Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ой, как мне хочется на Дияр посмотреть, Севги так здорово описывает!
Тут у нас либо плащ-палатки ходют, либо нормально, но не открыто (без шорт или мини) одетые женщины. Сейчас учебный год начинается в универ съезжаются студенты (мы рядом живем) там и мини, и все что хочешь, но и платков нет у таких.
А так чтобы "сверху ангел снизу черт" не видела(((((
Меня больше смешило, когда капалушки во время поста, на базаре днем как ели шаурму так есть продолжали))))Муж предположил что они болеют, ага все сразу и постоянно)))))

у нас тут тоже контрастов полно, и камуфляжа в т.ч.
но вот мужики как-то поприличнее себя ведут
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так и меня за год жизни здесь такое первый раз было. Поэтому для меня самой и проще убрать одно платье в шкаф, одеваться как всегда, для душевного покоя и того чтобы с тобой ВСЕГДА прилично разговаривали (как будто муж рядом))).
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Ну, у нас сейчас достаточно подойти к продавцу и, душевно улыбаясь, сказать, что идешь в полицию с заявлением об оскорблении - после того, как закон в силу вступил и их деньгами наказывают, это ну ооочень сильно гасит их спермотоксикоз.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

вы к себе примените это ваше высказывание и все ваши непонятки и амбиции (или еще что там у вас) мигом пройдут

в том то и дело, что я никому ничего не навязываю, а просто высказываю свое мнение. а на меня за это обрушивается тьма сообщений с "супер-остроумными" комментариями и вопросами. Никто не обязан соглашаться с вами, уважаемые модераторы и старожилы! Будьте проще
да, и о каких непонятках речь? мне все понятно
а причем тут модераторы, вам по-моему много обычных юзеров написали, что вы дуро. я присоединяюсь, я тоже не модератор.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну, у нас сейчас достаточно подойти к продавцу и, душевно улыбаясь, сказать, что идешь в полицию с заявлением об оскорблении - после того, как закон в силу вступил и их деньгами наказывают, это ну ооочень сильно гасит их спермотоксикоз.
ну, хоть так припугнуть, хоть этак на место поставить, ясно одно: без страха их натура шерефсиз как есть, и только страх помогает держать в кулаке.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ой, как мне хочется на Дияр посмотреть, Севги так здорово описывает!
Тут у нас либо плащ-палатки ходют, либо нормально, но не открыто (без шорт или мини) одетые женщины. Сейчас учебный год начинается в универ съезжаются студенты (мы рядом живем) там и мини, и все что хочешь, но и платков нет у таких.
А так чтобы "сверху ангел снизу черт" не видела(((((
Меня больше смешило, когда капалушки во время поста, на базаре днем как ели шаурму так есть продолжали))))Муж предположил что они болеют, ага все сразу и постоянно)))))
мы в Амасру-Сафранболу ездили во время поста, тоже много закрытых в придорожных кафешках ели, семьями причем. удивилась.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Эт точно
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ой, как мне хочется на Дияр посмотреть, Севги так здорово описывает!
Тут у нас либо плащ-палатки ходют, либо нормально, но не открыто (без шорт или мини) одетые женщины. Сейчас учебный год начинается в универ съезжаются студенты (мы рядом живем) там и мини, и все что хочешь, но и платков нет у таких.
А так чтобы "сверху ангел снизу черт" не видела(((((
Меня больше смешило, когда капалушки во время поста, на базаре днем как ели шаурму так есть продолжали))))Муж предположил что они болеют, ага все сразу и постоянно)))))

у нас тут тоже контрастов полно, и камуфляжа в т.ч.
но вот мужики как-то поприличнее себя ведут


у вас контингент другой,поэтому и ведут себя иначе,жить то всем хочется.мало ли чья вы там зазноба, или жена например? восток турции,вообще как бы отдельное государство,убъют,зарежт,закопают.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

начала читать дцать страниц назад и много чего хотелось ответить юзеру краватке. почитав немного дальше поняла что бисера на нее не хватит.
мне приходилось видеть закрытых девушек в юбке по колено или с декольте что тут сказать. мне этого не понять никогда. но и не раздражает, мне вообще нет дела до того кто что носит. меня ни полуголые не раздражают, ни полузакрытые. мне вообще на всех пофиг кроме меня и моей семьи.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Люба, про двуличие мусульман. подруга у меня есть. мы ровестницы. она считает себя христианкой, ходит в церковь на пасху святит там что-то, в России не помню там в очереди стояла чтоб пояс какой-то посмотреть, самое главное - заведи тему про пусси райотс и она с пеной у рта будет доказывать что их правильно наказали богохульниц таких-сяких, мы христиане должны защищать свою религию и т.д вот недавно повесила фотки в одноклассниках. ее сожитель сфоткал крупным планом ее задницу в бикини. она ее натренировала до такой прекрасной формы и что никому не показать? да всему свету! христаночка вот такая. Люба, таких христианок знаешь сколько? ага, крестики носят, детей крестят, венчаются, т.е типа соблюдающие.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

и если так обсасывается тема двуличия закрытых девушек и мусульман в целом. давайте обсосем еще тему двуличия православных священников? или по ним нельзя судить всех христиан и само христианство? почему тогда "двуличные" мусульмане кидают тень на сам ислам?
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я не спорю -такие вот двуличные всюду есть. Но в исламе религией больше кичатся -ИМХО.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не спорю -такие вот двуличные всюду есть. Но в исламе религией больше кичатся -ИМХО.


я только вчера смотрела передачу про пусси райотс на ртр планета. с певицей Валерией и другими известными личностями. там же выступали и "обычные" люди. я была в шоке. кичатся, Люба, теперь и в России. стоит только задеть и сразу все становятся непорочными девами и идут в крестовые походы.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я ни в коем случае не хочу нападать на христианство и представителей. я хотела просто сказать что по моему мнени. среди христиан показушных и двуличных не меньше чем среди мусульман. к сожалению.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Знаете, я не за кого-то, я за себя. Я - этническая православная христианка, в Бога верю, но без фанатизма, в церковь хожу, праздники отмечаю, но никогда не считала какую-то религию лучше или хуже - для меня Бог един. Считаю, что у этих модниц-платочниц ну просто стиль одежды такой, никак с религиозностю не связанный. И меня, мягко говоря, удивляет, когда про таких говорят: "Она же скромная девушка, порядочная, вон платок носит". Где взаимосвязь между порядочностью и теми цветными тюрбанчиками, которые они на головах накручивают? Но послушать, как они себя пяткой в грудь стучат, про Аллаха разглагольствуют, и как они все предписания Корана исполняют, так обхохочешься. Как-то среди православных или католиков я таких не встречала. Не знаю, может просто повезло мне.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ничего не имею против никаких религий, но в христианстве меня напрягает философия фразы "греши и кайся". Тоже выходит двуличие? В любой религии можно найти противоречия или истолковать истину в свою пользу, как, например, джихад в исламе. Много ли верующих христиан постятся? Почему тогда едящие и пьющие в пост мусульманаме вызывают удивление? А что касается одежды, то в некоторых случаях это просто традиция, а не символ принадлежности к вере. Поэтому не удивляюсь, что закрытая женщина вполне может вести себе светский образ жизни ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

ППКС
христианки так не выпячивают внешне -раз,
среди христианок не вижу такого -чтоб в платочке значит, порядочная, её не трогать. А с непокрытой головой -значит, шалава. А тут этот камуфляж буйным цветом. Ещё и гордыня непомерная.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не вижу такого -чтоб в платочке значит, порядочная, её не трогать. А с непокрытой головой -значит, шалава.


Ну а как же древнерусское слово "опростоволоситься"? )) Как раз о том и говорит! Просто за давностью лет вышло из обихода первозданное значение слова ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

мне вообще нет дела до того кто что носит. меня ни полуголые не раздражают, ни полузакрытые. мне вообще на всех пофиг кроме меня и моей семьи.


Мне тоже. Но меня удивляет насколько много тех, кому не пофиг, что на ком надето и что у кого в душе.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Так в том-то и дело, что за давностю лет выражение устарело. Когда-то на Руси женщины ходили с покрытой головой, здесь в Европе чепчики носили, но - все течет, все меняется. И сейчас в деревнях - как в России, так и в Европе - бабушки платочки носят. И что - это говорит об их религиозности? Нет.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10