Мармарисянки и бодрумчанки:)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Юль, я вот тоже подумываю в Марм переехать. Мой любимый там живёт.Мы вместе год и за этот год летала к нему 6 раз. Очень тяжело так жить. Каждый раз, когда возвращаюсь в Москву у меня случается ужасная депрессия. Он сказал, чтобы я переезжала к нему. Вот только не всё так просто, моя мама против русско-турецких отношений. Но я так больше не могу. Вот хотела спросить у тебя как там живётся? Ты не скучаешь? Как воспринимают тебя окружающие? Где вы там живёте и с кем? Очень буду ждать ответа, если хочешь пиши в личку.
Изображение
STIC
странствующий суфий

Фото: 18

Привет! Вот прочитала твое сообщение на форуме. Мой любимый тоже из Мармариса.Мы тоже вместе год. Я вот только приехала, была там 3 месяца. я знаю турецкий, потому все окружающие и его друзья меня воспринимают нормально. Но даже если ты не знаешь языка турки ко всем относятся дружелюбно! А где вы живете в Мармарисе? Мы жили возле Тансаша.
annette22
Hayalperest

Фото: 38

дане могут они быть ко всем дружелюбными....!!!!!!!! что за бред???????? веришь сама в то что говоришь??
...Данька...
Koshka19
дикая кошка

Фото: 42

Мы тоже неподалёку от Тансаша жили. Я прилетела на прошлой неделе от своего. Не знаю, может и стоит попробовать пожить. Я боюсь, что не смогу там долго.
Изображение
STIC
странствующий суфий

Фото: 18

У меня остро стоит вопрос о месте проживания. Возможно в следующем году я буду жить в Бодруме
Расскажите, пожалуйста, чем там люди занимаются? Где там можно работать?
MadLena
странствующий суфий

Привет!
Начну с того, что Бодрум потрясный городок! И вообще весь бодрумский полуостров.
И русских там очень много живет. Городок интернациональный в силу того, что англичане иирландцы предпочитают покупать недвижимость именно в Бодруме. Вот вам первое занятие. Можно обратиться в агентства недвижимости, их навалом в Бодруме. Если у вас хороший английский, плюс ко всему русский. ТО найти работу в этой области несложно.
Дальше, городок курортный, соответсвенноработа гидом, аниматором, на ресепшене -тоже в вашем расположении. ТОлько в данном случае я бы посоветовала устраиваться через знакомства. Не раз слышала, что кидают иностранных работников, т.е. заплатят гроши.
у меня, кстати, знакомая русская, живущая там, занимается как раз подбором персонала на сезон в туристической сфере в фешенебельные отели.
Больше пока не сталкивалась с рабочими местами для иностранцев в Бодруме.
Без английского тут никуда, конечно. Это главное требование.
Если не сидеть сложа руки, то реально найти что-нибудь хотя бы на сезон.
Я работала с недвижимостью там, в строительной компании. А напротив в подобной компании работала еще одна русская. Правда, она уже лет 8 там живет, а я устроилась по хорошему знакомству.
Но меня потом переманивали и в другие агентства, когда узнавали, что я русская.
В общем, вот
Спрашивайте еще, отвечу.
Мне в удовольствие о моем Бодруме рассказывать
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Доброго времени суток!

Да, городок отличный! Как только увидела, сразу влюбилась в него
"Не думай, что уйдешь отсюда таким же, как и был. Пришедшие до тебя тоже так полагали, но они ушли, оставив сердца в Бодруме"(Джеват Шакир) Вот так и я.
Английский у меня хорошо. В марте получу сертификат в английской школе.
А нельзя попробовать в начале следующего сезона, например, поработать? А потом уже окончательно определиться с местом проживания? Сколько там платят и на что этого хватает?

Спасибо!
MadLena
странствующий суфий

Конечно, можете.
В течение сезона можете присмотреться, что да как. Главное - работу найти.
Сколько платят в туристической сфере, не знаю. Я не работала в отелях.
Даже подсказать не могу.
Ну если в отеле будете работать. то наверняка у вас проживание и питание за счет отеля будет.
А если в какой-нибудь другой сфере, то квартиру надо снимать или аппартаменты.
Но с арендой жилья здесь туго в сезон, т.к. туристы полюбили жить месяцами в квартирах. Соответсвенно и плата поднимается в сезон.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Спасибо огромное!

