Кто как нашел работу в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите а как дела обстоят с банковской сферой? Какие отделения/филиалы российских банков есть в Стамбуле? Может кто-то из вас девушки или ваших знакомых работает в них? Или возможно ли устроиться на работу в турецкий банк в Стамбуле. Язык нужен конечно, но есть такие сферы в банковском деле, где знания английского важнее. В нашем турецком банке в Москве, например, работеют турки, которые не знают русский вообще и он им не нужен. Может кто-то устраивался на такие позиции. А если у турецкого банка есть отделения в России, то и русский будет большим плюсом. Нужно ли для работы в банке в Турции получить высшее образование именно в Турции, либо наш диплом тоже каким-то образом подойдет? И еще вопрос, если закончить магистратуру в Турции по специальности, полученной в России опять же, достаточно ли будет этого чтобы работать в банковской сфере?

я не знаю ни одного российского банка в Турции
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Подскажите а как дела обстоят с банковской сферой? Какие отделения/филиалы российских банков есть в Стамбуле? Может кто-то из вас девушки или ваших знакомых работает в них? Или возможно ли устроиться на работу в турецкий банк в Стамбуле. Язык нужен конечно, но есть такие сферы в банковском деле, где знания английского важнее. В нашем турецком банке в Москве, например, работеют турки, которые не знают русский вообще и он им не нужен. Может кто-то устраивался на такие позиции. А если у турецкого банка есть отделения в России, то и русский будет большим плюсом. Нужно ли для работы в банке в Турции получить высшее образование именно в Турции, либо наш диплом тоже каким-то образом подойдет? И еще вопрос, если закончить магистратуру в Турции по специальности, полученной в России опять же, достаточно ли будет этого чтобы работать в банковской сфере?

могу помочь. в личку.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Девочки, моя компания ищет специалиста с опытом в страховании и знанием русского языка.

Как обычно, в идеале хочется "все в одном": и чтобы страховой бэкграунд был, и турецкий-английский-русский, но, главное, это все-таки опыт в страховании. С этого уже можно начинать переговоры. Так что, если у вас или у ваших мужей, знающих русский, есть такой опыт, пишите в личку - дам больше информации.
Место работы - Стамбул.
OKsim
янычар

здравствуйте. хотела узнать, если кто в курсе. реально ли устроиться в детский сад, занимаясь с детьми музыкой? пока сижу дома с ребенком, по ходу жду гражданство. хочу узнать, что можно придумать с работой? заранее спасибо.
Lavender
странствующий суфий

здравствуйте. хотела узнать, если кто в курсе. реально ли устроиться в детский сад, занимаясь с детьми музыкой? пока сижу дома с ребенком, по ходу жду гражданство. хочу узнать, что можно придумать с работой? заранее спасибо.

реально. если у вас в дипломе имеется слово педагог, то без проблем.
Machu_Pikchu

Девочки, доброе утро!
Подскажите, есть ли шанс устроиться в русскую школу в Анталии учителем? Диплом имеется. Но гражданства нет, только ВНЖ будет.
Изображение
Tatrina_k
витаю в облаках...

Фото: 1

Девочки, доброе утро!
Подскажите, есть ли шанс устроиться в русскую школу в Анталии учителем? Диплом имеется. Но гражданства нет, только ВНЖ будет.

/forum/viewtopic.php?p=1876431
Machu_Pikchu

Девочки, доброе утро!

/forum/viewtopic.php?p=1876431

спасибо, почитала )) энтузиазма поубавилось)))
Изображение
Tatrina_k
витаю в облаках...

Фото: 1

Добрый день! Подскажите, есть и возможность устроиться на работу в Банк Турции? Опыт работы в Банке - 11 лет, 7 из них - руководящие должности. Сейчас есть необходимость переехать в Турцию. На сегодняшний день турецким языком не владею. Готова обучиться за короткие сроки.
EKATERINA

EKATERINA, а банковскую систему турецкую вы знаете, гражданство есть у вас?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

EKATERINA писал(а):Добрый день! Подскажите, есть и возможность устроиться на работу в Банк Турции? Опыт работы в Банке - 11 лет, 7 из них - руководящие должности. Сейчас есть необходимость переехать в Турцию. На сегодняшний день турецким языком не владею. Готова обучиться за короткие сроки.

в банки принимают по экзаменам, которые организуются со стороны конкретных банков. насколько я знаю, принимают граждан турции. и еще... там есть возрастной ценз.(меньше 30 лет).
нужно быть гражданином турции, иметь подтвержденный в турции диплом по соответствующей специальности
иностранцы обычно в турцию переводятся из своих стран...поэтому вам нужно пробовать из своей страны. это более реально.
вот тут, к примеру, условия поступления HalkBank
/forum/go/cc81fa5908d736f3a84e63cdbd23937b
помимо этого должны быть рекомендации.
и, конечно, обязательно знание турецкого. в некоторых банках требуют результаты экзаменов KPSS
Machu_Pikchu

дениз банк вроде ж к сбербанку относится и в стамбе даж отделение есть где по русски говорят
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

У меня диплом преподавателя русского языка и литературы, а так вообще всю жизнь работала журналистом: и газеты, и тв, и в роли пресс- секретаря у великих людей побывала))) Плюс еще фотографией подрабатываю (не свадьбы - спортивная съемка ) Как вы думаете, найду что- нибудь в Анкаре? Вообще- то я активная))) Туркиш не знаю совсем, не слова но полгода еще впереди, подучу. Английский есть.

