку, вспомнила тему)))
Изображение
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Турциядушамоя!!!, я не в обиде! Это :girl_hospital: :d_daisy:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен