Льготы для матери-одиночки в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Есть ли в Турции какие-либо льготы матерям-одиночкам при родах и последующем воспитании ребёнка? У меня турецкое гражданство, давно разведена, в данный момент не работаю, выплачиваю сама страховку в пенсионный хонд (Bag-kur Istege bagli). Спасибо
Аватара пользователя
KasPriestess
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 дек 2010
Откуда: Каш, Анталия

KasPriestess писал(а):Есть ли в Турции какие-либо льготы матерям-одиночкам при родах и последующем воспитании ребёнка? У меня турецкое гражданство, давно разведена, в данный момент не работаю, выплачиваю сама страховку в пенсионный хонд (Bag-kur Istege bagli). Спасибо

вам надо обратиться в муниципалитет по месту жительства. такие пособия выплачивают в частном порядке и зависит только от частных решений региональных органов управления. сейчас принимается закон о выплате пособий на детей, но эти пособия планируется выплачивать многодетным семьям и размер будет зависить от числа детей.
так же знаю, общественные организации, такие как общества поддержки женщин, помогают в таких ситуациях. помогают найти работу или же создать поле деятельности женщинам, у которых нет никаких доходов.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Скажите пожалуйста, можно ли как-то оформить декретный отпуск, если я не работаю, но сама выплачиваю прим в пенсинный и социально-медицинский фонд (Bag-kur Istege bagli)? Если бы можно было не платить несколко лет, уже бы легче стало. Или только надо устроиться и поработать (сколько)? Какой срок после этого можно ничего не платить и сидеть с ребёнком?
Аватара пользователя
KasPriestess
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 дек 2010
Откуда: Каш, Анталия

KasPriestess писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли как-то оформить декретный отпуск, если я не работаю, но сама выплачиваю прим в пенсинный и социально-медицинский фонд (Bag-kur Istege bagli)? Если бы можно было не платить несколко лет, уже бы легче стало. Или только надо устроиться и поработать (сколько)? Какой срок после этого можно ничего не платить и сидеть с ребёнком?

в турции мать по рождению ребенка имеет право сроком на 6месяцев (2 месяца до рождения и 4 месяца после рождения) декретного отпуска. это относится к женщинам, работающих и получающих оклад, где работодатель оплачивает в обязательном порядке страхование по системе SSK. для Bag-kur это не относится.Bag-kur это добровольная система страхования.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Спасибо большое за информацию.
Аватара пользователя
KasPriestess
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 дек 2010
Откуда: Каш, Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30