А кто с мужем-турком в России?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
В строительной теме есть ссылка на сайт УФМС, где можно посмотреть по паспортным данным человека,есть ли к немутпретензии со стороны УФМС и можно ли ему въезжать, то есть, пропустят ли. У некоторых девочек у мужей написали "нет"..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Melegim26, наверно должен составляться какой-то акт, что подтверждает, что он солгал... Он как въезжал? По визе или просто по старому "безвизовому" режиму? Что-нибудь говорил о цели прибытия или они сами отсеяли?
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

ФМС и погранслужба ФСБ - разные ведомства. По линии ФМС претензий, может и нет, и приглашение дадут. А на границе опять могут депортнуть (
Если Melegim26 сможет зарегистрировать брак в Турции, то можно сходить в наше консульство в Стамбуле вместе с уже мужем и подать доки на его визу. Если личное присутствие жены и летят вместе - тогда приглашение будет не нужно. По крайней мере до всех этих событий такая процедура была возможна.
elbak

elbak,
Ему дали этот Акт уже когда они в самолете сидели, собственно как и паспорт. И на паспорт ещё наклелили снаружи бумагу, где от руки написано : нужно аннулировать визу РФ.
На сайте ФМС смотрела уже дважды, никаких претензий к нему нет.
Он летел сюда по деловой визе, на п.контроле стали выяснять, а где приглашение? Он позвонил человеку, который занимался оформлением, но он тоже турок...Стали, спрашивать, где встречающая сторона??? В итоге, он сказал, что его девушка встречает...Ну если, так, значит она должна была тебе делать приглашение. Нецелевое назначение визы!!!-мне сказала Старшая по смене, когда я ей позвонила...Самое, интересное, что он многих пограничников знает, т.к. строил этот аэропорт. Но они не работали в эту смену :((
Melegim26

Фото: 1

elbak писал(а):ФМС и погранслужба ФСБ - разные ведомства. По линии ФМС претензий, может и нет, и приглашение дадут. А на границе опять могут депортнуть (
Если Melegim26 сможет зарегистрировать брак в Турции, то можно сходить в наше консульство в Стамбуле вместе с уже мужем и подать доки на его визу. Если личное присутствие жены и летят вместе - тогда приглашение будет не нужно. По крайней мере до всех этих событий такая процедура была возможна.

:girl_cray2: Как бы узнать сколько по времени займут эти процедуры? Заключение брака, как я уже поняла, можно за неделю уложиться...А вот подача документов Там на визу...Я не могу просто взять и сорваться на неопределенный срок, у меня ребенок и работа. Хотела лететь к нему на новогодние каникулы, но думаю, наше консульство также будет отдыхать.
Melegim26

Так у вас была виза, и приглашающий не смог отработать как надо... Тогда понятнее ситуация. Только не ясно, есть ли запрет на въезд, т.н. бан (на 3,6 месяцев, год и т.д.). Или ограничились просто аннуляцией визы.
Да, консульство, скорее всего отдыхает по российским законам - до 10 января (надо звонить и уточнять). На визу сдаваться еще и предварительно записавшись. Да и на справку для брака тоже нужно заранее записываться. И никто не скажет, сколько точно займут времени все процедуры.
elbak

elbak,
Да уж...ситуация...куда бежать, к кому обращаться???
как я себя ругаю, что не расписались просто так, без всякой торжественной регистрации.
Melegim26

Мы с мужем 10 лет в Москве
azania
странствующий суфий

14.12.15 мой молодой человек прилетал в Пулково. Завернули. Причин не объясняли. Просто выписали обратный билет. Их человек 7 или 8 отправили. И с визами и без. Паспорта отдали капитану судна. Вернули только в Ататюрке . .вот так....раньше были планы о его переезде в спб , изучении русского и устройстве жизни....что сейчас делать не понятно...в голове каша..у кого-нибудь есть информация или разъяснения официальные о том, что делать турками, состоящиМ в браке с гражданами рф и желающим проживать на территории РФ. ..или мы никому на нужны....расскажите пожалуйста что знаете....а то у меня уже какая то паника (((
katetitova

katetitova, мы проживаем в РФ, муж работает в сфере продаж, его начальник скинул всем сообщ, чтоб все турки паковали чемоданы, доберутся до каждого - это дело времени. Приятель мужа работает в кебабе, женат на Русской, дети, имеет Российский паспорт , к ним уже пришли с "проверкой" и сказали, чтобы он свой паспорт в одно место засунул!
Это я к тому, что в ближайшее время тут делать нечего,пока Эрдоган у власти Путин не переменит своё отношение.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Если российский паспорт - какое они имеют право так со своим гражданином обращаться? И вообще, проверять? Он - уже гражданин, и по российским законам депортировать никто не имеет права. Если начнут прессовать - можно поднять всех на уши - СМИ, телевидение.
elbak

Sherin, понятно что когда паны дерутся, то у холопов чубы трещат...но причем тут обычные граждане ....это уже не турецкая политика, а наша....только надеюсь что может схлынет эта волна и наши ведомства начнут действовать хотя бы в рамках закона...поэтому и хотелось бы узнать что говорят официальные службы. ...может кто узнавал...
katetitova

Sherin писал(а):katetitova, мы проживаем в РФ, муж работает в сфере продаж, его начальник скинул всем сообщ, чтоб все турки паковали чемоданы, доберутся до каждого - это дело времени. Приятель мужа работает в кебабе, женат на Русской, дети, имеет Российский паспорт , к ним уже пришли с "проверкой" и сказали, чтобы он свой паспорт в одно место засунул!
Это я к тому, что в ближайшее время тут делать нечего,пока Эрдоган у власти Путин не переменит своё отношение.

Пугать человека с паспортом-это превышение полномочий местного характера,кроме засовывание его в одно место,было ли что по существу?В чем заключалась проверка?Ну а по поводу всех остальных без паспортов,всегда можно найти причину и отправить домой,в это верю.
aydachay
Шалфей

aydachay, не знаю точно кто проверял, но слова приятеля мужа передала дословно, обращались с ним по-скотски((
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Ничуть не удивлена к сожалению. Мне очень много людей сказали примерно в том же формате что готовь чемоданы. Это, замечуб crfpfkb по дружески. Обрисовали ситуацию. Ну а что - в принципе я готова. Лучше уехать чем твоего мужа подставят под что-нибудь.
Seide
странствующий суфий

Фото: 19

В любое время и в любом месте можно найти безмозглых исполнителей власти, я и раньше слышала от одного служащего истеричные высказывания в адрес мужа, да и в мой. Если прокопаться не к кому и не к чему - не выгонят просто так. Нашим знакомым , и не одним, продлили визы, без проблем въехали в РФ. У нас тоже без происшествий, ттт.
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Мы с мужем 8 лет в Челябинской области живем.
Evgeniyayts

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен