Кто турецкой политикой интересуется, заходите

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
если Турция тем более не европа, так почему же ей тогда отказываете в этом праве?:-)
изнасилования, жертвы инцеста тоже входят в разряд исключительных случаев, по которым может приняться положительное решение в споре об аборте. в Великобритании кажется сюда еще затесался некий зверь под названием соц-экономический показатель)
вообще это я к тому, что запрет на аборт существует не только в мусульманских странах по сути.

Так в тех странах уровень жизни высокий.Помощь матерям одиночкам и после развода,мед.обслуживание высокое. И т.д

А в Турции, что ? нищету плодить.
kimosha1
Султан

Фото: 2

/forum/go/f78b9254ff47dab8743bd6a0c3592751

Я не говорю о том, что я знаю на 100 процентов, что это практикуют. знаю только про кавказ по докладам. но! надо видеть и на своей попе проверить состояние медицины на Востоке, чтобы усомниться в соблюдении всех официальных правил и норм. Антидепрессант от изжоги - это самая малость.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

НВПВП

Аборт изза пола ребенка в ТР в принципе не возможен - официально аборты по желанию разрешены до 10 недель.

вот сейчас в новостях сказали, что хотят снизить с 10-ти до 4-х недель.
toorootoo
Кукольных Тел Мастер

Фото: 73

а если мыслить логично? допустим, женщина понимает, что йолки, спираль или таблетки не сработали и она беременна. Очередным, и ну НИКАК рожать -муж без работы (снова), дети разутые, жрать нечего, сама она вечно болявая и по дому не справляется даже (ну или изнасиловали -забеременела, или просто транда такая-сякая, не хочет рожать). Что она сделает? Будет толкать шкаф или таскать мешки, работая на выкидыш? а может быть, выносит втихаря, родит дома, и если это девочка -то порешит её? а ведь запросто возможно.
А лимит, насколько я помню из теории, 12 недель.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

НВПВП
Аборт изза пола ребенка в ТР в принципе не возможен - официально аборты по желанию разрешены до 10 недель.

на 4 неделях не каждый тест показывает 2 полоски, так что проще уж не выёживаться своей "добротой"
а если залёт случился прям по окончании месячных -то только по истечению недельки так 5-ой тётка забеспокоится -а где ОНИ, собсно?
Sevgi
Василиса-Премудрая

Еще страшным последствием могут быть суициды. Забеременела, аборт нельзя, родителям сказать страшно, спровоцировать выкидыш не получилось -- веревку на шею.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

/forum/go/f78b9254ff47dab8743bd6a0c3592751

Я не говорю о том, что я знаю на 100 процентов, что это практикуют. знаю только про кавказ по докладам. но! надо видеть и на своей попе проверить состояние медицины на Востоке, чтобы усомниться в соблюдении всех официальных правил и норм. Антидепрессант от изжоги - это самая малость.

я что то сказала про состояние медицины на востоке? плохое материальное обеспечение медицинских учреждений напрямую коррелирует с уровнем абортов? скорее в сторону материнской и младенческой смертности, а не абортов - их как раз статистически будет мало. и причем тут чья-то попа?

я не говорю что где практикуют, практиковать можно что угодно и где угодно. я про законодательство в этой области в ТР. и про ситуацию в конкретно в ТР. можно как другие форумчане ссылаться на европейские страны с их запретами. только уровень половой гигиены в ТР как был ниже плинтуса так и останется. одна только контрацепция чего стоит - по сравнению с Европой уровень и разнообразия и охват как в 50-х гг прошлого века. по состоянию на конец 90-х годов в ТР только 24 % женщин детородного возраста знали, что такое контрацепция и иногда пользовались. данные не из википедии, ссылку не дам.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

А лимит, насколько я помню из теории, 12 недель.

из какой теории? в РФ законодательно 12 недель, в Турции 10 недель.
zmejalena
sarhoş dünya

НВПВП

на 4 неделях не каждый тест показывает 2 полоски, так что проще уж не выёживаться своей "добротой"
а если залёт случился прям по окончании месячных -то только по истечению недельки так 5-ой тётка забеспокоится -а где ОНИ, собсно?

тоже хотела написать, что лимит в 4 недели = запрет вообще.
zmejalena
sarhoş dünya

аборты запрещены во многих странах....в том числе и в некоторых развитых. кроме случаев угрозы жизни, мед.показаний и др. исключительных случаях. я думаю, что Турция также учтет эти исключения.
так что ничего прям уж такого ужас ужас не вижу конкретно в этом плане. я лично тоже против абортов по своим убеждениям.

контрацепция, правильное планирование, просвещение в этом направлении это отдельный разговор...

запрещены. и где? в Африке, Латинской Америке, Азии. И какая там смертность женщин? потому что все равно делают и делают в условиях далеких от стандартных.
турция не находится на уровне европы, если что.

а сколько девочек в турции до 18 лет беременеют от изнасилований в кругу семьи, соседей? в министерстве здравоохранения турции нет такой статистики, нет программы, которая направлена на защиту этих девочек, нет методики, нет систем оповещения предотвращения ранней беремености. наоборот. все делается для того, чтобы сделать из них свиноматок без будущего. в мзт нет элементарной статистики абортов, диаграм зависимости от возраста, образования, локальности и др. факторов.

и конечно надо было решать в первую очередь не с абортами а с распространением цивилизации в том числе секс.жизни.

а кто будет решать вопросы, когда женщина носит дауна, и не хочет его рожать. государство? статья перекликается с постом Дарьи: читаем : /forum/go/881efc793a2919886c9b3bde09bcd5c8
да уже сегодня почитала статью айше орман. тоже самое . столько насилия в стране над женщинами. издеваются. избивают. насилуют. родственники в том числе. и прицепились к абортам. не. я тоже не сторонник их если честно. но запрещать тоже не надо. будет подполь. а это еще хуже. да и тут не швейцария=) не ну а че в иране запрещено тоже.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

кошмар какой то
лезут в частную жизнь уже
скоро будут учить как есть и как заниматся сексом
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

кошмар какой то
лезут в частную жизнь уже
скоро будут учить как есть и как заниматся сексом

Я не знаю, будет ли этот кошмар реален.

но AKP уменьшит аборт и кесарево сечение минимуму только для того, чтобы сократить медицинские расходы...
tudanya33
даешь персональный титул!!..

но AKP уменьшит аборт и кесарево сечение минимуму только для того, чтобы сократить медицинские расходы...
даже если и так -им колом встанет сэкономленное -когда увеличится статистика подпольных авбортов, выкидышей, и повысится-таки рождаемость.
Жду, как в анекдоте, когда населению (или к примеру предпенсионному возрасту) прикажут приходить со своими верёвками и мылом.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Сегодня утром слышала его слова по телевизору, что доктора, практикующие кесарево, лишают женщину возможности родить более двух детей, тем самым подрывая рост популяции.

Кто-то вообще вспоминает про мотивацию и стимуляцию повышения рождаемости? Или некому перекричать Эрдоана с его политикой запретов?
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Девочки, читаю последние посты и не понимаю.. аборт и кесарево вообще хотят запретить? А если кесарево нужно по определению по медицинским показаниям, как тогда женщина рожать будет? Я спросила у мужа, он понял так, что сейчас кесарево всем поголовно делается по желанию здесь, поэтому и хотят остановить эту практику. Наверно все-таки по мед. показаниям оставят.
И про аборт, я думала, что в России законодательно аборт разрешен до 12 недель, т.к. первый скриниг только в период 10-13 недель, который может показать грубые врожденные пороки, а почему в Турции до 10 недель только? И вообще странно как-то, если хотят сделать официально до 4-х недель, а на хрена он нужен тогда на этом сроке? Ясно, что если женщина вообще не хочет иметь детей, а если поставили перед фактом, что с ребенком не все хорошо..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

нынешнее поколоение рожают 1-2, ну максимум трёх, а потом очинна аккуратно предохраняются. Причём как правило спираль или таблетки -спираль вроде платно для всех, а вот таблетки по рецепту совсем гроши стоят. Разве что совсем тёмные и религией пристукнутые сельчанки плодятся нон-стоп, остальные делают характерный жест типа отряхивания ручек -типа, хватит ужО :)

Еще трубы перевязывают во время последних родов... Меня по-началу резануло, уж больно радикально и после второго ребенка, а вот...
ну хотят и перевязывают. в чем проблема. чтоб уж точно не было. тоже планирование. у меня соседка третьего сейчас носит. сказала родит и перевяжет трубы . все мол етэр. но она не из села.=) а село как раз множится....=) рожают пачками детей в школу не отправляют. ходят по улице дети слоняются пакости делают. пока их матери их младшими кардешами дома занимаются.

Планирование планированием, но может и несчастный случай лишить детей, тьфу тьфу... Или болезни... Или донор костного мозга понадобится... Или наоборот, материальное положение изменится в лучшую сторону и еще захочется.
Я вообще не пессимист, но сжечь абсолютно все мосты в этом вопросе - не для меня. Хотя да, в многотетной и малообеспеченной сельской семье и мне это единственным выходом видиться.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Сегодня утром слышала его слова по телевизору, что доктора, практикующие кесарево, лишают женщину возможности родить более двух детей, тем самым подрывая рост популяции.

Наверно так и есть.. это я не про рост популяции, если что ))) а про возможность планировать детей, по-моему, третье кесарево уже считается опасным и для жизни матери, и для ребенка. Но утверждать не буду, где-то слышала.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Ну понятно, что не совсем напрочь запретить, а прекратить практику поголовного кесарева по желанию рожениц и алчных ленивых докторов (исходя из того, что кесарево и дороже и проще для врача). Показания - показаниями и останутся, только что стоит врачу натянуть эти показания на необходимость кесарева или попросту перестраховаться. Эрдоан что-ли на себя риски будет брать? Точно не мать и не врач...
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

отвлеку вас немного от кесарева и от абортов

Турция: шесть генералов арестованы в связи с переворотом
вторник, 29 мая 2012 г., 17:38 GMT 21:38 MCK

Шесть турецких генералов в отставке, в числе которых бывшие командующие армией и военно-воздушными силами, были арестованы в Турции в связи с бескровным переворотом, в результате которого в 1997 году было свергнуто правительство, исповедовавшее принципы "политического ислама".

Это пятая волна арестов, прошедших в течение последних двух месяцев. Они связаны со свержением экс-премьера Неджметтина Эрбакана, ставшего политическим наставником нынешнего премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Двое из генералов уже находятся под стражей. Их обвиняют в заговоре с целью свержения нынешнего правительства, лидер которого Реджеп Тайип Эрдоган после переворота был осужден на 4 месяца тюремного заключения.

По словам аналитиков, нынешние аресты еще раз доказывают, что правительство намерено взять верх над военными, считавшими себя вправе свергать правительства, обвиняемые в подрыве основ светского государства.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Ой как печально все это конечно. А следующим шагом АКП будет джума-выходной, чтобы не отлынивали от пятничного намаза под предлогом работы
Марго2009
падишах

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен