Кто-нибудь знает какие ограничения груза на самолет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
пардон, если не в тему, но более подходящей не нашла....
кто-нибудь знает, можно ли в ручной клади провозить электроприборы? в частности интересуют туркиши....
Изображение
Аватара пользователя
Шахиня
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26 май 2008
Откуда: Московская обл.

Коляски не обязательно сдавать в багажное отделение. Я в первый раз летела с 9 кг коляской, поднималась в самолет, а там у меня ее забирали в специальный отсек. По прилете выдавали. А то как бы я тащила ребенка через пограничников и ждала бы багаж вместе с коляской , пока на ленте приедет.
В этот раз поехала с коляской -тростью, ее вообще положила на полку над сиденьем.
Изображение
Аватара пользователя
Юля-ля
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23 май 2009

пардон, если не в тему, но более подходящей не нашла....
кто-нибудь знает, можно ли в ручной клади провозить электроприборы? в частности интересуют туркиши....


Нельзя, нам даже куклу на батарейках пришлось сдавать в багаж.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

в Сабихе Гокчен только спросили на ленте, в сумке есть что-то с батарейками? ответили да, пропустили.
был фотоаппарат и электробритва.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

в Сабихе Гокчен только спросили на ленте, в сумке есть что-то с батарейками? ответили да, пропустили.
был фотоаппарат и электробритва.


Нас в Ататюрке не пропустили
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

народ, я может, не совсем в тему тут с вопросом: продукты питания можно перевозить? хочется угостить наших турецкими маслинами, бейаз пейниром, кавурмой к примеру. Это можно перевозить или нет? Вообще, что берете своим родным в качестве гостинца из Турции, когда летите на родину?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

народ, я может, не совсем в тему тут с вопросом: продукты питания можно перевозить? хочется угостить наших турецкими маслинами, бейаз пейниром, кавурмой к примеру. Это можно перевозить или нет? Вообще, что берете своим родным в качестве гостинца из Турции, когда летите на родину?


долму, суджук, пастырму, сладости)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а сыр и маслины?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Мы везли все! Правда в фабричной упаковке. На украинской таможне в Донецке пришлось заплатить "штраф" якобы за преувеличение допустимой нормы оливкового масла (хорошо что не озвучила все остальное). Правда нигде эти нормы не прописаны, а так как нам очень хотелось домой, мы решили заплатить . Сначала хотела дать сотню, сказали много, отдали 50 грн. Вот такие честные тетеньки нам попались. Изображение

P.S.Пожалуй дополню список продуктов, которыми мы затарились на пол года.
1. Оливки ж/б банки большие
2. Куруемишь - заехали на египетский рынок в Стамбуле (скупили все)
3. Специи (пул бибер, куш узюм, кекик, кымьон)
4. Оливковое масло
5. Сютляч, Пудинг от доктор Откер
6. Мерджимек
7. Булгур (забыли, в следующий раз возьмем обязательно)
Если что забыла, вспомню, напишу еще. Сыр не везли, у нас на Украине есть достойные сыры.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

народ, я может, не совсем в тему тут с вопросом: продукты питания можно перевозить? хочется угостить наших турецкими маслинами, бейаз пейниром, кавурмой к примеру. Это можно перевозить или нет? Вообще, что берете своим родным в качестве гостинца из Турции, когда летите на родину?

в чемодане можно
я везу сладости: суджук, лукум, баклаву - и фисташки, миндаль и т.д.
Аватара пользователя
Yarin
 

пардон, если не в тему, но более подходящей не нашла....
кто-нибудь знает, можно ли в ручной клади провозить электроприборы? в частности интересуют туркиши....


Нельзя, нам даже куклу на батарейках пришлось сдавать в багаж.


если это медицинские приборы - то можно. я маленький тонометр постоянно с собой вожу
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

народ, я может, не совсем в тему тут с вопросом: продукты питания можно перевозить? хочется угостить наших турецкими маслинами, бейаз пейниром, кавурмой к примеру. Это можно перевозить или нет? Вообще, что берете своим родным в качестве гостинца из Турции, когда летите на родину?


стандартный набор - маслины-оливки, масло, сладости, орехи и проч. куруйемиш. маслины-оливки в ручной клади провозим, вопросов еще не было :) масло, понятное дело, только в багаж. сыры в ручной клади не возила. а вообще, с собой же разрешается провозить "пропитание", в разумных нормах, конечно :) главное, чтоб не жидкое было :) а то при мне в аэропорту одного такого пожилого и солидного с виду дяденьку заставляли йогурты из ручной клади выбрасывать.. он, правда, половину сумел съесть :)
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

я везу сладости: суджук, лукум, баклаву - и фисташки, миндаль и т.д.


простите за любопытство, а как вы баклаву везете? я все не решаюсь,т.к. обычно у нас по дороге от маркета или пастане иногда сироп протекает.. специальные коробочки есть? или просто упаковываете хорошо?
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

вот и я тоже про баклаву думаю. Может, специальный пластиковый контейнер приобрести? Из коробки сироп растечётся 100%.
Друзья, а сколько за перегруз берут? У меня в РФ очень много вещей осталось, планирую забрать всё. Сколько вообще на 1 чел-ка м.б. перегруз? Кто-нибудь в курсе?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

могу сказать про Аэрофлот:
Если летите в экономическом классе, то багажное место не должно превышать по весу 23 кг и по сумме трех измерений 158 см.
За второе место 50 у.е., за 3-е и каждое последующее 150 у.е.

Если есть превыщение по размеру или весу там другие какие-то расчеты, но на сайте Аэрофлота все расписано.
Аватара пользователя
suliko19
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 12
Регистрация: 04 авг 2007
Откуда: Москва

спасибо
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

пожалуйста:)
Аватара пользователя
suliko19
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 12
Регистрация: 04 авг 2007
Откуда: Москва

вот и я тоже про баклаву думаю. Может, специальный пластиковый контейнер приобрести? Из коробки сироп растечётся 100%.
Друзья, а сколько за перегруз берут? У меня в РФ очень много вещей осталось, планирую забрать всё. Сколько вообще на 1 чел-ка м.б. перегруз? Кто-нибудь в курсе?


ой, спросила и вспомнила :) у меня девочка знакомая мед алтайский привозила :) нормально довезла :) у нее спрошу, как запаковывала :) а про перегруз на человека не знаю. но есть максимально-допустимые нормы веса и размера для багажа. например, туркиши если 1 габаритная единица багажа превышает 32 кг, в праве отказать в провозе такого груза. еще размер перегруза зависит от физической загруженности самолета. т.е. может просто физически не быть место для вашего багажа "сверх нормы". переезд всегда дело хлопотное. у нас знакомые когда в чехию переезжали, распродавали все. вплоть до мебели, посуды, картин, быт. техники, зимней одежды.. т.к. в сумме с перевозом вещи просто "золотые" будут. проще на месте новое купить. а мелочи, одежду там, личные вещи, можно постепенно, партиями вывозить :) или почтой попробовать отправить :)
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

21 марта еду из украины в измир заказывайте что привезти или передать цена до 1 кг 10 баксиков
Аватара пользователя
demir2010
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 6
Регистрация: 08 авг 2011

вот и я тоже про баклаву думаю. Может, специальный пластиковый контейнер приобрести? Из коробки сироп растечётся 100%.
Друзья, а сколько за перегруз берут? У меня в РФ очень много вещей осталось, планирую забрать всё. Сколько вообще на 1 чел-ка м.б. перегруз? Кто-нибудь в курсе?


ой, спросила и вспомнила :) у меня девочка знакомая мед алтайский привозила :) нормально довезла :) у нее спрошу, как запаковывала :) а про перегруз на человека не знаю. но есть максимально-допустимые нормы веса и размера для багажа. например, туркиши если 1 габаритная единица багажа превышает 32 кг, в праве отказать в провозе такого груза. еще размер перегруза зависит от физической загруженности самолета. т.е. может просто физически не быть место для вашего багажа "сверх нормы". переезд всегда дело хлопотное. у нас знакомые когда в чехию переезжали, распродавали все. вплоть до мебели, посуды, картин, быт. техники, зимней одежды.. т.к. в сумме с перевозом вещи просто "золотые" будут. проще на месте новое купить. а мелочи, одежду там, личные вещи, можно постепенно, партиями вывозить :) или почтой попробовать отправить :)



почтой отправить, говорите?
Изображение

так жаль блин, столько вещей осталось.. но кому их продашь-то. Мебель-то понятно, а одежду? Ну, придумаю что-нибудь, где наша не пропадала :)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 20