Мармарисянки и бодрумчанки-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
нвнвп )
Девушки у меня пока в проекте Мармарис..но расскажите чем там заниматься? и у меня ребенок 7 лет..соответственно турецкий не знает..а вроде как в школу пора..расскажите пожалуйста о буднях в этом городе..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Так Вам есть чем непосредственно занять свои будни,ребенка к школе готовить.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

к школе то она готова..а вот куда ее можно отдать чтобы она адаптировалась
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

как же готова без знания языка??
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

ой это я не в том смысле)) не про язык имела ввиду)
а есть ли там какие нибудь центры для русскоязычных детей? подготовить ее к школе.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

если вы медик - вам путь на работу в отель, если есть такое желание. вероятно, не врачом, но кем-нибудь. в мармарисе есть чем заняться и русских много. но именно адаптации.. я как-о плохо это понимаю. ребенок адаптируется и язык будет учить наверное в процессе жизни. там очень хорошо. на мой взгляд. русская омпания большая, насколько вам она подойде дело другое. в сезон все мечутся как угорелые, зимой сонное настроение, но акой чудный городишко. если есть деньги хоть как-то, там очень хорошо, есть курсы турецкого и живописи, есть варианты придумать себе занятие. я очень люблю Мармарис. Если не брать Стамбул, о наверное я предпочла бы его даже Измиру. Другое дело, что безвылазно там сидеть - конечно на мозге это скажеся, ну так надо за информацией ездить в Стамбул или в Москву периодически. И - я бы не очень погружалась в местные какие-то сплетни и разборки, а жила своей домашней жизнью.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ой это я не в том смысле)) не про язык имела ввиду)
а есть ли там какие нибудь центры для русскоязычных детей? подготовить ее к школе.

здесь девушка,Valusha25,тоже искала информацию для сыночка,может с ней списаться?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

спасибо за совет)).безвылазно конечно я там не собираюсь быть..врачом меня не возьмут это точно знаю диплом мой не котируется там..надо потратить несколько лет на его подтверждение..
будем пробовать и смотреть по ситуации..страшно блин все бросать в Москве..хотя давно этого хотела))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

спасибо за совет)).безвылазно конечно я там не собираюсь быть..врачом меня не возьмут это точно знаю диплом мой не котируется там..надо потратить несколько лет на его подтверждение..
будем пробовать и смотреть по ситуации..страшно блин все бросать в Москве..хотя давно этого хотела))


Это вам интересно будет, как легализовать диплом.
Для этого необходимо:

1. Перевести диплом на турецкий язык (плюс лист с оценками) в стране проживания.

2. Заверить перевод в министерстве юстиции и турецком посольстве (не перевод заверяется, а сами документы сначала легализовываются в МИДе, а потом делается перевод у того переводчика, чья подпись заверяется нотариусом. при легализации документов необходим паспорт либо ксерокопия паспорта)

3. Если есть дипломы о др. образовании, например, о медицинском училище – тоже необходим перевод

4. Все документы необходимо заверить в управлении образования в Турции по месту жительства

5. Все документы вместе с оригиналом диплома, паспортом, копией паспорта и заявлением нужно сдать в YOK в Анкаре. Данная организация пошлет запрос в Ваш Вуз. Длится эта процедура около 5 месяцев (может быть меньше)

6. 1 раз в год проводится экзамен по легализации диплома – точная дата представлена на сайте YOK.

7. Для сдачи экзамена необходимо оплатить госпошлину в 120 лир и заполнить заявление

8. /forum/go/1af9b86a52f7f9eb0375ed35bc7dd324,tr_TR/ Адрес организации по легализации дипломов в интернете

Кстати для иностранных врачей новые условия, для приема на работу в Турцию.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

массажистом, акой нибудь сестрой. врачом конечно не возьмут но в отелях в салонах расоты что ли или в спа салонах очень приветствуется человек-медик. я понимаю что вам это не по нраву - чай доктор, но доктором без подтверждения диплома действительно не возьмут, а вот если массаж или что-то в этом роде, то очень очень реально.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

вот кстати хотела спросить..у меня еще диплом среднего медицинского образования.. с этим проще ,чем с врачом? я имею ввиду экзамены тоже надо сдавать также или нет?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

ну и для кого я сотоварищи распиналась в теме про подтверждение дипломов?)))))))))) почитайте хоть. а то уже тут напереводили про МИД и тп бред всякий. подтверждайте и работайте-счас уже можно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

еще в больничк можно, переводчиком
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Ну переводчиком в больнички необязательно мед. диплом иметь.
Сейчас и правда в Турции есть возможность работать по профессии (образованию) в мед. секторе.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

к школе то она готова..а вот куда ее можно отдать чтобы она адаптировалась

есть летние дневные детские школы. там детки спортом и творчеством занимаются. поинтересуйтесь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Девушки, никто не в курсе, есть ли в Мармарисе ЧИСТО женский спорт клуб? БЕЗ мужчин?
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Да, есть. Называется "B-fit", находится недалеко от супермаркета Kipa. Спортклуб небольшой, идея занятий - занятие длится 30 минут, в него входит разминка в виде степ-аэробики и потом работа над проблемными зонами, первое занятие бесплатно, цены приемлемые, по-моему, работают во все дни кроме выходных. Я тоже думаю сходить туда попробовать, но никак не соберусь и занимаюсь дома :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Ага, спасибо! )))) А тренажерный зал там есть? Мне чисто тренажеры нужны, групповые занятия не особо люблю,тк в бывшем сама тренером была,делаю свой комплекс. Сейчас тоже дома занимаюсь, но гантелей мало мне, нужны тренажеры...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

На счёт тренажёров не знаю, я была с мужем и поэтому нас во внутрь не пустили, т.к. клуб только для женщин :) Ещё в прошлом году в Армуталане тоже работал один спорт-центр, как называется не помню. Вот там точно есть тренажёры, но он очень маленький и в этом зале также проводят групповые занятия. Зал очень маленький, рассчитанный на 5-6 человек максимум. Работает ли сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

В Армуталане закрылся фитнес зал.
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29