Я уже начала поиски.
А можно личный mail?
У меня есть несколько частных вопросов, касающихся жизни в Бодруме.
MadLena
странствующий суфий

W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Девушки, кто в мармарисе и не работают, а как вам там летом - мужья-то небось работают постоянно и дома не толкуться. Скучно? Какие есть развлечения в Мармарисе- спорт клубы, кинотеатры и на каких пляжах купаетесь?
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Фото: 1

да давно тут никого не было! видать темы кончились. всем привет! меня жале зовут, в мармарисе уже восемь лет. ну, давайте появляйтесь кто нибудь, поболтаем!

Tavus, ты наверно совсем недолго провла в мармарисе. у меня нет ниодной подруги гто бы сидел дома, все работают, ну если только кто времменно с детми сидят малолетками. здесь работы полно, тем более со знание русского языка.
жале
странствующий суфий

а чем Вы в марме занимаетесь, кем работаете?
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...

Я мармарисчанка))))).... живу туту.. Зовут Люба!... А еще есть кто отсюдова?
think positive...
kedi_koya
Pazarlıksız

Простите, а вы не в Гиме случаем работаете?))))
think positive...
kedi_koya
Pazarlıksız

У меня остро стоит вопрос о месте проживания. Возможно в следующем году я буду жить в Бодруме
Расскажите, пожалуйста, чем там люди занимаются? Где там можно работать?

Привет! Я типичный фанат Бодрума. Первый раз приехала в Турцию в Бодрум, влюбилась в Бодрум, влюбилась в Мужа, ну а теперь я в Измире (тоже люблю по-своему).
3 летних сезона я проработала в анимации в Бодруме. Работа для начинающих супер, но если повезет с шефом и руководством отеля. Средняя з/п новичков 350-400$ + чаевые и экстра, если шеф позволит (например продажа диско-туров). Очень рекомендую Guest Relation and Reseption - работа по-спокойнее, з/п примерно такая же, но без экстра. Основной момент во всем этом - будут ли тебе оплачивать перелеты (прилет, вылет и каждые 2 месяца) и делать рабочую визу? В основном оплачивают только каждые 2 месяца, прилет и вылет -редко, а про рабочую я вообще молчу. Но опять таки, что найдешь. Положительный момент во всем этом, что ты не оплачиваешь проживание (живешь в отеле или специальной общаге) и питание (в отеле).
А вообще Бодрум это райское место. Летом это турецкая Ибица, а зимой тишина и спокойствие.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Фото: 46

Привет всем,а есть кто из Датчи??-я знаю,что это почти в 100 км от Мармариса,но всё же..собираюсь скоро туда,не знаю-надолго ли=это уж как выйдет,очень хотелось бы познакомится с кем то оттудова,говорящих со мной на 1 языке-потому что там и на инглише мало кто понимает,совсем тяжело мне там поначалу будет..
Golda
янычар

Здравствуй Wendy
Бодрум, конечно, место замечтательное.на мой взгляд Мула в целом.куча мыслей, впечатлений..
Но все же и надо задуматься бы чем заняться там можно..
Не подскажешь про работу в агенствах недвижимости,как работалось..в районе чего платят, да и в принципе как жилось.
надеюсь в Измире тоже хорошо:)

Буду очень рада.
Последний раз редактировалось Natali$ka 2016/11/23 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален э-мэйл по просьбе
Juliann
странствующий суфий

Привет!
Как тебе сказать как жилось, я ведь не одна как понимаешь жила.
Мы оба работали в этом агентстве. Собственно я туда и устроилась, потому что примелькалась там за полгода, а потом они меня и пригласили, когда узнали, что я ищу работу.
Зарплата, конечно, не горы золотые.
Думаю, что в туризме поболе можно было зарабатывать. Но меня все устраивало, т.к. нормированный рабочий день, поездки по всему полуострову, да еще и под присмотром
НИкто официально, конечно, меня не устроил. Там этим точно никто не будет заниматься. Т.к. на твое место сразу найдется еще с десяток желающих.
Но зато работа круглогодичная. Меня даже потом перевели на проект готовый - там я уже работала непосредственно с жильцами. Но не прошло и двух недель, как мы переехали в Измир после этого.
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Настюш, а как сейчас в Бодруме? Отели открыты какие нибуть? И вообще, есть ли жизнь на Масре?:)
Lita

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен