Курдские жёны-6

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну вот, пока я добралась до нета, вы уже переехали

Тут спрашивали по-поводу ревности - мой муж неревнивый. Не думаю, что это связано с местом проживания, если честно. Мне, все-таки, кажется, что Дияра права - это вопрос доверия прежде всего. Я работаю, мои коллеги - преимущественно мужчины и муж спокойно к этому относится (ттт )Я, честно говоря, вообще не помню мужа ревнующим... ну...возможно, кроме нескольких моментов, когда он пытался контролировать мою одежду, во время нашего недолгого проживания в Турякии)))
Еще поддержу Дияру в том, что и на моего мужа Турция, особенно Восточная (Родина, тобишь), влияет не самым лучшим образом. Это, конечно, мое мнение, муж-то так не считает))) Но я просто не перестаю удивляться, как быстро в нем прсыпается его собственный отец, как только мы переступаем порог дома его родителей в Урфе... Это одна из основных причин, по которым я не очень-то люблю туда ездить


Дияр, встретится было бы здорово. Я вот только узнала, что Люба в Москве была, редиска, даже не позвонила . У меня тут целая неделя была практически свободной, могли бы пересечься.
Вы в Россию не собираетесь? Или в Европу какую-нибудь? Или вам рановато пока еще ?
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

турецкий я знаю на элементарном уровне, а в школу как раз и взяли что с турецким не все отлично, чтобы дети именно на английском старались разговаривать. конечно когда к урокам готовишься, то и на турецкий все переводишь, чтобы им было понятно, но в основном моя задача-это именно учить детей говорить на английском, помимо меня в каждом классе есть учитель теории, а я практик.

ух ты! практики - теоретики... интересно!! а профессия эта совпадает с твоим образованием? как тебе самой такая работа? я помню ты писала, что дети чок ярамаз как сейсас идут дела?


абсолютно работа не совпадает, я экономист-информатик после института, учителем как бы пришлось, даже не призвание и особого рвения бежать в школу и обучать их нет, но надо так надо, пока другого выхода нет, вот и работаю. про новый учебный год пока сказать не могу, т.к. еще пока каникулы, скоро видно будет, жду с "нетерпением" так сказать что меня ждет...
"...And dreams, of course, be fulfilled,If this much wanted..." Главное в это верить...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
katerinka888
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07 фев 2011
Откуда: Barnaul-Diyarbakir

я особо свободу передвижения не отвоевывала, сразу сказала, что буду выходить-гулять-в магазин, когда его дома нет, согласился, потому что живем мы здесь одни, без родственников абсолютно, соответственно, пока его дождешься чтобы в магазин сходить-можно с голоду умереть, да и не было особо страхов по магазинам без знания языка ходить.

зато вот когда тема-"давай моя сестра приедит,с нами будет жить,помогать-тебя веселить" мною воспринялась в штыки, отказала сразу на отрез, нафиг мне надо чтобы кто-то жил, за мною смотрел. я дома привыкла расслабленно ходить, отдыхать, чтобы лишних ушей не было, а то так не похихикать, не побеситься вдвоем его это обидело, но пару доводов и моя позиция победила, живем вдвоем.))))
"...And dreams, of course, be fulfilled,If this much wanted..." Главное в это верить...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
katerinka888
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07 фев 2011
Откуда: Barnaul-Diyarbakir

благо, муж тоже адекватный и нервы мне не мотает, своими, как тут пишут, ревностями и запретами.

а он с самого момента вашего знакомства такой адекватный был или вы всё-таки проходили через притирки по поводу что кому можно-нельзя?
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

в каком городе жить собираетесь?

планируем в Анталье

Дияра, а вот у меня такой вопрос - на каком языке ты изъясняешься с родственниками мужа?
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

и как там житье-бытье?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Кать, мне кажется еще на родине у них просыпается - А вдруг кто-то что-то не то подумает но сие чувство благополучно у них спит вне дома

может если проездом буду через Москву, сможем пересечься. Сейчас делаю детям российское гражданство, будет у них их аж три))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

я особо свободу передвижения не отвоевывала, сразу сказала, что буду выходить-гулять-в магазин, когда его дома нет, согласился, потому что живем мы здесь одни, без родственников абсолютно,


но ты еще хорошо замаскировалась) так наверно легче жить
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

в каком городе жить собираетесь?

планируем в Анталье

Дияра, а вот у меня такой вопрос - на каком языке ты изъясняешься с родственниками мужа?


говою с ними на свое "красивом" турецком))))


А Анталия это хорошо, там можно и не делать каменное лицо)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

я особо свободу передвижения не отвоевывала, сразу сказала, что буду выходить-гулять-в магазин, когда его дома нет, согласился, потому что живем мы здесь одни, без родственников абсолютно,


но ты еще хорошо замаскировалась) так наверно легче жить


наверное, но поездки к родственникам иногда случаются на неделю-две, большего мой разум не выносит, сидение дома и слушание многочисленных родственников-ооохххххх кошмар. если еще в стамбуле есть отмазка-город посмотреть-люблю стамбул и все такое, то Муш...и посмотреть не на что и сходить кроме родственников и поездка в деревню некуда... вот тут я через неделю выть начинаю...
"...And dreams, of course, be fulfilled,If this much wanted..." Главное в это верить...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
katerinka888
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07 фев 2011
Откуда: Barnaul-Diyarbakir

Ну наверное))) Я уж не знаю, что там у него просыпается, но мне это точно не нравится

Ты када в Москоу надумаешь наведаться - чуть заранее маякни, ладно? А то ж мы, сама знаешь, на одном месте долго не сидим
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

и как там житье-бытье?


по мне, то вообще Турция не моя страна, но так сложилось, что это родина мужа, и он ее любит, как ни странно для меня).
з.ы. может и не хорошо так писать, все это субъективно, но честно.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

благо, муж тоже адекватный и нервы мне не мотает, своими, как тут пишут, ревностями и запретами.

а он с самого момента вашего знакомства такой адекватный был или вы всё-таки проходили через притирки по поводу что кому можно-нельзя?

на форуме раз сто перетиралась эта тема, о запретах и притирках, думается мне, что прежде, чем связать свою жизнь с человеком, нужно снять влюбленные очки и как следует подумать, а твой ли это человек?! а как хорошо ты его знаешь?! на что готов он, на что готова ты «ради вас»?!...ну и в таком духе, все-таки быть замужем, это не в отпуск поехать.)
ну и как заключение, имха, с мужчиной, который мне, взрослому человеку, что-то пытается запретить против моей воли, на любом этапе отношений, я бы не стала связывать свою жизнь.
но мы все разные и могу допустить, что кому-то, возможно, такие отношения в радость.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

по мне, то вообще Турция не моя страна, но так сложилось, что это родина мужа, и он ее любит, как ни странно для меня).
з.ы. может и не хорошо так писать, все это субъективно, но честно.


И я Вас в этом полностью поддерживаю Турцию люблю нежно но ооооочень издалека))) как родину мужа, так сказать... Но жить там больше не соглашусь ни за какие каврижки.
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

он в Турции, а я в сдержанной Прибалтике пока, мы с вами соседи



-----------------------------------------------------------------

Что значит в сдержанной? с какой стороны?
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Честно,тоже не припомню чтобы на меня глазели уж как-то не так...помоему,даже сливалась я с местными (хоть и одежда была не капалы,но и не открытая) В Урфе молодежь не вся закрытая ходит.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Ну вот, пока я добралась до нета, вы уже переехали

Тут спрашивали по-поводу ревности - мой муж неревнивый. Не думаю, что это связано с местом проживания, если честно. Мне, все-таки, кажется, что Дияра права - это вопрос доверия прежде всего. Я работаю, мои коллеги - преимущественно мужчины и муж спокойно к этому относится (ттт )Я, честно говоря, вообще не помню мужа ревнующим... ну...возможно, кроме нескольких моментов, когда он пытался контролировать мою одежду, во время нашего недолгого проживания в Турякии)))
Еще поддержу Дияру в том, что и на моего мужа Турция, особенно Восточная (Родина, тобишь), влияет не самым лучшим образом. Это, конечно, мое мнение, муж-то так не считает))) Но я просто не перестаю удивляться, как быстро в нем прсыпается его собственный отец, как только мы переступаем порог дома его родителей в Урфе... Это одна из основных причин, по которым я не очень-то люблю туда ездить


Дияр, встретится было бы здорово. Я вот только узнала, что Люба в Москве была, редиска, даже не позвонила . У меня тут целая неделя была практически свободной, могли бы пересечься.
Вы в Россию не собираетесь? Или в Европу какую-нибудь? Или вам рановато пока еще ?



На моего его родные пенаты не влияют в плане ревности,с одеждой я его не дразню, а внимания с его стороны к моей персоне еще меньше..я предоставлена женскому обществу,а он соответственно мужской половине...на мне все племянницы(ки)и младшие сестры висят,а он в свою очередь трындит с мужчинами. Здесь хоть вволю общаемся.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

он в Турции, а я в сдержанной Прибалтике пока, мы с вами соседи
-----------------------------------------------------------------
Что значит в сдержанной?


Muska77: "Скучаем по родне,солнцу,морю и танцах - здесь все очень сдержанно на эмоции."


с какой стороны?


если по карте смотреть, то непосредственно ПОД
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

А Анталия это хорошо, там можно и не делать каменное лицо)


ну эт конечно пока только ПЛАН, к сожалению, а там посмотрим ближе к делу


и, немного флуда - что означает сей смайлик : ???
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

на форуме раз сто перетиралась эта тема, о запретах и притирках, думается мне, что прежде, чем связать свою жизнь с человеком, нужно снять влюбленные очки и как следует подумать, а твой ли это человек?! а как хорошо ты его знаешь?! на что готов он, на что готова ты «ради вас»?!...ну и в таком духе, все-таки быть замужем, это не в отпуск поехать.)
ну и как заключение, имха, с мужчиной, который мне, взрослому человеку, что-то пытается запретить против моей воли, на любом этапе отношений, я бы не стала связывать свою жизнь.
но мы все разные и могу допустить, что кому-то, возможно, такие отношения в радость.
[/quote]

да, возможно, тема эта уже не раз перетиралась, полюбопытствую или может есть конкретная ссылка?
на мой взгляд ничем влюблённые очки не мешают видеть разницу между отпуском и замужеством, а также разглядеть человека! и конечно же вопросы : на что готов он, на что готова я «ради нас»?!.. актуальны!
"против воли" никто никому ничего не запрещает - иначе какой смысл таким отношениям?! "Запрет" вообще жёсткая формулировка Я скорее имела ввиду те вопросы, которые возникают во время притирки, как пример мы обсуждали фейсбук!
Когда изначально в паре таких вопросов не возникает - можно только поздравить!
В нашем же случае идёт "процесс" и подобные вопросы возникают. Так вот мой рецепт остаётся прежним - договариваться!!! пока это удаётся!
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29