Кто отуречился?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мне кажется частота чесания яиц в общественных местах зависит от степени воспитанности ну вот честно, последнее время тусуюсь в спорт клубе на турнире тенисном, куча мужиком и хоть бы кто почесал, ни разу не видела
ну я как бы вижу иногда,что продавцы симита почесывают или личности,вчера спустившиеся с гор.А так ни разу не видела,что мужик в костюме или другой какой приличный человек чесал себе прилюдно в причинном месте
П.С.Блин,что ни тема,то яйца или сиськи))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Да вы все пошлые, турецкие жены, одна я стою, в белом пальто, красивая.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ниразу я не отуречилась... Избави Господи.
Я Русская, славянка, самая красивая, самая классня!
Обожаюı свой язык и свою культуру, и хрен когда я поменяю все эти богатства на чужое, неведомое, и ломающее меня.

Вот.. Как то вот так вот!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

ггг свекровь вот моя говорит,что мне до отуречивания вообще как до Парижу пешком)))))Ну это она про стояние у плиты,каждодневной уборке,даже когда дома уже и прибирать-то нечего,обтирании всяких баночек-скляночек.Это как бы а,вряд ли во мне появится)))))Да и вообще привыкаешь к каим-то чисто бытовым вещам,а в душе все равно остаешься "другой",хотя я встречала пару человек,ну и тут на форуме бывают захожие гости,которые пишут фразы типа-ой,как это ты с мужем шла за руку,это же чок аип
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

О-па... яйца?
Не, в Турции яйца почесать - это везде пожалуйста. Едешь в маршрутке, глазеешь в окно, а оно прет вдоль дороги и наяривает там себе... И пофиг что машины и автобусы, а в них люди и все смотрят в окно.
Тут в метро захожу, чувак стоит у поручня и че-то ковыряет у себя там.. (а люди толпой заходят и все на него натыкаются).Блин, так бесит.
Кто не видит таких дяденек, наверное просто не ездит в общественном транспорте.
Я тоже зайду в офисное здание как в другой мир. Выхожу оттуда, пока домой еду насмотрюсь всякого
В России ТАКОГО МАССОВОГО чесания на улице нет, это однозначно.

А с чего все началось-то? вопрос про отуречивание. Вроде девушки все, а главный признак отуречивания получается - чесание того места?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А с чего все началось-то? вопрос про отуречивание. Вроде девушки все, а главный признак отуречивания получается - чесание того места?
Ну значит отуречивание нам точно не грозит)))))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А с чего все началось-то? вопрос про отуречивание. Вроде девушки все, а главный признак отуречивания получается - чесание того места?
Ну значит отуречивание нам точно не грозит)))))))))))))))))


С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я часто слышу от знакомых про своих и не только соотечесвенниц: "Вот, она-де отуречилась..", "Вряд ли вы станете подругами, она уже здесь 10 лет, турчанка уже..".
Что такое отуречиться? Кто-нибудь ощущает себя отуреченным? Вы гневно морщитесь, видя на улице целующуюся пару? Едите только турецкую пищу? Разговариваете с парикмахерами, когда он вам укладывает волосы, под гул фена?
Отуреченные, отзовитесь!)


Мне в связи с проживанием и адаптацией в Турции почему-то все время на ум приходила фраза, хотя она и из тюремного жаргона:"Не верь, не бойся, не проси". То есть "не верь" и сто раз проверяй то, что тебе сказали, "не бойся" отстаивать свое мнение и право быть другой, и "не проси" помощи у родственников. И будет тебе счастье
По поводу отуречивания. Публично целующиеся пары не одобряла никогда. Ем то, что привыкла в России, разноображу иногда турецкими блюдами. Турецкий чай не пью, только зеленый. К маленьким стаканам не привыкла.С парикмахерами только по делу общаюсь.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Мне в связи с проживанием и адаптацией в Турции почему-то все время на ум приходила фраза, хотя она и из тюремного жаргона:"Не верь, не бойся, не проси".


а она из тюремного жаргона?
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

Мне в связи с проживанием и адаптацией в Турции почему-то все время на ум приходила фраза, хотя она и из тюремного жаргона:"Не верь, не бойся, не проси".


а она из тюремного жаргона?


Из "Википедии""
"Не верь, не бойся, не проси» — тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову и Александру Солженицыну.

В рассказе В. Шаламова «Одиночный замер» (1955 г.) из цикла «Колымские рассказы» описаны следующие размышления героя:

…Дугаев, несмотря на молодость, понимал всю фальшивость поговорки о дружбе, проверяемой несчастьем и бедою. Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание ее было заложено тогда, когда условия, быт еще не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Дугаев хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси…[1]

В одной из глав своего произведения «Архипелаг ГУЛАГ» (1967 г.) Солженицын описывает неформальные правила поведения заключённых.

Наконец, существует сводная заповедь не верь, не бойся, не проси! В этой заповеди с большой ясностью, даже скульптурностью отливается общий национальный характер зэка[2].

Суть выражения «не верь, не бойся, не проси» заключается в том, что заключённому не следует доверять другим заключённым и администрации, проявлять страх перед угрозами, чтобы не ухудшить своё положение в местах лишения свободы."
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

[quote]О-па... яйца?
Не, в Турции яйца почесать - это везде пожалуйста. Едешь в маршрутке, глазеешь в окно, а оно прет вдоль дороги и наяривает там себе... И пофиг что машины и автобусы, а в них люди и все смотрят в окно.
Тут в метро захожу, чувак стоит у поручня и че-то ковыряет у себя там.. (а люди толпой заходят и все на него натыкаются).Блин, так бесит.
.........а ваш муж не чешет яица ?если скажете нет то я не поверю. турецкие мужья такие же типы как и на улице которые вам встречаются
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

ну я как бы вижу иногда,что продавцы симита почесывают или личности,вчера спустившиеся с гор.А так ни разу не видела,что мужик в костюме или другой какой приличный человек чесал себе прилюдно в причинном месте


нифига.... не зависит...
я уже говоила, что у меня в департе турки- и они все из Боазычи между прочим, в костюмах, в очках, все деловухи и тд....
и чешут! ещё как чешут!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Ну это она про стояние у плиты,каждодневной уборке,даже когда дома уже и прибирать-то нечего,обтирании всяких баночек-скляночек.Это как бы а,вряд ли во мне появится)))))

я наверное не в тех турецких домах бывала, неотуреченных, поскольку я как-то каждый раз искренне не вижу результатов этого каждодневного обтирания, моек и уборок.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

...А еще воды стала лить меньше гораздо. ...
Это не "отуречилась", это ты молодец просто.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ну это она про стояние у плиты,каждодневной уборке,даже когда дома уже и прибирать-то нечего,обтирании всяких баночек-скляночек.Это как бы а,вряд ли во мне появится)))))

я наверное не в тех турецких домах бывала, неотуреченных, поскольку я как-то каждый раз искренне не вижу результатов этого каждодневного обтирания, моек и уборок.

Серьезно? А я думала у турчанок в домах как в операционной чистота
Аватара пользователя
Darinka
Ukrainian Divchyna
 
Сообщения: 627
Регистрация: 25 фев 2007
Откуда: FarPost

Re: Кто отуречился?

Сообщение Lita | 2009/06/13 13:19
vauva,представь, что есть турецкие мужья, которые НЕ чешут свое богатство посреди улицы.
Аватара пользователя
Lita
 

не знаю. что меня угнетает так это как в операционной - пустота. если дом нормально обставлен и с любовью - это я не знаю что и какое исключенье. Ну понятно что все зависит от социального слоя так сказать - кто тянется к европе, так и делают современные квартиры, но если говорить о среднем обывателе - более бессмысленных хат я не видела в своей жизни. не знаю, что они там действительно делают целыми днями. правда что ли стирают гладят и готовят.
готовят вкусно кстати? Да ладно, прям, наши готовят нисколько не хуже.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

те следите за мыслью. Когда я прихожу в русский дом далеко не самый интеллигентный пусть, я обязательно увижу хоть какие-то следы приложения интеллекта, хоть малейшие. либо мать швея и стоит швейная машинка, либо дочь училась в художественной школе и по стенкам висят ее работы, либо муж автомобилист-затейник, либо они ходили в походы и везде фотографии с веслом наперевес, НУ ХОТЬ ЧТО_ТО будет. В турецких домах в этом смысле полная пустота. на почетном месте - телефизор. И больше глазу зацепиться не за что.

конечно можно говорить про то что есть разные... я все жэе предполагаю что иное - ближе к исключению.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

У нас в России приложение интелекта только в кол-ве книг выражалось, если вспомнить так на вскидку...
Крыся, а тут не машинка! Тут салфеточки и скатерочки. Так что редкий турецкий дом обходится без этого.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ну да, максимум салфеточки и скатерочки. еще стеклянные хреновинки.
нет, про количество книг в россии я даже и молчу, книг там может быть и как раз немного. я про те дома где и книг-то вроде не очень и мама может быть продавщицей, но обязательно чадо у мамы продавщицы будет ходить в кружок умелые руки и ил еще что.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26