Или проще в России Фриланс найти, по удаленке?
Больше всего про фотографов мне интересно, можно ли тут " шабашить"?
Или - фитнес инструкторы в Анкаре востребованы ( приятное с полезным;)?

Посоветуйте, плиз.
Tombilibo

Форумчане :girl_cray2: Я просто не знаю, где мне искать работу. :cry: Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом. Я и по компаниям ходила, и на различных сайтах размещала резюме. Вроде зовут, но потом приходит сообщение Вы нам не подходите. Наверное проблема в том, что у меня нету кимлика. У меня тур. виза, которая скоро закончится. Я конечно ищу с рабочей визой, понятно, что многие с этим не хотят заморачиваться. :cry: Но вот я слышала столько истории, что находят хорошую работу с хорошей з.п. и визу делают. Особенно меня удивили некоторые форумчане (когда я читала статью про рабочую визу). Они писали, объясните как получить визу, так как работодателю я не могу объяснить из за плохого знания турецкого. У меня вопрос а где вообще такие работы, где Вам согласны сделать визу без знания турецкого. Наверное надо быть просто супер специалистом. Я знаю английский и турецкий на хорошем уровне. Работала в текстиле . Помогите, подскажите советами, поделитесь опытом :flag_of_truce:
Mila01

Mila01 писал(а): работодателю я не могу объяснить из за плохого знания турецкого. У меня вопрос а где вообще такие работы, где Вам согласны сделать визу без знания турецкого. Наверное надо быть просто супер специалистом. Я знаю английский и турецкий на хорошем уровне.

Естественно работодатель при наличии двух кандидатов из которых один имеет и кимлит и турецкий, а второй не имеет турецкого гражданства даже при очень хорошем уровне турецкого языка, предпочтет первого, потому что заморачиваться не нужно, лишних расходов не нужно.
Ну и плюс не каждая компания может себе "позволить" иностранного сотрудника. Чтобы нанимать иностранный персонал нужны обоснования, в каждом случае разные, то есть работодатель пракически доказывает что не смог на данную позицию найти кандидата подходящего с тур. гражданством.

Вот и делайте выводы: либо должность должна быть очень специфическая где нужны именно ВЫ, либо нужно быть супер-пупер специалистом наверное.
Последний раз редактировалось olgachika 2013/05/29 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

olgachika, вы совершенно правы +1000000
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

olgachika писал(а):
Mila01 писал(а): работодателю я не могу объяснить из за плохого знания турецкого. У меня вопрос а где вообще такие работы, где Вам согласны сделать визу без знания турецкого. Наверное надо быть просто супер специалистом. Я знаю английский и турецкий на хорошем уровне.

Как-то вы сами себе противоречите: то плохое знание турецкого, то на хорошем уровне.

это юзер пишет про других форумчан, которые без знания турецкого устраивались на офиц.работу и она удивляется где они такие места находят.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

[email protected], я перечитала пост еще раз более вдумчиво и приношу свои извинения (пост я подправила, но сути дела не меняет к сожалению). Всё зависит от работодателя с точки зрения визы - наличие гражданства очень облегчает задачу.

Я сама работаю с разрешением на работу с 2005 года, но я не искала работу в Турции, по переводу приехала. И то - каждый год-два-три (послдний раз 3 года дал разрешение) начинается процедура с начала и наш отдел кадров стописят бумажек собирает чтобы в Анкару отправлять. В последний раз потребовали "свежий" перевод диплома. Казалось бы: что изменилось в дипломе полученном давно и уже переведеном перед подачей в самый первый раз? Ничего не изменилось! Но в Анкаре затребовали посвежее. И конечно же работодателя с бюрократией связываться не очень хотят.
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

Mila01 писал(а): Но вот я слышала столько истории, что находят хорошую работу с хорошей з.п. и визу делают.

так и вы расскажите такую историю, в чем проблема?
по сути: работу найти тяжело, легальную и того тяжелее, а без турецкого - практически невозможно, если только нет какого-то офигетельного опыта или связей
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Guzel_Gozlum писал(а):
Mila01 писал(а): Но вот я слышала столько истории, что находят хорошую работу с хорошей з.п. и визу делают.

так и вы расскажите такую историю, в чем проблема?
по сути: работу найти тяжело, легальную и того тяжелее, а без турецкого - практически невозможно, если только нет какого-то офигетельного опыта или связей

Т.е. тут имеется в виду, что работу по спец-ти? А так, на Лалели же вон сколько женщин из СНГ работают, конечно, во 1х не каждая замужняя/и не только захочет там работать, а муж наверное тем более не пустит, во 2х как они решают проблему с визой?, неужели все нарушают правила, вряд ли же им делают рабочку..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен