Курдские жены-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вроде успокоили,у нас веская причина есть- ребенок школьник.

а это ваш общий ребенок?
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

вот здесь я с вами не согласна.любить-не значит быть совсем слепой.приведу неудачный пример(долго не думала-первое что пришло в голову): вот вы любите мужа,а если он начнет чавкать или пукать и вам это не понравится,значит вы уже не любите?или вы попросите этого не делать.ну мне не нравится курдский акцент.язык курдский нравится,я даже прислушиваюсь,уже несколько слов выучила.а акцент не нравится.может я и сноб,как тут оценили.но я сама стараюсь говорить правильно,и его мучаю.вы можете со мной спорить,но я считаю,если человек может хорошо разговаривать,зачем сознательно неправильно говорить?другой вопрос,если бы он не мог.
и не стесняюсь я его,когда он по телефону разговаривает на курдском или с друзьями или песню поет наконец,я не говорю: ''любимый,немедленно переходи на турецкий-люди смотрят.''совсем уже меня мегерой представляете
aniretak
странствующий суфий

вот вы любите мужа,а если он начнет чавкать или пукать и вам это не понравится,значит вы уже не любите?или вы попросите этого не делать.ну мне не нравится курдский акцент.

ну вы сравнили-пукать,чавкать и курдский акцент...

но я сама стараюсь говорить правильно,и его мучаю.

совсем народ рехнулся,вы еще будете курда турецкому учить и еще без акцента?
если вы -турчанка и ваш родной язык-турецкий,то пардон тогда
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

ну с чавкать и пукать я действительно загнула :) просто умнее ничего в голову не пришло.А что касается языка,то была бы турчанка-может и не возражала бы,а я далеко не в совершенстве знаю турецкий,мало того что не всегда из-за акцента быструю речь разобрать могу,так еще и много новых слов от него узнаю,а когда они произнесены неправильно,а я так и запомнила плюс еще мой русский акцент наложится сверху,так меня вообще никто не поймет.ну честно говоря таких случаев пока не было,собственно это все лирика,можно много чего придумать,понаписать кучу обьективных причин,но суть одна-не люблю я акценты.а мужа будущего люблю и любить буду,если он меня с моими претензиями в один день к чертям пошлет,скорее всего прав будет :))
aniretak
странствующий суфий

мне заранее жалко Вашего будущего мужа
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

страшно подумать,какой части золотого запаса лишилась бы я ,намекнув мужу на акцент...

кста,практически все курды-у кого дома разговорный язык-курдский,болтают по турецки с акцентом,сразу можно распознать казачка подослонного
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

девушка,учите курдский!
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Re: Курдские жёны-5

Сообщение Lita | 2010/07/13 00:01
хихих, кто бы говорил:) Ты сама вспомни, как своего мужа муштровала:)
Павильно девушка делает, что повышает соц. уровень своего мужа.
Lita

страшно подумать,какой части золотого запаса лишилась бы я ,намекнув мужу на акцент...
кста,практически все курды-у кого дома разговорный язык-курдский,болтают по турецки с акцентом,сразу можно распознать казачка подослонного

вот и я думаю - странно, мне так наоборот нравится курдский акцент мужа -голос тогда более низкий, бархатный, речь гортанная ... может и чисто говорить -но как говорится, не то пальто
а вообще, за все 4 части курдских жён, по-моему, первый случай такой... на мой взгляд, тут даже не к национальности придирки, а вообще паре жениться рано -пока невесту то одно, то другое не устраивает -мало ли, вдруг найдётся кто более идеальный, в т.ч. в глазах друзей
или как минимум, скаталась бы на разведку в гости к будущей родне перед свадьбой, посмотрели бы друг на друга...
Sevgi
Василиса-Премудрая

я далеко не в совершенстве знаю турецкий,мало того что не всегда из-за акцента быструю речь разобрать могу,так еще и много новых слов от него узнаю,а когда они произнесены неправильно,а я так и запомнила плюс еще мой русский акцент наложится сверху,так меня вообще никто не поймет

а вообще, он что -крайний, илив учителя турецкого нанимался? нужно погружаться в чистое турецкое произношение - так включили ТВ (только не топовые передачи с гнусавыми жеманничающими девицами) или накачайте каких фильмов старых турецких, слушайте и повторяйте, как говорится. А вообще, странно конечно - 5 лет в стране прожить, и не выучить язык в идеале при наличии многочисленных турецких друзей...
Sevgi
Василиса-Премудрая

как???
Sevgi
Василиса-Премудрая

Добрый день, девочки!
сидела, почитывала... можно влиться в вашу компанию?
у меня вопрос есть, меркантильный очень. Собираемся устраивать свадьбу, я вообще противник всех вот этих церемоний, но мужчина хочет, а его родня - тем паче. Окупаются ли затраты (подаренным золотищем)?
и как можно убедить его - не делать кына (ну когда руки хной мажут). я в шоке. я согласная ради него на свадьбу и толпу шумных родственников, и даже в его родном городе, но все вот эти традиции. Или придется терпеть?
И еще поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто из российской глубинки - приглашали родственников в Курдистан или две свадьбы устраивали?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

[цитировать А вообще, странно конечно - 5 лет в стране прожить, и не выучить язык в идеале при наличии многочисленных турецких друзей... [/quote]
Я бы сказала невозможно выучить язык в идеале в принципе, все равно какие-нибудь косяки да будут. А не зная грамматики, суффиксов-аффиксфов, просто уча "на слух", можно добиться того, что турецкий будет как русский у многих кавказских народностей.
Моя знакомая живет в Турции без малого десять лет. Турецкий у нее такой, что ее собственный муж иногда с трудом разбирает, что она хотела сказать. А когда мы выбираемся в кафе, официант переспрашивает несколько раз, что она выбрала. Так что теория, девушки, тоже не помешает.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

так в том-то и дело - за 5 лет не выбраться ни на курсы, ни найти время с книжкой посидеть, ни акцент сгладить? а теперь жених виноват?
Sevgi
Василиса-Премудрая

вот здесь я с вами не согласна.любить-не значит быть совсем слепой.

мало ли мне чего в моём не нравится, есть моменты, за которые убить готова, но....если кто чужой мне укажет на эти моменты, порву(чужого) как тузик тряпку
Kurabiye
Султан

Фото: 0

Да много тут таких, кто на курсы и не думает ходить) Ну да, самой не зная языка, учить говорить правильно... то вообще нонсенс)))) Можно добиться, что МЧ будет разговаривать по-турецки с курдско-русским акцентом ))))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Добрый день, девочки!
сидела, почитывала... можно влиться в вашу компанию?
у меня вопрос есть, меркантильный очень. Собираемся устраивать свадьбу, я вообще противник всех вот этих церемоний, но мужчина хочет, а его родня - тем паче. Окупаются ли затраты (подаренным золотищем)?
и как можно убедить его - не делать кына (ну когда руки хной мажут). я в шоке. я согласная ради него на свадьбу и толпу шумных родственников, и даже в его родном городе, но все вот эти традиции. Или придется терпеть?
И еще поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто из российской глубинки - приглашали родственников в Курдистан или две свадьбы устраивали?

- спросите у своего жениха, окупятся ли расходы - на его взгляд, он же лучше свою родню знает, тем более -если его родители и прочие настаивают
- насчёт хны -индивидуально и как пожелаете сами, неужто будут давить -если скажете твёрдо "спасибо, но нет - не хочу"?. А как делают -кому-то ляпёшку шмякнут и размажут, а кому-то красотищу такую сотворят - что российские подружки обзавидуются потом, ахая над фото
- насчёт свадеб тоже индивидуально - у кого две, у кого одна общая тут или там.

и вообще, главное чтобы у вас с женихом была договорённость -что и как, чтобы учитывать пожелания вас обоих. Как выход, если не хотите ИХ традиционную свадьбу (гы, особенно с хороводами в трёхдневном трансе ) -договоритесь -что сделаете одну свадьбу в Раше - а кто захочет -пусть приезжает, только сдаётся мне -тогда точно прогадаете с подарками Если они важны, то сделайте две свадьбы, благо на курдской пусть делают что хотят -Вы можете просто отсидеть куклой в салоне 2-3 часа, принимая поздравления и подарки.
Sevgi
Василиса-Премудрая

ну почему нонсенс. понятно же где акцент. как правильно и не правильно.
chudo-yudo
Шамаханская царица

ну хотя бы потому что у тебя другой акцент ))
Sonechko
Sweetheart

как???

Колись,Любань,как ты его... того?
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен