Кто в доме хозяин?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Кто в Вашем доме глава?

Я
34
30%
Муж
44
39%
Свекровь
0
Голосов нет
Свекр
0
Голосов нет
Моя мама
3
3%
Мой папа
1
1%
Другой вариант
31
27%

Всего голосов : 113

Сколько существует семья, столько и существует вопрос «А кто в семье главный?»
А кто у вас в семье главный?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, пока, судя по результатам голосования, у нас на форуме царит матриархат. Интересно в чем выражается "быть в доме хозяином" в женском роде.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари писал(а):Интересно в чем выражается "быть в доме хозяином" в женском роде.....

я подумала аналогично, и проголосовала за "другой вариант". Хозяин- это что-то чинить, прибивать, ремонтировать, заботиться о доме. Это - муж. Серьезные вещи (ремонт, покупки, отпуск) планируем вместе.
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

Выбрала Другой вариант.
Когда была молодая, хотела быть главной и командовать, а потом первый брак дал по шапке хорошенько - хочешь быть главной и командовать - вези всё на себе.
Все важные решения, крупные покупки и т.п. планируем вместе, в магазин ходим вместе, одежду выбираем вместе, ребёнка растим вместе, работаем уже тоже вместе, друг без друга решения не принимаем. Иногда, я прикидываюсь веточкой и говорю: как ты скажешь так и будет, чтобы поддерживать в балансе его эго. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

в доме хозяйка женщина всегда.
в нашем доме хозяин-я.a в семье кто хозяин-каждый уверен,что он и друг друга в этом не разубеждаем))))
Последний раз редактировалось lapa812 2013/08/23 21:03, всего редактировалось 1 раз.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

у нас в семье глава - муж. конечно важные решения принимаем вместе но он как бы у руля. и мне это нравится.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
ZZZebra

У меня тоже муж) он же мужчина, пусть разгребает все дела. Он у меня умненький, ему не страшно доверить роль хозяина) Но всё-таки решения все принимаем вместе, планируем отпуск, покупки, покупку новой квартиры и прочие дела вместе))
Изображение
GüneşinSenin
Sultana~Oksana

Ари писал(а):Ари, пока, судя по результатам голосования, у нас на форуме царит матриархат. Интересно в чем выражается "быть в доме хозяином" в женском роде.....

мне кажется не о хозяйничестве в буквальном смысле речь, а о лидерстве. формальном или не формальном. Все равно кто-то доминирует. Мне мой муж 100 раз может сказать "патрон сенсин" - ты у нас начальник. В каких-то бытовых вещах это возможно и так. Но я без его ведома серьезных решений не принимаю. И в общем-то бывают моменты когда ..как он скажет, так и будет. Мне кажется это как-то правильно, когда в доме нет единоличного хозяина, а каждый хозяин в своем русле.
А так я хозяйка, да)))) Но я никогда ничего кайфового не видела в том, чтобы быть хозяином (начальником)
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

KVITKA, у нас в семье все решается коллегиально, вместе. Но вопросы выбора обоев, мебели для ребенка. решаю я, муж тока денег дает)) поездки в отпуск, дорогие покупки, воспитание ребенка, хозяйство, это вместе.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

я никогда бы не смогла жить с мужчиной, которого бы я была в доме главнее, который без руководства и пенделей ничего сделать не может... что это за мужчина?!
горрраздо приятнее отдаться на хранение сильному мужчине, и хранить его очаг . :knitting:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

главное, уверить мужа, что он хозяин, везде и всегда ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

timurhan писал(а):я никогда бы не смогла жить с мужчиной, которого бы я была в доме главнее, который без руководства и пенделей ничего сделать не может... что это за мужчина?!:

Подкаблучник - вполне удобный вариант!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

turkana, учиться женским хитростям, а не лезть грудью на амбразуру, очень важно.одно дело женскими хитростями и мудростью, лаской и любовью подталкивать мужа на поступки, которых хочешь именно ты... разве это значит, что женщина в семье главная?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Хозяином в доме я была ДО замужества, а сейчас я ЗА мужем, а зачем тогда семью создавать? Он- хозяин и несет ПОЛНУЮ ответственность за нас с дочкой. А все эти совместные решения и покупки- однозначно так, опять же, зачем создавать семью, если принимать решения единолично?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Командовать в доме должен кто-то одна... :biggrin:
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Elin писал(а):Командовать в доме должен кто-то одна... :biggrin:

:biggrin:
Мне кажется, почти все хотят быть ЗА мужем, но в силу характера, представлений о жизни или каких-то других обстоятельств далеко не у всех получается.
Почему-то нет варианта вроде "у нас равноправие".
У нас бывает по-разному, но решения принимаем вместе.
Yarin
Wilma
странствующий суфий

Фото: 20

У нас равноправие. Советуемся, да. Но как-то никто кулаком по столу не стучит, скалкой не трясет, я в доме главный - не заявляет.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

вот и я ответила "другое", у нас все важны в семье, и каждый имеет право голоса :)
lencha80
Natural Beauty

Sonechko писал(а):У нас равноправие. Советуемся, да. Но как-то никто кулаком по столу не стучит, скалкой не трясет, я в доме главный - не заявляет.

вот у нас похоже на это.... но если идет речь о выборе обоев или цвета плитки в ванной - это ко мне.... муж всегда одобряет мой выбор, ровно и как я его, новый выбор машины, и причендал для нее... и прочее в таком духе)))
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

А у нас так смешно всегда. В силу своего львиного характера и 10-ти лет на руководящей должности мне постоянно хочется командовать всем. И муж создаёт такое общее ощущение,что я командир всего.и я верю)) Но присмотревшись детально я реально понимаю,что живём мы только так как решает муж. Как то у него хитро получается переубедить меня,подстроить под свои решения и принять их самому. В итоге я понимаю,никакая я не лвица,а как выше написали -веточка )))))

Пс: конечно обои я выберу сама,мне же лучше знать!
....... хотя ..(посмотрела на обои сейчас). У нас даже в московской квартире стены покрашены на турецкий лад. обоев нет :)
imp
imp & imp

Фото: 47

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен