Конфликты с семьей Вашего Любимого и пути выхода из них...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А я все фигею, что некоторые сороколетние (плюс-минус) "любимки" до сих пор позволяют матерям своим им мозг выносить.

Да там система другая...Мама его очень болела, но не опустила руки и победила рак(за что я ее очень уважаю)...Вот мой по возможности сильно кипишь и не поднимает...Где можно приструнит ее, а где можно то и помолчит...И я тут в принципе согластна...Но слушать он особо ее не слушает...Просто мой очень близко к сердцу все это принимает и переживает...
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
(БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен)
Nata_li
даешь персональный титул!!..

Фото: 14

Натали, попробуйте обязательно встретится со свекрами, сесть, поговорить может спросить как они относятся к вам как к иностранке вошедшей в семью. Ну, блин, по привычке проецирую все на свою семью и на себя: вот вышла я замуж за турка, так для мамы был повод слетать за границу, пожить здесь (полностью за ее счет, чтоб никого не напрягать, семейный принцип) папа начал активно учить английский чтобы разговаривать с зятем. Надеюсь что я буду в адеквате в свои лет 50-60 когда моя дочь или сын приведет иностранку, возможно даже и !!!турчанку!!!домой, хотя может быть я была бы и против ниих, потому что с русскими веселей, хотя с другой стороны может спокойней с турчанкой. Ну вот дилеммы.В конечном итоге я подумаю-подумаю да и плюну на все это - пускай сами разбираются. главное шоб все окей было . Но вот мы входим в тур семьи, так то ж пипееееец сразу!!!!С мамой моего вроде все ок, она старенькая, с папой его мы вообще не разлей вода, мы друг друга сполувзгляда понимаем, в частности потому что он не может говорить уже 3 года после операции. Но вот старший брат и его жена постоянно учат нас жить!!!Когда заводить детей, что мне надо сидеть дома и НЕ работать желательно никогда, а то ведь муж либо в пыли заблудиться либо с голоду умрет!!Бля, ну такие ценности у них!!!Ну надо это просто все принять и простить . Ведь миримся же мы с этими фенрбахче-галатасараями и бешикташами, хотя понятия не имеем что такое офсайд . Вот и с этими родственниками надо просто смириться, тем более что далекооо от них живете !
Фух, вроде все сказала пока

Да согдастна... видимо не принимать близко к сердцу это сейчас единственный вариант...
Nata_li

Девушка, извините, соглаСНа пишется без буквы "Т". В каждом сообщении, аж глаз резануло.

По сабжу: ну мама старенькая, да еще болела сильно - надо увАжить. А вот сестрицу держать по возможности на расстоянии (как физически, так и "морально" - не давать лезть в ваши дела). Ничего себе, халда, подружку с ночевкой приводить! К без пяти минут женатому дяде! Лучше своей личной жизнью занялась, а не подружек пристраивала. Жертва, смотри ка.
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

Девушка, извините, соглаСНа пишется без буквы "Т". В каждом сообщении, аж глаз резануло.

По сабжу: ну мама старенькая, да еще болела сильно - надо увАжить. А вот сестрицу держать по возможности на расстоянии (как физически, так и "морально" - не давать лезть в ваши дела). Ничего себе, халда, подружку с ночевкой приводить! К без пяти минут женатому дяде! Лучше своей личной жизнью занялась, а не подружек пристраивала. Жертва, смотри ка.

Ой спасиб за поправку...учту)))

Да..меня как раз сестрица и злит...вмешивается не в свои дела вечно...
Nata_li

а почему братец её сам и не приструнит -раз и навсегда?
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

[/quote] а почему братец её сам и не приструнит -раз и навсегда? [/quote]

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Да хрен там ее приструнишь...Там еще та дамочка ...Мужика ей найти надо...единственный выход...Вот только все Короли заняты...
Nata_li

Да хрен там ее приструнишь...Там еще та дамочка ...Мужика ей найти надо...единственный выход...Вот только все Короли заняты...
ну тогда все карты в руки -как она не церемонится -так и с ней не расшаркиваться, объяснить раз доступно и при всей семейке -вежливо, но на всю подноготную -что если она всю свою энергию не перенаправит на то, чтоб показаться милой хоть какому-то мужичонке, то куковать ей остаток лет с королём-вибратором или сварливой неудовлетворённой каргой. Ибо более девать эту самую накопленную желчную энергию будет некуда, т.к. Вы не мама и не братец - а значит, терпеть и сюскаться не намерены.
У турок есть даже очень вежливые слова на этот счёт: сенин рахат бак, беним айле -карышма.
Sevgi
Василиса-Премудрая

ну тогда все карты в руки -как она не церемонится -так и с ней не расшаркиваться, объяснить раз доступно и при всей семейке -вежливо, но на всю подноготную -что если она всю свою энергию не перенаправит на то, чтоб показаться милой хоть какому-то мужичонке, то куковать ей остаток лет с королём-вибратором или сварливой неудовлетворённой каргой. Ибо более девать эту самую накопленную желчную энергию будет некуда, т.к. Вы не мама и не братец - а значит, терпеть и сюскаться не намерены.
У турок есть даже очень вежливые слова на этот счёт: сенин рахат бак, беним айле -карышма.

Кстати, сегодня только шутила что надо в подарок Вибратор сестрице привезти...не помешает

Да я тоже хотела так отпеть...но она мне в лицо улыбается и прям в подруги чуть-ли не набивается...А как только отвернусь так та поносит на чем свет стоит...Короче тут только момент ловить нужно...А вообще буду надеятся что встречаться с ней буду раз в год и то не долго....Эх мечты... мечты..
Кстати Сестрица и самому младшему брату палки в личную жизнь вставляет... Видимо по принципу: "У меня все плохо и Вам того же"...никогда не понимала таких людей...
Nata_li

пока она считает, что она суперопупенная актриса и умеет играть на оба фронта -то так и будет -лыбиться в глаза, и гадить за спиной. Просто раз поймай её на слове -спроси на турецком - ты что думаешь, я не понимаю до сих пор ваш язык? думаешь, я не слышу -как ты гадости обо мне говоришь? не вижу -что ты эгоистка, и делаешь всё возможное -чтоб разлучить нас? я сама навидалась тут двуличных людей, одна транда из семьи мне так же улыбалась в лицо, но словами так и жалила, хоть и тонко, но в открытую -пыталась же стебать и меня и мужа. Муж так же улыбаясь платил ей тоже же монетой, соблюдая субординацию -жена аби всё-таки. Мне надоело, я ей прямо и при всех высказала - мол -не хочешь общаться - не надо, колкости свои при себе оставь, с мужем так попробуй разговаривать. А я предпочитаю меньше людей в своём окружении, но открытых и настроенных хорошо ко мне. Все заржали, т.к. она всех уже своими язвами достала, а она просто воздух глотала -от моей наглости. Нашла коса на камень, счаззз. И что -отвалилась, как пиявка. О чём ни разу не пожалели.
Sevgi
Василиса-Премудрая

[/quote]
У турок есть даже очень вежливые слова на этот счёт: сенин рахат бак, беним айле -карышма. [/quote]

А как это правильно перевести?
Прежде чем подумать - подумай! (с)
Zubrik
странствующий суфий

надо будет свою свекровь расцеловать,как приедет...оказывается вон оно как бывает...

Та ещё и не так бывает. Другая подружка рассказывала, как свекруха в дом бывшую жену всё таскала. А та и рада стараться. И как она (подружка моя) один раз что-то не так приготовила, а та при ней демонстративно давай бывшей жене звонить и рассказывать, как попал бедный её сынуля и что за безрукая в доме. Плохо было ещё и то, что если в первом случае то была просто бывшая девушка, а с женой нынешней у парня уже было всё ок и ребёночек общий, то во втором случае как раз был ребёнок от первой жены, что очень сильно усложняло дело...
Так что не дай Бог...Тьфу-тьфу-тьфу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

в литературном переводе, как я это понимаю - думай о своём комфорте, в мою семью не вмешивайся.
Насчёт второй половины предложения не уверена в правильности - но так или иначе, меня поняли.
Sevgi
Василиса-Премудрая

[/quote]
в литературном переводе, как я это понимаю - думай о своём комфорте, в мою семью не вмешивайся.
Насчёт второй половины предложения не уверена в правильности - но так или иначе, меня поняли. [/quote]

Поняяятно, спасибо!
Прежде чем подумать - подумай! (с)
Zubrik
странствующий суфий

надо будет свою свекровь расцеловать,как приедет...оказывается вон оно как бывает...

Та ещё и не так бывает. Другая подружка рассказывала, как свекруха в дом бывшую жену всё таскала. А та и рада стараться. И как она (подружка моя) один раз что-то не так приготовила, а та при ней демонстративно давай бывшей жене звонить и рассказывать, как попал бедный её сынуля и что за безрукая в доме. Плохо было ещё и то, что если в первом случае то была просто бывшая девушка, а с женой нынешней у парня уже было всё ок и ребёночек общий, то во втором случае как раз был ребёнок от первой жены, что очень сильно усложняло дело...
Так что не дай Бог...Тьфу-тьфу-тьфу.

Капец...мне еще и грех жаловаться... Ситуации действительно и похуже бывают...
Nata_li

Насчёт второй половины предложения не уверена в правильности - но так или иначе, меня поняли.

Ну да, перевод логичен и правильный. Да и считаю, что надо сразу на место их всех ставить жены аби, кузенов, кузин, 7-ая вода на киселе, они все горазды. Я сама жесткая по натуре, меня сложно оскорбить или задеть, а аби с востока с его женой не понимали что я не ем все слишком острое и каждый день нас старался водить в "рестораны", мы мило-вежливо отказывались, но это же АБИ, бля! И после очередного похода спросили у меня как мне ужин нравиться или нет, я просто ответила, нормально, хлеб вкусный! Они в ступор впали, спросили: только хлеб? Я сказала: ну да. После этого от нас отстали. Надо быть пожешче с ними, чесно, иначе НЕ понимают!
Не, жить с родителями это нет конечно, нельзя. Даже если это твои супер-пупер хорошие русские родители, все равно не получиться, а тут еще и турки .
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Rabotnica
янычар

Не, жить с родителями это нет конечно, нельзя. Даже если это твои супер-пупер хорошие русские родители, все равно не получиться, а тут еще и турки .

Это верно...новоиспеченная семья всегда должна жить отдельно, ибо жизни не будет...
Nata_li

вот она высшая истина!
elahayal

аби с востока с его женой не понимали что я не ем все слишком острое и каждый день нас старался водить в "рестораны", мы мило-вежливо отказывались, но это же АБИ, бля! И после очередного похода спросили у меня как мне ужин нравиться или нет, я просто ответила, нормально, хлеб вкусный! Они в ступор впали, спросили: только хлеб? Я сказала: ну да. После этого от нас отстали.

насчёт ресторанов -это вам ещё повезло, домашняя готовка у многих восточных хозяек не только острая - но и плавает в масле, а некоторые считают нормальным потом его сливать и юзать снова.
Sevgi
Василиса-Премудрая

аби с востока с его женой не понимали что я не ем все слишком острое и каждый день нас старался водить в "рестораны", мы мило-вежливо отказывались, но это же АБИ, бля! И после очередного похода спросили у меня как мне ужин нравиться или нет, я просто ответила, нормально, хлеб вкусный! Они в ступор впали, спросили: только хлеб? Я сказала: ну да. После этого от нас отстали.

насчёт ресторанов -это вам ещё повезло, домашняя готовка у многих восточных хозяек не только острая - но и плавает в масле, а некоторые считают нормальным потом его сливать и юзать снова.

Меня щас стошнит
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Rabotnica
янычар

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен