Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну а я в 2007
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а почему ты решила что это район зеленого базара? ты хату что ли там снимала,в районе центральной мечети?
с ориента до зеленого базара на машине минут 5-8(без пробок).
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Ориент сейчас испортился, имхо
это еще не Эсперанза, но уже очень близко))

хотя я люблю очень бар и ресторан в Эсперанзе
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я туда боюсь идти
пару раз подходили ко мне с вопросами,нафик-нафик надо,больше ни ногой
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

не знаю, но близко же. да я в район возле зеленого базара в гости приезжала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ты в пятницу,в обед попробуй поездить в том районе за 2 пару часов доедешь
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Юль,а скажи что за здание такое интересное на 15-16 секунде этого видео? я в астане давно не была,а раньше не видела.

<!-- embvideo /forum/go/c0b071abe7ba40a1fa83ee0ac4f47bad --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/d-QbzP2odhg"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/d-QbzP2odhg" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Дворец Мира и Согласия

википедия

акимат
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

ага пирамида, я думала ты хан-чадыр имела в виду (на 51 секунде который). оно интересней. а пирамида похожая на нашу в Анталии есть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девочки,милые казахстанки,решила написать сюда о том что ухожу с форума.
точнее хотела попрощаться,Айманка,Алиша,Лариса,и Юля,мне приятно было общаться с вами! Я вас всех люблю. Причину ухода не спрашивайте,мне просто надоело на этом форуме,а таких форумов много.Двойные стандарты,несправедливость по отношению к форумчанам,старички-новички и т.д
Просто поняла что много времени отдаю,а взамен отношение по национальному признаку.
Я все еще новичок,и мой уход будет незаметным. Поэтому пишу в нашей теме.
Девочки берегите себя!
Я не вернусь не под своим ником,ни под другим.
Целую
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Удачи тебе, Дживджив! любви и счастья, и научиться понимать чувства других людей тоже
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

да, удачи!
надо все же уметь разделять реал и виртуал, наверное...

а вообще, все будет хорошо!

Динара, когда в Стамбул собираешься?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Девочки, всем привет.
Динара, моя подруга (которая недавно в Анталии замуж вышла) собралась с мужем в кз переезжать. я ей только что прочитала твой пост как получить внж, скажи все эти документы в кз берутся или переводятся, кроме свид-ва о браке? например, справка о несудимости и что-то там про обязательства? их где брать на месте в посольстве или в Турции? потом что-то там было о доходах казахстанской стороны. она сейчас в Турции живет, вернутся, пока работу найдет, пока то се, где ей взять справку о доходах-то?
и как долго делается внж? в первый безвизовый месяц успеют? если нет, то что делать выезд-въезд или можно временную визу получить (типа как в Турции на 3 мес.)?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девочки, всем привет.
Динара, моя подруга (которая недавно в Анталии замуж вышла) собралась с мужем в кз переезжать. я ей только что прочитала твой пост как получить внж, скажи все эти документы в кз берутся или переводятся, кроме свид-ва о браке? например, справка о несудимости и что-то там про обязательства? их где брать на месте в посольстве или в Турции? потом что-то там было о доходах казахстанской стороны. она сейчас в Турции живет, вернутся, пока работу найдет, пока то се, где ей взять справку о доходах-то?
и как долго делается внж? в первый безвизовый месяц успеют? если нет, то что делать выезд-въезд или можно временную визу получить (типа как в Турции на 3 мес.)?

привет, сладкая:-)
те документы, которые нужны из Турции, конечно брать в Турции. Нуфус каит орнегы, свид. о браке, справка о несудимости. Все документы из Турции АПОСТИЛИРОВАТЬ в ОРГАНАХ ТУРЦИИ. здесь уже их надо перевести и нотариально заверить. с этими документами сначала идти в Посольство Турции в КЗ, на их основании дается разрешение республики Турция на проживание их гр. в КЗ. деньги в банке на имя мужа в сумме 13 тысяч долларов (щас может быть больше) ОБЯЗАТЕЛЬНО. пусть займут, а как получат внж вернут. другого выхода просто не существует. какая справка о доходах? она не нужна. только справка из банка, что у мужа деньги есть. никакого безвизового месяца быть не может. сначала выезжает она. делает ему ЧАСТНОЕ приглашение на 3 месяца. или ее мама пусть делает. вызов частный зятю. без ЧАСТНОЙ визы документы тупо не примут. ни рабочая, ни туристическая, ни тем более без визы не прокатит. если они все сделают правильно, не будут терять время и деньги, успеют и за месяц. если не успеют за 3 месяца, придется снова выезжать и по новой. и скажи подружке, что без этих условий никак не получится:-). или взятку пусть дают..но я не особо знаю, кому. я год возилась, ездили туда-сюда, ребенок родился, мы сами тянули, дела всякие были. а если бы меня раньше научили бы, справилась бы и за 3 месяца. даже юристы все полностью не говорят, потому что это их хлеб..им выгодно, чтобы к ним по каждому поводу обращались(
а почему они решили уехать в кз? анталия это пезтес как жарко, до сих пор удивляюсь, как там люди живут)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

да, удачи!
надо все же уметь разделять реал и виртуал, наверное...

а вообще, все будет хорошо!

Динара, когда в Стамбул собираешься?

прикинь, я в мае еду на фестиваль тюркских народов в Урфу)))))))) вот и повидаюсь с родственниками))) и Филизку с собой возьму. так что в стамбе проездо буду по -любому. я ж на работу вышла, хожу 2 раза в неделю
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

даже если б ты и знала кто делает за деньги, во-первых, она из Астаны, во-вторых, она упорная девушка и лишние деньги тратить не любит, сама сделает.
потому что в Анталии они снимают этаж в каком-то частном доме, ни мебели, ни техники толком нет, печку топят, плюс к ним уже приходили раз 7! проверки из полиции если так будет и дальше о работе ей можно забыть, а в Астане только что построилась наконец-то ее квартира с большой задержкой плюс муж ее месхетинец, русский знает, не пропадет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

так позвонила подруге, еще вопросы.
деньги на счет в казахстанском банке, правильно?
и куда нужно идти, чтоб сделать частное приглашение?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Лаура ушла, Алия куда-то пропала. никто не пишет.
девчонки, угадайте где это.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Хан-Шатырский пляж...
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

ага, вы там были?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32