Кто смотрит турецкие сериалы? И что вы о них думаете?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Смотрю я тут сериал "İmkansiz aşk" Русских героев изобразили - Катя и ее брат Дмитрий. Ну я вам скажу! Катя очень уж явная тучанка, ну может в крайнем случае азербайджанка.А Дмитрий вообще прикол:по -русски что говорит надо переводчика пригласить, с русского на русский чтоб перевели. Дмитрия затрудняюсь понять, но когда на турецком так вроде и понимаю.
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

Я вслед за мужем стала смотриеть "Аврупа Якасы", классный сериальчик. Больше никаких других не смотрю.

Как-то Вулкана в баре встретили, я сидела пялилась весь вечер, не догадалась автограф попросить
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Аврупа Якасы был неплох, но после того как Волкан ушел из него, что-то сериал бозулдукнул...

Кроме него на данный момент, пожалуй, и смотреть нечего...

Нравился Мелеклер Адасы, Патрон ким, Куртлар Вадиси, еще до этого были Рухсар, Дады (неплохие).

В Аврупе Якасы тоже ведь как-то русских продернули... В Рухсаре еще было. В одном сериальчике про какую-то деревню возле то ли Ризе, то ли Трабзона одна из героинь вообще прозывалась Наташа-ханым, за ней бегали все, что приводило в гневный трепет ее мужа.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Da ne figa podobnogo naoborot esche prikol'nee stall.Ya etot serial uje goda 2.5 smotryu
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

На мой взгляд, Волкан унес из него часть харизмы... Ни один из вновь пришедших (по отдельности, вкупе ли с остальными) не смог его заменить.

Имхо, разумеется.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

какая смещная тема!
А Наташа-ханым всем вжарит!

Смотрела одну серию "Истанбул масалы"
А еще смотрю иногда программу "Охотник за изменами" или что-то в этом роде. Там дядечка неверных мужей разоблачает. Что-то типа сериальчика турецкого Много живой разговорной лексики узнаешь в кульминационный момент
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Ой, без Волкана действительно не совсем то. А уже не вернется? И почему он ушел? А еще Селим нету, она куда делась?
Когда русских показали, я в разделе про тур. ТВ гневную тему написала, так возмущена была вот тут
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

На мой взгляд, Волкан унес из него часть харизмы... Ни один из вновь пришедших (по отдельности, вкупе ли с остальными) не смог его заменить.

Имхо, разумеется.


polnostiü soglasna. seyças namnogo huze stal serial. daze smotret ne hoçetsya. a tak zdala novogo sezona...i takoy oblom..
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Ne smnotrü...ne nravyatsa voobshe...a v pozdnee vremya(sovsem ne detskoe)vsyakiye''Sihirli annem''i na podobe - besyat...Muzh - sobaka,vzroslıe tötki,a krivlyayütsa kak kloun na yarmarke,ne znayü,vse pohozhi odin na drugoy,temı izbitıye,kak i v brazilskih serialah...İnogda kazhetsa,chto tut spesialno pokazıvayüt vsyakuyü drebeden tipa beskonechnıh serialov,chtobı narod menshe zadumıvalsya o chöm-to bolee vazhnom...İMHO.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

а я не знаю, как называется сериал... Знаю что там про цыганок :))) Очень весёлый :))) Иногда когда попадается, то досматриваю до конца :)))
а ещё, тож названия не знаю, там вот как раз таки этот Волкан есть (был) Очень нравится, такой прикольный!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Ну про "Avrupa Yakasi" полностью согласна с вами. Сериал был хорош, но Волкан покинул и все как-то смазались. Аслы вообще я обожаю (т.е.актрису которая играет Аслы), но она вообще потерялась, на нее это не похоже.Вы помните программу "GAG", которую она вела? Она очень хорошо протягивала турков в своих программах. Я уж хорошо не помню.Но вот один из ее рассказов.
Как наши турки отдыхают.На пляже,***** отель.Наши дети носятся как угорелые, подбегают к иностранцам, зная пару слов на английском,суются с беседами к ним,практикуются понимаешь ли.Представляте состояние этого,например,немца, который копил деньги целый год и приехал отдохнуть от всех и всего.К нему цепляется какой-то аборигенский ребенок и пристает с вопросами типа : "How are you?" и далее на ломанном противном английском рассказывает свои десткие мечты.Если мальчик то непременно певец будет,если девочка,то обязательно, когда вырастит танцовщицей будет.А мы-то все,родители, детей своих инженерами и докторами видим!!!
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

GAG c нею не видела, но, судя по описанной вами ситуации, должно быть очень прикольно!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Один из самых ярких эпизодов в Аврупе Якасы - это, пожалуй, сон Волкана о вступлении Турции в ЕС.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А я только один сериал смотрю, Эмрет Комутаным... Только его так редко показывают
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ne smnotrü...ne nravyatsa voobshe...a v pozdnee vremya(sovsem ne detskoe)vsyakiye''Sihirli annem''i na podobe - besyat...Muzh - sobaka,vzroslıe tötki,a krivlyayütsa kak kloun na yarmarke,ne znayü,vse pohozhi odin na drugoy,temı izbitıye,kak i v brazilskih serialah...İnogda kazhetsa,chto tut spesialno pokazıvayüt vsyakuyü drebeden tipa beskonechnıh serialov,chtobı narod menshe zadumıvalsya o chöm-to bolee vazhnom...İMHO.


Ну вообще-то сказочки пускай будут,я не против. У нас ведь тоже есть всякие русские сказки и программы для детей, которые делают взрослые и тоже кривляются.Но я не понимаю зачем показывать в 10 часов вечера.Пускай детки смотрят вякие там "Sihirli annem", "Selena", "Cadilar" и т.д. днем.Ну, а мы то, взрослые, тут причем?Понимаю,взрослое население Турции погружено в омуте тупизма и для них такие сериалы очень даже интересны. И возникает турецкая идиллия: вся семья у телевизора за просмотром "Сихирли аннем". Как мило, Бог ты мой!
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

А сериал "SILA" кто смотрит? Жуть мракобесная!Средневековье!Кто не смотрит коротко расскажу.Девочку отец из Урфы продал своим очень богатым родственникам в Стамбуле. Приезжает эта девочка по имени Сыла на свою историческую родину.Приемные родители признались, что она не их дочь.Приезжает такая супер пупер модерн авропалы гиби кыз в этот средневековый колхоз. А родной папаша не долго думая отдает замуж ее на сильно,т.к. по законам aşıreta,если у тебя сын украл девочку, то ты должен отдать свою девочку в эту семью,какого бы возраста она не была.Если нет девочки, значит кого-либо из семьи убивают.Пистолет к голове и ставь подпись на свидетельстве о браке.Сыла в страшных страданиях.Пытается бежать.Бесполезно.Там законы волчьи.Aşiret(Клан,племя), töre(Обычаи), это вам не игрушки играть.Ей сказали,"Убежишь,найдем,убъем". Ну, а если убьем, вместо тебя твоя сестра будет женой твоего мужа. Сестренке 12 лет.Какой ужас! Вот вам и современная турция!!!
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

Если жуть, то зачем смотрите? Действие присходит в Мардине, съёмки ведутся именно там. А то, что на востоке до сих пор есть ağa (местные феодалы, по простому), которым принадлежит вся земля и поэтому они диктуют свои условия местному населению, так это ни для кого не секрет в Турции. В ныне действующем парламенте Турции полно таких ağa-депутатов, которых местное население покорно избирает своими представителями как раз на основе töre. Очень часто такие феодалы имеют несколько жён, главный герой фильма именно такой ağa. Героине фильма ещё очень сильно повезло - у неё официальный брак, на востоке очень часто пары всю жизнь живут, заключив только имам никях.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Я смотрела Куртлар Вадиси и Истанбул Масалы, жалко что не посмотрела Асмалы Конак...Там мой любимый Озджан Дениз был....Иногда смотрела Дженнет Махаллеси - из-за Алишана
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Самым любимым до сих пор остается AVRUPA YAKASI.
Как в старом , так и в новом варианте есть свои прелести.
Новый герои тоже не плохо вошли в роль.
Моим фаворитом стал новый капиджи = это настоящий прикол.
Кстати,похожего капиджи я видела в реальной жизни.
Примерно такой=же стиль одежды и поведение.
В общем ,герой взят из реальной жизни.

В последнее время ,стала смотреть ERKEKLER AĞLAMAZ=
неплохой фильм,а самое главное жизненный. В нем снова и снова
поднимается тема семейных ценностей.

SILA = привлекла своей контрастностью.
Сколько бы не жила в Турции, не перестану удивляться ,насколько
Турция полна противоречий.
С одной стороны, это страна вполне цивилизованная где "ветры перемен"
освободили женщину от патриархального общества.
С другой стороны, на юго=востоке Турции до сих пор процветает
средневековье, где женщина бесправна и никто ее не спрашивает о ее желаниях.
Просто как вещь = захотят выдадут замуж,захотят пристрелят только за то,
что девочка ослушавшись пожелала учиться и получить образование.
Весь сериал = сплошные контрасты....
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Девчата, а что бы такого посмотреть, если языка не знаю, но чтоб интересно было?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34