Кто турецкой политикой интересуется, заходите

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Лена, основная проблема не в плохом обеспечении даже. Проблема в том, что тут нет НИКАКОГО контроля.

Вот вы говорите не возможен аборт без разрешения отца. Поверьте в 90-х разрешение не брали, а заезжали к врачу до Дияра, делали и сразу обратно ехали долмушем.

2011. наше время, вот вы доктор. операция на позвоночную грыжу из-за кыл довмеси на жопе, простите копчике как может быть возможна?. Не прикол, абсолютно серьезно доктор с более 20 годами стажа уже готов был делать операцию (МРТ, анализы были готовы) если б в соседней больнице мальчик, оправленный по распределению не посмотрел и не сказал, что это бред.

Больничные по знакомству, рецепты на дорогие лекарства на чужие страховки, выписывание ненужных лекарств, проведение ненужных операций в 2 этапа. Не найдут как сделать аборт на 12 неделях и написать 5???

А подпольно пойдут во всю лекарства для медикаментозного аборта. Всего-то таблетка. Тут блин героин возят, а то таблеток не привезут.

Поэтому теория теорией, в Турции могут быть хоть какие запреты, предприимчивые люди найдут как выкрутится и снова сделать на этом деньги.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

У меня к военным переворотам никаких теплых чувств, я все-таки где-то больше на стороне неудавшихся турецких коммунистов) но из двух зол: военных и исламистов, уж лучше первые.
Daryam
kız gülümseme

медицинские вопросы я не буду обсуждать. еще раз - каждый волен заниматься бредом/соц опасными деяниями/руки на себя накладывать/детей животных убивать и тп сколько ему вздумается. это одно. и совершенно другая ситуация когда такая бредятина законодательно закреплена. что и пытаются сделать в области демографической политики.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Согласна, я просто, когда вижу как находят выходы со всяких законодательных извращенств уже существующих, с ужасом представляю, что будет после очередной порции "перетрАхивания" (А.Лукашенко) конституции.

Вчера поговорили с мужем. Говорю, это ж потенциальное соотношение турки-курды увеличится в сторону последних, что будет, разве этого хотят нынешние вершки, не боятся? Муж подумал, говорит, видимо думают, что повторят зачистку армян, которых на тот момент было 10 процентов населения. Но тьфу-тьфу, наверное этого не повтрится. Если серьезно, по его теории Турция не против приграбастать прилежащие Сирийские территории, где много курдов, обьединить это все дело в федерацию и использовать в качестве большого дешевого завода, свой маленький Китай под контролем Турции. Вот такая версия.

Из этого следует вопрос, а ведь серьезно, особой любовью к курдам никто из АКП не пылает, чего хотят добиться увелеичением их населения? В добрые намерения не верю, ни разу.
Daryam
kız gülümseme

Всегда считала, что и так аборты в ТР запрещены практически - ВСЕГДА по закону необходимо согласие отца.

Уточню: не отца, а мужа. Если женщина официально не замужем, разрешение не нужно.
Dunia
падишах

не надо уточнять- писала про отца нерожденного ребенка.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

отвлеку вас немного от кесарева и от абортов

Турция: шесть генералов арестованы в связи с переворотом
вторник, 29 мая 2012 г., 17:38 GMT 21:38 MCK

Шесть турецких генералов в отставке, в числе которых бывшие командующие армией и военно-воздушными силами, были арестованы в Турции в связи с бескровным переворотом, в результате которого в 1997 году было свергнуто правительство, исповедовавшее принципы "политического ислама".

Это пятая волна арестов, прошедших в течение последних двух месяцев. Они связаны со свержением экс-премьера Неджметтина Эрбакана, ставшего политическим наставником нынешнего премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Двое из генералов уже находятся под стражей. Их обвиняют в заговоре с целью свержения нынешнего правительства, лидер которого Реджеп Тайип Эрдоган после переворота был осужден на 4 месяца тюремного заключения.

По словам аналитиков, нынешние аресты еще раз доказывают, что правительство намерено взять верх над военными, считавшими себя вправе свергать правительства, обвиняемые в подрыве основ светского государства.

Вот у меня появилось стойкое ощущение со всем этими и реформой образования, и запретами абортов-кесаревых сечений того, что Эрдоан не то, чтоб троллит, а вот этими вот "нововведениями" запудривает населению мозги, отвлекает внимание от чего-то другого, более важного, и втихую делает свои делишки. А как утихнут страсти "по абортам", так и вылезет нечто новое, уже свершившееся..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

В больницах же женщины родившие 3ю или еще больше девочку в отчаянии пытались воровать мальчиков. Свекровь вспоминает как курдянка, рыдая, снимала браслеты и просила отдать последнего 4ого сына свекрови. Свекровь шутила: "Ну убьет же тебя твой муж за измену, разве ты не видишь что он совсем не похож на ваших" Смех смехом, а муж ее обещал оставить и привести куму, если родит еще одну девочку. Я думала это анекдот. А потом услышла похожие истории от разных людей.

Читала книгу об Афганских женщинах - слово в слово всё тоже самое. Женщины не останавливаясь рожали, пока не рождался сын, а если не рождался в итоге, то муж спокойно мог взять вторую жену и всё его семья поддерживала его в этом. При чем взять вторую жену - это самый лучший вариант для жены, родившей 10 дочек. А мог и вообще убить вместе со всеми дочками. При чём это не древний век, а вполне осязаемые 2000 годы. Так что по всей видимости далеко ещё Турции до цивилизации - ведь женщина не виновата в том, что мальчики не рождаются - пол ребёнка вообще не женщина определяет. Грустно читать было.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Вот у меня появилось стойкое ощущение со всем этими и реформой образования, и запретами абортов-кесаревых сечений того, что Эрдоан не то, чтоб троллит, а вот этими вот "нововведениями" запудривает населению мозги, отвлекает внимание от чего-то другого, более важного, и втихую делает свои делишки. А как утихнут страсти "по абортам", так и вылезет нечто новое, уже свершившееся..

так о чем мы и говорим. 100% будет.Может готовит себе пожизненное султанство.
kimosha1
Султан

Фото: 2

Сообщаю "приятную" новость. нас порадовал министр здравоохранения Sağlık Bakanı Recep Akdağ:
/forum/go/11bf228dd12ecb9ebd66383fc5bdb6b7
он разрешил рожать тем, кого насилуют. государство позаботиться об этих детях.

девушки, на полном серьезе, берегите своих девочек! провожайте и встречайте со школы, даже если они уже большие. если не хотите заиметь внуков от всякого быдла.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

да и кстати, он подтвердил, что закон о запрещении абортов будет принят безоговорочно.
Издание Le Monde: Вице-президент стал сторожем вагины турецких женщин:
/forum/go/ce7ea16182f6688c0acc6f5571281cc9
Machu_Pikchu

нынешнее поколоение рожают 1-2, ну максимум трёх, а потом очинна аккуратно предохраняются. Причём как правило спираль или таблетки -спираль вроде платно для всех, а вот таблетки по рецепту совсем гроши стоят. Разве что совсем тёмные и религией пристукнутые сельчанки плодятся нон-стоп, остальные делают характерный жест типа отряхивания ручек -типа, хватит ужО :)

Еще трубы перевязывают во время последних родов... Меня по-началу резануло, уж больно радикально и после второго ребенка, а вот...
ну хотят и перевязывают. в чем проблема. чтоб уж точно не было. тоже планирование. у меня соседка третьего сейчас носит. сказала родит и перевяжет трубы . все мол етэр. но она не из села.=) а село как раз множится....=) рожают пачками детей в школу не отправляют. ходят по улице дети слоняются пакости делают. пока их матери их младшими кардешами дома занимаются.

Планирование планированием, но может и несчастный случай лишить детей, тьфу тьфу... Или болезни... Или донор костного мозга понадобится... Или наоборот, материальное положение изменится в лучшую сторону и еще захочется.
Я вообще не пессимист, но сжечь абсолютно все мосты в этом вопросе - не для меня. Хотя да, в многотетной и малообеспеченной сельской семье и мне это единственным выходом видиться.
ну не для Вас так не для Вас. =)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

по ходу цены на противозачаточные табл подняли. вчера пришлось платить 9 50 за то что обычно стоило 5.30 уже неск лет
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

отвлеку вас немного от кесарева и от абортов

Турция: шесть генералов арестованы в связи с переворотом
вторник, 29 мая 2012 г., 17:38 GMT 21:38 MCK

Шесть турецких генералов в отставке, в числе которых бывшие командующие армией и военно-воздушными силами, были арестованы в Турции в связи с бескровным переворотом, в результате которого в 1997 году было свергнуто правительство, исповедовавшее принципы "политического ислама".

Это пятая волна арестов, прошедших в течение последних двух месяцев. Они связаны со свержением экс-премьера Неджметтина Эрбакана, ставшего политическим наставником нынешнего премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Двое из генералов уже находятся под стражей. Их обвиняют в заговоре с целью свержения нынешнего правительства, лидер которого Реджеп Тайип Эрдоган после переворота был осужден на 4 месяца тюремного заключения.

По словам аналитиков, нынешние аресты еще раз доказывают, что правительство намерено взять верх над военными, считавшими себя вправе свергать правительства, обвиняемые в подрыве основ светского государства.
ну это старая новость. это месть. они подогнали танки. молодцы. а сейчас некому их подогнать уже увы
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

по ходу цены на противозачаточные табл подняли. вчера пришлось платить 9 50 за то что обычно стоило 5.30 уже неск лет

при таком раскладе их могут вообще запретить.

я вот жду, когда они уж алкоголь запретят. не, ну правда, резину-то чего тянуть. только куда они впихнут свои лучшие вино-водочные заводы, и налоги от них, наверно, карман не жмет...
Machu_Pikchu

я вот жду, когда они уж алкоголь запретят. не, ну правда, резину-то чего тянуть. только куда они впихнут свои лучшие вино-водочные заводы, и налоги от них, наверно, карман не жмет...

Хо-хо! Так тут как в анекдоте про 3 носка и оптимиста с пессимистом. Девочки, а ну его турецкое гражданство! Будем в Тюркию противозачаточные возить, поднимемся!
Daryam
kız gülümseme

вот тоже самое и я хотела написать. значит к гречке добавятся и противозачаточные.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

про противозачаточные вполне возможно, но от алкоголя так просто Турция не откажется, все-таки деньги от туризма идут хорошие, а какой отдых без алкоголя? я имею ввиду не турков, а иностранцев)))

--
а вообще мне очень понравилось в статье, что вчера читала про кесарево, вначале Э говорит, что типо вредно лала, а потом просто уже: Niye? İki çocuktan fazla olmasın. Sezaryenle olursa ikiden fazla olmaz.
[почему? больше двух детей не получится. С кесаревым больше двух детей не получиться.]

В общем, учителей в имам хатибы наштамповали, далее они будут готовить следующих, так что надо и для них аудиторию создавать, а не заниматься планированием семьи, это все от лукавого
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

да какие тут денги от туризма
прямо уж
ну или будет туризм без алкоголя
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

А какой туризм в Турции без алкоголя и противозачаточных?
Daryam
kız gülümseme

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен