Курдские жёны-6

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17 писал(а):Sveta0601, удивительная тенденция на форуме - из турлава переместилась в жёны. Замуж хочу, но названия не запоминаю. Света, вы простите ради Бога, но даже я знаю, что такое булгур и фасулье. Читайте больше, изучайте и не ждите ,что ваш любимый сам вам всё расскажет о своей жизни - задавайте вопросы.

:) :biggrin:
Диадора совсем турчанкой или курдянкой заделалась...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Ещё раз благодарю всех за оказанное участие)) в своем МЧ, несмотря на различные мнения и прочитанные жуткие истории, не разочаровалась)) общение с ним по-прежнему приносит мне радость)) как ни приглядывалась, признаков лицемерия, коварства и корысти в нём до сих пор не увидела)) зато узнала много интересного о культуре его народа (в том числе благодаря вам))) что ж, до новой встречи в реале ещё полгода - это хороший запас времени...
Думаю, моя тема себя на данный момент исчерпала)))
Sveta0601

Девушки, которые проживают в Диярбакыре, подскажите по экскурсиям. Есть ли у Вас туры по городу? Что посоветуете посетить(ресторан, площадь, музей)? Мы всего на один день можем прилететь, муж родом из Диярбакыра, т.е. с языком не будет проблем. Но давно уже там не был и не ориентируется. Может нам выгодней взять машину с водителем на день? (с пробками есть проблемы?).
Надеюсь на Вашу помощь и заранее спасибо!
berfin-f

berfin-f, на счет организованных экскурсий не знаю, не мой формат.
Там без труда можно все посмотреть самим. Водитель с машиной не нужен точно - максимум на такси доехать до Да Капы. Все компактно, расположено в пределах старой крепости, дня вам там хватит. Карту в зубы с обозначенными достопримечательностями - и вперед. Где-то тут на сайте был мой отчет по Дияру историческому.

И очень рекомендую приехать , все-таки, на 2 дня. Раз будете в тех местах, великий грех не посетить Мардин - очень красивый город всего в часе езды от Дияра
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

ElenaTruva, спасибо за ответ! Буду искать и читать Ваш отчёт:) К сожалению, у нас сейчас будет только один день. Но день особый, поэтому и хочется провести в особом месте:) Даже родне не будем говорить, что приедем, а то тогда и крепостные стены не успеем посмотреть:)
А так планируем съездить посмотреть восточные города Турции, тогда и в Мардин обязательно заедем. Мне очень нравятся их украшения телкари. Но на это нужно недельки 1,5-2.
berfin-f

berfin-f, ТЫНЦ - это тема Лены про Диярбакыр
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, спасибо! вчера нашла и уже прочитала. Очень помогло наметить план. Елене ещё раз огромное спасибо! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
berfin-f

Sveta0601 писал(а):Дияра, спасибо)) воспользуюсь вашей добротой)) Как вы думаете, во сколько может обходиться месячное содержание трёх родственниц: матери и сестры, проживающих в Диярбакыре и не работающих и сестры - студентки? И еще - может ли такое быть, чтобы один из старших братьев перевалил на другого все материальные заботы о маме и сестрах, потому что у него своя семья? Я думала, что если кормилец семьи (отец) умирает, то обязанности содержания женщин должны быть в равной степени разделены между сыновьями

Маме помогать по логике должны все сыновья, но в реале бывает по совести больше. Вполне возможно что у старшего брата жена поругалась со свекровью и запретила мужу-тюфяку давать ей деньги и вообще даже навещать ее (да-да с таким недавно столкнулась, как ни странно)
, а может брат зарабатывает 800 лир в месяц и физически дать не может, а может он ей и дает деньги , но от вас это тщательно скрывается по каким-то причинам.

Месячное содержание.... хмм я видела в Дияре семьи которые живут на 500-600 лир в месяц, семья 4 чел. Одеваются только на базаре, моются раз в неделю, зимой мерзнут, мясо раз в месяц и т.д.

в среднем, наверно 1200-1500 надо им, что уж не совсем голодать, одеваться и обогреваться. Опять же вопрос - жилье свое или снимают.

За папу мама должна пенсию получать, если у него все было легально.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

Sveta0601 писал(а): Интересно, а чтобы их замуж выдать - тоже ведь нехилая сумма нужна, наверное...

помолвка за счет невесты(можно сделать только для своих, а не снимать салоны и проч.), а свадьба всегда за счет жениха. Ищите богатых женихов, тогда и помолвку оплатят)
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Diadora17 писал(а):ваш любимый сам вам всё расскажет о своей жизни - задавайте вопросы.

Женихи часто (ОЧЕНЬ часто) врут, недоговаривают, приукрашивают или представляют в выгодном им свете - пусть лучше тут спрашивает.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Sveta0601 писал(а):Ну значит, я - еретичка)))

лучше обходить все религиозные беседы стороной)
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

berfin-f писал(а):ElenaTruva, спасибо за ответ! Буду искать и читать Ваш отчёт:) К сожалению, у нас сейчас будет только один день. Но день особый, поэтому и хочется провести в особом месте:) Даже родне не будем говорить, что приедем, а то тогда и крепостные стены не успеем посмотреть:)
А так планируем съездить посмотреть восточные города Турции, тогда и в Мардин обязательно заедем. Мне очень нравятся их украшения телкари. Но на это нужно недельки 1,5-2.

видела неоднократно, что иностранных туристов водил местный проводник и через переводчика чего-то там рассказывал, но где они водятся - не знаю)

самим вам проще будет, найдите места которые хотите посетить и езжайте.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Девочки, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я читала, что без визы в Турции сейчас можно пробыть только 30 дней, что нужно для того, чтобы остаться там на 2-3 месяца? Гостевая виза? И действительно ли для ребёнка нужно разрешение второго родителя, переведённое на турецкий и заверенное международным нотариусом (прочитала на каком-то турсайте) Можно ли этот бюрократический гемор как-нибудь обойти? Рановато, может быть, беспокоюсь, но телегу к лету лучше зимой готовить)))
Sveta0601

Sveta0601, да, для выезда за границу несовершеннолетнего ребёнка нужно официально заверенное (с переводом) разрешение второго родителя. Это обязательное условие.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 63

Это требование турецкой стороны? По российскому законодательству, если ребёнок выезжает с одним из родителей и второй не подал официального заявления на запрет, можно и без всяких согласий. Что-то не пойму я этих тонкостей
Sveta0601

Sveta0601, http://turkey-info.ru/forum/detskaya-ploshchadka/perelet-rebenkom-t1297683.html почитайте еще здесь, там про разрешение тоже было неоднократно
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Sveta0601 писал(а):Это требование турецкой стороны? По российскому законодательству, если ребёнок выезжает с одним из родителей и второй не подал официального заявления на запрет, можно и без всяких согласий. Что-то не пойму я этих тонкостей

У вашего ребенка же российское гражданство? Выехать из РФ в Турцию в этом случае можно без разрешения от второго родителя, т.к. по российскому законодательству ребенок может выехать из страны в сопровождении одного из родителей. С собой обязательно нужно иметь свидетельство о рождении ребенка. Его предъявляют только при выезде из России при пересечении границы. Находиться в Турции без визы вы сможете столько, сколько позволит турецкое законодательство, сейчас это 30 дней, летом обычно этот срок увеличивают до 60 дней. В случае, если вы захотите остаться в Турции больше этого срока, вам будет нужно оформить туристический ВНЖ в Турции. Какие для этого нужны документы почитайте в разделе Визы. Разрешение от второго родителя возможно (я не оформляла, поэтому не проконсультирую, но в перечне необходимых документов этот пункт есть) будет нужно для оформления вашему ребенку ВНЖ.
Рыжая

Фото: 80

Спасибо! :)
Sveta0601

Добрый вечер!
Девочки помогите разобраться! У меня возник вопрос - у курдов принято разводиться?
Я понимаю, что это у каждого индивидуально, но может кто-то знает конкретных людей которые развелись.
Мой МЧ говорит, что он разведен, но мне почему-то плохо в это вериться.
Madina

Madina, такой вопрос смешной :) пардон,если что.
Курды-это народность,а не какое то племя живущее по своим законам.
И женятся и разводятся и в кино ходят )))

пс: для успокоения вашей души. У мужа родной брат разведён,двое детей оставил с женой.женат второй раз. И родная сестра разведена,живёт одна с ребёнком.
imp
imp & imp

Фото: 47

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен