Кто и как выезжает с кимликом в россию?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
интересно, а если один ребенок рожден в россии, а второй в турции - со второго деньги будут брать? при наличии одинакового пакета док-тов, одинаковых родителей и т.д.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

до 7 лет не берут
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

А,что же тут не понятного?Я выезжаю к СЕБЕ НА РОДИНУ СО СВОИМ ЗП(Российским).А почему в ЗП нет визы?А потому что есть кимлик.Зачем-же мне второй ЗП(Турецкий)?Обзвонила всех падруг(с кимликами)...Кто едит с кимликом+РоссийскийЗП,кто с Турецким ЗП + Российский ЗП.
Хочется знать свои права.

знаете, а мне вообще непонятно для чего вам нужен РФ ЗП, когда у вас есть турицкий ЗП
вам же виза в Россию ненужна! регистрация вам тоже не нужна, дома (в РФ) у вас и паспорт гражданский небось лежит

Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

А туркам по фигу, что у вас есть др. гражданство. Турция, как и Россия, двойное гражданство не признаёт. По турецким законам Вы турецкая гражданка и всё. А значит обязаны иметь турецкий загранпаспорт. Где Вы видели, чтобы в России кто-нибудь покидал страну с внутренним паспортом (аналог кимлика), даже если это иностранец, имеющий рос. гражданство?

мда.. насмешили))
если бы Турция и РФ непризнавали 2-йного гражданства, у человека был бы только один гражданский документ по месту жительства, а не 2 по 2-м странам!

и также если бы они непризнавали 2-йного гражданства, при подачи документов на оформление кимлика в Турции автоматом бы инфа ушла в РФ и там бы и закрыли РФ паспорт...

но нет ведь такого
Изображение
arzu

вы не путайте двойное гражданство и наличие 2 гражданств.
И то и то юридически возможно.
С двойным гражданством вы можете быть если обе страны его признают и между ними есть соответствующие соглашени, тогда вот скажем в армию вы мужчина вы можете идти либо в одной стране либо в другой.
А иметь 2 гражданства - это значит выполнять обязанности по отношению к обеим странам равнозначно. То есть в армию идти 2 раза по предыдущему примеру.
Просто Россия не заставляет выходить из гражданства если вы получаете гражданство другой страны.
А вот на Украине правила иные. Там вы обязаны выйти из гражданства Украины если получаете гражданство другого государтсва. И тогда паспорт у вас отберут украинский.
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

вы не путайте двойное гражданство и наличие 2 гражданств.
И то и то юридически возможно.
С двойным гражданством вы можете быть если обе страны его признают и между ними есть соответствующие соглашени, тогда вот скажем в армию вы мужчина вы можете идти либо в одной стране либо в другой.
А иметь 2 гражданства - это значит выполнять обязанности по отношению к обеим странам равнозначно. То есть в армию идти 2 раза по предыдущему примеру.
Просто Россия не заставляет выходить из гражданства если вы получаете гражданство другой страны.
А вот на Украине правила иные. Там вы обязаны выйти из гражданства Украины если получаете гражданство другого государтсва. И тогда паспорт у вас отберут украинский.

в таком случае почему в будущем при получении гражданства Эмират, я автоматически лишаюсь российского?
Изображение
arzu

значит Эмираты обязывают выйти из гражданства другой страны при приобретении их гражданства
Изображение
olgachika
İzmir Kız

скорее всего Эмираты не дадут гражданства если у Вас будет еще и российское
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

ну вот я к тому и говорю, что они не дают право на обладание 2-х гражданств
Изображение
arzu

ну так тож Эмираты... я бы оч сильно удивилась еслиб было наоборот
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

да ни у кого ничего не отбирают.
Galaxy
люблю и любима

А,что же тут не понятного?Я выезжаю к СЕБЕ НА РОДИНУ СО СВОИМ ЗП(Российским).А почему в ЗП нет визы?А потому что есть кимлик.Зачем-же мне второй ЗП(Турецкий)?Обзвонила всех падруг(с кимликами)...Кто едит с кимликом+РоссийскийЗП,кто с Турецким ЗП + Российский ЗП.
Хочется знать свои права.

знаете, а мне вообще непонятно для чего вам нужен РФ ЗП, когда у вас есть турицкий ЗП
вам же виза в Россию ненужна! регистрация вам тоже не нужна, дома (в РФ) у вас и паспорт гражданский небось лежит

дык если только с турецким зп как же виза не нужна. в турецком зп должна стоять виза в таком случае и регистрация нужна и все. так как документально человек который предъявдяет турецкий зп является и рассматривается как гражданин турции пусть и со славянским лицом и совершенным русским языком
Galaxy
люблю и любима

ой жесть... не знаешь, что лучше, одно гражданство или два

а вот тот вариант что с 2-мя паспортами летать, в Турции значится штамп ставят в турецком, а по прилету\отлету из РФ ставят тока в российский или в оба?
Изображение
arzu

ну тогда нелогично получается. если рассматривают только, как тур.гражданку, чего тогда денег не берут?

У меня муж турок выезжает из турции по турецкому загранпаспорту с него тоже не берут "чикыш пара", потому что у него вид на жительство, раньше когда выезжал по визе туристической то брали, а сейчас не берут.
uzmay
падишах

Фото: 13

дело ясное,что дело тёмное Не хочется брать паспорт и тратить деньги(если он не нужен)

Для Турции вы гражданка Турции и должны при выезде предъявлять загранпаспорт Турции. Если не хотите много тратить на загран паспорт турецкий, то как вариант, сделать его в Турции на короткий срок, а в посольстве в Москве продлить на 5 лет, так сэкономите прилично, потому, что в Москве дешевле продление на 5 лет, чем в Турции. Например продление загранпаспорта турецкого на территории Турции сроком на 2 года стоит примерно 150 долларов, а в Москве на теже 2 года - стоит 37 долларов.
uzmay
падишах

Фото: 13

да ни у кого ничего не отбирают.

А вы уже получили гражданство Турции?
Просто тогда как бы нелегально выходит. По закону Украины вы должны выйти из Украинского гражданства.
Ну в общем мне все равно еще 2 года осталось до 5. Может законы поменяются к тому времени. Рано мне об этом думать
Изображение
olgachika
İzmir Kız

ирина как всегда подскажет замечательную идею
cherry-angel
Legal Blonde

Фото: 39

до 7 лет не берут
кошмарики
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

А сколько стоит получить ЗП в Турции и сколько составляет это выездная пошлина? Мы 6 января в аэропорту Ататюрк спрашивали у мужчин которые их продают они назвали сумму около 15 лир, а тут про 50 долларов что-то говорили
Машутко
странствующий суфий

А сколько стоит получить ЗП в Турции и сколько составляет это выездная пошлина? Мы 6 января в аэропорту Ататюрк спрашивали у мужчин которые их продают они назвали сумму около 15 лир, а тут про 50 долларов что-то говорили

что за мужчины торгуют загранпаспортами?
вы бы стали у них покупать?
cherry-angel
Legal Blonde

Фото: 39

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен